Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Мои книги на Самиздате
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 2 Ноя 2018 10:52:14 Цитата

почитаем Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 18 Ноя 2018 23:09:17 Цитата

fantakt: Открыт предзаказ на Лабиринте. Начало продаж 10 ноября.

В магазинах не нашёл, пришлось заказать доставку. На днях привезли. Взялся читать...
А почему нет карты мира? Напрашивается же на форзац. Либо, на одном форзаце оставить паровоз, а на другой — карту.

Обложка — зачёт!
Только я бы складки на рюкзаке прорисовал так, чтобы можно было заметить, что там внутри щупальца.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 00:28:41 Поправил: Модератор Цитата

Я предложения по форзацу посылал, как раз карту мира предлагал. Но как обычно...

Скинь сюда скрины картинок, форзаца и задней обложки )))

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 06:50:58 Цитата

fantakt: Я предложения по форзацу посылал, как раз карту мира предлагал. Но как обычно...

А ты не рассматривал вариант самостоятельно издавать свои книги? Например, на Ridero.ru или на подобных службах? У меня двое знакомых так свои книги издали. Один — сборник стихов, другой фантастику. Тогда можно было бы самостоятельно всё сверстать как угодно...

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 08:30:03 Поправил: Модератор Цитата

На ридеро лежат пара книг, но оттуда денег не идет, там же не платят гонорары ))) На литресе та же фигня, стоит книге там появится, ее тут же утаскивают пираты... Так что только старый добрый бумажный вариант, пусть небольшой но гонорар, а потом уже электронные продажи и пираты )))

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 11:52:11 Цитата

Ридеро-то не платит, но он же размещает на Озоне, Литресе... Там не покупают?

fantakt: пусть небольшой но гонорар

За этот гонорар тебя напечатали на серой бумаге плохого качества, последние 10 страниц — реклама чужих книг, на твои предложения по оформлению тоже забили. А через Ридеро можно ведь самому сверстать бумажную книгу и разместить на Озоне. Без рекламы, на нормальной бумаге. Даже в цвете, если захочешь.

Это не перевешивает гонорар? Ты же, я полагаю, не ради гонорара книги пишешь?

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 11:56:28 Цитата

И ещё.
Как я написал выше, я твою книгу в московских магазинах не нашёл. Искал в разных. Я вообще довольно часто в книжных магазинах бываю. Пришлось заказать на сайте.

То есть, я о твоей книге должен был заранее откуда-то узнать, чтобы её купить. А не узнал бы, никогда и не наткнулся бы на неё. Раз издательство твою бумажную книгу не продвигает, тогда какая разница по сравнению с Ридеро?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 13:25:27 Цитата

Сейчас никто никого не продвигает. Есть московкая тусовка, есть питерская тусовка. Если ты туда попал, возможно, тебя заметят. Издательствам ты как автор не интересен от слова совсем. В том числе и Ридеро. В книжных магазинах и у меня в городе их нет и не было. Я спрашивал, почему, говорят, не заказывают фантастику, так как ее плохо берут. В "Буке" лежат книги 15-16 года, правда, когда я сказал, что выборгский автор, вроде заказали парочку, пообещали сделать отдельный стенд.

А так писатели сейчас никому не интересны. Я пообщался на литнете с авторами, которые пытались где-то пристроится, везде одно и тоже. Или неформат, или откровенное хамство, или кидалово. Так что мне еще повезло, что "Альфа-книга" меня взяла в серию.

Что касается денег... Ридеро платит 25% от продажной цены. Со ста рублей это будет... Сам посчитай ))) За три года с них заработалось пара тысяч. "Альфа-книга" платит 10 рублей за книгу. При тираже 3-4 тысячи экземпляров. И потом выплачивает ежеквартально то, что набегает с электронных продаж, примерно 1,5-2 тыр. в квартал. Тут они вполне честно работают. "АСТ" заплатил по 8 рублей при тираже 2.500. Написал им письмо с просьбой отчитаться об электронных продажах, пока тишина. "Литрес" заманивает, предлагает 70% с книги, но как только книга у них появляется, ее тут же воруют. Неоднократно писали многие, что с литреса им платят копейки. На автор.тудей за лето заработалось 800 рублей, при том, что я не занимался там раскруткой себя любимого, просто не умею ))) На целлюлозе и libst.ru на двоих за лето набежало 500 рублей. Жить на эти деньги невозможно, так что да, я пишу не ради гонораров ))) Особенно если учесть, что за год можно написать одну, редко две книги )))

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 13:36:04 Цитата

Она точно есть в магазинах "Читай-город" или привезут бесплатно под заказ.

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 13:36:11 Цитата

Ну а насчёт того, что на Ридеро ты как бы сам себе издатель — не привлекает? Сам сверстаешь книгу в том виде, в каком ты её задумал. С какими надо иллюстрациями. Раз писательством денег всё равно не заработать, зачем тогда за гонорарами гнаться? Зато произведёшь продукт отменного качества.

Я сам хочу книгу издать. Вот присматриваюсь к Ридеро. Но у меня не художественная литература, а учебник.

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 13:37:09 Цитата

fantakt: Она точно есть в магазинах "Читай-город" или привезут бесплатно под заказ.

Да, я на сайте одного из магазинов заказал. Но на полках её нет. Хотя книг из этой серии везде довольно много.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 13:53:59 Цитата

Ридеро создан не для помощи писателям, а для выкачивания денег из графоманов, мечтающих опубликовать свои творения ))) Попробуй там что-нибудь разместить и тебяначнут заваливать предложениями о продвижении, рекламе, оформлении, редактировании и корректировке, и все по нескромным ценам ))) За неимением другой площадки можно и туда, но лучше уж на Амазон тогда сразу ))

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 14:19:27 Цитата

Не, но ведь бумажную книгу-то они напечатают. А рекламу можно и проигнорировать. Пусть заваливают, мы к этому привычные... Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 15:03:44 Цитата

Печать по требованию, то есть пропускают макет через промышленный принтер столько раз, сколько книг закажешь ))) Цена от тиража меняться не будет. Дорогое удовольствие.

Штурман
штурман

# Дата: 19 Ноя 2018 15:40:47 Поправил: Администратор Цитата

Дорогое, если планируешь много бумажных книг продать. А если барыжить в основном электронными версиями, а бумажную рассматривать как подарочное издание...

А что с продолжением? Уже написано? На самиздате ничего не выложено. Ты с Альфа-книгой только на первый роман договорился?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 19:55:22 Цитата

Я с ними не договаривался, я его написал за весну-лето, как-то само на подЪеме пошло, кураж был ))) А потом просто отправил в "Альфа-книгу". Сейчас дописываю вторую, выложу пару глав на разных сайтах, но целиком скорее всего не буду...

fantakt
Участник

# Дата: 19 Ноя 2018 23:09:51 Цитата

Штурман, так ты ее уже купил, раз видел паровоз на форзаце? ))) Почитал? Как тебе сама книга?

Штурман
штурман

# Дата: 20 Ноя 2018 00:08:28 Цитата

Да, купил, конечно. Читаю. Но я ещё только в самом начале.
Из города уже убежали и наткнулись на домик подозрительного охотника...

Как только в игру вступил хрустальный шар, я сразу вспомнил Смерть из книг Терри Пратчетта — он тоже разговаривал без использования голоса. Транслировал слова сразу в мозг собеседника... Улыбка Вообще начало в целом настраивает на стиль иронической такой РПГ. И подрыв башни описан так, будто это сценарий Тарантино или Родригеса. Мне в таком стиле, точнее не стиле, а с такой вот подачей запомнились книги Кира Булычёва из детства. Впрочем, это было очень давно, остались даже не воспоминания, а ощущения от воспоминаний. Я, как прочитаю, более связно напишу...

Очень понравилась задумка про мутацию лосей в драконов.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Ноя 2018 00:31:50 Цитата

https://selfpub.ru/?utm_source=litres.ru&utm_medium=email&utm_campaign=partners&referral=litres

Вот, почитай про литрес. Условия обещают лучше, чем на ридеро...
Но...

Цифры говорят лучше нас
14857 Опубликованных книг
16 622 315 Заработали наши авторы с начала 2017 года

1118 рублей с книги в среднем ))) Как я и говорил, копейки...

Штурман
штурман

# Дата: 27 Ноя 2018 19:47:14 Цитата

На форзаце двухголовый дракон нарисован с ошибкой.
У него оба рога растут из одной башки.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Ноя 2018 20:05:35 Цитата

Значит так читали редакторы )))

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2018 15:12:09 Цитата

Купил еще пару книг Фантакта, последнюю и эпоху пара, вот все думаю как бы афтографом автора обзавестись Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 4 Дек 2018 17:05:20 Поправил: Модератор Цитата

Если только скан по мылу ))) Потом вклеишь ))) А так, мало ли, в Питере окажешься, оттуда до нас всего час на "Ласточке"...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2018 20:33:43 Цитата

fantakt: А так, мало ли, в Питере окажешься
С чемоданом книг Смех

kaizer
Судья

# Дата: 5 Дек 2018 08:54:18 Цитата

Олег, а у тебя сейчас 5 книг вышло?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]