Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Наши верные союзники - AudiClub!
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:31:58 Цитата

Yazverg:Ведь даже если мы вынесем Равенера, сохранив союз с Ауди лично я всегда буду ждать удара в спину... Это уже получается не союз.

На самом деле, в нами пока общались только равен и дипломат. Ах да, ещё кто-то из топов угрожал нашим.
И дипломат в начале вёл себя абсолютно нормально и так, как и положено союзнику!
Но, видимо, его переубедили. Возможно, равен - его интересы очевидны. Возможно, нет.
Знать бы, кто.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:33:02 Цитата

RavenER:Хорошо, я еще раз предлагаю, давайте я ЛИЧНО возмещу Тундеру половину ущерба потерь, понесенных в той атаке. Так не НАМ - не ВАМ обидно быть не должно.
Аттракцион "Невиданная щедрость" )))))))))))

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:36:20 Цитата

MakcOmck:У меня такое ощущение, что мы всеми силами стараемся спасти не нужный союз...оно нам надо?
Подождем первых реплик дипломата.

RavenER
Ты так и не понял что надо сделать и почему из-за такой "мелочи" обиделся Тундер. А также ты не понял почему союзные отношения между алами сейчас находятся под вопросом. Дальнейшее продолжение дискуссии в этом направлении непродуктивно. Мы ждем человека, который будет говорить за и для всего ала Аудиклаб. Ждем до вечера...
Ругаться и доказывать свою точку зрения без каких либо доказательств можешь в разделе форума "Обо всем".

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:38:37 Цитата

thundervg:Знать бы, кто.
Все равно мы можем предложить на внешнеполитической арене больше, чем Аудиклаб... Расклад короче явно не в их пользу. При распаде Ауди мы явно кого-то заполучим в друзья а кого-то в враги... Огорчение
Грустно это все. Я этого не хочу.

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:43:51 Поправил: Mad_Bigfoot Цитата

Так, ребята, давайте уже всё это заканчивать.

Понятно, что были неправы обе стороны. Вы думаете, что мы были неправы во всём, мы признаём, что были неправы частично.
Ваша сторона выдвинула 2 требования. Одно мы сразу удовлетворили. по второму: потерь можно было элементарно избежать, как мы считаем, но тут были неправы оба. поэтому я предложил возмещение половины суммы, дабы сохранить дружеские отношения.

Как вы считаете, удовлетворение 75% требований вашей стороны - это достаточный компромисс между двумя сторонами?

Удара в спину от нас ждать?! да вы чего? А что я тут делаю? Предлагаю мир, дружбу, жвачку! =)

Хотя, честно, говоря, теперь мы опасаемся удара в спину... Но, надеюсь, мы пойдём на примирение и отношения нормализуются.

И так, своё предложения я озвичул. Мы действительно довольно дружелюбно настроены по отношению к вам и воевать не имеем ни малейшего желания и ведь мы все понимаем, что толку то от этого не будет. Наоборот, мы должны подумать, как преодалеть этот кризис и сплотиться!

Мы выполнили одно и готовы выполнить второе требование на половину. мы и так сильно подвинулись. признали, что были неправы в нескольких моментах. Что касательно Равенера, то ручаюсь, что он хороший человек! Личные притензии к нему - всего лишь результат недоразумения. Он лично выплатит ту сумму ресурсов, о которой я говорил.

Таким образом, предлагаю реальное решение конфликта, с сохранением союза.

С уважением, Мэд.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:48:23 Цитата

Mad_Bigfoot:Хотя, честно, говоря, теперь мы опасаемся удара в спину...
ага, зашибись союз...

Mad_Bigfoot:Как вы считаете, удовлетворение 75% требований вашей стороны - это достаточный компромисс между двумя сторонами?

"Торг здесь не уместен!"( (с) Киса Воробьянинов) Причины читайте выше, в следующий раз будете более внимательны при приеме.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:50:38 Цитата

Mad_Bigfoot
Торг?

Я полагаю, что могу лишь быть судьей на торгах... Пострадавшая сторона - Тундер (ал здесь не при делах, я, например, за моральный ущерб Смех 15-ку чью-то не собираюсь требовать) Кого будем считать ответственным весь ал или все-таки Равенера?

Тундер перечислит все свои потери (включая обиду, которую лично я понимаю) и ту компенсацию которую он желает и почему. Вы выдвинете ответное предложение, а мое слово будет последним... Без особого торга мы просто утрясем ситуацию. Идет?

Так ИМХО будет честно.

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 16:56:16 Цитата

Yazverg:Грустно это все. Я этого не хочу.

Согласен, ничего приятного. Потери мои - мелочь. а вот поведение союзников напрягает. Кропную соту под захват я себе присмотрел, буду брать, ну а если и этого игрока задефит равен...

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:01:41 Цитата

thundervg
Ты потери-то определи... Или хочешь секретный протокол? (ИМХО смысла никакого, т.к. в случае чего Равенер или Мэд или ты можете сделать сэйв странички)... А то Карибский кризис надо уже завершать и намечать по пиву для сближения жизненных позиций. Ну... давай!

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:02:43 Поправил: Mad_Bigfoot Цитата

Не торг, а предложение решения с нашей стороны.

Мы пошли на большие уступки вашим требованиям. Пошли на это, т.к. действительно хотим сохранить союз.
Вы понимаете, о чём я? не "строчку на бумаге", а обоюдный союз.
Если требовать от нас выполнения всего чётко, как вы скажете, то понимаете к чему это приведёт? Если именно безапеляционно требовать от нас полного выполнения. При этом сложно будет говорить о союзе...

Ребята, я ещё раз предлагаю дружбу! Предлагаю возместить часть потерь. И помериться, на благо наших алов!

Амбиции есть и с нашей стороны, но я хочу не удовлетворения своих амбиций, а дружбы. Зачем же загонять нас в угол заявлениями: торга не бует. А что будет? война с людьми, которые предлагают вам дружбу? зачем? кто от этого выиграет?

С уважением, Мэд.

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:04:02 Цитата

Ой, ребят, сорри за очепятки - нагородил =)

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:10:22 Цитата

Mad_Bigfoot
Mad_Bigfoot:Вы понимаете, о чём я?
Я понимаю... Мне просто хочется, чтобы именно так и было. Себе я вполне доверяю - поэтому и предложил. Улыбка
Кстати, сейчас на ум пришло, а что если в качестве извинения Равенер обязуется пробить деф там где ему укажет Тундер? Улыбка Они тогда будут вынуждены работать вместе и конфликт будет на все 100% решен, а к тому же Равенер можно сказать на деле извинится... Улыбка Только если будет кидалово еще одно - без обид... Но это я как вариант предлагаю. Пострадавшая сторона - Тундер. Ему и говорить то, чего он хочет. Иначе это не предложение а именно торг.

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:11:26 Цитата

Yazverg:Или хочешь секретный протокол?

Потери мои сто раз озвучены и посчитаны - 212 мечей и предводитель, 258070 ресов. Копейки, если честно.
Однако, есть ещё потери привлечённых к операции союзников - около 1 800 000 ресов.
Можно посмотреть точнее. там что-то вроде 1,6м ресов без учёта героя, плюс герой немаленького уровня.
Цифры можно уточнить, логи сохранены.

моральный ущерб больше.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:13:37 Цитата

Mad_Bigfoot
Кстати, в случае безапеляционного "предложения" с вашей стороны Тундер себя чувствует ТОЧНО ТАКЖЕ (!) как и вы когда вас "загоняют в угол". Теперь понятен весь черный юмор ситуации? Каждый не хочет кидалова... Вот и все. Нужен пример справедливости. Вот и все. А без доверия кому-либо ничего хорошего не будет...

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:14:56 Цитата

Yazverg:Кстати, сейчас на ум пришло, а что если в качестве извинения Равенер обязуется пробить деф там где ему укажет Тундер?

Я привык сам разбираться со своими проблемами. Если кто заметил - я ни разу не собирал налоги с ала на помощь СЕБЕ, я не звал никого меня дефить или пробивать для меня что-то тяжёлое... С соседями. да, проводили небольшие совместные операции. Не более того.

И уж тем более я не позову помогать мне человека, которому не доверяю.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:14:57 Цитата

thundervg:моральный ущерб больше
Вот его-то и надо оценить...

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:18:42 Цитата

Yazverg, нормальный вариант, только если это не будет дружественный нам ал.

thundervg, про других людей не надо - с ними вопрос решили, у них притензий нет. моральный ущерб, думаю, тоже рассматривать не стоит - это уже перебор.. т.к. мы не вели спланированной операции против тебя.

вобщем, ребята. сейчас решается судьба наших алов и наши отношения... мы предложили очень демократичный вариант: уступки с обеих сторон, но с нашей больше. и всё это ради сохранения союза и развития дружбы.

Мне очень понравился вариант Yazverg'а. предлагаю так и поступить,вместо выплаты ресов. Ресы вы т.о. всё равно получите, но на деле, да и шанс на перемирие между этими двумя людьми заметно увеличится.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:18:51 Цитата

thundervg:И уж тем более я не позову помогать мне человека, которому не доверяю.
В таком случае будущего нет у всего союза... Улыбка

Я бы даже настоял на своем предложении, если дипломат Ауди не против, конечно. ИМХО очень неплохой педагогический вариант. Равенер насколько я понял просто так "извините" не скажет. А если его труд принесет тебе пользу (а еще лучше если бы вам вдвоем понадобилось сотрудничать, то доверять друг другу придется...

А мы разумеется посмотрим на это со стороны и в случае кидалова оттуда или отсюда будем готовы. Если все закончится благополучно - наши отношения только сблизятся и мы научимся совместным действиям... Все... Улыбка

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:20:49 Цитата

Кстати, в случае безапеляционного "предложения" с вашей стороны Тундер себя чувствует ТОЧНО ТАКЖЕ (!) как и вы когда вас "загоняют в угол". Теперь понятен весь черный юмор ситуации? Каждый не хочет кидалова... Вот и все. Нужен пример справедливости. Вот и все. А без доверия кому-либо ничего хорошего не будет...

Мы не загоняем в угол! Ты что? он предложил вой вариант, мы, на основе его, свой. причём, из двух требований одно полностью выполнили, второе (ресы) предлагаем на половину от озвученной в начале суммы. Какой тут "угол"? ищим компромисс.

Mad_Bigfoot
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:21:55 Цитата

"Я бы даже настоял на своем предложении, если дипломат Ауди не против, конечно. ИМХО очень неплохой педагогический вариант. Равенер насколько я понял просто так "извините" не скажет. А если его труд принесет тебе пользу (а еще лучше если бы вам вдвоем понадобилось сотрудничать, то доверять друг другу придется...

А мы разумеется посмотрим на это со стороны и в случае кидалова оттуда или отсюда будем готовы. Если все закончится благополучно - наши отношения только сблизятся и мы научимся совместным действиям... Все... "

Я полностью поддерживаю! надо решать кофликт и укреплять дружбу, а это замечательный вариант!

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:26:45 Цитата

Mad_Bigfoot:Мне очень понравился вариант Yazverg'а. предлагаю так и поступить,вместо выплаты ресов.
Тю-тю-тю... Все-таки торг...
В таком случае:
1. Исключение Кащея из ала - это не уступка. Его не надо было принимать. Это запоздалое решение уступкой не является ни по какой логике.
2. Оплаты потерь в результате недружественных действий не бывает. Поэтому выплате ресов быть. И хотелось бы, чтобы это сделал Равенер.
3. Моральный ущерб значителен. и его надо брать в расчет. Тундер не ожидал что его офф ждет деф. Это все равно, что ребенку песочный замок сломать. Даже если новый построить лучше прежнего - все равно обидно будет. А Тундер слишком важная фигура в отношениях наших алов.

Чтобы осознать из чего я (и мы) выбирал, то это (война с алом, война с Равенером и попытка сохранить мир с любым количеством Ауди, другой вариант). Я настоятельно предлагаю "другой вариант" и надеюсь, что вы это осознаёте... Улыбка

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:29:06 Цитата

Yazverg:В таком случае будущего нет у всего союза...

Да не надо, ерунду щас говоришь.
Отношения между игроками значат больше, чем отношения меду алами.
Ты пропустил момент, когда мы мочили Ботана... А именно тогда это и проявилось во всей красе. Нам помогали люди из алов, которых вслух лучше и не называть... Просто на личных отношениях, на "помоги" - "уже помогаю". Мы попросили своих друзей, они попросили своих, они - своих... с миру по нитке, в итоге нам помогали даже люди, чьи альянсы ранее кормили ботана ресами, ты ЭТО можешь себе представить?

А союз алов... Это так, списки "к кому в первую очередь обращаться за помощью".

thundervg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:32:45 Цитата

Yazverg:Моральный ущерб значителен. и его надо брать в расчет. Тундер не ожидал что его офф ждет деф. Это все равно, что ребенку песочный замок сломать. Даже если новый построить лучше прежнего - все равно обидно будет. А Тундер слишком важная фигура в отношениях наших алов.

Я прошу учитывать. Когда бигфут говорит что третьи лица претензий не имеют - это означает "третьи лица уже компенсировали свой ущерб за счёт ThunderVG" а именно - это моя девятка 110/38. Она ДОЛЖНА была стать моей, но не стала - из-за равена. Это моральный ущерб?

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:33:51 Цитата

Mad_Bigfoot
И еще раз - свои потери опредляет Тундер. Я услышал, что он желает 100% возврата потерь, а вы хотите вернуть50%) А сейчас я жду как он определит моральный ущерб. Я всего навсего предложил вариант...

Да и кстати, Yazverg:будем считать ответственным весь ал или все-таки Равенера? Если вы хотите сказать, что виноват каждый - то это совсем другой разговор.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Июн 2007 17:35:34 Цитата

thundervg:Когда бигфут говорит что третьи лица претензий не имеют - это означает "третьи лица уже компенсировали свой ущерб за счёт ThunderVG" а именно - это моя девятка 110/38. Она ДОЛЖНА была стать моей, но не стала - из-за равена. Это моральный ущерб?
ИМХО это ущерб материальный. Только требуется это как-то доказать... Можешь?

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]