Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Наши верные союзники - AudiClub!
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:32:17 Цитата

RavenER:Так как ЭТО ОЗНАЧАЕТ КИНУТЬ СВОЕГО.

Как быстро он вам стал своим, и как быстро интересы игрока, принятого три часа назад, стали для вас важнее союза с нами.
Ну, выбор сделан, не так ли?

andjey
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:34:06 Цитата

RavenER:На тот момент не только твои атаки шли - но и атакит твоих друзей из Бритвы/Стали - и ты это знаешь. И Я в такой ситуации НЕ МОГУ ОТЗЫВАТЬ ДЕФ.
Так как ЭТО ОЗНАЧАЕТ КИНУТЬ СВОЕГО.

А вам что скучно жилось? Решили в войнушку поиграть с Бритвой и ЦРЦ? Стоило ли таких перспектив принятие к себе Кащея?

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:34:20 Цитата

RavenER
Блин, вы приняли фиг знает кого, не проверив биографию. Все! Точка! ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ ПРИ ПРИЕМЕ:"НАЛИЧИЕ КОНФЛИКТОВ". И вы либо задали этот вопрос и знали обо всем, либо не задали. НО ЭТО ВАШ КОСЯК! С тобой все ясно, хватит тоже самое постить.

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:36:49 Цитата

RavenER:ак ты признаешь что ты тоже ошибся - и НЕ посмотрел в чьем он алее. Я могу это понять, любой мог ошибиться так.

Повторяю, эта ошибка ничего не означает для рассматриваемой ситуации. Это просто моя ошибка, из-за которой мы брали деревню на день дольше.
Если бы заметил - я бы просто отправил атаку чуть позже, и всё бы было шоколадно.
А знать бы заранее о таком твоём поведении - на месте кащея сразу был бы ты, деф тот же а деревни жирнее и ближе.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:39:06 Цитата

RavenER:1. Я не дипломат, поэтому могу выражать только свою точку зрения.
В этом случае я ожидаю прежде всего разговора с Мэдом. И решения мы будем принимать с ним.

RavenER:2. Мы не знали что у него были отношения с Тундером
Запомним.

RavenER:3. Я стал ситтером, поскольку я ближайший и наиболее крупный игрок здесь
Логично.

RavenER:4. Боюсь из за слишком длительной переписки оно кануло в лето.
Ах, как жаль. Но свидетели-то, наверное, есть? Кстати, с кем Кащей вел переговоры? Может его спросить?

RavenER:И кащей попросил у нас защиты.
Вспоминаем, о его взаимоотношениях с Тундером вы не знали. Вопрос - а такое вообще возможно? Первым делом игрок сообщает, что меня атакует такой-то...

RavenER:Я занимался его обороной, и я не могу писать сколько тебе дефа поставить, сколько у тебя амбар - вопрос надо решать срочно
ОК. И именно так ты стал его ситтером? Именно в момент когда войска Тундера уже маршировали к Кащею, так?

RavenER:Но можно в качестве доказательств правильности моих слов, процитировать Тундера:
Едва ли. Слова Тундера не о причинах и ходе приема Кащея в ваш ал.

RavenER:Я поставил деф, но не под офф Тундера. Я уже говорил - что подставлять спецально деф и потом еще отписываться и предупреждать его же об этом - а в конечном тоге и согласиться компенировать половину потерь - это вообще полный бред.
Полным бредом можно назвать и прием в ал игрока, которого вот-вот захватят ваши союзники без согласования этого вопроса с союзниками. Это никакое не доказательство.

RavenER:Моей прямой задачей, было прежде всего ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО - дипломатические разбирательства это не моя сфера.
Как я уже говорил в этот момент ты сделал выбор между дружбой едва знакомого тебе человека и союзом с алом.

RavenER:Yazverg - ты бы сделал по другому? - не зная причин конфликта - ТЫ КИНУЛ БЫ СВОЕГО ИГРОКА?
Я бы никогда не принял в союз игрока, у которого война с крупным алом, не имея на то веских оснований. И прежде всего я бы либо договорился с нападающим, либо объявил нападающим ультиматум (в зависимости от соотношения сил).

Еще раз. Суть претензий к тебе в том, что имеются основания полагать, что вся эта афера была спланирована.

Кащей сказал с кем у него конфликт и какими силами его Тундер атакует. Ты оценил ситуацию и решил кинуть Тундера. Только его, потому что он твой сосед и мало ли чего там дальше будет. Войны со всем алом ты конечно же не хотел. Повод для таких действий родился тогда же - нападает Тундер и следовательно по логике все подумают, что он агрессор и вообще плохой. Пока суть да дело - в своем регионе ты заметно усиливаешься. Доказательство этому:
- скоропостижное принятие в ал Кащея якобы "без исследований его контактов".
- твоё личное управление обороной (Если бы вам Кащей был интересен как игрок, то едва ли вы не доверили ему защиту своей собственной деревни)
- твоё решение выставить деф под офф Тундера (в душелюбский мотив я не верю).

Тундер же нападал не на тебя. Он делал то, к чему имел планы. Есть вариант, что он даже не видел, что нападает на ваш ал. Его реакция после потери ресов и времени и в конце концов вмешательство твое (союзное) в его планы вполне понятна. Она может быть и резковатой, но бывает, что люди в таких ситуациях ведут и похуже...

RavenER
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:44:26 Цитата

Тундер: "Как быстро он вам стал своим, и как быстро интересы игрока, принятого три часа назад, стали для вас важнее союза с нами.
Ну, выбор сделан, не так ли?"

После даты официального приема в алл, онстановться свим игроком. А СВОИХ мы должны Прежде всего ЗАЩИТИТЬ. Это моя задача - защитить его. Разбирательства по поводу того к то виноват и что делать надо решать сначала дипломатическим путем, а не атаковать - а потом уже думать.

Тундер:

"Интересно, а мой офф на чём убился, на святом духе?
Или 200 мечей и вождь убились об стену уровня 0? Или об отсутствующую резиденцию, а?
И прошу учитывать, чтобы вот просто так, случайно, нейтрала начали атаковать три игрока трёх разных альянсов, и все вождями... это фантастика!
А в данном конкретном случае войска были привлечены мной, и оплачивать их - мне. Фактически, они оплачены сотой 110/38..."

Я что, отрицал что твой офф убился о наш деф? Улыбка

"А в данном конкретном случае войска были привлечены мной, и оплачивать их - мне. Фактически, они оплачены сотой 110/38..."

Значит ты неверно операцию спланировал и не учел тот факт, что игрок МОЖЕТ перейти в другой альянс.
Я не видел табличек, не видел предупреждений что вы там что то спланировали. Значит плохо у тебя спланировать получилось. И за свои ошибки планирования,
ты предъявляешь Нам претензии - это адекватно?

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:50:35 Цитата

RavenER:Но заметь - и с твоей стороны тоже была ошибка.
Отлично. Тогда прямой вопрос. Зачем вы приняли Кащея именно в этот момент?

Защищал своего? Смог ты его защитить? Тогда в чем была причина?

Союзникам нелогично дефить кормушки и поддерживать врагов своих друзей. И не надо считать собравшихся здесь идиотами. Шансов на принятие твоих неозвученных извинений (пока что ты требуешь от Тундера признания ошибки атак на Кащея, который сейчас вообще не при делах) все меньше с каждой подобной пустой репликой. Все уже слышали слова, что ты героически защищал Кащея от всех и вся, т.к. за 3 часа он успел стать твоим другом. Таким другом, что переговоры с ним пришлось потереть...

Если хочешь играть долго и счастливо - будь мудрее.

ПС И где ваш дипломат? Или для дипломата клана Аудиводов все равно союз ли у него с ЦРЦ или война?

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:54:42 Цитата

RavenER:Значит ты неверно операцию спланировал и не учел тот факт, что игрок МОЖЕТ перейти в другой альянс.
У меня нет ни одного сообщения ни от одного из тысяч игроков в союзных алах, о том какие они операции они планируют.

А если при планировании любой операции делать поправку на возможное предательство союзников, то не стоило бы заключать союз.

Можешь воспринимать мои слова как угрозу, но если раньше я хотел уговаривать Тундера успокоиться и не считать тебя своим врагом, то теперь я еще подумаю, перед тем как его уговаривать.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:54:52 Цитата

Yazverg
Тебе не надоело еще, что из тебя идиота делают? Хватит уже, всем все ясно.

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 15:57:03 Цитата

RavenER:Разбирательства по поводу того к то виноват и что делать надо решать сначала дипломатическим путем, а не атаковать - а потом уже думать.

дипломатическое решение я тебе озвучил сразу и без вариантов - отчисление кащея. других вариантов и не могло быть никогда.

RavenER:Значит ты неверно операцию спланировал и не учел тот факт, что игрок МОЖЕТ перейти в другой альянс.

Абсолютно учёл. Если ты заметил, твой деф мы пробили, и остановили атаки только потому, что не хотели дальнейших потерь. У графа весь офф уцелел, не так ли?
Я просто не учёл того, что этот игрок может поступить не просто в другой альянс, а в альянс союзный, и что союзники будут воевать против меня. Если бы не союз с вашим альянсом - деревню кащея продолжили бы брать и взяли бы, только вот вас бы щас щемили по всем углам, а ваши игроки дружно разбегались бы по другим альянсам.

Претензии вам я предъявляю потому что вы поставили против меня деф. На минуточку - дефить моих врагов это война!!! Если у нас союз - оплати потери и извинись. Если война - почему в описании устаревшие данные?

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:02:51 Цитата

MakcOmck:Тебе не надоело еще, что из тебя идиота делают?
Надеюсь, что дипломат скажет что-то новое, а Равенера удастся пристыдить...

Ведь даже если мы вынесем Равенера, сохранив союз с Ауди лично я всегда буду ждать удара в спину... Это уже получается не союз. Огорчение

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:07:11 Цитата

MakcOmck:Тебе не надоело еще, что из тебя идиота делают? Хватит уже, всем все ясно.

Язверг у нас тактичный и любит обстоятельно во всём разобраться. Пусть они его хорошенько разозлят - ему, как раз, тоже пятнаха нужна.

RavenER
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:07:26 Цитата

Yazverg "Кащей сказал с кем у него конфликт и какими силами его Тундер атакует. Ты оценил ситуацию и решил кинуть Тундера. Только его, потому что он твой сосед и мало ли чего там дальше будет. Войны со всем алом ты конечно же не хотел. Повод для таких действий родился тогда же - нападает Тундер и следовательно по логике все подумают, что он агрессор и вообще плохой. Пока суть да дело - в своем регионе ты заметно усиливаешься. Доказательство этому:
- скоропостижное принятие в ал Кащея якобы "без исследований его контактов".
- твоё личное управление обороной (Если бы вам Кащей был интересен как игрок, то едва ли вы не доверили ему защиту своей собственной деревни)

Тундер же нападал не на тебя. Он делал то, к чему имел планы. Есть вариант, что он даже не видел, что нападает на ваш ал. Его реакция после потери ресов и времени и в конце концов вмешательство твое (союзное) в его планы вполне понятна. Она может быть и резковатой, но бывает, что люди в таких ситуациях ведут и похуже..."

"Кащей сказал с кем у него конфликт и какими силами его Тундер атакует" - кащей сказал что на него нападает бритва и он готов перейти в наш алл. Про Тундера я узнал ли спустя время, после его принятия в алл. И заметь - я сразу написал.

"Ты оценил ситуацию и решил кинуть Тундера. Только его, потому что он твой сосед и мало ли чего там дальше будет." Ты меня улыбаешь Улыбка Это просто МЕГА кидок - на какие то там 250 000 ресов - несомненно - после их потери у него бы ослабли стратегические позиции еще на пол года вперед Улыбка Кроме того - это ДОМЫСЛЫ.

"Повод для таких действий родился тогда же - нападает Тундер и следовательно по логике все подумают, что он агрессор и вообще плохой." - Ты вообще читал что я написал - если не читал - то ты просто не в теме. А если читал - то мог бы понять - я НЕ говорил что Тундер - агрессор - я предположил что он действительно ошибся. Но после анализа его сообщений, у меня закралось подозрения что это не так. К сожалению, факт СПЕЦИАЛЬНО он это сделал или нет, нельзя подтвердить или опровергнуть. Есть только неоспоримые доказательства, что атака была за полтора часа после принятия Кащея в наш алл.

"твоё личное управление обороной (Если бы вам Кащей был интересен как игрок, то едва ли вы не доверили ему защиту своей собственной деревни)

Я не понял, ты вообще читаешь прежде чем писать? Нельзя ОПЕРАТИВНО посылать дефенс, пользуясь перепиской по личке. Поэтому я и стал на время ситтером.

"- твоё решение выставить деф под офф Тундера (в душелюбский мотив я не верю)." СМОТРИ что ПИСАЛИ до этого - деф не выставлялся спцециально под офф Тундера.

"в душелюбский мотив я не верю" тем не менее первый деф пошел от меня Улыбка И мой же деф там погиб Улыбка Так зачем я поставил свой деф под его офф? Что бы нанечсти ему ущерб в 250 000 и вызвать конфликт? Улыбка А тебе не кажется что ты начал "переводить стрелки" на меня.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:07:27 Цитата

Yazverg:Ведь даже если мы вынесем Равенера, сохранив союз с Ауди лично я всегда буду ждать удара в спину... Это уже получается не союз. Огорчение

Вопрос, а нафига нам такой союз?

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:14:45 Цитата

RavenER:Нельзя ОПЕРАТИВНО посылать дефенс, пользуясь перепиской по личке. Поэтому я и стал на время ситтером.

ГЫ 2 раза, очень даже можно ))))
1. Заходишь в пункт сбора
2. Выбираешь войска
3. Вводишь координаты
4. Нажимаешь "Ок"
5. Нажимаешь "Ок"

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:15:10 Цитата

RavenER:Кроме того - это ДОМЫСЛЫ
По крайней мере логичнее я ничего пока не слышал.

RavenER:атака была за полтора часа после принятия Кащея в наш алл
Оговорка по Фрейду? Еще раз это не важно... Случалось и своих выносить, и с двойниками знакомиться... Каких только провокаций не перевидали...

RavenER:Нельзя ОПЕРАТИВНО посылать дефенс, пользуясь перепиской по личке.
Революция в тактике. В наших операциях по 50 человек участвует... Это у каждого надо побывать ситтером...

RavenER:А тебе не кажется что ты начал "переводить стрелки" на меня.
Мне кажется, что я не буду ни о чем просить Тундера относительно тебя. Зови дипломата. Он лицо менее ответственное и по всей видимости более заинтересованное в решении вопроса а не флуде.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:16:37 Цитата

MakcOmck:Вопрос, а нафига нам такой союз?
Я лично его помнится очень хотел в свое время...

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:18:10 Цитата

Yazverg:Я лично его помнится очень хотел в свое время...
А сейчас?

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:19:57 Цитата

Yazverg:Я лично его помнится очень хотел в свое время...

Я тоже. Потому что я аудивод. Но я теперь понимаю, почему я в глубине души всегда не доверял аудиклубу и тусил только в wwwboards.auto.ru/audi

RavenER
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:22:41 Цитата

Yazverg:

Отлично. Тогда прямой вопрос. Зачем вы приняли Кащея именно в этот момент?

Защищал своего? Смог ты его защитить? Тогда в чем была причина?

Союзникам нелогично дефить кормушки и поддерживать врагов своих друзей. И не надо считать собравшихся здесь идиотами. Шансов на принятие твоих неозвученных извинений (пока что ты требуешь от Тундера признания ошибки атак на Кащея, который сейчас вообще не при делах) все меньше с каждой подобной пустой репликой. Все уже слышали слова, что ты героически защищал Кащея от всех и вся, т.к. за 3 часа он успел стать твоим другом. Таким другом, что переговоры с ним пришлось потереть..."

Объясню еще раз:
1) Мы приняли Кащея, т.к. он попросился в наш клан, он активный игрок, он близко расположен к нам.

2) Мы бы его смогли защитить, и защищали. Но только после принятия в клан открылась информация, что он имеет конфликт с нашими союзниками. И после долгих переговоров - этот игрок покинул наш клан. Мы не может моментально выкинуть игрока из клана - сначала все не обговорив.

3) Кащей был прежде всего членом алла, и этого члена алаа я и пытался защитить. Я бы защищал так и любого другого из нашего алла.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:24:23 Цитата

MakcOmck:А сейчас?
А сейчас я не хочу, чтобы возникли недопонимания. Этот форум сделал хороший человек. На нем собрались и подружились многие люди. Они вместе захотели поиграть в неплоую игру. У них получилось создать неплохой ал, хотя в это изначально никто не верил. Участники этого ала стараются поступать по справедливости (той какая она возможна по правилам игры)..., а в мое понятие о справедливости не входит атака тех, на кого дал слово не нападать. Я в свое время 30 раз мог вынести своих ближайших соседей. У меня с ними НАП только на честном слове. И слово оказывается достаточно крепким... Огорчение
А сейчас из самых благих побуждений придется очень жестоко обращаться с союзниками. Не хочется... До сих пор не хочется. Надеюсь на взаимопонимание других людей и надеюсь, что Мэд окажется мудрее и понятливее, если не в форуме, то в личке...

akasoft
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:24:43 Цитата

RavenER:Так как ЭТО ОЗНАЧАЕТ КИНУТЬ СВОЕГО.

От имени пенсионеров.

Нет, не оначает. "Своим" игрок становится по прошествии времени, зарекомендовав себя в делах али. Всегда существует карантинный период, если али хоть чего-то стоит. И в течении этого периода надо урегулировать все вопросы. Сокрытие нападений на себя (а особенно, нападений союзников), является тяжким преступлением. Потому что подстава. Вплоть до немедленного исключения, и совместных акций.

Конечно, убегающий всячески старается убежать и спастись. Это его право. Но право догоняющего догнать и приложить не менее весомо.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:27:22 Цитата

RavenER
Если ты не замечаешь непоследовательности и нелогичности, то это не значит, что того же не замечают другие.

...Я все слышал и все тебе сказал.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:30:21 Цитата

У меня такое ощущение, что мы всеми силами стараемся спасти не нужный союз...оно нам надо? Может хватит ужо уговаривать? Либо они принимают условия. либо нет.

RavenER
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:30:39 Цитата

Хорошо, я еще раз предлагаю, давайте я ЛИЧНО возмещу Тундеру половину ущерба потерь, понесенных в той атаке. Так не НАМ - не ВАМ обидно быть не должно.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]