Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Техническая Поддержка / Если есть живые, игра на 350х350 карте
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
weststyle
Участник

# Дата: 12 Фев 2014 21:41:08 Цитата

Собственно, вопрос, облазил все просторы интернета, и так и не нашел решения проблемы невероятного поедания ресурсов компьютера 3 цивилизацией на огромным картах (карта 350 на 350, 15-20 игроков), ход компьютера длится невероятно долго, в интернете наткнулся на описание такой же проблемы в 4 цивилизации и успешное её решение, одним из забугорных программеров, сделавшего патчик, нет ли патчика для 3 части, или какие-то действительно действенные способы чтобы игра перестала медлить на столь огромных картах, существует ли патч чтобы научить циву3 использовать несколько ядер? возможно это существенно ускорит игру.

Chinvat
Участник

# Дата: 13 Фев 2014 11:12:19 Цитата

weststyle: Собственно, вопрос, облазил все просторы интернета, и так и не нашел решения проблемы невероятного поедания ресурсов компьютера 3 цивилизацией на огромным картах (карта 350 на 350, 15-20 игроков), ход компьютера длится невероятно долго, ...
Вообще-то странно, такой проблемы давно не существует, всё нормально на этих картах идёт, как и на малых. Могут быть какие-то старые моды на больших картах, где игра может тормозиться, если только так, но это уж очень древние моды.

weststyle
Участник

# Дата: 24 Фев 2014 16:09:40 Цитата

Мод RAR и правда древний, к Civ3 conquest шел. Спасибо за информацию попробую другой мод

Chinvat
Участник

# Дата: 24 Фев 2014 16:57:06 Цитата

weststyle: Мод RAR и правда древний, к Civ3 conquest шел.
Хмм, RAR довольно сбалансированный мод, он и на стареньком компе вроде без всяких проблем шёл. Я имел ввиду по WW2 были моды древние, вот те вечно тормозили. Задержки из-за своей карты возникают, в рандомных модах обычно особых затруднений с ходами не наблюдается.

weststyle
Участник

# Дата: 24 Фев 2014 18:31:24 Цитата

У меня RAR версии 1.02, на его базе я создал огромную карту европы (сам все отрисовал) размером 350 на 350, добавил несколько ресурсов и юнитов, и понеслось... невероятно долго думает комп во время своих ходов. Пробовал уменьшать число игроков на карте, с 16 до 4 сначала ходы длятся не так долго, но постепенно все скатывается к многоминутным ожиданиям своего хода, и это еще в древние времена. Мое железо - intel core i5-3470 3.20ghz, 8gb, nvidia 550ti, 7 винда, цива3 версии 1.22 думаю компьютер должен весьма шустро ходить, но увы. Могу скинуть карту сюда, если есть желание потестить и самому глянуть, а то я не ахти какой модмейкер

Chinvat
Участник

# Дата: 24 Фев 2014 19:28:04 Поправил: Chinvat Цитата

weststyle: У меня RAR версии 1.02, на его базе я создал огромную карту европы (сам все отрисовал) размером 350 на 350, добавил несколько ресурсов и юнитов, и понеслось... невероятно долго думает комп во время своих ходов.
Ну я и говорю что на своей карте именно и будет тормозить.
Города расставлял?
RAR предназначен для рандома, там регулировать для особой карты нет смысла, легче уж тогда отдельный мод делать.

weststyle
Участник

# Дата: 25 Фев 2014 21:10:20 Цитата

Города не расставлял. На счет нет смысла, не соглашусь, заново забивать все что уже добавлено в RAR было бы глупо, кстати имеется ли RAR более свежий чем 1.02, искал в интернете, нашел упоминания о версиях 3 и 4, но ни ссылок ничего более нет. А касательно создания собственных карт на базе RAR, нет никаких проблем вплоть до современной эпохи, на отрисованной мною же карте мира 250х250 с 16 и более цивилизациями одновременно. В то время как на 350х350 даже с 4 цивилизациями играть невозможно.

Chinvat
Участник

# Дата: 26 Фев 2014 11:37:56 Цитата

weststyle: Города не расставлял.

Ну поселенцев то сам расставил(типа по историческим местам обитания)?

weststyle: На счет нет смысла, не соглашусь, заново забивать все что уже добавлено в RAR было бы глупо,

Так RAR сбалансирован именно под рандом, а если делать свою карту, т.е. некие свои расстановки на карте вводить, то мод и начнёт тормозиться.
Вроде Путь Атлантов(русверсия RAR) вполне нормально шёл на больших картах(из списка в "Сценариях") насколько помню, но расстановка цивилизаций всё одно ведь рандомовская(случайная) была.
Дело не в том чтобы "заново забивать", а надо тогда некоторые характеристики у юнитов менять скажем, например повысить их цену, тогда может чего и получится, но это экспериментировать надобно.

weststyle: кстати имеется ли RAR более свежий чем 1.02, искал в интернете, нашел упоминания о версиях 3 и 4, но ни ссылок ничего более нет.
Если какие ещё версии стоящие были, то на их-фанатиках должны быть упомянуты, смотри там ветку .

weststyle: А касательно создания собственных карт на базе RAR, нет никаких проблем вплоть до современной эпохи, на отрисованной мною же карте мира 250х250 с 16 и более цивилизациями одновременно. В то время как на 350х350 даже с 4 цивилизациями играть невозможно.

На меньших картах вроде проблем не должно возникать, да.
А что тебе этот RAR то так заинтересовал, сейчас же уже давно моды и покруче имеются. Вот к примеру Civilization III: Worldwide. Там на больших картах отлично идёт, но они рандомовские правда.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]