Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СССР и РФ.
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 59 . 60 . 61 . 62 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Hell
Участник

# Дата: 14 Окт 2010 18:10:23 Цитата

Lito:И почему бы они погибли, если бы СССР не распался?
Вы же сами горворили что он умирал. Кризис был налицо, который признаю усугубился разрывом границ. От того что государство бы осталось, благополучия не прибавилось бы.

Lito:Что именно вас интересует?
История СССР. Желательно с самого начала. Но хотябы с 50-го года.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Окт 2010 18:26:31 Цитата

Hell:Вы же сами горворили что он умирал. Кризис был налицо, который признаю усугубился разрывом границ. От того что государство бы осталось, благополучия не прибавилось бы.

То есть штаты уже вот-вот развалятся, если следовать вашей логике. Кризис был инсперирован из вне и он мог быть преодолен, но правящая тогда верхушка ничего не смогла сделать и это проблемы конкретно прявящих тогда людей а не системы.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Окт 2010 18:31:29 Цитата

Вообще интересен вопрос - почему погиб СССР. Как раз экономические цифирки интересны ибо в них ответ. Тот кто попытается это объяснить идеалогией просто болван.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Окт 2010 19:05:03 Поправил: Lito Цитата

Hell:Вы же сами горворили что он умирал. Кризис был налицо, который признаю усугубился разрывом границ. От того что государство бы осталось, благополучия не прибавилось бы.

Не умирал, а убивали. Бездействием, глупостью, и да, прямыми диверсиями. Этот процесс не был обязателен. Не было политической воли его остановить, либо квалификации.

Hell:История СССР. Желательно с самого начала.

Вы понимаете, что только по истории ВОВ можно собрать целую библиотеку? Улыбка

Hell:Но хотябы с 50-го года.

Тогда Кара-Мурза. Для неспециалиста - лучший выбор. Написано просто и доходчиво, и в то же время много ссылок на ту самую статистику.

Только С.Г. Кара-Мурза. А то тут недавно выяснил что еще В.А. Кара-Мурза, гнида такая, стал именовать себя "историком и публицистом".

kaizer:Как раз экономические цифирки интересны ибо в них ответ.

Да нет, не только там. Считаю, там все сложилось. "Умелые" действия Горбачева и Ко обрушили экономику (конечно они поют, что "она сама рухнула", а вы чего от них хотели?), народ банально зажрался, и позволил засрать себе мозги, управленческая элита страдала всеми видами импотенции... Ну и партнеры по веселой игре под названием "Холодная война" тоже помогали, как могли.

Экономическая составляющая - важный элемент, но далеко не единственный, ИМХО.

CAHEK
Участник

# Дата: 14 Окт 2010 19:13:36 Цитата

Я не хочу в СССР, потому что тогда, с момента его появления и до самого конца шли постоянные гонения на религию. Вплоть до убийств людей (священников и мирян) только за сам факт исповедани Христовой веры.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Окт 2010 19:19:14 Поправил: Lito Цитата

CAHEK:
Я не хочу в СССР, потому что тогда, с момента его появления и до самого конца шли постоянные гонения на религию. Вплоть до убийств людей (священников и мирян) только за сам факт исповедани Христовой веры.

http://www.omolenko.com/otstuplenie/2doc.htm

Как говорится, читаем и думаем. Вера верой, но и голову надо иногда напрягать.

Или нет? Тогда вопрос ровно один - патриарх Алексий I - он кто, трус, лжец или лжепатриарх?

И можно примеры гонений на церковь во второй половине 20 века?

Ну и до кучи - вы в курсе, что в ужасном СССР церкви не только взрывали, но и строили?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 14 Окт 2010 19:37:34 Цитата

CAHEK:и до самого конца шли постоянные гонения на религию. Вплоть до убийств людей (священников и мирян) только за сам факт исповедани Христовой веры.
Хорошо, что на диван прилег, а то убился бы об пол.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Окт 2010 22:20:36 Цитата

CAHEK:Вплоть до убийств людей (священников и мирян) А сейчас не убивают? И не чаще ли чем тогда?

Alex.Gr
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 00:26:28 Цитата

fantakt:У нас было среднее образование, профессионально-техническое, высшее - на любой вкус. Хочешь, остановись на среднем, хочешь дальше учись. Кто у вас мешал делать тоже самое? Я понимаю, сейчас 3 бюджетных места на 500 платных. Но раньше проблем не было таких. Конкурс был большой, да, не спорю. Но если ты прошел, поступил на вышку, то дальше не ты, а тебе платили, только учись У вас как-то по другому все было в БССР?

Ещё раз повторю: образование - это не только умение читать и писать. Да, техническое образование необходимое для поддержания жизни индустриальной цивилизации получить можно было вполне сносное, а как насчёт остального? Где философы и писатели второй половины 20 века хотя-бы сопоставимые с Соловьёвым, Бердяевым и Тургеньевым? Какие достижения за последние лет 50 может предъявить российская психология? Павлов с Выгодским умерли уже давным давно! Исходя из этого я имею нахальство утверждать что процесс обучения в СССР был ещё куда не шло, а вот с образованием совсем туго. Образование потому и называеться образованием что цель процесса образовать личность у биологического объекта.

Иногда возникает озарное желание выпросить у знакомого физика эксперементальную машину времени да и запихнуть туда всех скорбящих по СССРу. И отправить в какой-нить СССРский год. Ну не в 30-й, а хотя-бы в какойнибудь послевоенный 50-й. Пущай порадуються люди проживанию в идеальном государстве.

зы: 1972год Стипендия в техникуме 14 руб.45 коп.
1939год Введено ПЛАТНОЕ обучение в 9-10 классах.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 00:51:13 Цитата

Alex.Gr:Хотите промышленность и чтоб свой рынок насыщала? Не вопрос: дефолт вам в помощь. Когда рупь обесцениться привозные товары 90% населения не сможет купить, вот тогда и расцветёт отечественный производитель.
То есть борьбу за производственные издержки страна с огромными запасами природных ресурсов, недорогой рабочей силой и прочими преимуществами выиграть может только за счет обесценивания собственной валюты? Что-то здесь не то.

Alex.Gr:Боеспособное войско? Ну так берите пример с стран котроые вдут боевые действия. Если канешна у евреев с американцами учиться не западло.
В страшных снах я видал такую боеспособность, которая нужна для захвата Афганистана с Ираком и изоляции сектора Газа. Нам необходимо играть от обороны. Как в Осетии...

Alex.Gr:Доступного и качественного образования для всех в СССР небыло никогда.
Странно. Чем человек старше, тем скорее он будет грамотно излагать своё мнение. Надысь мамка цитировала произведения абитуриентов этого года - тихий ужас. В моё время средний уровень был гораздо выше.

Alex.Gr:Ну а что-б была у вас политика и общественная жизнь - так это уже не РФ будет. Что-ж это за РФ где у руля не Едросы??? Украина какаито... Там вон всё бурлит и бурлит общественная жизнь с политикой напополам.
Мне глубоко пох кто будет у руля. Политика - это не танцы вокруг трибуны и не акции молодежные, а способность решать проблемы и задачи.
Общественная жизнь же нуждается в направлении.
Очень неплохую книгу взял у матери же пару дней назад, рекомендую.Роман художественный и многое сказанное - не к делу. Но общая мысль о базисе и надстройке (только в последней главе) глубоко правильная.

Lito:Теоретически - еще возможно. Пока еще живы те, кто в СССР учился. Но шансы падают уже буквально с каждым годом.
Пока жива земля и народ в принципе не умер шанс есть. Ты же историк. Бывало ведь гораздо хуже.

Lito:Посадят.
Как будто кто-то из русских когда-то боялся... Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 00:54:30 Цитата

kaizer:Вообще интересен вопрос - почему погиб СССР. Как раз экономические цифирки интересны ибо в них ответ.
Ответом думаю будет количество чиновников и уровень их жизни во время СССР и после распада СССР на территории всех советских республик, разумеется.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 00:58:33 Цитата

CAHEK:Я не хочу в СССР, потому что тогда, с момента его появления и до самого конца шли постоянные гонения на религию. Вплоть до убийств людей (священников и мирян) только за сам факт исповедани Христовой веры.
Секты, девальвация имиджа священника в обществе, раскол православной церкви - сравнивая эти удары с гонениями Хрущева, думается, что лучше, мягко говоря, не стало.
Вообще стыдно признаваться в своих убеждениях. Очень многие и, кстати, обоснованно указывают на многочисленные случаи использования церкви как бизнес-проекта. Причем ладно бы для пожертвований, но речь-то частенько об отмывании очень грязных денег.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:15:01 Поправил: fantakt Цитата

Alex.Gr:зы: 1972год Стипендия в техникуме 14 руб.45 коп.

1984. Стипендия в вузе 40 руб. В ПТУ - 70 рублей. В ВУЗе с военной кафедрой - 55 рублей.
То есть изменения с 39 года все же были Улыбка На 55 рублей можно было спокойно прожить и хватало и на еду и на проезд в область к родственникам несколько раз в месяц. Более того, я на стипендию в ПТУ еще умудрялся домой продукты покупать, чтоб они меня за свой счет не кормили, когда я приезжал. Общежитие было бесплатным и вполне комфортным.

А сейчас?

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:20:17 Цитата

Alex.Gr:Где философы и писатели второй половины 20 века хотя-бы сопоставимые с Соловьёвым, Бердяевым и Тургеньевым?
А где они философы второй половины 20 века? Нету. Во всем мире нет ни одной путящей новой мысли оформленной в философскую школу. И дело здесь не в особенностях образования в отдельной стране а в ускорении послевоенных социальных отношений. Человечество движется по пути прогресса наощупь и стремительно. Вероятность разбить лоб о препятствие довольно высока, но пока что вроде бежим в прежнем направлении, набирая обороты.
Можно, конечно, считать философом нового времени госпожу Рэнд и около стоящих. Но разве можно поставить её в один ряд с упомянутыми и с более древними мыслителями?
Литература после постморденизма разлагается, гниёт и воняет. Культурный тупик цивилизации ничего другого и не предполагает, но... как раз в СССР были условия для возникновения писателей и творчества. Люди читали. Сейчас развлекаются.

Alex.Gr:Какие достижения за последние лет 50 может предъявить российская психология?
Гугл. Вот где-где, а советские психологи котируются довольно высоко и сделали они много.
Можно вспомнить хотя бы Рубинштетйна с его деятельностной психологией. Да и если посмотреть на модную нынче психолингвитику и когнитивную психологию, то российские ученые здесь не на последних ролях. Просто бронзой они отяжелеют пару десятилетий спустя. Пока что рановато.

Alex.Gr:Исходя из этого я имею нахальство утверждать что процесс обучения в СССР был ещё куда не шло, а вот с образованием совсем туго. Образование потому и называеться образованием что цель процесса образовать личность у биологического объекта.
Образование - лишь один из аспектов образования личности. История наполнена примерами великих личностей с недостаточным уровнем образования и еще большим количеством серой биомассы с красными дипломами, золотыми медалями и т.д.
Да и отсутствие в стране великих писателей и деятелей в конкретной науке - не может быть показателем образования. Показателем работы школы является дальнейшая судьба выпускника (ВУЗ, ПТУ, и т.д.) Показателем среднего и высшего звена образования в стране является востребованность выпускников на рынке труда по специальности... И вот по этому показателю я с удовольствием сравню систему образования СССР с любой системой любой страны любого времени.

2010 год еще одна попытка на форуме циврукома сделать глобальный вывод из разрозненных фактов.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:28:05 Поправил: Yazverg Цитата

fantakt:А сейчас?
А четыре года назад мне, аспиранту, научный руководитель скинула полторы ставки с зарплатой надидата и старшего преподавателя. Спустя два месяца действительно напряженной работы я вычел изз полученной зарплаты (уровень до которого мне надо было еще четыре года развиваться) расходы на еду, вылезший геморрой из задницы и, плюнув, на когнитивистику и ономастику я уехал из родного города.
С тех пор через год вроде бы что-то там прибавили кому-то, но вряд ли. А про стипендию и говорить не надо. Если пятеро скидывались, то можно было недорого выпить пива вечером, поужинать, потанцевать и доехать куда-то на такси... И всё.
NB Речь о периоде 1999-2005. Тамбов.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:35:07 Цитата

Yazverg:То есть борьбу за производственные издержки страна с огромными запасами природных ресурсов, недорогой рабочей силой и прочими преимуществами выиграть может только за счет обесценивания собственной валюты? Что-то здесь не то.
Не, есть канешна варианты! Модернизация промышленноссти например. Только вот ведь фигня какая: совсем новые технологии вам не продадут. А назакупать, как Китай, готовых заводов 10-15 летней технологической свежести не вариант. Вас просто разавит Кетай т.к. там рабсила дешевше, инжинерные и даже научные кадры работают на промышленность хотя-бы в деле производства поддел... копий, ну и всякие экологические нормы в месте где всегда темно и плохо пахнет. На сегодняшний день каких-то своих технологий вы внедрить не можете потому как их у вас мало, перспективные вместе с мозгом носителей перетекают за кардон, ну и внедрять собственно особо некуда и некому! Промышленность-то так и осталась в массе своей на уровне 70-80 годов в лучшем случае. Да и нафига какому олигарху внедрять если его заводик и так сталь плавит или медь, а скважина пока и так качает, без всяких мадернизаций?

Yazverg:В страшных снах я видал такую боеспособность, которая нужна для захвата Афганистана с Ираком и изоляции сектора Газа. Нам необходимо играть от обороны. Как в Осетии...
Смех Смех Так вы-ж в Осетии точно тем-же занимались чем и жиды в секторе газа! Т.е. давили мелочь на окраине. Какая тут игра от обороны?

Yazverg:Странно. Чем человек старше, тем скорее он будет грамотно излагать своё мнение. Надысь мамка цитировала произведения абитуриентов этого года - тихий ужас. В моё время средний уровень был гораздо выше.
Таки-ж вот вам и факты! Эти сегодняшние абитуриенты в школу пошли в 90-е. А кадры для детей которые в школу пошли в 90-е обучались в 80-е. В СССРовских вузах между прочим. Образование - штука сложная, за 5-10 лет каких-то резких изменений лучше и не ждать. Тут всё покалениями меряеться.
Yazverg:Мне глубоко пох кто будет у руля. Политика - это не танцы вокруг трибуны и не акции молодежные, а способность решать проблемы и задачи.
Вообщето политика это борба за власть по большей части законными средствами. А власть нужна для реализации своих програм и попутного обогащения себя лично. К решению вопросов это имеет такое-же отношения как жители Румынии к Древним Римлянам. А так вообще это личное дело каждого: поглядеть чего планирует тот или иной танцор с бубном после прихода к власти и решить для себя устраивают ли предлогаемые им варианты решения насущных вопросов и стоит ли его поддержать (голосом, действием, копейкой трудовой, ну или на крайняк с чердака из пулемёта).

Вот такая вот имха.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:39:00 Цитата

fantakt:Alex.Gr:зы: 1972год Стипендия в техникуме 14 руб.45 коп.

1984. Стипендия в вузе 40 руб. В ПТУ - 70 рублей. В ВУЗе с военной кафедрой - 55 рублей.
То есть изменения с 39 года все же были На 55 рублей можно было спокойно прожить и хватало и на еду и на проезд в область к родственникам несколько раз в месяц. Более того, я на стипендию в ПТУ еще умудрялся домой продукты покупать, чтоб они меня за свой счет не кормили, когда я приезжал. Общежитие было бесплатным и вполне комфортным.

А сейчас?

Зри в корень! Тоесть с главным Вы согласны о том что образование всётаки не мирового уровня, а так... с грехом пополам. Вас волнуют частности типа халявы и стипендии. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 01:47:10 Цитата

Alex.Gr:Не, есть канешна варианты! Модернизация промышленноссти например. Только вот ведь фигня какая: совсем новые технологии вам не продадут. А назакупать, как Китай, готовых заводов 10-15 летней технологической свежести не вариант. Вас просто разавит Кетай
Издержки это не только рабсила и технологии. К тому же вариантов удешевить технологию и рабсилу всегда море. Главное, что варианты есть.

Alex.Gr:Так вы-ж в Осетии точно тем-же занимались чем и жиды в секторе газа! Т.е. давили мелочь на окраине. Какая тут игра от обороны?
Лечится просто. Нужно открыть карту боевых действий и посмотреть стрелочки красненьких и синеньких. А потом сравнить кто чем занимался. "Давить мелочь на окраине" - это фигура речи.

Alex.Gr:Yazverg:Странно. Чем человек старше, тем скорее он будет грамотно излагать своё мнение. Надысь мамка цитировала произведения абитуриентов этого года - тихий ужас. В моё время средний уровень был гораздо выше.
Таки-ж вот вам и факты! Эти сегодняшние абитуриенты в школу пошли в 90-е. А кадры для детей которые в школу пошли в 90-е обучались в 80-е. В СССРовских вузах между прочим. Образование - штука сложная, за 5-10 лет каких-то резких изменений лучше и не ждать. Тут всё покалениями меряеться.

А советскую профессуру готовили еще при царском режиме. Вот и получается, что во всем виноваты немцы...
На самом деле система образования - это не только люди. Грамотная система обязана иметь свойство избавляться от ненужных ей людей. Программа, государственный стандарт, методы, учебники, организация педагогического процесса - это и есть характеристики системы.

Alex.Gr:Вообщето политика это борба за власть по большей части законными средствами. А власть нужна для реализации своих програм и попутного обогащения себя лично. К решению вопросов это имеет такое-же отношения как жители Румынии к Древним Римлянам.
А кому и когда "реализуют программы"? ИМХО только в предвыборном процессе. А после захвата власти и происходит решение политических задач... Ну, по крайней мере так должно быть.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 02:09:04 Цитата

Yazverg:А где они философы второй половины 20 века? Нету. Во всем мире нет ни одной путящей новой мысли оформленной в философскую школу. И дело здесь не в особенностях образования в отдельной стране а в ускорении послевоенных социальных отношений. Человечество движется по пути прогресса наощупь и стремительно. Вероятность разбить лоб о препятствие довольно высока, но пока что вроде бежим в прежнем направлении, набирая обороты.
Так в том-то и прикол что даже у поляков выискался Станислав Лем который не только рождал идеи отнасительно ускоренногго движения человечества чёрте куда, так ещё и прапагандировал это в своих произведениях замаскированных под фантастику! Я уж не поминаю всяких там Саартров и прочих кто далеко живёт от СССРа...
Грусно.
Yazverg:Можно вспомнить хотя бы Рубинштетйна с его деятельностной психологией. Да и если посмотреть на модную нынче психолингвитику и когнитивную психологию, то российские ученые здесь не на последних ролях. Просто бронзой они отяжелеют пару десятилетий спустя. Пока что рановато.
Да, когнитивка щас в моде. У нас на кафедре вон аж целых три кандидата чего-то с ней вытворяют. Поглядим кто из них нобелевку получит. Улыбка А если серьёзно то как-то не особо воспринимаеться современная психология с просторов бывшего СССР. Стыдно глядеть как психологи курсами пикапа заняты.
Yazverg:Показателем работы школы является дальнейшая судьба выпускника (ВУЗ, ПТУ, и т.д.) Показателем среднего и высшего звена образования в стране является востребованность выпускников на рынке труда по специальности...
Опять двадцатьпять... Уже и не весело даже в трейтий раз писать одно и то-же, но всёравно: Мне обсалютно полосато какими приёмами и средствами ведёться обучение, для меня целью являеться достойный человек и гражданин на выходе. А всякие дипломы разных цветов и % поступивших в вуз это ниразу не показатель того качественных людей дала система образования или нет. Если чел квадратные корни в уме вычисляет, но с недоразвитым логическим мышлением - это брак!

kaizer
Судья

# Дата: 15 Окт 2010 04:30:09 Цитата

CAHEK:Я не хочу в СССР, потому что тогда, с момента его появления и до самого конца шли постоянные гонения на религию. Вплоть до убийств людей (священников и мирян) только за сам факт исповедани Христовой веры.
Вообще-то Горбачев даже по телевизору в церкви ходил. Не знаю как с момента появления, но в конце уж точно никаких гонений не было, что интересно за источник у вас?

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Окт 2010 04:38:20 Цитата

Alex.Gr:Станислав Лем
Стругацкие

Alex.Gr:Я уж не поминаю всяких там Саартров и прочих кто далеко живёт от СССРа...
Диалектические материалисты всего мира не далеко от СССРа. Улыбка

Еще примеры есть? А то это становится уже интересно. Первый - из соцлагеря, второй - марксист.

Alex.Gr:Стыдно глядеть как психологи курсами пикапа заняты
А чего им еще делать? Детских садиков все меньше...

Alex.Gr:Мне обсалютно полосато какими приёмами и средствами ведёться обучение, для меня целью являеться достойный человек и гражданин на выходе. А всякие дипломы разных цветов и % поступивших в вуз это ниразу не показатель того качественных людей дала система образования или нет. Если чел квадратные корни в уме вычисляет, но с недоразвитым логическим мышлением - это брак!
Никакая система образования даже самая пресамая наидеальнейшая не сможет воспитать достойных людей в атмосфере непрестижности достоинства и неопределенности с патриотизмом граждан. И наоборот. В стране, где базовые понятия "честь", "достоинство", "милосердие", и т.п. культивируются государством, начиная с детских игрушек-погремушек и заканчивая надгробными памятниками - система образования не сможет выделяться из этого правила и гнать человеческий брак.
Не школа и не университет несут ответственность за наполнение личности ценностными установками. Если у учителя вдруг нашлось время на уроке рассказать о душеспасительном - это прекрасно. Но чаще всего за 45 минут надо очень постараться, чтобы в голове у учащегося возникла новая извилинка в сфере ПРЕПОДАВАЕМОГО ПРЕДМЕТА. И грош цена мне как педагогу, если у меня с урока дети уходят, не усвоив правил употребления времен в английском языке, но вдоволь наслушавшись моей гражданской позиции.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Окт 2010 09:13:47 Цитата

Alex.Gr:Исходя из этого я имею нахальство утверждать что процесс обучения в СССР был ещё куда не шло, а вот с образованием совсем туго. Образование потому и называеться образованием что цель процесса образовать личность у биологического объекта.

А как же Солженицын??? Как ты посмел забыть цвет нации???

Ну и это, про суслика не забывай.

Alex.Gr:И отправить в какой-нить СССРский год. Ну не в 30-й, а хотя-бы в какойнибудь послевоенный 50-й.

Без HDTV??? НИКОГДА!!!

Широкая улыбка

А в Америке негров вешали...

Yazverg:Бывало ведь гораздо хуже.

Мне кажется нет. Уникальность нынешней ситуации в том, что раньше нас пытались просто банально уничтожить физически. А щас начали с разрушения личности. Наш народ сейчас мне напоминает чукчу, которому дали водочки. Вроде он еще чукча, а на самом деле - алкоголик.

Yazverg:Как будто кто-то из русских когда-то боялся... Улыбка

Ну я лично не подвижник к сожалению. И не наблюдаю таких вокруг. Разговоров в стиле "вот бы" много, а на деле... "Приморские" ублюдки, максимум. Огорчение

Alex.Gr:Только вот ведь фигня какая: совсем новые технологии вам не продадут.

Значит надо спиздить.

Alex.Gr:Таки-ж вот вам и факты! Эти сегодняшние абитуриенты в школу пошли в 90-е. А кадры для детей которые в школу пошли в 90-е обучались в 80-е. В СССРовских вузах между прочим. Образование - штука сложная, за 5-10 лет каких-то резких изменений лучше и не ждать. Тут всё покалениями меряеться.

Зачем троллишь? Ты не понимаешь, что в 90-х учителям было просто не до обучения? Им жрать хотелось.

Alex.Gr:Стыдно глядеть как психологи курсами пикапа заняты.

Это конечно потому что в СССР образование было плохим.

Alex.Gr:Мне обсалютно полосато какими приёмами и средствами ведёться обучение, для меня целью являеться достойный человек и гражданин на выходе.

Ну-ка, ну-ка... Расскажите, это где же в массе штампуют "достойных человеков и гражданинов"? Где эта сказочная страна??

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Окт 2010 12:06:48 Поправил: Lito Цитата

Lito:Мне кажется нет. Уникальность нынешней ситуации в том, что раньше нас пытались просто банально уничтожить физически. А щас начали с разрушения личности. Наш народ сейчас мне напоминает чукчу, которому дали водочки. Вроде он еще чукча, а на самом деле - алкоголик.

Собственно вот: http://ibigdan.livejournal.com/7343558.html

ЭТИ, уже ничего построить не смогут.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Окт 2010 12:21:06 Поправил: Lito Цитата

До кучи, так просто:

Про ужасы сталинизма:
Моего прадеда в 37 году по доносу доброжелателя на пять лет отправили на Колыму где он и сгинул. В 1997 в архивах нашли полную информацию по нему. Не вдаваясь в подробности итог - осужден по ложному доносу в 1937 году, осуденный скончался от болезни во время этапирования в декабре 1937, по проведению проверки реабилитирован в 1938 году, доносчик осужден на 13 лет, сфабриковавший дело сержант милиции расстрелян.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Окт 2010 12:22:57 Цитата

А это к вопросу о том, что тупые русские напрасно боятся "белого человека". В пробковом шлеме.

http://www.newsru.com/crime/12oct2010/tzagi4murdfsbvers.html

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 59 . 60 . 61 . 62 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]