Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / типа сетлерс онлайн
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Murick
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:30:02 Цитата

kaizer
Что за ссылочка?

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июл 2008 17:33:01 Поправил: kaizer Цитата

http://www.voyna-plemyon.ru/

Я даже не заходил туда но по картинкам и статистике - клон травиана 1 в 1

solanj
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 18:32:08 Цитата

kaizer
почти клон. мне не понравилось. как-то блекловато по геймплею

akasoft
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 19:42:35 Цитата

А какие у них замечательные правила... Широкая улыбка
(Дуал разрешён.)

fantakt
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 10:40:40 Цитата

kaizer:клон травиана 1 в 1 Нет! Только не это!!! Смех

На меня вчера наехал игрок, с которым я активно торговал Широкая улыбка Взял по мелочи фигни всякой. Зато пригнал армию из 24 единиц фаланг и мечников Улыбка Так получилось, что мои ресурсы почти все вбиты в стройки. А вот если бы он подловил меня в режиме накопления на вторую колонию, когда денег мама не горюй и больше штуки леса лежит... Тогда было бы обидно. Больше я с ним не торгую Широкая улыбка

Кроме ограничений по количеству колоний есть еще ограничение по уровням развития зданий. Там 24-й вроде максимальный. то есть в конце концов, поставив все колонии и развив все доступные здания просто упрешься в потолок и будешь копить ресы и изучать науки будущего, они там по 2 года как раз изучаются Улыбка

Война как таковая - пока мне кажется бесполезным приложением к торговой империи. Возможно впоследствии, когда можно будет содержать крупные армии - они для чего-то сгодятся. Когда от скуки будет нечем занятся Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 12:04:11 Цитата

fantakt
Там на форуме выложены топовые битвы. Впечатляет, знаешь ли ВАУ!

fantakt
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 13:25:16 Цитата

Я смотрел. Только не пойму, за что именно они борются? За ресурсы? За место в топе? За то чей флот больше? Смысл то какой в этих войнах?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 16:56:41 Цитата

10 войск из vAns в пути для блокирования порта ФантактСити
1Д. 12ч. 12мин.

Вот в чем смысл таких походов...

solanj
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 23:53:24 Цитата

fantakt
хаха. ну хоть тебя навещают. моих соседей тоже. меня что-то нет

solanj
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 11:42:21 Цитата

пару слов о боях.
бой не моментален, раунд длится 20 мин. раундов может быть много. у войск есть понятие стойкости , морали , лечения..
в идущий бой можно досылать подкрепления

kicks
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 14:06:26 Цитата

А альянсы тоже есть? Широкая улыбка

solanj
Участник

# Дата: 12 Июл 2008 14:40:36 Поправил: solanj Цитата

kicks
с альянсами там не все так просто.. есть посольство в нем можно создать альянс:
Вы можете присоединиться к любому альянсу (необходим 1 балл дипломатии).
Для основания альянса необходимо иметь 3 балла дипломатии.
Другие игроки могут вступать в Ваш альянс, если у Вас достаточно баллов дипломатии.
Подсказка: для роста альянса следует перевести баллы дипломатии альянсу. Нажмите на Посольство и выберите "Передача баллов дипломатии" в левом меню.
----
Альянсы: Предводитель и министр внутренних дел
В каждом альянсе имеются 4 поста с присущими каждому из них особенностями.
Предводитель

* Получает ежедневно небольшое кол-во ресурсов в зависимости от численности и силы воинов альянса.
* Может менять имя и тэг альянса.
* Может назначать на ведущие посты (генерал, дипломат, министр внутр. дел)
* Может распустить альянс.
* Может назначить нового предводителя, если у кандидата имеется достаточное кол-во свободных баллов дипломатии.

Подсказка: с созданием альянса предводитель автоматически занимает все посты.
Министр внутренних дел

* Отвечает за прием и и исключение воинов альянса.
* Может видеть все ресурсы альянса.
* Может назначать ранги альянса.
* Может редактировать внутреннюю страницу альянса.
---
Альянсы: Генерал и дипломат
Генерал

* Может видеть все войска и корабли альянса.
* Может видеть все атаки альянса.
* Может отзывать атаки альянса.

Дипломат

* Может редактировать внешнюю страницу альянса.
* Может управлять соглашением альянса.
* Может видеть всех партнеров альянса.
* Получает сообщения альянса.

---
для соглашений необходимы баллы дипломатии. Получить эти баллы Вы сможете посредством строительства или улучшения посольств. Каждый уровень посольств дает +2 балла.
Подсказка: для строительства посольства Вам необходимо знание чужих культур (Мореходство).
Это означает, что Вы можете заключить только ограниченное кол-во договоров. Поэтому выбирайте лучших союзников.
Подсказка: после отмены договора Вы получите баллы дипломатии обратно.
Подсказка: советнику по дипломатии всегда известно кол-во баллов.
--
Существуют различные типы соглашений, которые Вы можете заключить с другими игроками. Выберите карту острова, на ней - город игрока, затем нажмите на Дипломатию. При составлении сообщения Вы можете выбрать, какое соглашение желаете заключить.

==Договор о культурных ценностях
Прежде чем заключить договор о культ. ценностях, Вам необходимо исследовать Культурный обмен (Наука) и создать по меньшей мере один музей. Теперь Вы можете заключить договор о культ. ценностях с любым другим игроком, у которого есть музей. Для каждого соглашения Вы получаете одну культ. ценность, которую можете выставить в музее. Каждая выставка увеличивает уровень довольства граждан в Вашем городе.
Подсказка: количество заключаемых договоров зависит от уровня Вашего музея (1 уровень - 1 договор, и.т.п.). При этом музеи, расположенные во всех Ваших городах, рассматриваются в совокупности. Количество выставленных экземпляров в каждом музее зависит от уровня музея (1 уровень - 1 экземпляр, и.т.д.).

==Торговый договор
Заключить этот тип соглашения можно только после того, как Вы исследовали Рынок (Экономика). Торговое соглашение дает право преимущества в торговом посте Вашего партнера - и наоборот. Это означает, что как только Вы приняли предложение торгового партнера, товары будут забронированы для Вас и не могут быть проданы другим игрокам.
Подсказка: предложение торгового договора стоит 4 дипломатических балла, принятие - 2 балла.

==Военный договор
Как только Вы изучили Дипломатию (Мореходство), Вы можете заключить военный договор с городом другого игрока. Во время действия договора Вы можете разместить свои войска в этом городе (войска потребуют двойного содержания).
Подсказка: предложение военного договора стоит 11 баллов дипломатии, принятие - 2 балла.
Подсказка: военный договор заключается с конкретным городом. Для доступа в другие города того же самого игрока необходимо заключать отдельные договоры.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 00:45:13 Цитата

Цель игры, накопать себе 4 реса и спокойно качать их с добывалок, достигнута. Дальше идет просто развитие улучшений и количественное увеличение запасов и армии. Скучно. Война ради войны...

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 08:31:16 Поправил: kicks Цитата

fantakt:Скучно. Война ради войны...

И даже чуда нет? Смех

fantakt
Участник

# Дата: 13 Июл 2008 14:43:09 Цитата

Какое там чудо, если столица + 4 колонии - это потолок? Очень высокий, но все же потолок. Слишком явные ограничения, слишком все просто и сразу видно и понятно, когда ты упрешься в тупик развития и просто будешь дальше копить и копить ресы и деньги. Население ограничено по размерам ратуши, армии и флот требуют денежного содержания. То есть даже здесь - если все население снять с работ на производство денег - будет ограничение по армии, но вино добывать надо - это расходуемый населением ресурс. Остается грабить соседей, чтобы добыть денег на пропитание армий. Видимо этим там и занимаются. Нет конечной цели.

Murick
Участник

# Дата: 14 Июл 2008 23:15:29 Цитата

kicks
Чудеса есть, на каждом острове. Если ты бабками разгоняешь что-то типа Золотого века, то, в зависимости от специфики чуда, у тебя происходят веселые вещи. Я вот у второй колонии разогнал добычу Хрусталя в 2 раза

Murick
Участник

# Дата: 14 Июл 2008 23:59:20 Цитата

Сейчас я атакую 28 Пращников, 6 Мечников и 2 Фаланги против 44 Пращников и стены 1 уровня. Пока вроде складывается неплохо

mrOb
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 14:53:57 Цитата

Если всё так сказачно, то я другу посоветую из травы перейти к вам...

fantakt
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 15:42:27 Цитата

Ни в коем случае... Тупизна полнейшая. Захожу утром апнуть здания и разогнать ресы по городам, и вечером, снова апнуть здания и снова разогнать ресы. Один раз за 2 недели среди ночи на меня назначили атаку, написал гневное письмо, атаку свернули на подходе Смех Соседи по островам пропадают один за другим, очень скучная игра.

akasoft
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:11:35 Цитата

В траву никто не хочет, типа развлечься от скуки? Улыбка У меня перс есть эксклюзивный на 3 города с пятнашкой. Смех

kicks
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:13:43 Цитата

akasoft:У меня перс есть эксклюзивный на 3 города с пятнашкой.

Ну, это не серьезно. Вот если бы на 15 деревень и + 4 мульта, можно поиграть Смех

mrOb
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:30:17 Поправил: mrOb Цитата

fantakt:очень скучная игра.
Для него сойдёт=)) и для меня. Трава слишком муторная игра
akasoft:В траву никто не хочет, типа развлечься от скуки?
На каком серваке играете? А то меня на 2м серве"стырые связи" наппрягли взять акк повести, будильники заставляют заводить...

akasoft
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:45:45 Цитата

kicks, ну персонально для тебя могу организовать. Заодно али покомандуешь. Подмигивание

mrOb:На каком серваке играете?

s7.

mrOb
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:52:01 Цитата

akasoft:s7.
до сих пор там играете...

akasoft
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 17:08:43 Цитата

mrOb, так мы ж банда! Улыбка Т.е. дуал.

Правда, МХ нам крылышки подрезал, Квинто взялся за любимое развлечение с МХ, и хотя до удаления перса дело не дошло, 2 недели отдохнули, как белые люди. Широкая улыбка

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]