Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Развитие в травиан
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 7 Ноя 2013 17:51:55 Цитата

Количество еще не означает качество, мы выиграли сервак в далеком 2007м - игра была довольно нудная. не знаю что там с тех пор поменялось?

Lexus69
Участник

# Дата: 7 Ноя 2013 19:01:53 Цитата

Так там вроде Travian собирается новую пятую часть игры выпускать, игроки могут высылать свои пожелания))

kaizer
Судья

# Дата: 7 Ноя 2013 22:08:45 Цитата

Lexus69: Так там вроде Travian собирается новую пятую часть игры выпускать, игроки могут высылать свои пожелания))
мы играли в 3ю. чем сегодняшняя версия отличается от 3й? Попрежнему ли надо посылать ресурсы из деревни в деревню вручную? попрежнему ли надо чтоб что-то снести слать атаку в десяток волн?

dranik
Участник

# Дата: 7 Ноя 2013 22:18:43 Цитата

kaizer:

ну а как вы хотите? хотите послать небольшую армию и разнести сразу чела? а кишка не тонка? и как ещё вы предлагаете переслать ресы с деревни в деревню? телепортом что-ли?

fantakt
Участник

# Дата: 7 Ноя 2013 23:25:13 Цитата

Значит все та же нудятина, что и раньше?..

kaizer
Судья

# Дата: 7 Ноя 2013 23:28:21 Поправил: kaizer Цитата

dranik: ну а как вы хотите? хотите послать небольшую армию и разнести сразу чела? а кишка не тонка? и как ещё вы предлагаете переслать ресы с деревни в деревню? телепортом что-ли?

все это уже давно реализовано в ПИ (автоматические потоки ресурсов из города в город, атака одной армией при ее успехе город раносится согласно количеству выжившей техники со сносом), что избавляет от монотонной рутины + многое другое (моркие бои, авиация, ядерное оружие, роды войск и боевые формации). травиан, война племен, икариам, греполис все это по сравнению с ПИ детский сад. конечно это больше для дюбителей именно стратегии, а не аркады типа вставания среди ночи, но и это там есть. пи это что-то типа смеси травиана с цивилизацией, а в цивилизацию без мозгов не выиграть.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Ноя 2013 23:44:05 Цитата

40 деревень у меня конечно не было, я просто бы не дожил до этого Улыбка Но была столица 15ха и деревни способные загрузить ее по максимуму для непрерывной отстройки войск. Это было мучительно нудно. запускать кучу волн в 1сек тоже (если конечно все делать честно, а не скриптами) нудно, а еще надо кучу такихже спамов делать. Ужа в то далекое время вместо людей трудились боты, но это уже на мой взгляд не игра а суррогат. Помню что держаться в топ 100 в греполисе приходилось держать бот 24 часа в сутки он клацал по халяве раз в 5 мин и в первых 3х сотнях так играли исключительно все, стоило выключить бота и сразу начинал тонуть в рейте и это при игре близкой к теоретическому максимуму. зато в ПИ бот практически нереально написать, во первых игра прилично защищена, во вторых там реально ловят за использование скриптов, в 3х там игра умная и повторяющихся ситуаций практически не бывает, механика игры не дает что-то делать тупо, типа жми на кнопку и будет тебе счастье, короче кто хочет думать тому стоит попробовать Подмигивание

GenuineGold
Профессор

# Дата: 8 Ноя 2013 02:44:59 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:
Ну а что ты хочешь кайз, трава вытекает из западной системы образования основанной на тестах (выбирай ответ при минимуме творческих заданий) и игра соответствующая у немцев - Клацай по кнопке и будешь в топе гарантированно. И наше образование к этому стремится - к узкопрофилированности и примитивизму - можешь быть тупой как пробка, но если делаешь что-то хорошо хоть и примитивно (например мышой клацаешь) то молодец.Сплошные аналогии..
В принципе беспроигрышная стратегия - строй домики, займи пятнашку и копи ударку, а потом слей ее на чуде и будет тебе счастье. При этом у кого больше онлайн и донат тот победил.
Но насчет волн в Траве ты зря - есть в них не побоюсь этого слова Психология. Если в путях принцип "камень-ножницы-бумага" с 5 неизвестными, то в Траве та же угадайка, но с 2-3 неизвестными из серии "когда придет реальная ударка" в начале, в середине или в конце. Тупо, в принципе, но имеет право на жизнь.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Ноя 2013 03:18:55 Цитата

Я как вспомню свои пятнадцать аккаунтов, так до сих пор вздрагиваю... Ну ее траву эту Улыбка Сейчас в соцсетях таких игр (клац-клац, ждем-ждем), полно и без жуткого онлайна и еженощной каторги. Я думаю, такие игры как трава будут со временем отмирать, соцсети просто отобьют на себя фермеров и кнопкодавителей. Там можно, ну если уж совсем заняться нечем, десяток игр тянуть, по десять минут каждую Улыбка Вскопал грядку, поиграл в шарики, замочил монстра, посмотрел, какая новая игра появилась, не понравилось - удалил, надоело - удалил, пошли баги сплошняком - удалил... Тысячи игр, играй сколько влезет, и мозгов особо не надо...

kaizer
Судья

# Дата: 8 Ноя 2013 15:24:39 Поправил: kaizer Цитата

каждая игра для своей аудитории, для кого-то и травиана достаточно. кто-то хочет большей сложности аркадной, кто-то интеллектуальной, дело вкуса. (Например у веселой фермы вразы аудитория больше чем у травиана) Но то что игра монотонна и однообразна отрицать сложно.

ilyanosov
Участник

# Дата: 12 Ноя 2013 20:45:31 Цитата

Ну все равно в travian сами же играли, не по наслышке говорите. Так что я думаю через это стоит пройти)

GARAJ
Участник

# Дата: 13 Ноя 2013 14:51:14 Цитата

каждый играет во что ему нравиться) а сам я как то пока наигрался в травиан, думаю мб на каком новогоднем серваке начну мб

ilyanosov
Участник

# Дата: 14 Ноя 2013 19:38:52 Цитата

GARAJ: каждый играет во что ему нравиться) а сам я как то пока наигрался в травиан, думаю мб на каком новогоднем серваке начну мб

Проиграли что ли? Или чего перестали?

dranik
Участник

# Дата: 14 Ноя 2013 21:20:58 Цитата

ilyanosov:

народ зачастую делает перерыв по причине нехватки времени или ещё почему-то. я сам на два года приостанавливал свою игровую деятельность. но уже вновь начал гамать в travian

Lexus69
Участник

# Дата: 15 Ноя 2013 21:36:09 Цитата

А у них и на новый год новый какойто особенный сервер появится, типо того что недавно запустили, праздничного? Тоже вот думаю по новой начать, теперь вот уже более опытный стал))

dranik
Участник

# Дата: 17 Ноя 2013 13:07:00 Цитата

Lexus69:

думаю должен появиться какой нибудь сервак. да у них почти каждый месяц открывется что-нибудь новое

GARAJ
Участник

# Дата: 18 Ноя 2013 14:59:06 Цитата

да какой каждый месяц, примерно раз в дней десять запускается обычный сервак,так что ждать долго не надо новые серваки

Lexus69
Участник

# Дата: 19 Ноя 2013 10:51:54 Цитата

Ну был праздничнвый сервер со своими особенностями, вроде ещё скоростной до него открывали. Если новогодний будет, наверное тоже со своими особенностями. А сколько Травиану уже годиков?

kaizer
Судья

# Дата: 19 Ноя 2013 12:25:21 Поправил: kaizer Цитата

Lexus69: А сколько Травиану уже годиков?
1й русский сервер помоему в сентябре 2005го стартовал 2яверсия, но до этого были пару лет английсеик 1й версии, кстати 1я версия была абсолютно честной, доната не было вообще.

Мы выиграли 2й русский сервер, кот стартовал в начале 2006года (помоему был самым многочисленным за всю историю, конечно не считая скоростных)

dranik
Участник

# Дата: 22 Ноя 2013 15:45:00 Цитата

GARAJ:

если бы серваки запускались каждые десять дней, то почему на сайте их всего штук 7-8 ? раз в месяц, не раньше

kaizer
Судья

# Дата: 22 Ноя 2013 16:16:19 Цитата

dranik: если бы серваки запускались каждые десять дней, то почему на сайте их всего штук 7-8 ? раз в месяц, не раньше
Если мне не изменяет память обычный сервер длится около года, скоростной около 4 мес

Lexus69
Участник

# Дата: 23 Ноя 2013 12:49:23 Цитата

Ну когда игра заканчивается, насколько я знаю начинается всё по новой на этом же сервере. Хорошо если новогодний сервер запустят, хочу с начала зарегиться, что-бы так сказать на равных стартовать))

GARAJ
Участник

# Дата: 24 Ноя 2013 13:12:46 Цитата

в том месяце праздничный запускали) на счет новогоднего хз еще год не играю в эту игру не знаю запускаю новогодний или нет)

dranik
Участник

# Дата: 24 Ноя 2013 20:09:14 Цитата

новогодний сервак по любому будет открыт, так осталось не больше 5 неделек подождать

GARAJ
Участник

# Дата: 26 Ноя 2013 19:26:33 Цитата

а есть какая инфа что там будет? или пока еще ничего не известно? пока только видел не плохой розыгрыш планшет от Travian

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]