Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Травиан - Imperium / S7 - правильный старт. Обсуждение
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 19:44:48 Цитата

Рейнальд
Мне пришла в голову простая мысль - если мы регистрируем по 3 мульта, то даже при неблагоприятной высадке, всегда можно предложить соседу поменяться акками. И мотивация у соседей будет: из соседней ветки ясно, что все в округе д.б. подвергнуто безжалостному фарму Улыбка

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 20:03:58 Цитата

Ну можно и так, если не получится. А народ может и не захотеть махнутся акками

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 20:25:04 Цитата

Рейнальд:А народ может и не захотеть махнутся акками
Для убеждения д.б. дружественные немцы в количестве 2-3 Улыбка

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:05:17 Поправил: Рейнальд Цитата

Опробовал схему на ру6. Похоже либо я был в корне неправ, либо там другой принцип
Более того - я теперь вообще не могу уловить принцип, такое ощущение что чистейший рандом

zxhex
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:11:31 Цитата

Ага, еще и добавь что даже если и принцип твой, то любой чужой который активируется внутри твоих активаций собъет нафиг все.

У меня два варианта, и зависят они от того какая схема будет у нашего альянса.
Кадровый набор, всех фармим, или всех поглощаем.
Альянс активно -оффовый, или деффовый.
какое расстояние нам надо для расселения, что бы не мешать друг другу по территории. Или каждому по квадрату 10на10 на фарм, или все 20 акков в этот квадрат запихать и крпко держать оборону.

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:14:25 Поправил: Рейнальд Цитата

zxhex:Ага, еще и добавь что даже если и принцип твой, то любой чужой который активируется внутри твоих активаций собъет нафиг все.
этот фактор я учел, действительно я регил 9 акков и перед 9м попал какой то левый мужик. Но он регился в другом секторе. Я смотрел по id профилей

Рейнальд:ли все 20 акков в этот квадрат запихать и крпко держать оборону
я исключительно за этот вариант. не страшно, можно дубье и подальше погонять, лучше думать на перспективу когда это разрозненные акки надо будет оборонять. А нубье подрастет еще тем временем, оно и восполнит нехватку фарма. Да и кормухи можно поделить в крайнем случае.

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:22:15 Цитата

Схему конечно можно вычислить любую смотря как группируются аккаунты (если это не рандом).
Но чем сложнее алгоритм тем больше мне надо регистрировать мыла а на него аккаунты в траве.
Ну нафиг если честно. В обоих тестах один фактор был неизменен - радиус дуги, на это и будем опираться.

zxhex
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:24:22 Цитата

Ну тогда, если брать твой вариант, то это в основном развитие за счет своих ресов.
Я бы активировался всеми в самом центре, в первые секунды старта сервера. Потом выбрал бы район ближе к сотым координатам, побогаче с кроповыми клетками и оазисами.
И развивался бы на как можно более быстрый переезд туда. Вторыми деревнями. а первые в центре не развивать, только как стартовая площадка. Не жалея что их отберут позже.

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:33:23 Цитата

Да, я надеялся на то, что можно высадится в конкретной точке, но раз это практически невыполнимо на данный момент, то твое предложение наиболее рационально, нас не раскидает, и если квесты выполнить на экономику, то получим склад, амбар и рынок - т.е. переброс ресов как защита от фарма.

Плюсы - мы все будем рядом и пофармить нас будет на порядок сложнее
Минусы - мало неактивов в центре, много немцев и у всех кроме них будет затрудненный фарм

Ну а касаемо направленности алла это можно решить уже там по ситуации. Может мы вообще не будем переезжать.

akasoft
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:44:18 Цитата

А может лучше подождать, пока кормушки подрастут, ресы появятся, а уже потом высаживаться.
Район с пятнашками поблизости надо присмотреть, и их целенаправлено хватать.
Опять же, у кого золота пруд пруди, можно пойти по пятнашкам и жить на кропе.
Жить только "на свои" глупо, надо фармить, бо фарм даёт куда больше ресов. Опять же, потенциального соперника надо начинать бороть сначала.
Ну и изучить кусок карты, столбить города целенаправлено, а не как носки с вечера ляжут.
И, как всегда, лето всех повыкашивает. На всё-про-всё 4 месяца, потом штиль и разброд.

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 21:49:38 Поправил: Рейнальд Цитата

akasoft
Проблема в том что раскидает сильно. Район с 15ми мы естессно присмотрим Улыбка Вопрос в другом - стоит ли их хватать сразу? Я думаю лучше впритык к ним навтыкать ресовых, особенно с учетом того что можно взять 15ку второй деревней, она на тебе повиснет камнем (если ты не золотой читер конечно чтоб конвертить кроп круглосуточно), и пока готовятся следующие деревни первой может и не быть...

p.s. на ру1 я регился в 8.00 и коры были (-4|-3) т.е. почти центр
ну а если с собой еще и мультов как советует Тимм Подмигивание

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:05:39 Цитата

zxhex:Кадровый набор, всех фармим, или всех поглощаем.Фармим. Поглощение себя не оправдывает. Статистика ала растет, а эффективность низкая. Плюс нельзя забывать про коэффициент управляемости большим количеством людей\акков. В сети он низок. Проще 15-20 эффективных игроков как основу. Новых тестить через академии и прочие детские сады. Далее - вариант обмена акками может сработать не менее чем в 50% случаев. А это немало. Так можем получить определенную кучность. Теряем только имена игроков, что несомненно плохо.

xelaok
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:12:45 Цитата

Рейнальд:все 20 акков в этот квадрат запихать и крпко держать оборону
я исключительно за этот вариант.

Лучшая оборона - это нападение (c)

Рейнальд:Плюсы - мы все будем рядом и пофармить нас будет на порядок сложнее
Не вижу тут плюсов

akasoft:А может лучше подождать, пока кормушки подрастут, ресы появятся, а уже потом высаживаться.
Размечтался...

Рейнальд:Район с 15ми мы естессно присмотрим Вопрос в другом - стоит ли их хватать сразу?
Тогда ее возьмут ребята с плюсом и через пару недель от тебя остануться ножки да рожки Смех

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:25:25 Цитата

Лучше всего - тотальный фарм всего в радиусе 10 клеток, не давать расти, абсолютно безжалостно и беспощадно Улыбка

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:30:41 Цитата

xelaok
Ваши предложения какие))) Давайте определимся со временем высадки.
а) нам пофиг на то как нас раскидает, полная свобода фарма, но могут запинать местные
б) нам не пофиг, мы стартуем в 8.00 вместе с сервером, и приземляемся кучно

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:34:45 Цитата

Рейнальд:xelaok
а) нам пофиг на то как нас раскидает, полная свобода фарма, но могут запинать местные

Вариант а), но непременно с тремя мультами каждый!

xelaok
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:42:30 Поправил: xelaok Цитата

Рейнальд:xelaok

Высадка в течении несколько дней после старта для охвата квадрата 80. Сначала активные игроки, потом остальные.
Цель игры очень скромная, за 4-5 месяцев добиться тотального доминирования в секторе.

xelaok
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:44:38 Цитата

Timms:Лучше всего - тотальный фарм всего в радиусе 10 клеток, не давать расти, абсолютно безжалостно и беспощадно
Плус адын Улыбка

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:55:38 Цитата

xelaok
А ты с нами пойдешь поиграцца ? Улыбка

xelaok
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:57:31 Цитата

Timms:xelaok
А ты с нами пойдешь поиграцца ?

Да wink

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 22:59:34 Поправил: Модератор Цитата

xelaok
АтлычноУлыбка Напишешь скайп свой в темке? ("Рекрутский набор" )

xelaok
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 23:02:52 Цитата

Timms
OK Улыбка

Timms
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 23:24:43 Цитата

По вопросу обмена акками: Фактор чужого имени не является препоной, если делать это в самом начале игры.
Заявление администрации травиана
14.01.2009, 15:35
Игровое имя меняем только в том случае, если население аккаунта равняется 100 или меньше.
Правило относится и к скоростному серверу.

Рейнальд
Участник

# Дата: 10 Фев 2009 23:31:33 Цитата

Смотрим пост админа MacThesys

Меняем ник у любимого мульта и все Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 11 Фев 2009 12:06:38 Цитата

О-о-о-о, мама мия санта лючия! Бобене! Смех
Массовые вымирания животных в ближайших лесах!
Вы думали кризис почему случился?

Чем заманить Кайзера знаю, надо ему сервак продать и настроить. Остаётся Кикс... Улыбка
Жаль, Квинто после очередного диалога с МХ забил на травиан большой болтъ.

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]