Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Новая игра - вроде как смесь цивы с травианом обещают
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 5 Сен 2009 15:01:33 Поправил: Модератор Цитата

Собственно пок акопаться времени не было, но город заложил Улыбка

http://wofh.ru/

Den9510
Участник

# Дата: 6 Сен 2009 20:55:44 Цитата

Слышал,интересная наверное.

kaizer
Судья

# Дата: 6 Сен 2009 21:40:06 Цитата

Den9510:Слышал,интересная наверное.
ну я основал городок пока вижу клон травиана с врубленным деревом наук от цивы, но цивой там конечно слабо пахнет. Хотя в сравненнии с травианом возможности побогаче.

Кимасенок
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 05:55:31 Цитата

Я Элоизой недалеко от вас с Акасофтом, на северо-запад, но останусь ли - большой вопрос Хз, зависимость по времени напрягает Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 09:11:56 Цитата

Регнулся, на всякий случай Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 09:51:35 Поправил: kaizer Цитата

Кимасенок
А ты раньше что ли зарегилась, смотрю у тебя населения >30, а то я в субботу пока прокопался оказалось что придется 40+ часов науку изучать чтоб дальше вырасти

Нее это я осел не увидел что алтарь строится где молоток на желтом фоне, а не на зеленом, думал что надо обязательно науку учить

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 10:04:17 Поправил: kaizer Цитата

так что мы имеем

Землянка - фактически склад+амбар (в травиане) - можно построить 2-ва штука вещь нужная иначе добудут больше, чем можем хранить, а строить нечего (по крайней мере мне сейчас)

Шалаш - обеспечивает только прирост населения

Алтарь - обеспечивает прирост культуры, а она двигает верхнюю границу населения, если я правильно понял

Петроглиф - вроде как науку должен ускорять, строится на сером фоне

будьте внимательны, если колб больше чем нужно для открытия науки, то избыток уходит в науку, которая указана в окне следующая наука.

ЗЫ О кстати около меня 2 мертвяка Широкая улыбка, правда я пока изучал кнопки уже распределил науку на добывания огня, но след. буду пещеру учить Маньяк

Murick
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 11:19:46 Цитата

Кайзер, а как поначалу распределять расходы на науку-ресурсы-пищу. Я оставил 20-40-40, как было

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 11:33:43 Цитата

Murick
Короче сначала надо шалаши качнуть, потом Алтарь, будет расти по +8 в день где-то, алтаря 4-го хватит дней на 5, чтоб рост не останавлился. К этому времени уже надо что-то изучить чтоб не тормозится, однако надо смотреть чтоб запас ресурсов не преполнялся, а то в пустоту пойдет. Я пока только исследую игру на экстемумы, вот попробовал науку выгнать и пока держу на максимуме, но с наукой ошибся хотел повоевать и нито выучил Улыбка Мертвяков по рейтингу в графе города прекрасно видать

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 11:37:48 Цитата

Ползунком играться придется, я пока стараюсь держать на максимуме науку - по ресурсам проблем нет. Но надо всегда смотреть, пол дня срочно лес по максимуму лепил, вобщем без калькулятора никак.

Murick
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 11:45:52 Цитата

То есть у тебя стоит на науку 60, на остальное по 20?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 12:04:41 Цитата

Murick:То есть у тебя стоит на науку 60, на остальное по 20?

Пока не ясно как лучше - я пока гоняю в экстремальных (крайних) настройках. Надо покалькулировать и тогда скажу.
Просто около меня 2 мертвяка и я хотел попробовать их обнести, да так получилось что не в ту науку распределил, теперь срочно охоту учу.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 12:10:56 Поправил: kaizer Цитата

Murick
Еще обрати внимание mullen на 2 клетки выше тебя помоему армию строит - у него убыль населения

В теории воин отбивается за 4 ходки, но его надо кормить и он снижает население, которое работает, поэтому он должен тоже работать, то есть грабить, а если грабить некого, то войска в минус торчат, в отличии от травиана.

Dynamic
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 12:14:23 Цитата

kaizer Никак опять погружаешься?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 12:16:22 Поправил: kaizer Цитата

Dynamic:kaizer Никак опять погружаешься?
да это я так накануне 2-й части отпуска, думаю чем буду заниматься Улыбка, т.к. игра травианоподобная, то есть времязависимая, то долго в нее не поиграешь. Но пока интерес есть

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 17:57:54 Цитата

поигрался с симулятором боя - есть преинтереснейшие результаты

GenuineGold
Профессор

# Дата: 7 Сен 2009 18:17:50 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:поигрался с симулятором боя - есть преинтереснейшие результаты
о, Выкладывай!

Вообшем, я тоже зарегался.
Сколько играть буду пока не планирую, но постараюсь без фанатизма.

Оказался в месте 182, -182. выполнил стартовые задания, сейчас исследую охоту первой наукой, т.к. возлагаю определенные надежды на окружающих мертвяков Улыбка
После простроя Алтаря-2, выставил 49% на науку, 20% на еду и 31% на молотки, таким образом получая равномерный прирост еды и молотков при максимальной науке.
Охота выучена на 52%, оставшиеся проценты поспеют ровно через день.
Потихоньку начинаю присматриваться к мертвякам, тем у кого население уперлось в 30. Сразу включил плюс, но не знаю пока как его пополнять.
Интерес есть, а дальше будем посмотреть))

Murick
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 18:33:17 Цитата

А я сосед с Акасофтом. И кайзер рядышком

GenuineGold
Профессор

# Дата: 7 Сен 2009 18:38:50 Поправил: Модератор Цитата

Я посмотрел - вы в самой гуще событий, а я, как и в травиане на выселках оказался, но и в этом есть свои плюсы в виде большего количества мертвяков.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Сен 2009 18:43:11 Поправил: kaizer Цитата

Во первых обрати внимание на защиту новичков - не на всех можно сразу напасть

При соотношении 2 к 1 выигрываешь практически без потерь. 10 против 8 потери 1
Далее функция какая-то кривая
К примеру 10 воинов против 8 ничья - остается 6 на 1
Если я отправлю 2-х в резерв, то ничего не меняется, а вот наоборот - победа в живых 6

Кимасенок
Участник

# Дата: 7 Сен 2009 21:35:28 Цитата

kaizer:Кимасенок
А ты раньше что ли зарегилась, смотрю у тебя населения >30, а то я в субботу пока прокопался оказалось что придется 40+ часов науку изучать чтоб дальше вырасти

Не, я по твоей наводке в ночь на воскресенье регнулась Улыбка

Сразу выбрала охоту учить, а сейчас чего-то агрессии в себе не ощущаюУлыбка Нврн, надо было просто домики строить, как я люблю, а теперь придется по мертвякам шастать))) Через часик доизучаю охоту, а дальше что штудировать? Другую базовую или развивать военную?

kaizer
Судья

# Дата: 8 Сен 2009 00:34:40 Цитата

Кимасенок:Другую базовую или развивать военную?
Разведение огня - потом орудия труда или наоборот это для домиков.
тут сложнее чем в травиане, науку насколько я понял не сопреш, но зато за счет грабежа можно ее на максимум двинуть

GenuineGold
Профессор

# Дата: 8 Сен 2009 00:42:44 Цитата

Какой бонус дает разведение огня к приросту населения?
Выбираю между разведением огня и орудиями труда.

Кимасенок
Участник

# Дата: 8 Сен 2009 01:43:25 Цитата

За изученную охоту дали 100 еды, зато выяснилось, что нельзя построить Петроглиф - на этом месте пещера для тренек стоит, теперь обучаю мародера в пещере, скоро пойду грабить, оказывается, что можно еще в яму провалиться и умереть там - глупая смерть)) надеюсь, что ям еще ни у кого нет)))

GenuineGold:Какой бонус дает разведение огня к приросту населения?
Выбираю между разведением огня и орудиями труда.

По-моему, никакого бонуса, просто дает возможность шалаши улучшать +6. Я склоняюсь к орудиям труда для дальнейшего изучения.
Кстати, ор.труда, разведение огня и речь уже по 400 стОят((
Еще насторожила фраза: Самый дешевый способ - это построить тайник. Туда будут складываться наши ресурсы во время набега. Но помни - в тайник нельзя положить знания.
Это значит, знания, все-таки, сопрут?? Замешательство

GenuineGold
Профессор

# Дата: 8 Сен 2009 06:32:12 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:Разведение огня - потом орудия труда или наоборот это для домиков.
Не скажи, для прокорма растущей армии требуется все большие "запасы консервов", которые напрямую коррелируется с развитием веток Орудие труда и Разведение Огня.

Поизучал дерево технологий - похоже, как и в Циве все должно закончится полетом в космос Супер

набросал на досуге дерево технологий в Экселе:
Прикрепленный файл: Book132.zip (23 Кб)

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]