Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Мои книги на Самиздате
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
asp9999
Участник

# Дата: 17 Янв 2017 18:45:18 Цитата

эмм. насколько я помню, сила Кориолиса действует только на тела, которые двигаются, причём вдоль радиуса, а на тела на внутренней поверхности цилиндра она действовать не будет. Только центробежная сила будет обеспечивать силу тяжести. Да и при таких размерах сила Кориолиса неспособна ничего размазать.

Да, я тут прикинул ещё...Площадь внутренней поверхности астероида чуть больше 628 кв. км. (радиус 5 длина 20 км). А население 40 миллионов. Плотность получается как в самых густонаселенных мегаполисах (площадь Москвы до последнего расширения 1100 кв. км)

fantakt
Участник

# Дата: 17 Янв 2017 20:25:30 Цитата

Можно предположить, что население флота размазано не только по внутренней поверхности Базы, но и по подземным уровням, небоскребам, кораблям-спутникам Базы (греческая серия альфа, бэта и так далее, это еще шесть цилиндров 5*1км), остальным кораблям флота, находится в дальних экспедициях (небольшая часть), отлеживается в гибернаторах в ожидании колонизатора до следующей планеты (ну и омолаживается одновременно) Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 17 Янв 2017 20:36:34 Поправил: Rins Цитата

Это в том смысле, что сила Кориолиса будет дейстовать на движущегося человека, причем не имеет значения, внутри или снаружи он, важно, чтобы он двигался в плоскости вращения. На разных расстояниях от центра относительная скорость будет разной, люди при достаточно быстром вращении это чувствуют - скорость вращения на уровне ног и головы будет отличаться и влиять на кровоток, у человека будет головокружение, вплоть до тошноты. Есть выход - замедлить относительную скорость, точнее, частоту вращения, за счет увеличения радиуса, гравитация останется той же. Подозреваю, что на на астероиде с радиусом 5км человек от силы Кориолиса дискомфорта испытывать не будет. Как-то так.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Янв 2017 22:33:07 Поправил: Модератор Цитата

Надо считать, но там никак не меньше десяти оборотов в минуту. Там в книге упоминались и раскрутка астероида и "гантели".

asp9999
Участник

# Дата: 18 Янв 2017 01:02:36 Цитата

fantakt: но там никак не меньше десяти оборотов в минуту
140 секунд. Период оборота вокруг своей оси. Это если считать что сила тяжести должна быть равна g на внутренней поверхности цилиндра (Базы). Сила Кориолиса с такими размерами и угловыми скоростями будет незаметна. Вообще человек может ко многому приспособиться, так что и на кораблях-спутниках (у них период оборота будет 45 сек) головокружения никто чувствовать не будет. А население нужно уменьшить Улыбка Раз в 5. А лучше в 10! Такому количеству народа просто нечего делать на таком небольшом астероиде. Для 40 миллионов там должен быть настоящий муравейник с десятками жилых уровней вверх и вниз, а тут настоящая пастораль, с лесами и морями.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Янв 2017 01:51:49 Поправил: Модератор Цитата

А под ними десятки жилых уровней Улыбка Почему нет. Население должно быть гибким и готовым к колонизации. Если перелет долгий, народ спит и не размножается, если планируется новая колония, выдаются разрешения на детей. А их надо вырастить и обучить. Население растет.

asp9999
Участник

# Дата: 19 Янв 2017 00:17:32 Цитата

А кто тогда решает кому жить наверху, а кому внизу? Тут налицо классовое неравенство и революционная ситуация-с! А если ещё и размножаться по команде, то это вообще просто какой-то человеческий улей. Откуда у этих колонизаторов будет свободная воля, предприимчивость и прочие ценности. Прям Элизиум какой-то!

fantakt
Участник

# Дата: 19 Янв 2017 00:44:29 Цитата

Технократия-с

fantakt
Участник

# Дата: 22 Мар 2017 14:23:50 Поправил: Модератор Цитата

"Проблемы индейцев..." уехали в издательство "АСТ", подписан договор. "Альтерра", разделена на две книги, взята в работу в "Альфа-книге". "Альфа-книга" гонит куда-то, похоже, хотят первыми открыть нового автора Улыбка Как бы не заставили писать продолжение... Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2017 14:38:07 Цитата

fantakt: уехали в издательство "АСТ"
Что будет полноценная бумажная книга?

fantakt
Участник

# Дата: 22 Мар 2017 16:11:07 Цитата

Да, минимум пять тысяч тираж, дальше по продажам будут смотреть. У "Альфа-книги", как говорят, тиражи от 20 тысяч, но я сомневаюсь, что они сразу столько запустят.

asp9999
Участник

# Дата: 22 Мар 2017 16:16:39 Цитата

fantakt: Как бы не заставили писать продолжение...
А я вот всё жду... Улыбка

Удачи в публикациях!

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2017 16:38:19 Поправил: kaizer Цитата

fantakt: Да, минимум пять тысяч тираж, дальше по продажам будут смотреть. У "Альфа-книги", как говорят, тиражи от 20 тысяч, но я сомневаюсь, что они сразу столько запустят.
Как выпустишь, чур я буду первым покупателем Улыбка, тока с красивым автографом Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 22 Мар 2017 16:59:45 Цитата

Мне б еще авторские экземпляры как-то получить. Они ж в Москве, а я совсем в другом месте ))

kaizer
Судья

# Дата: 22 Мар 2017 20:26:39 Поправил: kaizer Цитата

fantakt: Они ж в Москве, а я совсем в другом месте ))
Ну, тебе-то можно в Москву одним днем съездить. Я тоже могу, но на поезде уже не получиться как минимум в один конец придется на самолете лететь. А наш саравиа за саратов-москва берет денег больше чем из Москвы до Лондона, впрочем на поездах тоже можно, однако потеряешь по пол дня перед и после поездкой, а то я бы частенько на всякие футболы бы ездил Огорчение

Егор Шатров
Участник

# Дата: 24 Мар 2017 07:25:53 Цитата

Поздравляю Автор!

fantakt
Участник

# Дата: 3 Апр 2017 20:33:04 Цитата

Возникла серьезная дилемма, надо садиться писать продолжение, но чего-то одного, либо Альтерры, либо 2 Галактической... Две одновременно, боюсь не потянуть. Вот сижу, голову ломаю. Что посоветуете? Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 3 Апр 2017 21:09:45 Цитата

сожги второй том и начни писать что-то новое Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 3 Апр 2017 21:37:45 Цитата

Для начала его надо написать. Вот и думаю, "Алтьерра. том2. Мертвые души" писать, или "2-я Галактическая. том2. Мертвые души"... А потом сжечь.

MakcOmck
Участник

# Дата: 3 Апр 2017 21:56:19 Цитата

не ты не понял. надо сказать что написал и сжег )

asp9999
Участник

# Дата: 4 Апр 2017 01:16:04 Цитата

Я за Альтерру! Улыбка

Егор Шатров
Участник

# Дата: 4 Апр 2017 05:56:04 Цитата

а если постараться написать продолжение на пересечении их сюжетов?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Апр 2017 09:45:31 Цитата

Они со временем пересекутся, но не в ближайшей книге ))

fantakt
Участник

# Дата: 26 Апр 2017 14:29:38 Поправил: Модератор Цитата

Прислали обложку
Прикрепленный файл: Planetolog.jpg (806 Кб)

kaizer
Судья

# Дата: 26 Апр 2017 15:10:33 Цитата

А ниче так

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]