Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Техническая Поддержка / Капер. Глюк-не парабощает. Цивилизация 3, конквест
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sveta_l
Участник

# Дата: 7 Июн 2015 23:09:46 Цитата

Кто знает как исправить глюк? капер ( приватер) не порабощает , не дает новый корабль.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 03:21:42 Цитата

А точно цива 3, или мод какой?

Sveta_l
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 09:12:43 Цитата

скачивала на rutor.org, там было полное собрание со всеми дополнениями. переустанавливала несколько раз, все равно то же самое. где скачать бесплатно в другом месте я не нашла. помогите, может другую установку подскажете где поискать))) у меня целая тактика построена на каперах.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 12:47:01 Цитата

Возможно, в твоей версии цивы как раз отключена опцию "Enslave" у капера. У тебя какая именно из этих трех стоит: Civilization III, аддон Civilization III: Play the World или второй аддон Civilization III: Conquests ?

Sveta_l
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 17:52:09 Цитата

fantakt: rutor.org
Sid Meier’s Civilization III, дополнения Civilization III: Play the World и Civilization III: Conquests — в одном издании, полностью на русском языке.
http://www.rutor.org/torrent/130947/sid-meiers-civilization-iii-polnoe-sobranie-2004-pc-repack

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 19:17:50 Поправил: Модератор Цитата

Так это по сути три игры. Я сейчас не помню точно, но, скорее всего, в Конквесте как раз и порезали каперов. Попробуй сначала установить только Цив 3, без аддонов.

Если не поможет, то дальше надо лезть в редактор юнитов, но это уже несколько сложнее...

Sveta_l
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 20:36:44 Цитата

fantakt:

я не нашла где бесплатно скачать только Цив 3, без аддонов. подскажете где поискать)))

Chinvat
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 21:57:23 Поправил: Chinvat Цитата

Sveta_l: Кто знает как исправить глюк? капер ( приватер) не порабощает , не дает новый корабль.

Там надо выделить в редакторе Конквеста, в "Юнитах", в колонке "Тип уводимый в рабство" графу с названием этого "Капера" мышкой(он синим станет). Колонка эта находится в самом низу считать слева - третья, типа последняя, внизу их всего три.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 22:08:39 Цитата

Sveta_l:
я не нашла где бесплатно скачать только Цив 3

Так у тебя же сборник - там все три. При установке посмотри - там же наверняка можно выбрать, ставить только циву, или аддоны к ней. Или на самом образе должно быть три каталога для установки

Chinvat
Участник

# Дата: 8 Июн 2015 22:22:05 Цитата

Да, в этом сборнике всё есть, не надо ничего удалять.

Sveta_l
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 11:35:29 Цитата

Chinvat:

а где найти этот редактор Конквеста? он автоматом устанавливается или его надо установить?

Chinvat
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 16:16:39 Поправил: Chinvat Цитата

Sveta_l: а где найти этот редактор Конквеста? он автоматом устанавливается или его надо установить?

Файл этот вроде сам должен открыться, путь такой в том сборнике - Civilization III/Conquests/ дальше там есть файл Civ3ConquestsEdit, открываешь его там будет экран с синеватым цветом моря, вверху в левом углу будет строка "Файл. Правка. Просмотр. Карта. Правила. Сценарий. Помощь".
Предварительно нужно поставить галочку в опции "Сценарий" - внизу строка "Свои правила", иначе не откроется редактирование юнитов. Потом заходишь в "Правила"/Редактировать правила/Юниты, где в "юнитах" отметить выше я уже описал. Потом сохранить новый файл там же, и переименовать его в "conquests", это будет Файл BIQ, а старый с таким же названием("conquests", тоже Файл BIQ) удалить(ну или сохранить рядом в папке на всякий случай). Должно всё пойти.
Редактор конквеста можно русифицировать, здесь на сайте русификатор вроде был, ... здесь

Sveta_l
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 21:56:00 Цитата

Chinvat: conquests

все так и сделала. справа в "специальные приказы" в окошке "увод в рабство" галочка стояла. но в низу не было выделено синим. выделила, сохранила. файл сохраняется в сценариях или куда его сохранить? старого с таким названием (conquests), что бы заменить, не было. когда загружаешь игру, этот файл можно открыть из сценария. все правильно или я куда-то не туда сохранила?

Chinvat
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 22:06:30 Поправил: Chinvat Цитата

А где именно появился этот новый "conquests" после загрузки игры?

Chinvat
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 22:22:58 Поправил: Chinvat Цитата

Вообщем тогда надо поставить этот бик-файл(созданный) в папку Scenarios или Conquests, и уже начинать игру из меню в опции "Сценарии" или "Завоевания" это где он будет поставлен. Тогда название файла не имеет значения можно хоть на русском поименовать.
Путь: Civilization III/Conquests/Scenarios или Civilization III/Conquests/Conquests.

Sveta_l
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 23:16:29 Цитата

Chinvat:

файл прописался в сценариях. а только новую игру можно начать с этим сценарием или можно как-то свою, в которую сейчас играю как-то туда прописать?

Chinvat
Участник

# Дата: 10 Июн 2015 09:12:00 Поправил: Chinvat Цитата

Sveta_l: файл прописался в сценариях. а только новую игру можно начать с этим сценарием или можно как-то свою, в которую сейчас играю как-то туда прописать?

Да, новую игру начать именно по этому новому сценарию, а со старой уже ничего не получится, она по старым правилам прописано и уже ничего не изменить.

Sveta_l
Участник

# Дата: 10 Июн 2015 14:25:41 Цитата

Chinvat:

спасибо за помощь)))))отпишусь как буду играть новую игру

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]