Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Техническая Поддержка / При использовании CUSTOM RULE сценарий не загружается
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
BoSan
Участник

# Дата: 29 Авг 2015 21:27:26 Цитата

Привет всем!
Столкнулся с обидной проблемой:

Недавно решил "поколдовать" над настройками карты 180х180 Earth Huge (Путь Атлантов2).
Можно менять всё и что душе угодно, но стоит только задействовать галочку "Custom Rule" , при загрузке сценария игра вылетает с ошибкой:

ОШИБКА ЧТЕНИЯ ФАЙЛА

Нет точки входа в файле "text\Pedialcons.txt"Icon_BLDG_Longevity"
Выход из игры

Это я просто цвет поменял))

Если кто сталкивался и имеет решение, буду очень рад помощи!;)
Заранее спасибо всем за ответы!)

fantakt
Участник

# Дата: 29 Авг 2015 23:16:33 Цитата

BoSan: Нет точки входа в файле "text\Pedialcons.txt"Icon_BLDG_Longevity"

Замени его на рабочий и обзови как тут написано

Sungirl
Участник

# Дата: 30 Авг 2015 10:46:48 Цитата

BoSan: Путь Атлантов2

Путь Атлантов 2 - такой самостоятельной игры не существует
Путь Атлантов 2 это мод RAR для Конквеста.

BoSan: решил "поколдовать" над настройками карты 180х180 Earth Huge

Насколько мне известно, карты Земли для Конквеста нет (по крайней мере, в стандартной комплектации), есть только для Классики Смущение
Или в RAR она есть? Хз
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Я уже не помню, включает ли в себя RAR карту Земли отдельно - сам по себе RAR мне не нравится тем, что там, по-моему, очень много лишнего

Над каким именно файлом ты "колдовал" (особенно интересует его расширение).
Из какой именно папки ты пытался его загружать?

Т.к. как самостоятельной игры Путь Атлантов 2 не существует, как именно запихнули "умельцы" этот мод в данной конкретной сборке "игры", одному богу известно Злой

Ну уж если нужны тебе именно измененные правила именно на карте Земли, возьми файл conquests.biq, скопируй его под другим своим именем (при необходимости сними атрибут "только чтение" с этого своего файла), помести его в папку \Civilization III\Conquests\Scenarios и импортируй в него карту Земли из того файла, над которым ты "колдовал", поправь правила, сохрани и потом загружай данный сценарий Подмигивание

А по-хорошему надо делать так

1. Взять хорошую Цивилизацию 3 Полное Собрание (сама брала здесь)
2. Проверить, как работает обычный Конквест
3. Установить хороший мод отсюда

Для продвинутых игроков

Внимательно почитай этот мой пост Подмигивание

BoSan
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 15:34:37 Цитата

Просто ставлю галочку Custom Rule в сценарии Huge Earth и игра выдает ошибку)
Версий перепробовал много, беда остается всё та же 018sml

BoSan
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 15:39:34 Цитата

И туда же

Невозможно добавить ни одну скачанную карту
Ошибка всё та же:
"ОШИБКА ЧТЕНИЯ ФАЙЛА

Нет точки входа в файле "text\Pedialcons.txt"Icon_BLDG_Longevity"
Выход из игры
"

Chinvat
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 16:01:43 Цитата

BoSan: Просто ставлю галочку Custom Rule в сценарии Huge Earth и игра выдает ошибку)
Версий перепробовал много, беда остается всё та же

Да нет такого сценария.
Что за версии перепробовал? конкретно назови.
Почитай что тебе посоветовали, попробуй ответить на вопросы которые тебе задали.

BoSan
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 16:29:38 Цитата

Карта кроется в папке Scenario, оттого сценарием её и называю. Шла вместе с игрой.
Игра скачена отсюда http://zerkalo-rutor.org/torrent/20132
Вторая карта скачена отсюда http://www.civru.com/747

Замени его на рабочий и обзови как тут написано
Понятия не имею, о чём здесь речь, что за "рабочий" и где "тут написано"

Над каким именно файлом ты "колдовал"
Файл: Huge Earth.bix

Ну уж если нужны тебе именно измененные правила именно на карте Земли, возьми файл conquests.biq, скопируй его под другим своим именем (при необходимости сними атрибут "только чтение" с этого своего файла), помести его в папку \Civilization III\Conquests\Scenarios и импортируй в него карту Земли из того файла, над которым ты "колдовал", поправь правила, сохрани и потом загружай данный сценарий
При попытке импорта редактор пишет:
"Предупреждение:импорт из С:ProgramFiles\CIV3ATL2\Conquests\Scenario\HugeMap(моё название conquests.biq) .biq не может быть получен полностью. Импортируется только доступные данные"
И ничего не сохраняется

Sungirl
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 16:35:21 Цитата

Chinvat: Да нет такого сценария

Ну, строго говоря, есть сценарий Earth (Huge).bic для Классики Подмигивание

BoSan, давай по порядку.
А, собственно, сама основная игра-то у тебя работает? Злой
Вот ты запустил игру и нажимаешь "Новая игра" (самый первый пункт в меню). Все ли в порядке? Подмигивание
Напиши, пожалуйста, имя запускаемого тобой файла игры (у меня это Civ3Conquests.exe - это Конквест)

Если основная игра работает нормально, бери файл conquests.biq, копируй его под другим именем, клади в папку \Civilization III\Conquests\Scenarios, снимай с него атрибут "только чтение", открывай сценарий редактором, заходишь в редакторе в меню File>Import, в появившемся окошке Import BIC data ставишь галку Map, нажимешь OK, в появившемся окне выбираешь Тип файлов: All files, находишь файл с нужной тебе картой (например, Earth (Huge).bic), импортируешь.
Теперь сохраняй, запускай игру и загружай соответствующий только что тобой обработанный сценарий Работа

Есть три вида игры Цивилизации 3 - Классика, ПТВ и Конквест - очень интересно, какую именно из этих трех типов игр ты запускаешь и при этом она полностью работает (безо всяких сценариев и модов)? Подмигивание

Sungirl
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 17:04:50 Поправил: Sungirl Цитата

BoSan: Игра скачена отсюда

Там же рядышком есть хорошая Цивилизация 3 Полное Собрание
Ставь нормальную тройку оттуда Подмигивание

BoSan: импорт из С:ProgramFiles\CIV3ATL2\Conquests\Scenario\HugeMap(моё название conquests.biq) .biq не может быть получен полностью

Надо наоборот, открыть редактором файл HugeMap.biq и импортировать в него карту из файла Huge Earth.bix Работа

Я уже поняла, что ты запускаешь Конквест.
Крайне не рекомендуется при моддинге менять стандартный файл conquests.biq - надо создавать собственный сценарий Работа

Еще раз подчеркну - Путь Атлантов - нет такой самостоятельной игры Маньяк
"Доблестные умельцы" передрали RAR (насколько качественно - бооооольшой вопрос), заменили стандартный файл conquests.biq (чего делать крайне не рекомендуется), устроили свалку и бардак в игровых файлах (еще раз - не следует менять стандартные игровые файлы - для каждого сценария делается собственная папка с соответствующими файлами) и выдали это за "новую, продвинутую" игру Злой

BoSan: Нет точки входа в файле "text\Pedialcons.txt"Icon_BLDG_Longevity"

Там скорее всего, в основных игровых файлах Конквеста заменен файл PediaIcons.txt (еще раз, нельзя заменять стандартные игровые файлы - надо делать собственный сценарий) Злой
Я подозреваю, что из Путей Атлантов выкинуто Чудо Света Долголетие (или заменено чем-то другим), соответственно, исправлена соответствующая запись в стандартном файле PediaIcons.txt в игровых папках Конквеста
А файл Huge Earth.bix несет в себе стандартные правила ПТВ, где это Чудо есть, соответственно и ошибка Злой

BoSan
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 17:05:33 Цитата

Наконец то разобрался, спасибо Sungril большое!)
Благодаря тебе на Земле на одного счастливого человека стало больше 0sml46

Sungirl
Участник

# Дата: 6 Сен 2015 09:37:22 Цитата

Во время экспериментов я еще заметила, что Конквест загружает файлы сценариев для Классики и ПТВ, т.е. наряду с файлами .biq загружает файлы .bic и .bix Замешательство
Считаю это неправильным, может возникнуть много путаницы, подобно описанной выше в данной теме

Да, собственно, до недавнего времени я думала, что возможность загружать сценарии для Классики и ПТВ в Конквесте невозможна Улыбка , однако разработчики в этом с мной согласны не были, чем, по моему скромному мнению, резко снизили надежность системы Злой

Так что, по-хорошему должно быть так - хочешь загружать .bic - запускай Классику, хочешь загружать .bix - запускай ПТВ, хочешь загружать .biq - запускай Конквест Работа

Ну а если хочется, например, карту из Классики или ПТВ в Конквест засунуть, это делается путем создания собственного сценария и соответствующего импорта Работа

BoSan: Файл: Huge Earth.bix

В принципе, в данной ситуации мог бы помочь запуск ПТВ и загрузка сценария Huge Earth.bix должна была бы осуществляться из ПТВ Работа
Однако, http://zerkalo-rutor.org/torrent/20132, насколько я поняла из прочтения тамошних комментариев, там ПТВ не запускается - "доктор схалтурил при лечении" Широкая улыбка
Да вообще, насколько качественна именно эта сборка - насколько я поняла, в папках Конквеста идет дикое смешение файлов мода RAR и стандартных игровых файлов, что очень, очень плохо Злой

Все-таки лучше ставить хорошую Цивилизацию 3 Полное собрание, обеспечить работоспособность обычных Классики, ПТВ и Конквеста, а затем экспериментировать с различными модами Работа

Ну если уж очень хочется Путей Атлантов 2, то следует найти и поставить мод RAR Подмигивание
Кстати, можно использовать мод RARR - это улучшенная версия мода RAR Работа

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]