Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Германцы
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
trollX
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 14:52:52 Цитата

Я всегда играл римлянами, теперь пробую немцами.
Вопрос собственно такой:
Когда начинать строить казарму и дубин?

kaizer
Судья

# Дата: 13 Апр 2008 23:32:18 Цитата

Штук до 100-200 и окучивать всех соседей. Начинать можно прям со 2-го третьего дня, пока еще защита стоит, однако как она кончится придется прикрывать их или жить у компа Улыбка

andjey
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 11:04:00 Цитата

Данный метод был изложен где-то год назад, проверяно работает на все 100% Подмигивание :
Эффективно получается только при очень большом онлайне. Особенно первое время.
1. Регестрируешься. Местоположение - случайное ( это важно)
2. Смотришь карту если вокруг мало деревень и у них совсем мало население регестрируешься заново.
Идеально если рядом будут деревни 40-100 населения. и побольше.
3. Включаешь плюс на все ресурсы.
4. Строишь ферму 3 уровня. Придет снабжение из тыла. Возращается ровно столько ресурсов
сколько затрачено на постройку фермы. т.е. по сути мы получаем бесплатные +13 зерна в час
5. Строишь Главное здание 3ур. пункт сбора 1ур. Казарму 1ур.
6. В казарме нанимаешь 2-х дубин. на большее не хватит ресурсов.
7. Ищешь деревню как можно ближе к себе и с как можно меньшем населением. Пробуешь напасть,
Если у него защита пробуешь следующую. и т.д. Учти нападать на гала с населением от 40-50
и выше опасно можно угодить в ловушки. Тут как повезет.
8.На римлян и германцев нападаешь набегом, на галов нападением.
9. Все что добыто набегами вначале вкладываешь в армию.
10. Если желаешь ускорится за счет вкладывания реал. денег то после постройки 10-15 дубин
строишь рынок. На нем за реал можно обменять ресуры на другие так как всегда будет перекос
ресурсов чего то будет много а чего то будет нехватать.
11. Если такой возможности нет тогда компенсируешь вечную нехватку дерева, глины за счет
увеличения их добычи.
12. Фермы строишь, если будет кончатся еда или не будут строится здания. Не старайся держать
доход еды выше 0 это не нужно. Нужно только чтоб за время твоего отсутствия количество еды
в амбарах не упало на 0.
13. Если играешь целый день то шахты лучше строить перед сном. Пока спишь набегов ты не сделаешь,
а с шахт капают ресурсы. К утру может уже и окупятся.
14.О защите не заботишься неделю или две на тебя никто не может напасть.
15. Шахты лучше развивать равномерно, за одним исключением. Шахта первого уровня требует еды на
содержание больше чем последующие. т.е. может понадобится лишняя ферма, а это приличные затраты ресов.
16. На второй-третий день нужно начинать развивать разведчиков. и построить их хотя бы парочку.
С ними дело куда быстрее пойдет.
17. Армия должны быть всегда в набегах. каждая минута в деревне - минус к развитию.
18. К моменту спадения защиты нужно иметь либо копий, либо тайники, а лучше и то и другое.

trollX
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 12:19:06 Цитата

andjey:2. Смотришь карту если вокруг мало деревень и у них совсем мало население регестрируешься заново.
Идеально если рядом будут деревни 40-100 населения. и побольше.

как раз мой случай))

kaizer
Судья

# Дата: 14 Апр 2008 13:55:40 Цитата

andjey
я делал немного по другому - все как ты писал, только первый день тратил на развитие шахт и начинал с 7-8 дубин, т.к. можно встретить 3-4 лега или фаланги и 2-дуба подохнут.

добавлю - я так-же быстро строил таверну и нанимал героя дуба, причем качал его на силу. в последствии заменял его на героя Пала. Также я активно развивал склады, амбары иначе просто захваченное добро пропадать будет.

При такой игре весь твой сектор будет отыхать, однако на тебя вполне может и даже должен засейвиться другой такойже германец - тут главное не прозевать или прикрывать ак с других аков.

andjey
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 14:19:41 Цитата

kaizer:можно встретить 3-4 лега или фаланги и 2-дуба подохнут.
Ну что поделать и так бывает, но обычно при нассе до 40 легов не строят. Таверна тоже нужна но позже, при наличии 50-100 дубин. Герой реально рулит у галлов, вот он вырезает до 50 дубов без проблем Маньяк
А по поводу чужого сейва, все просто, прикидываешь сколько будешь офлайн и сейвишь своих на это время Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 14 Апр 2008 15:11:40 Цитата

andjey:сколько будешь офлайн и сейвишь своих на это время
Я так один раз в пробку попал - на минуту не успел Смех Кнечно помогает, но бывают моменты когда ничего не спасает Улыбка

Я делал раньше таверну и не пожалел - герой заметно усиливает атаку

trollX
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 16:08:53 Цитата

andjey
kaizer
пасибо вам,
я тут случаем узнал что время защиты зависит от времени прошедшего от начала работы серва
итого 10 дней халяВы))

kaizer:andjey
я делал немного по другому - все как ты писал, только первый день тратил на развитие шахт
и начинал с 7-8 дубин, т.к. можно встретить 3-4 лега или фаланги и 2-дуба подохнут.

основной акк так ща и качаю 1е сутки полностью на шахты, со 2-х на армию

хотя и andjey
способ пробою на мульте)

andjey
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 16:25:42 Цитата

trollX
Сообщи о результатах, интересно ведь Улыбка

trollX
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 16:30:23 Цитата

andjey - типа написал, написал но не пробовал)))
отпишУсь, хотя кайзер может поболее расказать!

trollX
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 21:03:34 Поправил: trollX Цитата

Итак через 5 часов(было бы через 4 часа, но домой долго добирался) после регестрации на 8м сервере -
2 доблесных последователя арийской нации(аля дубаломы) направились к соседу(галлу по отметки в паспорте)
проверить его регистрацию на право проживания в данном микрорайоне!

trollX
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 21:10:21 Цитата

как я и думал - регистрация липовая

andjey
Участник

# Дата: 15 Апр 2008 11:34:30 Цитата

trollX
Ладно будем ждать вестей с полей Широкая улыбка Интерестно, как будут отличатся в развитии основной акк от мульта

trollX
Участник

# Дата: 15 Апр 2008 18:15:32 Цитата

Вести с полей:
Основной акк(с1, путь развития по кайзеру) сел в лужу, нехватка зерна,
из акков без защиты только 1 деревня в квадрате, но через 3 дня падает защита
у большества соседей(напомня сйчас защита даётся на 13 дней)
итог:
срок игры 3е суток.
37 нас.
5 дубин.
Второй акк(с8, путь развтия указанный andjey)
Фарминг нон стоп(уже даже угрозы что со смной через пару дней сведут счёты поступают))
срок игры 1.2 суток
29 нас
26 дубов.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Апр 2008 22:12:00 Цитата

trollX
да сравнивать бестолку - все зависит от соседей Улыбка

trollX:Фарминг нон стоп(уже даже угрозы что со смной через пару дней сведут счёты поступают))
угрозы от лохов - ничего они не смогут, если только кого-нибудь большого попросят

andjey
Участник

# Дата: 15 Апр 2008 22:17:05 Цитата

trollX:(уже даже угрозы что со смной через пару дней сведут счёты поступают))
Про сведение счетов это стандартно, меня обещали раскатать нубы с нассом 40 Смех

NeroWolF
Участник

# Дата: 16 Апр 2008 14:50:57 Цитата

Хы, смотрю трава еще не всех отпустила Улыбка Вообще германцы мне больше всех нравятся своим агрессивным началом..Обычно проблемы начинаю возникать, если попадается сообразительный народ и начинают объединятся для совместного отпора, а так ты уже начинаешь окормушивать, когда умники идут на элитную конницу и дорогой дэф..

andjey
Участник

# Дата: 16 Апр 2008 15:42:02 Цитата

NeroWolF:если попадается сообразительный народ и начинают объединятся для совместного отпора,
Крайне редкий вариант, обычно они расползаются по разным алли и начинают угрожать Маньяк или если поумней строят Тайники и деф Подмигивание

trollX
Участник

# Дата: 16 Апр 2008 17:11:41 Поправил: trollX Цитата

Вопрос следущий через сутки падёт защита.
Значить есть 2 варианта:
1 - копья
2 - тайники
Что лутше?

Вопрос номер 2:
Немцы с 70 человек населения - как прикончить(разветки пока нет таки не знаю что там у него)
но идём по черному сценарию!

П.С. один алл из 3-х челов уже развалился после сноса главе армии и постоянного фарма.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Апр 2008 19:49:20 Поправил: kaizer Цитата

trollX:Вопрос следущий через сутки падёт защита.
Значить есть 2 варианта:
1 - копья
2 - тайники
Что лутше?

Копья против вражеских дубин и легов слабо и дорого. Тайниками сильно увлекаться тоже не стоит, избыток ресов всегда можно скинуть в армию, на данном этапе самое сложное не просрать ударку, а если что и вынесут из ресов, то не страшно. я ВСЕГДА ПРИКРЫВАЛ основной ак второстепенными, напервых порах фалангами, а там преторы поспевали и потихоньку отстраивал вал, если враг и вдарит тем что сможет собрать, то встретив у тебя в защите преторов у него точно будет тихий шок. А если других аковнет, то только игра в кошки мышки спасет. Небезызвестный тебе Грэй вампир на 3-ем на второй неделе уже имел 100 фаланг мультовской защиты Улыбка

trollX
Участник

# Дата: 17 Апр 2008 16:56:49 Поправил: trollX Цитата

ВступиЛ в алл РИ-ЮЗ, временно!
Объявил свой квадрат своей собственностью. Никто не возражает.
Проблема с 2мя акками:
Галл(сосед) и римлянин - ушлит в тайники.
Римляниа думаю привлеЧ дефером.
Галла под нож как каты будут.
Нужна разветка.

andjey
Участник

# Дата: 18 Апр 2008 10:08:55 Цитата

trollX:ВступиЛ в алл РИ-ЮЗ, временно!
А смысл??? Если и вступать в алли то в серьезный и уж точно не на данном этапе

trollX
Участник

# Дата: 18 Апр 2008 16:15:54 Цитата

andjey:trollX:ВступиЛ в алл РИ-ЮЗ, временно!
А смысл??? Если и вступать в алли то в серьезный и уж точно не на данном этапе

Да это так дурачествО.
Без всякого.
4й лень и 100 наса + 50 дубов + 2 скаута

Руша
Участник

# Дата: 20 Апр 2008 02:21:44 Цитата

Как было сказано выше, трава не отпускает. после с2 уже было 2 месяца на с7. ща тож сижу на с8, правда не сам, добровольная помощь другу. тоже германец и тоже на ЮЗ. был использован вариант быстрого ненецкаго старта (вариант Анджея). усё норм, округа матерится трёхэтажно и ничегошеньки не могут lol

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2008 15:30:20 Цитата

trollX:ВступиЛ в алл РИ-ЮЗ, временно!

Всё, теперь тебя будут шпионить, отслеживать активность и ловить.

Все али первой волны ещё развалятся и переразвалятся. В т.ч. от твоих действий. Может, повезёт нарваться на команду. Только надо убедиться, что это действительно команда.

Если в активе хороший онлайн -- нафиг куда вступать. Надо колбасить всех, так и выяснишь, кто из соседей чего стоит. Нужно всего-то парочку, но способных.

И войско дома не держать. Это приказ! Улыбка

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]