Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан - Гальский тайник / Первая тема. Как бы не последняя.
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akasoft
Участник

# Дата: 17 Дек 2007 22:34:19 Поправил: Модератор Цитата

Этот раздел сейчас виден трём участникам: мне, Кайзеру и Зигу.

Я знаю, что последний строит это самое Чудо, Кайзер ему помогает. Я тоже нашёл незабаненого и незамешаного перса, тоже с него чего-то отправляю.

Нужен ли этот раздел? Нужно ли строителям Чуда CRC от CRC-SW здесь какое-то общение? Координация действий? Я не знаю.

Нужно ли ещё кого пустить в раздел? Я не знаю.

Нужно ли скрытое место для публикации сводок с фронта? Я не знаю.

Если никто не знает Улыбка , верну взад "более скрытую тему" (тм).

Я знаю только то, что если бы я не завёл эту тему сейчас (лучше поздно, чем никогда), то совесть бы меня заела. Теперь всё зависит от Зига. :rupor:

kaizer
Судья

# Дата: 17 Дек 2007 22:49:30 Цитата

Да я вижу, мне в теме удобнее чем личкой или тем более в траве.

Итак как строить.
Нужен план чтоб его выполнять.
Явки пароли к обменникам. Самое тяжелое на мой взгляд выдержать поставки ночью. Лично мне бот не шужен у меня как раз набегает 120к кропа и я его отправляю

Нужно смотреть и записывать кто, нас мониторит.

Так же думаю надо Б.Амбар всетаки достроитьи начать новый. Сейчас -80к кропа в час с запасом в 3,5 часа, т.е. надо рассчитывать троговцев чтоб за ночь не обнулится.

ZIG
Профессор

# Дата: 18 Дек 2007 01:05:14 Поправил: Модератор Цитата

1ый вопрос. План Застройки.
kaizer:Так же думаю надо Б.Амбар всетаки достроитьи начать новый. Сейчас -80к кропа в час с запасом в 3,5 часа, т.е. надо рассчитывать троговцев чтоб за ночь не обнулится.
Большой амбар 20 потеря времени ибо строится 10 часов.
После строительство Б. Складов с приемлимым гандикапом вместимости для строительства чуда, можно думать обо всем остальном.
Кстати ночь мы перекрываем сразу 2 человеками. Проблемное место - утро и 1ая первая половина дня, когда ночные ситтеры засыпают)))0
И еще - рекомендую поставить город в клетках 5-10 от чуда, чтобы не сильно бросался в глаза, но при необходимости можно было слать ресы.

2ой вопрос. Замство. Сделаем замство немного по-другому, чем сейчас
я не хочу чтобы у нас было 10 ситтеров на основном акке.
Могут забанить чудо и ситтеров за компанию.
В таком случае я поставлю зама Dimitrius'у - Ланца с нашего сайта.
У меня на такой случай 3 браузера. В Мозилле Чудо, в Опере мой акк, в травбраузере на основе IE - мульты. Рекомендую сделать также для различной идентификации вас травиан серваком
Пассы и логины зама скинул в Личку.

3ий вопрос.
Кого еще зовем в эту тему?
Завеса?

п.с. Акасофт - чтож интересно

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2007 11:20:27 Цитата

Про б.склад - до какого уровня его строим? как только он будет 19-20 найдется тот, кто его захочет снести.

Про Б.Амбар - тоже что и про склад, у нас сейчас 19ур. - если проскочить 20-й то есть опасность что пойдут сносить, но мы сможем отстроить 2-й и потом если снесут можно два достроить до 18-19 уровня. Тут надо хорошо подумать

Про стену - думаю ее надо доводить до 18-19 уровня

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2007 13:15:56 Поправил: kaizer Цитата

И еще один вопрос, вот мы строим на чуде шахты. а между тем, чем деревня меньше размером, тем лучше она защищается, может наоборот их срыть надо? Ну хотябы все кроме ферм? Да и с меньшем населением, меньше в глаза бросается

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2007 13:23:14 Поправил: kaizer Цитата

разница в населении в особенности сказывается при ударе катами, таранами. Я считаю что шахты надо срывать до 0, включая фермы

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2007 13:34:15 Цитата

Ну и наконец последний вопрос, кто что про свитки знает?

akasoft
Участник

# Дата: 18 Дек 2007 13:53:04 Цитата

ZIG:Кого еще зовем в эту тему?
Завеса?

Не знаю. Сначала с ним надо поговорить. Если кого определитесь звать -- нужен его ник и uid на форуме, как и раньше.

Там тундервг их в ежовых руковицах держит. Улыбка

Вроде как чем деревня меньше, тем лучше защищается. А что до ресов -- это вы скажите, хватает ли грузопотока ресов на конвеер. Я ж не знаю, сколько персов работают на Чудо CRC, а то может раз два и обчёлся. Тогда и городить нечего, сольёмся. Выживет тот, кто организует регулярные поставки. И пополнение-поддержание дефа, и главное -- ресов и кропа.

Ограничение на передачу ресов на Чудо тоже работает? Т.е. не более часовой нормы, как и раньше? Чтобы не забанили за односторонний трансфер.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2007 14:01:23 Цитата

И еще немного теории.

У нас чуде 15 мест. Одно занимает ГЗ, для постройки чуда нужно 4БС+либо еще БС, либо 2 обычных Склада. (итого5-6 сот)
Также нужен минимум 1 БА
Необязательные (полезные строения) Резиденция (собственно после взятия деревни ее можно снести) и Рынок (достаточно иметь 1-го уровня), пункт сбора (достаточно иметь 1-го уровня)

Итого остается 8 сот (ГЗ, 5БС, 1БА) - предлагаю вместо 4 БС стороить 12С - резон ТОлько сейчас заметил что

Нифига нету никакого резона, кажется что организаторы понизили время постройки БС в 3 раза Подмигивание Видимо хотят чтоб народ Чудо атаковал вместо БС.
Таким образом за исключением Чуда самая долгостроящаяся постройка нынче ГЗ, а оно у нас уже 20-го ур. Так что уже можно ждать гостей, а так же самим в гости идти у кого ГЗ=20

ZIG
Профессор

# Дата: 18 Дек 2007 18:48:08 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:И еще один вопрос, вот мы строим на чуде шахты. а между тем, чем деревня меньше размером, тем лучше она защищается, может наоборот их срыть надо? Ну хотябы все кроме ферм? Да и с меньшем населением, меньше в глаза бросается
влияет общее население
таким образом срывать надо все постройки в других городах

akasoft:Там тундервг их в ежовых руковицах держит.
будет послан в одно место

akasoft:Ограничение на передачу ресов на Чудо тоже работает? Т.е. не более часовой нормы, как и раньше? Чтобы не забанили за односторонний трансфер.
нет не работает, см. последние правила

kaizer:Итого остается 8 сот (ГЗ, 5БС, 1БА) - предлагаю вместо 4 БС стороить 12С - резон
не думаешь ли о том, что прежде чем шандарахнуть, будет пущена ката для проверки?
С другой стороны можно оставить - 1БС 20, и остальное застроить обычными складами

kaizer:Ну и наконец последний вопрос, кто что про свитки знает?
скорее всего, будет так:
http://filesdnld.civru.com/play/2171/Natars.jpg

akasoft
Участник

# Дата: 18 Дек 2007 19:34:59 Цитата

Каты всегда стреляют, если заданной цели нет -- сносят рандомно.

На шоте с s1 видно, что центральный круг занят чудом, а внешний -- 4 БС, 2 БА, 2 А, 2 С, ГЗ и рынок. 3 слота пусто. Итого 15 слотов. Внутри чудо и ПС.

Запас хранилища: склады 700 тыс, амбары 278 тыс.

ZIG:нет не работает, см. последние правила

Хм, да это же замечательно. Улыбка

А работает ли в городе с чудом NPC торговец, чтобы ресы в кроп по месту переводить?

akasoft
Участник

# Дата: 18 Дек 2007 19:59:27 Цитата

Ах, да!
Расходы на строительство до уровня 99: 952235/585785/1000000/188450, потребляет 10 зерна, строится 25:58:00.
Можно использовать для справки. Улыбка

ZIG
Профессор

# Дата: 18 Дек 2007 20:04:07 Поправил: Модератор Цитата

akasoft:Каты всегда стреляют, если заданной цели нет -- сносят рандомно.
да, таким образом, если весь город застроить обычными складами, то рандом будет не в нашу пользу.
Но тут опять тонкий момент - для выноса складов на 960К ресов понадобится 4 ударки на БС и 12 ударок для выноса обычных Складов.

akasoft:А работает ли в городе с чудом NPC торговец, чтобы ресы в кроп по месту переводить?
нет

Я тут так прикинул, если мы не привлечем северных братьев, то дело труба.
Только их полноценная поддержка может двинуть наше чудо вперед, какие-либо коалиции пока в расчет не берем.
Т.о. это сейчас первоочередная задача.

ZIG
Профессор

# Дата: 18 Дек 2007 20:05:15 Цитата

akasoft:Ах, да!
Расходы на строительство до уровня 99: 952235/585785/1000000/188450, потребляет 10 зерна, строится 25:58:00.
Можно использовать для справки.

внизу таблица расценок:
http://kirilloid.ru/travian/buildings.php?type=3

akasoft
Участник

# Дата: 18 Дек 2007 22:32:15 Цитата

С разрешения Avalanche публикую ссылку на видеоролик про Чудо на s1. Скачать можно тут, 24МБ. Собственно, посмотрев его, я понял, что дело труба. Улыбка Если не хватает ресурсов, то есть только шанс примазаться к более сильным с целью стать приманкой для третьих лиц.

Хотя, может я драматизирую. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 20 Дек 2007 10:00:26 Цитата

Я пока не понял доконца, но на нашем серваке все постройки на чуде усоренны к примеру Рынок 5 с ГЗ 20 должен быть 39-40, а строится за 19-20, на спиде 13-10, у нас какая-то 2,5 скорость постройки, наверное для того чтоб чуо быстрее построили.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Дек 2007 10:02:20 Цитата

Кстати нас просканировали Патриоты набегом

akasoft
Участник

# Дата: 20 Дек 2007 11:16:20 Цитата

kaizer, вопросы:

1. Как там с дефом? Говорят, что лучшие -- это германские копья, фаланги и преторы. В достатке дефа? Хватает ли прикрытия по разведке? (У меня есть германец и галл, германца на копья пускаю, но может скауты нужны)
2. Как там с потоком ресов? Хватает на бесперебойное строительство?
3. Как с зерном?
--
4. Ведётся подготовка сокровищниц и войска для захвата свитков? Вроде как читал, что войско, отправленное на захват свитка, должно иметь в своём городе сокровищницу и должно убить противоположную армию для его захвата. А если хватать у др. перса, нужно ему ещё и сокровищницу разрушить (т.е. каты слать надо).
5. Налажено ли регулярное снабжение зерном? (Это очень тупое, скучное, но меганеобходимое условие для движения к победе -- тупо через N часов слать ресы)

ZIG
Профессор

# Дата: 20 Дек 2007 11:17:12 Цитата

kaizer:Я пока не понял доконца, но на нашем серваке все постройки на чуде усоренны к примеру Рынок 5 с ГЗ 20 должен быть 39-40, а строится за 19-20, на спиде 13-10, у нас какая-то 2,5 скорость постройки, наверное для того чтоб чуо быстрее построили.
Ускорили в 2 раза.

kaizer:Кстати нас просканировали Патриоты набегом
будем разбираться, у нас с ними союз

Кстати с акка Ланца можно рассылать оповещения и отправлять кроп. Юзайте.

akasoft
Участник

# Дата: 20 Дек 2007 11:18:02 Цитата

ZIG, кроме тебя в CRC-SW есть живые люди? Улыбка Как у них боевой дух? Налажено регулярное снабжение Чуда? На али нападают?

ZIG
Профессор

# Дата: 20 Дек 2007 11:19:13 Поправил: Модератор Цитата

akasoft:kaizer, вопросы:

1. Как там с дефом? Говорят, что лучшие -- это германские копья, фаланги и преторы. В достатке дефа? Хватает ли прикрытия по разведке? (У меня есть германец и галл, германца на копья пускаю, но может скауты нужны)
2. Как там с потоком ресов? Хватает на бесперебойное строительство?
3. Как с зерном?
--
4. Ведётся подготовка сокровищниц и войска для захвата свитков? Вроде как читал, что войско, отправленное на захват свитка, должно иметь в своём городе сокровищницу и должно убить противоположную армию для его захвата. А если хватать у др. перса, нужно ему ещё и сокровищницу разрушить (т.е. каты слать надо).
5. Налажено ли регулярное снабжение зерном? (Это очень тупое, скучное, но меганеобходимое условие для движения к победе -- тупо через N часов слать ресы)

у тебя же есть доступ!

пункт
4. да, ведется.
Для убиения натара в оазе нужны: ударка, каты, герой, сокра в идеале из одного города.
5. сейчас лучше, думаю еще на 100К кропа дефа с таким успехом принять сможем

akasoft:ZIG, кроме тебя в CRC-SW есть живые люди? Как у них боевой дух? Налажено регулярное снабжение Чуда? На али нападают?
читай выше про Ланца)

kaizer
Судья

# Дата: 20 Дек 2007 11:22:30 Цитата

ZIG
Это не я а Акасофт задает вопросы Улыбка

А если сокровищницу на чуде замутить и охранять не надо будет?

ZIG
Профессор

# Дата: 20 Дек 2007 11:30:49 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:Это не я а Акасофт задает вопросы
поднять -подняли, разбудить не разбудили)

kaizer:А если сокровищницу на чуде замутить и охранять не надо будет?
нельзя

akasoft
Участник

# Дата: 20 Дек 2007 11:43:19 Цитата

ZIG, Lance стоит замом у чудостроителя? Просто я уже опасаюсь входить, а то ж МХ не дремлет. Улыбка Я же не простой мультовод, я мультовод злостный. Смех

Оставшихся мультов уже не жалко.

ZIG
Профессор

# Дата: 20 Дек 2007 11:58:23 Поправил: Модератор Цитата

Ланц-зам.
Я ж в первом своем посте написал как мультоводствовать.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]