Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Пути истории CRC / Ресурсы
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Kuzmich
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 16:05:00 Цитата

Всем спасибо, видимо у меня уран и алюминий Улыбка

Кстати да - давайте определимся где будем селиться, вместе, как известно, веселее Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 16:32:22 Цитата

Kuzmich:Кстати да - давайте определимся где будем селиться, вместе, как известно, веселее Подмигивание
Нужно место чтоб там было мертвяков много, а живых мало и чтоб нужный ресурс под боком. Завтра я буду и сельхоз и животноводчество знать - тогда и скажу где хочу жить Широкая улыбка

А как у тебя с мервецами дела - лучше всего пару с населением 100 и таскать чтоб было по паре клеток Смех

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 16:34:15 Цитата

список драгоценностей я давал. Можно еще степь просканить.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 16:37:09 Поправил: Модератор Цитата

GenuineGold:Есть какие-либо предпочтительные районы для заселения?
Кимасенок:Да.
и какие?

Кимасенок:Можно в принципе. подумай, как лучше сделать, я после 20 ч. вернусь.
лучше всего фармом)) поселка тогда отложить на чуть позднее время.

kaizer:Завтра я буду и сельхоз и животноводчество знать - тогда и скажу где хочу жить
животноводсто есть.

Kuzmich:Кстати да - давайте определимся где будем селиться, вместе, как известно, веселее
Я в пустыне решил селиться. Как описывал, по научным причинам.
И похоже это окупается: при населении второго города в 5 раз меньшем (26), он производит всего-лишь в 2 раза меньше науки, чем в столице. Петроглиф 3 уровня.

Накидал карту примерно расселения, без учета ресурсов.
1 - самый ближний город в пустыне, луговые\пустынные ресы
2 - город в пустыне, луговые\пустынные ресы
3 - город на пустынном островке в лугах, луговые\пустынные ресы
4 - город на берегу, флот
5 - город на берегу, флот
6 - город в пустыне, степные\пустынные ресы

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 16:39:00 Цитата

Шиша - алмазы в степи только дальние типа 177-59 - пару месяцев топать Смех

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 17:17:45 Цитата

Если сперва пристроить ресурс, то штрафа к постройке города НЕ будет.
Но если сперва построить город, то для окучивания ресурса нужно 4 рабочих.

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 17:23:19 Поправил: Модератор Цитата

GenuineGold:Если сперва пристроить ресурс, то штрафа к постройке города НЕ будет.
Но если сперва построить город, то для окучивания ресурса нужно 4 рабочих

Ничего не понял Хз

что тебе чтоб окучить ресурс после города 4 рабочих надо строить?

А если я сначала ресурс захвачу, то что мне будет с новым городом? и на постройку города запас ресурсов нжен? А то на месторождегье говорят 3х еды и бревен от числа населения надо

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 17:36:25 Цитата

kaizer:Ничего не понял
что непонятного?

kaizer:что тебе чтоб окучить ресурс после города 4 рабочих надо строить?
да.

kaizer:А если я сначала ресурс захвачу, то что мне будет с новым городом? и на постройку города запас ресурсов нжен?
см. выше)

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 17:40:44 Цитата

То есть надо сначала брать ресурс, а потом город строить?

А может это при 2х городах стоимость окучивания ресурса, а не штраф? И со второго города ресурс полюбому 4 рабочих будет?

И еще интересно рабов из города в город пересылать можно или нет? (Имеется ввиду не в качестве подкрепления)

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 17:48:17 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:То есть надо сначала брать ресурс, а потом город строить?
если есть возможность надо брать ресурс. Коров у Малевича надо забирать полюбому.

kaizer:И со второго города ресурс полюбому 4 рабочих будет?
Из цивилопедии:
Чем больше у тебя городов, тем больше рабочих требуется для колонизации ресурса.
строку видел, но не думал, что их понадобится 4.

kaizer:А может это при 2х городах стоимость окучивания ресурса, а не штраф?
пусть будет так))

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 18:08:16 Цитата

Тогда ждать не вижу смысла - беру коров

Kuzmich
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 18:39:21 Цитата

kaizer:А как у тебя с мервецами дела - лучше всего пару с населением 100 и таскать чтоб было по паре клеток Смех

А у меня мирный путь развития - пока без фарма (в траве нафармился). Фармить начну после изучения казармы...

kaizer
Судья

# Дата: 22 Сен 2009 18:41:22 Цитата

Kuzmich:А у меня мирный путь развития - пока без фарма (в траве нафармился). Фармить начну после изучения казармы...

И что тишь да гладь? Если так, то можно в твой район селится Улыбка

Kuzmich
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 18:45:13 Цитата

kaizer:И что тишь да гладь? Если так, то можно в твой район селится Улыбка

Ни разу никто не пришел Улыбка

Кимасенок
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 20:57:02 Цитата

Kuzmich:Кстати да - давайте определимся где будем селиться, вместе, как известно, веселее
Кнчн, нужна общая концепция по заселению)) Мне лично все равно в какой район - куда скажете, туда и поеду.

GenuineGold:GenuineGold:Есть какие-либо предпочтительные районы для заселения?
Кимасенок:Да.
и какие?

Мне интересно было бы узнать в чем причина твоей невнимательности)) Третий раз сообщаю предпочтения: мой город должен стать оплотом науки, обладать большим ресурсным потенциалом и быть недалеко от тебя

А я пропустила или у нас золото-серебро-железо не изучены? Если нет, то я приторможу поселка и открою эти ресы.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 21:01:50 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:А я пропустила или у нас золото-серебро-железо не изучены? Если нет, то я приторможу поселка и открою эти ресы.
Кимасенок:Мне интересно было бы узнать в чем причина твоей невнимательности)
а мне твоей)))
только сегодня говорили про обработку железа.

помимо невнимательности отметил 2 противопоженных логических утверждения:
Кимасенок:Мне лично все равно в какой район - куда скажете, туда и поеду.
Кимасенок:мой город должен стать оплотом науки, обладать большим ресурсным потенциалом и быть недалеко от тебя
Подмигивание

Кимасенок:GenuineGold:GenuineGold:Есть какие-либо предпочтительные районы для заселения?
Кимасенок:Кимасенок:Да.
под вопросом понималось - если бы меня не было, в какой район ты поселилась?Подмигивание

Кимасенок
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 21:27:40 Цитата

GenuineGold:Кимасенок:Мне интересно было бы узнать в чем причина твоей невнимательности)
а мне твоей)))

Меня дестабилизирует твоя "небрежность" ко мне Подмигивание

GenuineGold:помимо невнимательности отметил 2 противопоженных логических утверждения:
вообще-то мне можно быть противоположно-логической - я, ведь, девочка Улыбка

GenuineGold:под вопросом понималось - если бы меня не было, в какой район ты поселилась?
Если бы тебя не было, то мне и переезжать незачем. Цель переселения - быть ближе к тебе, по личным мотивам Подмигивание

akasoft
Участник

# Дата: 22 Сен 2009 22:20:44 Цитата

Ну а я бы подумал над тем, чтобы кучковаться поближе к исходным городам. Этому способствует ограничение торговцев 30-ю клетками. Что-то мы выпустили его из виду, когда Зиг повёл евреев из Египта...

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Сен 2009 23:09:19 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:Меня дестабилизирует твоя "небрежность" ко мне
Я не отвечал, потому что меня интересуют твои мысли, твое виденье проблемы. Но если ты молчишь у меня нет дополнительных оснований сомневаться, анализировать. Плохо, когда отвечаешь, что тебе все равно - это расстраивает. Именно поэтому я был "небрежен" к тебе.
Выскажу предложение по переселению после твоих мыслей.

Кстати, рабочий уже в проекте?

Кимасенок:вообще-то мне можно быть противоположно-логической - я, ведь, девочка
еще и блондинка))

Кимасенок:Если бы тебя не было, то мне и переезжать незачем. Цель переселения - быть ближе к тебе, по личным мотивам
деньги на шалаши уже отложены? Подмигивание

akasoft:Ну а я бы подумал над тем, чтобы кучковаться поближе к исходным городам. Этому способствует ограничение торговцев 30-ю клетками. Что-то мы выпустили его из виду, когда Зиг повёл евреев из Египта...
Планируя расселение в пустыне я рассчитывал на долгосрочную перспективу трех месяцев-полугода-всей игры. Думаю уже через месяц, когда второй город станет равноценным столице, возможные трудности по переброске покажутся настолько несущественными, что о них и не вспомнят. Вместо этого мы получим увеличенную сферу влияния, лишние 25% к науке и ресурсный бонус.

Кимасенок
Участник

# Дата: 23 Сен 2009 03:39:12 Поправил: Кимасенок Цитата

GenuineGold:Кимасенок:Меня дестабилизирует твоя "небрежность" ко мне
Я не отвечал, потому что меня интересуют твои мысли, твое виденье проблемы. Но если ты молчишь у меня нет дополнительных оснований сомневаться, анализировать. Плохо, когда отвечаешь, что тебе все равно - это расстраивает. Именно поэтому я был "небрежен" к тебе.
Выскажу предложение по переселению после твоих мыслей.

Под "небрежностью" я не это имела в виду.
Мысли о проблемах:
имхо, нам всем вместе надо определиться с глобальной целью. Что мы хотим в итоге? построить Байконур, разрушить чужой, захватить мировое господство, не давать спать соседям, обирать мертвяков, и т.д.? Неопределенность - наша основная проблема. Еще не все механизмы игры ясны, но понятно, что наука - это наше всё, поэтому я поддерживаю идею GG с переселением в пустыню (лишние 25%, весьма, не лишние)). Мне кажется, необязательно всем селиться именно в пустыне, можно распределиться по направлениям и жить в приграничных лугах, степях, но все-таки в непосредственной близости друг от друга (мало ли что)).
Если бы я была совсем одна, то скорее всего сначала бы отошла к морю (близко от меня), просто из интереса, в траве мореходства же не было)), потом, нврн, в пустыню, в общем, думаю, что в любом регионе я жила бы богато))) Но т.к. я не одна и интересы коллектива приорететны, то я перееду туда, где быть важнее для нашей страны))

GenuineGold:Кстати, рабочий уже в проекте?
Завтра решу. Интересно, достаточно будет одного рабочего, если второй город еще не основан, но поселенец в пути?

GenuineGold:еще и блондинка))
это обстоятельство всё еще больше усугубляет)))

GenuineGold:деньги на шалаши уже отложены?
Не сомневаюсь, что выстроишь для меня дворец, но согласна и на шалаш Подмигивание

GenuineGold:через месяц, когда второй город станет равноценным столице, возможные трудности по переброске покажутся настолько несущественными, что о них и не вспомнят
я тоже думаю, что это не проблема, в любом случае, это решаемо.

К 13 ч. должно изучиться золото-серебро-железо, постараюсь встать к этому времени))

kaizer
Судья

# Дата: 23 Сен 2009 07:46:26 Цитата

С бычками жить гораздо веселее - если выставить на 50% рабочих я могу их потреблять круглые сутки при росте +33.3 на текуий момент, при 20% их конечно надолго не хватает, однако в случае с культурой и драгоценностями город впринципе можно обеспечить на непрерывное потребление, так что ЗИг прав - супер город можно сделать только с потреблением драгоценностей.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Сен 2009 12:50:14 Цитата

На форуме народ гадает почему Зиг уран скупает (по выгодной цене между прочим Подмигивание ), народу невдомек что это он так ресы сейвит Смех

akasoft
Участник

# Дата: 23 Сен 2009 12:53:04 Цитата

Мне тоже скоро придётся так же поступить. Улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 23 Сен 2009 13:19:32 Цитата

Кимасенок:Что мы хотим в итоге? построить Байконур, разрушить чужой, захватить мировое господство, не давать спать соседям, обирать мертвяков, и т.д.? Неопределенность - наша основная проблема.
Пока мы не знаем всех игровых механизмов не может быть определенности.
Не исключено, что за все время игры мы допустим массу ошибок и это выяснится лишь после ее окончания, так как нюансы ее не ведомы никому, кроме админа, да и он может их в любой момент изменить. Поэтому не стал бы драматизировать ситуацию, думаю она у нас далеко не самая плохая.

Кимасенок:Если бы я была совсем одна, то скорее всего сначала бы отошла к морю (близко от меня),
перед тем как будешь готова выходить поселенцем я скажу тебе координаты

Кимасенок:Не сомневаюсь, что выстроишь для меня дворец, но согласна и на шалаш
во дворце рая не будет)

GenuineGold:еще и блондинка))
Кимасенок:это обстоятельство всё еще больше усугубляет)))
но корни волос темные, значит мозг еще борется Подмигивание

Кимасенок:Завтра решу. Интересно, достаточно будет одного рабочего, если второй город еще не основан, но поселенец в пути?
по логике должно быть достаточно, ты опять хочешь рискнуть?)

kaizer
Судья

# Дата: 23 Сен 2009 13:22:44 Цитата

неужели строить нечего? Лично мне навалом

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]