Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Пути истории CRC / Пути истории: патч 1.2.9 (Большой Тестовый Мир)
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 28 Апр 2011 13:16:55 Поправил: Модератор Цитата

Версия 1.2.9 (Большой Тестовый Мир) (Предупреждаю сразу сохранить нормативную лексику не сумел)

1) Изменена механика торговли за деньги (подробнее в энциклопедии)
Итак друзья нам подготовили полную ж..пу, после ухода с форума основных критиков, начали слышаться голоса планктона, что им тяжело играть, при этом сам плантктон никогда на поверхность не всплывал, им было тяжко что торгаши иногда впустую бегают, теперь купить на рынке просто ничего не реально, во первых адо чтоб производитель озадачился рынком, во вторых надо чтоб он торгашей свободными держал, в третьих торгашей могут занять дальние покупки, в четвертых раньше можно было послать торгаша даже когда ресурса не было и пока он шел нужное количество накапливалось, теперь хрен вам. Ну и главное это то что раньше от неактива требовалось только чтоб он выставил ставку для страны, теперь все гораздо сложнее стало. А с учетом того что обычно производители впринципе не способны все вывезти своими торгашами получилась полная жопа. Кроме того абсолютно нет защиты от идиота нуба, если раньше он мог купить тока на своих торгашей, то теперь он сможет скупить зайдя весь рынок, даже если у него это на склады не влезет. Порочна сама идеалогия такой торговли - игрок должен сам управлять своими торгашами, а тут они когда хотят убегают, а ведь еще и транспортировкой надо заниматься, ладно когда бартер, там всетаки получаешь что заказал, а тут если тебе надо что-то оттранспортировать, то надо сидеть и караулить или снимать предложения, короче такая система бред полный. А вот еще шедевр "Если покупка не удалась (например, из-за отсутствия торговцев у продавца), то иногда цена этого лота незначительно повышается." это видимо попытка насильно навязать никому не нужную рыночную экономику.

Как обычно не обошлось без жестких багов - при покупке проверяется зачемто наличие своих свободных торговцев и нельзя купить сумму большую чем могут нести они, хотя несут другие, не видно сколько свободных торгашей у продавца из=за этого приходится гадать или покупать кучей покупок по 250, а еще пошли отрицательные сделки и еще много мелких багов, что свидетельствует о непродуманности процесса ввода патча

2) Отключенные строения дают спад вдвое меньший, чем включенные.
Ох не нравится админам что народ выращивает население, ой как не нравится, ход против хитрых топов, в принципе реальный такой ход, но как говорится на каждую хитрую ж..пу всегда чего-нибудь найдется lol

3) Книги увеличивают производство знаний на 15% (было 20%).
Продолжаем резать науку, методика порезки напоминает бессилие найти нормальные методы

4) Ополченец больше не является мастером обороны.
Долгожданная порезка имбового ополченца, ой как на форуме начнет сейчас плакать планктон Смех, ополченец в пересчете на силу за скорость постройки по прежнему сильнейший юнит группы атаки, даже сильнее рыцарей. Однако планктону реально станет тяжелее играть. Я бы конечно порезал не так просто надо было увеличить его время постройки и все.

5) Копейщик стоит на 20 древесины и 10 металла дороже.
То же странное решение, конелуки сейчас итак имбовые, а уж про ягуаров и говорить нечего, а основной их юнит противодействия дорожает, увеличивая их имбовость

6) Понижена эффективность стрельбища для некоторых уровней.
Понизии скорость штамповки стрлков некритично, лишний уровень стрельбища выправит ситуацию.

7) Изменена стоимость суда.
Цена суда снизилась на низких уровнях, приятно но ничего серьезного, так мелкая косметика ни на что фактически не влияющая

8) Стоимость частокола уменьшена.
Попытка реанимировать никому не нужный частокол, яма или стена наш выбор, частокол в топку, тем более что с введением читерных осадных башен что яма что частокол все одно чисто поле Улыбка

9) Уменьшено потребление всех ресурсов роста.
Сей положительный факт даже странен на фоне всеобщих порезок, в хороших странах итак было все хорошо, но теперь растишками можно будет пользоваться дольше

10) Бонус роста от биологии уменьшен на 6.
11) Бонус роста от анатомии уменьшен на 4.
12) Бонус роста от медицины уменьшен на 2.

тоже странная порезка, в конце итак не хватало прироста,резать биологию можно было, тока надо было этот бонус перенести в более позднее время

13) Изменены цены некоторых наук.
науки подорожали вплоть до 2х раз, при том что идущий параллельно 9й обычный сервер учит все примерно с такой-же скоростью, может чуть медленнее (от того что там не сильных команд, а в тестовом такие все же присутствуют), но никак не в 1,5 или в 2 раза

Вывод - патч самый провальный за всю историю игры, система торговли абсолютно не продумана и не жизнеспособна. Дикость ситуации еще и в том что после образования торгашами нельзя ничего купить, можно только продать, лично у меня это вызывает полное недоумение, т.к. раньше все торгаши были при деле, а теперь основная масса просто стоит без дела ведь у всех есть куча городов, в которых только надо покупать, кто же тогда им будет продавать? Фактически количество торгашей в движеннии с этим патчем резко уменьшилось

kaizer
Судья

# Дата: 28 Апр 2011 15:34:22 Поправил: Модератор Цитата

Кстати пропущенный мной анализ увеличения стрельбы по своим в предыдущем патче

http://w9.wofh.ru/simbattle?&a1=au200-&a2=au100-bk100-&t1=&t2=&b1=0&b2=0&dt=0&dl=0
http://w10.wofh.ru/simbattle?a1=au200-&a2=au100-bk100-&t1=&t2=&b1=0&b2=0&dt=0&dl=0&race=0

Итак в чем разница. 1-е (это было до этого) броня атаки в 10-м меньше этим объясняется первый тур, а вот дальше что называется почуствуйте разницу, данное действие позволяет атакеру конструировать ударки без стрелков. (как это было год назад), а защите наоборот теперь сложнее отбиться одними стрелками при слабом центре

http://w9.wofh.ru/simbattle?&a1=au300-&a2=au100-bk200-&t1=&t2=&b1=0&b2=0&dt=0&dl=0
http://w10.wofh.ru/simbattle?a1=au300-&a2=au100-bk200-&t1=&t2=&b1=0&b2=0&dt=0&dl=0&race=0

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Май 2011 10:39:28 Поправил: Lito Цитата

Хехе. Знаю, что с форума ПИ раздел почитывают, поэтому большая просьба передать известно кому - более жалких поводов для бана я еще не встречал. Улыбка Рекомендую не корчить из себя законников и банить сразу уж в игре. Ну, а чо, никто ж не заметит Подмигивание

kaizer, у тебя не нашел ничего про замечательную багу с лимитами на покупку ресов. Это када ты выставляешь ресы на покупку, и ставишь лимит, допустим 10 000. А оно ррраз - и вырастает! Чем больше времени пройдет, тем больше вырастет. Через три-четыре дня будет уже 50 000. А у тебя склад например 15000. Бабло, как все помнят, списывается сразу. Улыбка В результате имеем охрененную картинку - когда тебе продают 50 000 реса, золота забирают за 50 000 реса, а получаешь ты тока 15. (А то и меньше, если кто еще успел тебе подогнать реса по доброте душевной).
С учетом того, что с вводом механизма покупки ячеек для построек цена золота еще выросла, причем опять в разы - выглядит замечательно. Жду недождусь, когда введут покупку золота за МУ Улыбка

Судя по тому, что за прошедшее время "мы все еще продолжаем работать с лимитами" эти дятлы даже не догнали еще где именно они накосячили. Но отключить прогрессивную систему введения великого "капитализома" административным путем (я имею ввиду обязательное повышение цены товара, при отсутствии свободных торговцев) Вове гордость не позволяет - он же мегагений! Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 3 Май 2011 13:43:35 Цитата

Я тоже читаю форум. Не стоит там обращать внимание на всяких "дезертиров" очевидно что это тролль от администрации проекта, т.к. играть толком не умеет, даже в основах игры путается, аргументы не воспринимает, даже с калькулятором у него туго. кроме того вообще высказывания надо фильтровать, там всего несколько толковых людей на форуме осталось, остальные (обижаться на это не надо) просто пака чайники, на данном этапе многие недостатки новой системы просто не видны и доступны они для понимания только тем, кто прошел игру до конца и управлял большими странами. И еще всасывающие потоки далеко не все проблемы решат, это тоже надо понимать

А по делу, повторюсь, я не понимаю зачем надо ломать хорошо зарекомендовавшую себя систему, логично было бы просто дополнить ее новыми возможностями, так для игрока самое лучшее когда есть обе системы покупки и за счет продавца и самовывозом. Новая система не смертельна, однако хуже старой, у нее есть свои преимущества, но недостатков гораздо больше и это сводит все преимущества не только в 0, а даже в минус.

Что сейчас надо сделать чтоб все работало, помимо убирания багов:
1) Плавающие цены должны ставиться опционально.
2) надо ввести не снимаемый лимит торгашей в городе, чтоб люди могли их резервировать.
3) надо ввести неснимаемый остаток вьюков в городе для торговли.
4) надо ввести возможность к ставке добавлять предельное расстояние на которое эта ставка действует

При выполнении этих пунктов торговля вернется к прежнему уровню

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Май 2011 14:01:43 Цитата

Угу, и возможность покупателю заслать своих торгашей.
Вот тогда будет фонтан.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Май 2011 14:24:28 Цитата

Гы.
После дневных "тех работ" теперь у лимитов новая фишка. Теперь они уменьшаются. Принцип прост - если ты поставил покупать например, до 10к реса, а потом прислал себе (или закупил сам) 6к - лимит становится 4к.

Интересно, какой дебилизм они придумают еще, чтобы эту кривизну нам впарить, или ничего не будут больше трогать, а обзовут это фичей? Неужели так сложно понять, что я лимиты выставляю НА ВСЕ ВРЕМЯ, а не на полдня? Вова - идиот. И Лупи - идиот. И кто еще у них там геймдевом занимается - тоже идиоты.
Они по ходу даже не понимают, кто, зачем и как занимается торговлей в игре.
Достали.

akasoft
Участник

# Дата: 3 Май 2011 15:42:27 Цитата

Lito, а ты ещё "ходишь путями"?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Май 2011 22:47:16 Цитата

ходю. Мне захотелось поглядеть на самолеты и ядреную бонбу Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Май 2011 12:40:44 Цитата

забавно наблюдать на форуме за плясками вокруг новой системы торговли. "Боги" продолжают плевать на мнение "тестеров". Интересно, а может кто-нибудь Вову уволить?
Я думаю, народ скинулся бы на взятку этому человеку. Широкая улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 7 Май 2011 13:17:41 Цитата

Что-нибудь хорошее да интересное рассказали бы из игры, а то один негатив.
Вы там играете, чтобы заряжаться отрицательными эмоциями? Улыбка И куда потом лучи гнева правите? Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Май 2011 13:34:57 Цитата

хе. Ну весь позитив, он локальный Улыбка Кому интересны местечковые новости? Улыбка

А вот пипец от криворукости и кривомозгости админов - он глобальный. Потому и стучит в сердца и мозги Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Май 2011 15:51:24 Цитата

Новую тему создавать не буду, нехай Кайзер проедется Улыбка

Но промолчать не могу.

Каким .... надо быть, чтобы в то время, как все пишут о коллапсе внутреннего рынка, и ждут возможность посылать своих торговцев, вместо этого прикрутить систему крысятничества, и уничтожить тем самым внутренний рынок полностью - я не представляю. Какой одаренной личностью надо быть в реале - тоже не предствляю.

Ну не любишь ты коммунизм - ну не люби его дома, под одеялом! Но если уж взялся делать проект для тысяч людей - принимай их выбор, а не навязывай свою шкурную идеологию!

kaizer
Судья

# Дата: 16 Май 2011 17:56:20 Цитата

Я не в курсе что там и писать не буду. Вова долго тянул с патчем - ждал и как только я ушел сразу его выпустил. Я бросил игру ушел с позиции ТОП3 при роспуске рабов легко становился ТОП1, при этом ударка входила в 10-ку сильнейших на сервере, а по возможностям (некоторые из топ ударок кривые и слабее моей были) и того выше. Играть в стране на 80% состоящей из нубов сил нет никаких, няньчется с каждым я не могу, да и нет желания. Я в этой игре добился всего чего тока можно добиться, пускай другие мучаются

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Май 2011 18:10:50 Цитата

Улыбка
Ясно. Ну и ладно Улыбка

А изменения простые.

Резервирование торговцев - торги резервируются от внешнего рынка и только.
Черный рынок - теперь можно крысятничать - выставлять ресы на продажу на внешний рынок анонимно.

Ни возможности послать своих торгов за товаром, ни возможности зарезервировать торгов от их "ухода" на продажу, ни возможности резерва вьюков - ничего. Шиш с маслом.

Остальное обычная малозначащая фигня.

Кимасенок
Участник

# Дата: 17 Май 2011 05:35:54 Цитата

Как прародительница коммунизма в путях скажу - коммунизм убить нельзя Подмигивание и то, что ведущие страны отказались от внутреннего рынка и прочих прелестей, говорит о несплоченности заявленных команд и слабости Глав и руководителей. Сейчас все бы там опять проклинали CRC, если бы мы не баловались как попало одним акком Кайзера, а сыграли бы в своей традиционной манере)

kaizer: Играть в стране на 80% состоящей из нубов сил нет никаких, няньчется с каждым я не могу, да и нет желания
это я с ними нянчилась!! Злой а ты по фарму маньячил Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Май 2011 08:27:05 Цитата

Кого на акке то оставили? Или удалять будете? Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Май 2011 12:51:56 Цитата

гы

Мега-черный рынок еще и сделан в классической манере - через задницу Широкая улыбка Поэтому щас работает строго наоборот. При покупке выставленного лота, покупатель не получает заказанный ресурс. Он получает ДЕНЬГИ! Которые списываются с продавца. А товар, соответственно, никуда не двигается Улыбка Деньги же, напоминаем, в новой системе списываются мгновенно! Широкая улыбка

Отличная система, мне нравится Улыбка Хотел кинуть страну? Кинули тебя! Смех

Как жаль что я забанен на форуме, и не умею пользоваться е-мейлом. Улыбка а следовательно не могу исполнить свой долг бетатестера и сообщить об ошибке! Интересно, меня забанят за багоюзинг? Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 17 Май 2011 13:58:34 Поправил: Lito Цитата

Сегодня 13:00 #1
....

Чёрный рынок

Проверьте чёрный рынок. При покупке лотов с чёрного рынка товар не скупается, пишет куплено меньше заданного, 0 торгашей идёт в отчёте, лимит продающего с каждой мнимой покупкой растёт, а самое главное бабки списываются со счёта продавца, а не покупателя.

A
13:39:42 17.05
Дополнительная коррупция для ваших городов установлена на уровне 30% на 30 дней. Нарушение правила 5а.

Кто еще хочет поучаствовать в бетатесте? Широкая улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 17 Май 2011 15:30:57 Цитата

Дык, они деньги зарабатывают, а тут им тычут в лицо про всякую лажу. Спонсор посмотрит, и офигеет. Хз

kaizer
Судья

# Дата: 17 Май 2011 15:59:50 Цитата

Кимасенок: это я с ними нянчилась!! Злой а ты по фарму маньячил Широкая улыбка
Что делала ты вообще словами не передать, практически воспитательница в младшей группе детсада Подмигивание

Кимасенок
Участник

# Дата: 18 Май 2011 04:11:30 Цитата

Lito: Кого на акке то оставили? Или удалять будете?
Нашим всем предлагали, и Руси, кнчн, тоже - никто не взял Огорчение отдали в страну

Lito: Кто еще хочет поучаствовать в бетатесте?

зачетно lol мне Эндрю во всех подробностях рассказывал Широкая улыбка

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]