Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан / Новая игра - вроде как смесь цивы с травианом обещают
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
GenuineGold
Профессор

# Дата: 9 Сен 2009 11:34:44 Поправил: Модератор Цитата

Поумневшие жители дарят тебе 100 пищи
В зависимости от того, какую науку ты изучил(а), тебе стало доступно новое строение: петроглиф или пещера.
Оба этих здания строятся на горе, на месте серой таблички
Поэтому, если ты построишь одно, то уже не сможешь построить другое.
Петроглиф увеличивает прирост знаний, повышает эффективность мудрецов.
Пещера позволяет тренировать войска каменного века.
Построй петроглиф 2 уровня или пещеру 2 уровня

После выполнения этого задания дают площадной квест.

---

Посмотрите, рефералы появились?

kaizer
Судья

# Дата: 9 Сен 2009 15:20:38 Цитата

GenuineGold:Посмотрите, рефералы появились?

так надо мне на рабочий стол твою ссылку повесить Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 9 Сен 2009 15:44:42 Цитата

Ого. Целый один. Одобрение

Murick
Участник

# Дата: 9 Сен 2009 17:10:21 Цитата

Что целый один?

Murick
Участник

# Дата: 9 Сен 2009 17:12:46 Цитата

Кстати, весьма полезно заранее выбирать следующую науку. Колбы в неё сразу перелетают, при передаче

akasoft
Участник

# Дата: 9 Сен 2009 18:45:06 Цитата

Murick, целый один реферал. И появилась возможность покупать удачу по курсу 1 шт. за 3 рубли.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Сен 2009 18:55:41 Цитата

а у меня трое

Кимасенок
Участник

# Дата: 9 Сен 2009 18:57:21 Цитата

GenuineGold:Поумневшие жители дарят тебе 100 пищи
В зависимости от того, какую науку ты изучил(а), тебе стало доступно новое строение: петроглиф или пещера.
Оба этих здания строятся на горе, на месте серой таблички
Поэтому, если ты построишь одно, то уже не сможешь построить другое.
Петроглиф увеличивает прирост знаний, повышает эффективность мудрецов.
Пещера позволяет тренировать войска каменного века.
Построй петроглиф 2 уровня или пещеру 2 уровня

После выполнения этого задания дают площадной квест.

Всё, поняла - сама затупила - не стала достраивать пещеру до 2 уровня, решила, что первого уровня пока достаточно)
Площадь надо строить - чего-нибудь подарят, нврн)) вопрос что изучать для этого? Алфавит и Кодекс воина вроде дороговато.
Расскажите, кто что изучает, и что вам за это бывает Улыбка

GenuineGold:Посмотрите, рефералы появились?
У меня целых два, спасиб))
Кстати, появилась возможность купить золотые монеты. Монета стОит 3 рубля.Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 08:56:42 Цитата

У меня не коннектится сегодня с утра вообще

akasoft
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 09:09:24 Цитата

kaizer, аналогично.

Кто уже успел нанять первый десяток воинов?

Кимасенок, у меня Охота (чуваки сборщики дани), Орудия труда (что-то захотелось тайник и землянку поднять) были бы утром, если бы не ступор, далее Кодекс воина, чтобы и по военному пути, и площадь можно было строить.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 09:48:58 Поправил: kaizer Цитата

akasoft:Кто уже успел нанять первый десяток воинов?
У меня только 5, пока не ясно сколько их надо

akasoft:у меня Охота (чуваки сборщики дани), Орудия труда (что-то захотелось тайник и землянку поднять) были бы утром, если бы не ступор, далее Кодекс воина, чтобы и по военному пути, и площадь можно было строить.
Я ж первый огонь случайно долбанул с переливом в орудия - теперь после охоты доучиваю орудия

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 10:54:04 Поправил: kaizer Цитата

Снова доступно, А Мурик похоже в науку подался. А кто-то на живых нападал? Потери нес?

IceDrugg
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 15:52:57 Цитата

Всем привет) Я сегодня тоже подсел на эту тему немного. Мои координаты 184-204, не бейте сильно, лучше давайте дружить Улыбка

Насчёт монет удачи. Если двиг от Травы - это гуд) В Траве я сам регался по своей же реф-ссылке, прокачивал деревеньку до какого-то там уровня, получал бабос и бросал её на произвол судьбы. Было дело, что вёл 4-5 "левых" деревни параллельно, поэтому монет было завались в итоге и я всегда был на бонусе. Вот не знаю, канает ли эта тема тут, по попробовать, думаю, стоит.

akasoft
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 16:21:23 Цитата

kaizer, вон никак не решусь, куда своих 2 руки шалопаев послать. Рядом куча с защитой новичков стоит, мертвяки подальше, час-полтора в одну сторону. Никак не пойму, сколько будет эквивалент 100 травианских дубин. Улыбка
А пофармить надо всех "не наших" соседей. Это как проверка на паршивость.
Вот думаю, то ли Квока, то ли Сенатора долбануть. То ли по мертвякам.

Почитают они нашу тему, и ка-а-ак превентивно наедут. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 16:32:44 Поправил: kaizer Цитата

Я пока даже полупустой ни разу не возвращался, но у меня 2 мертвяка под боком.

А вообще расклад такой воин забирает 1 населения и 1 жрет в час - 1 населения пока 0,5 (это без бонусных процентов) проиводит в час, следовательно потери составят 24+12=36 Далее грузоподъемность 12. Выходит что армия должна минимум 4 раза в сутки загружаться по полной иначе она вообще не нужна ибо невыгодна.
Лично я 10-к раз сходить успеваю не особо напрягаясь, но повторюст у меня 2 мертвяка рядом. Если сосед построил петроглиф значит у него максимум только ямы - надо поиграться с имитатором - возможно к нему можно смело ходить ничего не боясь

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 16:33:55 Цитата

IceDrugg
ты в снега попал - там другая экономика - тоже интересно

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 16:34:24 Поправил: kaizer Цитата

akasoft:Почитают они нашу тему, и ка-а-ак превентивно наедут. Улыбка
Ну хочешь в тайник прячь, сервер тестовый - я лично никого не боюсь, наоборот интересно, ведь потом все равно полгода не будешь фармить непрерывно. Или придeтся бот писать Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 16:40:08 Поправил: kaizer Цитата

akasoft:kaizer, вон никак не решусь, куда своих 2 руки шалопаев послать
Я тебе так скажу биться стенку на стенку с народом точно не выгодно, а сколько надо - столько чтоб ходили хотябы раз по 5 в день и пустыми не возвращались
Зиг вон похоже по привычке ударку чудо сносит готовит Смех

Кастати у меян уже штук 15 рефералов и уже первое бабло поступило. Зиг может поставишь теперь кого-то другого первым (Элойзу) - народ ведь по статистики в основном в первую тыкает.

IceDrugg
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 18:06:09 Цитата

kaizer:ты в снега попал - там другая экономика - тоже интересно
Да уж, ощущаю себя чукчей) С едой плохо, зато буду индустриальным магнатом.
Я так прикинул, что мне армию на начальном уровне держать не выгодно - хавают они, мертвяков рядом по ходу нет... Зато рядом есть олени, которых надо как можно скорее окучить, так что попробую рашить рабочего, попутно прокачивая население и расширяя тайники. Вот разве что колбы мудрости могут упереть... В общем суровый климат у меня, как на родине прямо Улыбка

ЗЫ: вот там про монетки - "выполнит все начальные задания". Какое начальное задание последнее? Мне пока надо открыть науку.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 10 Сен 2009 19:45:48 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:лощадь надо строить - чего-нибудь подарят, нврн)) вопрос что изучать для этого? Алфавит и Кодекс воина вроде дороговато.
думал над вариантом Орудия Труда>>>Колесо с бонусом 20% к производству, но остановился на Кодексе Война. Орудия труда буду изучать следом.

kaizer:У меня только 5, пока не ясно сколько их надо
Вот мои с работы пришли:

kaizer:А вообще расклад такой воин забирает 1 населения и 1 жрет в час - 1 населения пока 0,5 (это без бонусных процентов) проиводит в час, следовательно потери составят 24+12=36 Далее грузоподъемность 12. Выходит что армия должна минимум 4 раза в сутки загружаться по полной иначе она вообще не нужна ибо невыгодна.
Кстати, не все йогурты одинаково полезны.
При постоянных 20% на еде (8,4 у.е) поигрался с регуляторами. Так вот суммарный рес при науке 60%, производстве 20% - 14,0, при 40% науке и 40% производстве - 16,8, при 20% науке и 60% производстве - 19,5. Аналогичная ситуация и в соотношении еда\производство при 20% науки (2,8 у.е.). 60% еда\20% щиты - 30,7, 40% еда\40% щиты - 28,0, 20%\60% щиты - 25,2. То есть наука в сравнении более ценный ресурс, чем производство, и намного более ценный, чем еда. Так как при фарме войны забирают преимущественно науку, то военная стратегия нучного развития также имеет место быть.
Размер армии должен соответствовать нуждам, если мертвяки выпускают больше продукции, чем вывозят войны, то лучше позвать еще немного злых небритых мужиков.

kaizer: Кастати у меян уже штук 15 рефералов и уже первое бабло поступило. Зиг может поставишь теперь кого-то другого первым (Элойзу) - народ ведь по статистики в основном в первую тыкает.
А за следующих 15 рефералов, еще 10 монет дают Подмигивание
Размещал ссылки в хронологическом порядке. Первым теперь будет Кимасенок.

akasoft:Почитают они нашу тему, и ка-а-ак превентивно наедут.
Предлагаю открыть разделУлыбка

Кимасенок
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 21:35:01 Цитата

У меня два отряда медленного реагирования по 5 штук)) Вчера одного мертвяка опустошили полностью, остальные еще держатся, но знаний мало дают. Может еще пяток воинов сделаю, а может и этих хватит - сегодня меня не было, так простаивали целый день, один раз мучительно с телефона отправила - походу у меня телефон красивый, а не умный)))
К живым не хожу, ну нафиг, страшно, потом не заснешь))))

GenuineGold:думал над вариантом Орудия Труда>>>Колесо с бонусом 20% к производству, но остановился на Кодексе Война. Орудия труда буду изучать следом.
Думала аналогично, но купилась на бонус к науке и через часик выучу алфавит и построю площадь. Следом решила, все-таки, Огонь изучать.

akasoft:Вот думаю, то ли Квока, то ли Сенатора долбануть. То ли по мертвякам.
у тебя там Муллен нормальный мертвяк))

akasoft
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 22:37:56 Цитата

Хм. Я заметил, что если кто-то не играющий просто пощёлкает по нашим реферальным ссылкам раз в сутки, то мы за каждые 8 заходов будем получать монеты удачи. Тут главное, чтобы IP у щёлкающих были разные, и куки чистить. Во блин лафа, пойду достану диалап момед, у провайдера пул то ли на 50, то ли на 100 адресов, и каждый раз новый. Широкая улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 10 Сен 2009 22:39:40 Цитата

GenuineGold:Предлагаю открыть раздел

Можно. Если будем играть. Пока я просто прикалываюсь. Да и сервер тестовый.
Никто не писал тов. разработчику, возглавляющему top поселений?

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2009 23:16:45 Поправил: kaizer Цитата

У меня тут сосед похоже умер 66+0 - надо пойти навестить, как только робяты вернуться

Кстати от 2-й ямы уже полюбому дохнет 1 воин судя по симулятору, а 5-я убивает 2х

GenuineGold
Профессор

# Дата: 10 Сен 2009 23:39:51 Поправил: Модератор Цитата

akasoft:Никто не писал тов. разработчику, возглавляющему top поселений?
По поводу?

Ура. Выполнил все задания.
За твою первую торговую операцию ты получаешь 100 пищи и 100 древесины
Это было твое последнее задание.
А воевать, создавать страны и властвовать ты научишься самостоятельно!

Теперь буду барыжить на рынке.. ну прям как в траве по началу Подмигивание

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]