Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Пути истории CRC / Ресурсы
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2009 21:00:52 Поправил: Модератор Цитата

Предлагаю здесь обсудить все ресурсы.
Какие именно выгоднее для еды, для развития и культуры, для производства.
Тема актуальная в связи со скорейшем строительством рабочих и сеттлеров.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 21:32:43 Цитата

непонятно с культурой, если после прекращения ее потребления будет спад, то зачем она нужна, с другой стороны при неприрывном потреблении получается можно расширять город до бесконечности?

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 21:33:59 Цитата

привел ценность к одному знаменателю
Прикрепленный файл: res.rar (16 Кб)

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2009 21:53:31 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:привел ценность к одному знаменателю
хорошая табличка но неполная.
чтобы оценить полезность месторождения, нужно скоррелировать процентную добычу, потребление и эффект.
Очень круто вино и драгоценности, но много ли их содержится в каждом отдельно взятом ресурсе?

ИМХО ключевой ресурс в долгосрочной перспективе, драгоценности. В итоге все упрется в культуру.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 22:00:35 Цитата

GenuineGold:чтобы оценить полезность месторождения, нужно скоррелировать процентную добычу, потребление и эффект.
пока всего не знаем Огорчение

GenuineGold:ключевой ресурс в долгосрочной перспективе, драгоценности. В итоге все упрется в культуру.

И похоже его надо потреблять непрерывно.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2009 22:01:36 Цитата

kaizer:пока всего не знаем
сделаю

kaizer:И похоже его надо потреблять непрерывно.
да.
скоро будет готово горное дело?

Кимасенок
Участник

# Дата: 18 Сен 2009 22:04:59 Цитата

Через несколько часов закончу кладку, надо с ресурсными науками помогать или можно в математику удариться? Больше 3000 колб математика(((

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 22:06:08 Поправил: Модератор Цитата

GenuineGold:скоро будет готово горное дело?
У кимасенка раньше должно быть, т.к. я тока пару часов назад начал, а надо 2040, пока только 300 есть, тьфу это я про кладку

Горное дело у мульта, он чисто своими учит, так что еще не скоро, порядка 2000 колб при +40 на науку, то бишь еще 2-е суток Огорчение

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2009 22:06:28 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:Через несколько часов закончу кладку, надо с ресурсными науками помогать или можно в математику удариться? Больше 3000 колб математика(((
имхо, удариться..
60% окупятся через 2-3 науки

kaizer:У кимасенка раньше должно быть, т.к. я тока пару часов назад начал, а надо 2040, пока только 300 есть
кимасенок кладку учит

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 22:09:29 Цитата

GenuineGold:кимасенок кладку учит

да это я перепутал

Кимасенок
Участник

# Дата: 18 Сен 2009 22:26:55 Цитата

kaizer:Горное дело у мульта, он чисто своими учит, так что еще не скоро, порядка 2000 колб при +40 на науку, то бишь еще 2-е суток
GenuineGold:имхо, удариться..
60% окупятся через 2-3 науки

Я так и хотела в математику, но для общей пользы могу, например, горное дело, примерно, на сутки ускорить.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 22:30:54 Цитата

Кимасенок:Я так и хотела в математику, но для общей пользы могу, например, горное дело, примерно, на сутки ускорить.
А насколько нам так срочно горное дело?

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2009 22:31:20 Цитата

Кимасенок:Я так и хотела в математику, но для общей пользы могу, например, горное дело, примерно, на сутки ускорить.
Когда будет готово?

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2009 22:31:57 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок
А у тебя уже есть земледелие? Еще акасофт есть - что он учит?

Кимасенок
Участник

# Дата: 18 Сен 2009 23:41:14 Цитата

GenuineGold:Когда будет готово?
Думаю, завтра ночью, в крайнем случае утром в воскресенье.
kaizer:Кимасенок
А у тебя уже есть земледелие? Еще акасофт есть - что он учит?

Земледелие есть, а что акасофт учит не знаю)

Кимасенок
Участник

# Дата: 19 Сен 2009 00:00:27 Цитата

Я, собственно, и на животноводчество могу пойти, предположительно к концу воскресенья будет готово.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 19 Сен 2009 00:26:29 Цитата

Кимасенок:Думаю, завтра ночью, в крайнем случае утром в воскресенье.
почти как у кайзера, поэтому не стоит менять планы.

Кимасенок:Я, собственно, и на животноводчество могу пойти, предположительно к концу воскресенья будет готово.
спасибо, я справлюсь.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2009 00:34:32 Цитата

Я делаю таблицу по игровой механике, но сегодня не закончу - завтра постараюсь

GenuineGold
Профессор

# Дата: 19 Сен 2009 00:44:27 Поправил: Модератор Цитата

сделал черновик таблички по ресам
Прикрепленный файл: Resourses.zip (12 Кб)

Кимасенок
Участник

# Дата: 19 Сен 2009 01:27:04 Цитата

GenuineGold:Кимасенок:Думаю, завтра ночью, в крайнем случае утром в воскресенье.
почти как у кайзера, поэтому не стоит менять планы.

Кимасенок:Я, собственно, и на животноводчество могу пойти, предположительно к концу воскресенья будет готово.
спасибо, я справлюсь.

короче, я в математику ухожу?)) я предложила не потому что ты не справишься, а потому, что возможно у тебя есть другая приорететная наука, а мне, похоже, только лошади светят)) я только по твоей таблице заметила, что алмазы в пустыне, раньше думала, что везде есть(( одна надежда на овец осталась)

kaizer:Я делаю таблицу по игровой механике, но сегодня не закончу - завтра постараюсь
GenuineGold:сделал черновик таблички по ресам
Одобрение Одобрение только я ничего такого делать не умею, чувствую себя ущербно Огорчение

Читали сегодня на форуме от Приветов: Сейчас страна ничего не дает, но совсем скоро будет внедрен механизм единого изучения наук, и введены несколько должностей.

IceDrugg
Участник

# Дата: 19 Сен 2009 02:11:14 Поправил: IceDrugg Цитата

Кстати, хорошо бы ещё разработать тарифы на ресурсы, как для внутреннего рынка, так и для внешнего, чтоб всё было чоДко и однозначно... думаю что те же драгоценности не правильно обменивать по курсу 1:1 на хавку или бревно. Но это надо считать и анализировать... давайте дадим Кайзеру калькулятор Улыбка Смущение

kaizer:непонятно с культурой
Мне до своего культурного предела пока далеко. Но я могу скинуть кому-нить одежды (ессно по спекулятивному курсу Широкая улыбка ), кто упёрся в предел. Вырастите население на 1-го человека, отрубите потребление одежды и посмотрите что случится. Было бы логично просто заморозить рост и всё. По логике вещей народ должен умирать только если хавки нету... Вообще надо на форуме у разрабов спросить.
Насчёт ресов типа мяса, рассмотрим на оленях) Мясо, как и бревно, добывают рабочие. Есть какая-то базовая ставка, при которой производство бревна равно Х. Олени дают 80% мяса. Это значит, что добыча мяса будет численно равна 0,8*Х (если бревна 10 ед, то мяса 8 ед). Собственно, чем больше занятость рабочих, тем больше бревна, мяса, и вообще всех социальных и стратегических ресов. По ходу ползунок "фермеры" отвечает только за пищу, но я не уверен, это нужно проверить на рисе и т.д. Ну а коэфф потребления мяса всегда фиксированный - 0,3 на человека и общее кол-во потребления зависит только от кол-ва населения.

Кимасенок
Участник

# Дата: 19 Сен 2009 03:09:02 Цитата

В общем, мрамора у нас тоже нет, ни у кого Злой

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2009 07:43:30 Поправил: Модератор Цитата

IceDrugg:давайте дадим Кайзеру калькулятор
Вообщето внутри можно просто так посылать, а не черз рынок и потом я тебе разницу переслал - проверь отчеты Смущение
А т пока ты выставил - другие купят

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2009 07:45:26 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:В общем, мрамора у нас тоже нет, ни у кого Злой

Я ж говорю что уран .... у меня на него нюх
До конца горного дела 35 часов

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2009 08:46:44 Цитата

IceDrugg
Что-то ты одежду дешево на рынке толкаешь Подмигивание

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]