Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / eRepublik
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Кимасенок
Участник

# Дата: 10 Июл 2009 18:32:20 Цитата

akasoft:Кимасенок, живое оружие есть? Скоро будем клянчить.
Сегодня удачный день для бизнеса - пока спала, моя контора 13 пестиков сколотила, отправила их на рынок, пока на Элоизу переключалась, все расхватали, я даже себе купить не успела, к тому же оружие подорожало чуток)) Пока поняла, что компания передавать товар может только через рынок, просто так подарить кому-то не получается.

akasoft:Yazverg, а чего дом даёт, кроме крупной траты бабла?
Дом дает прирост здоровья по формуле: (1,5 - теку.здоровье/100)*(кач.еды + кач.дома)

akasoft
Участник

# Дата: 10 Июл 2009 19:16:56 Цитата

Хм, а пестики получается тратятся при каждом ударе? Типа, на тренировочную битву уходит 5-6 ударов, каждый отнимает 10 жизни и тратит пестик. Получается, что надо на тренировку тратить по 4.5 * 6 = 27 руб. в сутки. Афигеть... Улыбка
И притом нельзя выбрать, хочешь ты его потратить или нет, сам автоматом берётся, если есть. Глупо получается. Хз

Кимасенок
Участник

# Дата: 11 Июл 2009 00:45:11 Цитата

Да, один пестик на один удар. Я поначалу использовала 2-3 оружия при самом высоком веллнессе. Если тратить пестик не хочешь, то его можно передать кому-то другому (я своему мульту отправляла, чтоб сразу забрать можно было) или орге.

Кимасенок
Участник

# Дата: 12 Июл 2009 21:56:04 Цитата

Вчера посетила Индонезию с ознакомительными и тренировочными целями)) Есть смысл, кто хочет, подзаработать там: видела вакансии для 1 скилла с з/пл 10 рублей (вернее, 10 их денег, которые = нашим рублям в пересчете на золото), правда контора левая какая-то, но и так другие вакансии по 2,5-4,5. Цены на еду минимально 1,4 за простую булку, зато 5,50 за 5-звездную - купила себе несколько штук)) Оружие по стоимости как у нас, зато железо дешевле. Билеты дешевые. Короче, путешествовать понравилось - сегодня в Латвию собираюсь Супер

akasoft
Участник

# Дата: 13 Июл 2009 22:04:32 Цитата

Новый баттл, если кто пропустил.

BreakNet
Участник

# Дата: 13 Июл 2009 23:41:25 Цитата

вот только участвовать в нём нет возможности =(

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 09:42:32 Цитата

Куда ехать-то надо, чтобы потом полеччиться? У меня есть два билета!

BreakNet
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 09:43:48 Цитата

В Калининграде госпиталь на 5 звёзд, так что можно туда =)

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 09:49:45 Цитата

Аааа. Нет!!! Из Калининграда воевать в войне франции и Канады нельзя.

BreakNet
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 09:51:53 Цитата

http://www.erepublik.com/en/region/Ontario ну вот например регион Канады с 5 звёздочным госпиталем

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 12:47:58 Цитата

Понял. Только на стороне Канады в войне участвовать не хочется... Это же типа не наши союзники. А логи вроде остаются...

Кимасенок
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 15:16:11 Цитата

Надо выбирать союзные нам страны для войны. В данном случае это Франция и союзники (список там есть). Например, я вчера ездила в Италию, помимо войны закупила билеты на 2 дня, там по 4.90 на наши деньги. Естствн, выбрать регион с 5 госпиталем.

akasoft
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 19:35:47 Цитата

Ну вот, и "наша" война пошла. Дождались, никуда не надо ездить.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 20:03:54 Цитата

Жаль. Я уже воевал сегодня с Канадой. У меня короче три пистика и похоже не будет инета на время этой битвы завтра... Жаль. Но битва похоже не последняя.

akasoft
Участник

# Дата: 14 Июл 2009 22:41:33 Цитата

Нда, как пошла мировая война, так поглючивать ереспублика начала похлеще Травиана. Улыбка

Мой вклад сегодня в аляску - 4 удара без оружия (7+6+6+6). Завтра попробую с бОльшим здоровьем 5 ударов. Есть аж 6 пестиков. Улыбка Большое спасибо Кимасенок за подарок. :hb: И ещё некто parter подарил 3 штучки. Так что я теперь вооружён и а-а-а-афигенно опасен со своим скиллом ажно в 3.6 пункта. Широкая улыбка

А Французы-то высадились успешно. Вот бы и нашим так, что ли. Или не так. Хорошо бы битвы продолжались и продолжались, будет где прокачиваться, держать нужное здоровье и производительность труда.

Кимасенок
Участник

# Дата: 15 Июл 2009 06:12:07 Цитата

Отличительная черта ерепы - все радуются, когда война начинается)))
ИМХО Аляску не завоюем, но стараться будем. мой вклад сегодня 200 ровно.

Yazverg, если сможешь завтра за аляску сражаться и нужно будет оружие, то я отсыплю, но встану не раньше 14 часов скорее всего))

akasoft
Участник

# Дата: 16 Июл 2009 09:18:34 Цитата

Мой второй удар - 19+18+17+16+15=85. Это с 5-ю пушками ку1 со здоровьем от 95, сила 3.6. С пушками в 3 раза веселее получается. Только ж стоят они заоблачно при моей з/п. Улыбка

Тренировочную в Латвии никто не пропустил?

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июл 2009 10:38:13 Цитата

Кимасенок
Посражался за Аляску. Начал с 17+16+15+6+6... Только на три пушки было денег. Родной сбербанк переводит килобаксы со скоростью старой больной и по-видимому мертвой черепахи... Позавчера операционистка пыталась меня убедить, что перевод на имя "Глобал коллект Б.В." технически невозможен. Даже когда я предъявил ей платежку, по которой перевод успешно состоялся - продолжала гнуть свою линию. Потом минут 10 хотела позвонить кому-то, но "все уже ушли". Пришлось объяснять этой клуше куда кликнуть и какие цифирки вводить. Полчаса! И это только на первом этапе!! О, Господи, почему не те люди теряют работу в "кризис"?!!!
И, кстати, я с субботы до понедельника буду в командировке. Никто не хочет порулить моим гражданином? Улыбка

Кимасенок
Участник

# Дата: 17 Июл 2009 05:17:44 Цитата

По войне и оружию: если предлагают пушки по 3.50, то надо брать, это практически себестоимость, может даже меньше, т.к. железо подорожало.В моей компании не хватает объема производства, тем более, что в войну люди, видимо, работают с низким здоровьем (мониторить лень), но цифры говорят за себя: в мирное время делали до 19 штук, сегодня сделали 11, 6 из них я беру себе (если успею)), 2-3 надо продать, чтоб компанию в убыток не ввести, остается с гулькин нос((( Создавать вторую оружейку как-то глупо)) Надо было в мирное время не продавать подешевке, а копить на складе - это я затупила, кнчн.

Yazverg:И, кстати, я с субботы до понедельника буду в командировке. Никто не хочет порулить моим гражданином? ну не бросим, ведь))) только донейтить нельзя друг другу в таком случае, чтоб не забанили.

akasoft
Участник

# Дата: 17 Июл 2009 10:59:49 Цитата

Yazverg:И, кстати, я с субботы до понедельника буду в командировке. Никто не хочет порулить моим гражданином?

Если не найдёшь кого, могу вспомнить ботоводное прошлое. Улыбка

О! Могу создать организацию. Весь вопрос "надо ли".

Кимасенок
Участник

# Дата: 18 Июл 2009 05:20:30 Цитата

Всех поздравляю с завоеванием Аляски!! :applause: Нафига она нужна не знаю, но всё равно прикольно Супер

akasoft:О! Могу создать организацию. Весь вопрос "надо ли".
Создавай Работа Организация - это крутА :kruto: Широкая улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 20 Июл 2009 20:31:04 Цитата

Кимасенок, вот думаю создать оргу в индонезийской Западной Сибири, там по идее дешёвое железо. Интересно, а можно на оргу покупать пушки, подарки, еду и билеты? Чтобы потом донейтить перса. Если можно, то это простой путь развития без мультоводства и перелётов туда-сюда с потерей работы.

Или на оргу можно покупать только raw материалы?

Кимасенок
Участник

# Дата: 20 Июл 2009 21:25:00 Цитата

akasoft
Создать оргу можно в любом месте, потом оргой этой перезжать куда хочешь, также как персом (у меня, н-р, родина орги - Лениниград, а сейчас она в Венгрии проживает). Если на орге создаешь компнию, то родина компании будет там, где на этот момент находится орга, если покупаешь готовую уже компанию, то ее прописка не меняется. Покупать и донейтить можно что угодно на орге - я таким образом отказалась от мультов, и живу теперь честно Широкая улыбка

По компаниям: рассматриваю 2 варианта.
1 Купить недорого булочную в России и апгрейдить ее до 2 уровня и зарабатывать на 3 ур.(надо сказать, что в России сразу дешевые булочные пропали Злой )
2. Купить железную добывалку 2 уровня в Венгрии или Индонезии (желательно на Урале, мож потом к России отойдет) и докупить лицензию. Тож, кнчн, уже два дня вкусных вариантов особо не наблюдается((

Какие будут мнения?

akasoft
Участник

# Дата: 20 Июл 2009 23:43:58 Цитата

Склепал оргу. Денег на счету 5 руб и 0.7 золота. Улыбка
Железо на рынке от 0.59 IDR, оружие от 4.84 IDR.

Кимасенок, имеет смысл покупать железо и донейтить твою фирму железом?

Видел на индонезиском рынке добывалку ку1 за 16 золотых. Только в Австралии. Интересно, их билетами перевозить можно или нет?

Сейчас вроде все на оружейки накинулись, а оружие дорогое. Даже не знаю, булки или оружие. Для войны-то более оружие потребно, учитывая демографический бум.

Блин, какие тут зарплаты-то, почти 9 IDR дают за скилл 3+ по добыче. Непатриотично уехать, что ли. Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 21 Июл 2009 01:46:11 Цитата

О, кстати. Улыбка Вот моя реферальная ссылка, если кто зарегистрируется и доживёт до уровня 6, то я получу ажно 5 золотых. Улыбка Поселяться в Калининграде.

Не мультоводить же, а то 25 золотых на добывающую компанию не хватает. Широкая улыбка

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]