Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Пути истории CRC / Наука
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 25 Сен 2009 19:22:48 Цитата

помоему разработчики с наукой нас кидают, науки типа железа не заполнены на мой взгляд ни постройками, ни юнитами

Кимасенок
Ты что учишь? я пошел вширь все доучивать, буду достраивать петроглиф до 20 (пока 16-й)

Кимасенок
Участник

# Дата: 25 Сен 2009 19:45:59 Цитата

kaizer:помоему разработчики с наукой нас кидают, науки типа железа не заполнены на мой взгляд ни постройками, ни юнитами
они, нврн, не думали, что мы так усердно учиться будем)))
kaizer:Кимасенок
Ты что учишь? я пошел вширь все доучивать, буду достраивать петроглиф до 20 (пока 16-й)

Я аналогично, сейчас доучиваю с/х. Как раз хотела у всех спросить, насколько нам Свод Законов срочно нужен?
16-й петроглиф - это круто Супер у меня 13-й только и проблема с ресами, как назло сегодня кормушки все нищие((

akasoft
Участник

# Дата: 25 Сен 2009 20:13:13 Цитата

Свод законов - я так понимаю к посольству и деньгам. Х.з., государства а игре пока никакие. Одни понты. Сможем принять ещё одного, если изучить и 2 уровня посольства отстроить.
Строить ещё одно посольство в другом городе бессмысленно, разве что освободить слот в первом.
Недоделано.
И у меня с кормушками туго, обобраны все.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Сен 2009 21:02:03 Цитата

С появлением копий я расширил радиус фарма и могу сдать прибыльные координаты в твоем районе Подмигивание

IceDrugg
Участник

# Дата: 25 Сен 2009 22:18:41 Цитата

Я тут отстраиваю петроглиф 10-го уровня и очень рад тому, что снёс нафик пещеру. С алфавитом и письменностью хороший буст для науки, в моей маленькой деревне 81 колба на данный момент. Сейчас открываю каменную кладку и к математике иду. Потом хочу ломануть прямиком к технике и тканям (соблазнился на два раза по +40% к производству).
Ребятушки, а кто-нить ходит в 185-203?.. А то что-то там ресов маловато, не хватает мне кормиться Смущение

kaizer
Судья

# Дата: 25 Сен 2009 23:06:22 Поправил: Модератор Цитата

IceDrugg:Ребятушки, а кто-нить ходит в 185-203?.. А то что-то там ресов маловато, не хватает мне кормиться Смущение

Это я - могу тебе оставить и не ходить, если надо, а могу сказать место где колбы лежат недалече от тебя

IceDrugg
Участник

# Дата: 25 Сен 2009 23:44:52 Цитата

kaizer:могу тебе оставить
Оставь плиз Улыбка
kaizer:могу сказать место где колбы лежат недалече от тебя
Слушаю тебя очень внимательно)) Главное чтоб без ямы...

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2009 00:53:16 Цитата

IceDrugg
183-206 я кучу колб взял

IceDrugg
Участник

# Дата: 26 Сен 2009 02:37:59 Цитата

kaizer:183-206 я кучу колб взял
Эм... ну это тебе наверн повезло, ибо у меня половина походов туда в ползагрузки...

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2009 07:14:12 Цитата

В 30-ки надо 2 раза в сутки ходить - вытаскивается 100+100+т колб.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 27 Сен 2009 19:02:36 Поправил: Модератор Цитата

админ с чувством юмора.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2009 10:30:23 Цитата

Заканчиваю технику - начинаю обработку железа, но город до 200 еще не дорос мягко говоря

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2009 18:45:25 Цитата

Люди подскажите что изучать после техники и обработки железа - на боевые машины идти?

Кимасенок
Участник

# Дата: 28 Сен 2009 19:03:23 Цитата

kaizer:Люди подскажите что изучать после техники и обработки железа - на боевые машины идти?
Я на машины иду, но, вероятно, придется сделать крюк из-за культуры((

kaizer а у тебя Мистицизм изучен? А то я только что заметила, что у меня максимальный 18-й уровень петроглифа, алтарь вообще 16.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2009 20:53:05 Цитата

Кимасенок:kaizer а у тебя Мистицизм изучен?
Конечно, а как я бы 20-й без него построил бы?

kaizer
Судья

# Дата: 29 Сен 2009 09:24:49 Цитата

GenuineGold
Ты файлик по наукам не обновлял? Хочу посмотреть куда дальше двигать

kaizer
Судья

# Дата: 29 Сен 2009 09:25:25 Цитата

Железо изучено, однако до населения 200 еще далеко

GenuineGold
Профессор

# Дата: 29 Сен 2009 13:55:16 Поправил: Модератор Цитата

kaizer:GenuineGold
Ты файлик по наукам не обновлял? Хочу посмотреть куда дальше двигать

всё ты знаешь)
как раз намедни слегка подрестайлил, в течении часа выложу

GenuineGold
Профессор

# Дата: 29 Сен 2009 16:37:52 Поправил: Модератор Цитата

Окончательное дерево наук. Заточено под 1920 точек по горизонтали:
ТУТ
Хочу чтобы каждый, кроме Кимасенка (с ней уже говорили)), высказал собственное мнение о ключевых техах и среднесрочных планах развития.
Выработаем единую концепцию.

IceDrugg
Участник

# Дата: 29 Сен 2009 17:03:56 Цитата

GenuineGold:Окончательное дерево наук
Твоюжмать! (с) ВАУ! ВАУ! ВАУ! РЕСПЕКТИЩЕ за титанический труд! Одобрение Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 29 Сен 2009 19:52:18 Цитата

науку пришлось сменить на литературу иначе 2-й город я до 200 так и не выращу никогда без мрамора

Murick
Участник

# Дата: 29 Сен 2009 23:35:16 Цитата

Профессор, спасибо!

Кимасенок
Участник

# Дата: 30 Сен 2009 17:27:10 Цитата

Раскрасила Дерево по веткам (не знаю как сюда прицепить). Получилось, что без Образования никуда, как и предполагалось)
Не совсем мне понятно с военной веткой: в итоге всё равно упирается в образование и физику, но на более ранних этапах что дадут военные машины, каты хотя бы будут?) ИМХО приветы руководствуются нашим развитием (на что GG прозрачно намекнул на форуме)), а значит поблажек ждать не приходится. Но кто-то должен идти по этому направлению, нврн. кто бы это мог быть?)) Кайзер - потенциальный монополист железа + мульт идет на мрамор, надо как-то это сохранить до его возвращения (я очень надеюсь, что Кайзер вернется к нам))
Мой план на ближайшее время (если нет возражений, то приступаю):
1 цель - Изобретательство. строительство-проектирование-мостостроительство(+20%производства)-компас-изобретательство(20% науки). Относительно быстро-достижимая цель))
2 цель - Образование. Довольно долгий путь, но необходимый.
3 цель - Физика (уголь+уран) - плевое дело после образования))

Какие мнения?

GenuineGold
Профессор

# Дата: 30 Сен 2009 20:28:34 Поправил: Модератор Цитата

Кимасенок:Раскрасила Дерево по веткам (не знаю как сюда прицепить).
набери slil.ru в браузере)

Кимасенок:Не совсем мне понятно с военной веткой: в итоге всё равно упирается в образование и физику, но на более ранних этапах что дадут военные машины, каты хотя бы будут?) ИМХО приветы руководствуются нашим развитием (на что GG прозрачно намекнул на форуме)), а значит поблажек ждать не приходится. Но кто-то должен идти по этому направлению, нврн. кто бы это мог быть?)) Кайзер - потенциальный монополист железа + мульт идет на мрамор, надо как-то это сохранить до его возвращения (я очень надеюсь, что Кайзер вернется к нам))
Обязательно вернется))
С военномашинами тоже не совсем понятно. Вначале игры я хотел двигать к ним сразу же после техники. Но сейчас с высокой долей вероятности могу утверждать, что каты будут требовать железо (если даже питьевые колодцы требуют мрамор). Так как железа сейчас нет ни у нас, ни у кого бы то ни было, а до его добычи кайзером (или мультом кайзера) остается дней 10, то имеем гандикап не менее 10 наук. Военные машины бывают двух видов - обычные и сложные. Обычные по логике аналоги травиановских таранов, для сноса ямы или поддержки основной армии, сложные тогда каты. Поэтому основной целью обозначил бы именно сложные военные машины.
В итоге мой план развития на ближайший месяц выглядит так:
1. Оптика ( по сути совпало с Элли). Обработка железа - обработка бронзы - строительство - мостостроительство (+20% к производству) - компас - изобратательство (+20% к науке) - оптика (+20% к науке)

2. Сложные военные машины. Кодекс Война - праща - стрельба из лука - баллистика - военные машины - сложные военные машины.
Так как после изобретательства упираемся в предел алтарей и дороговизну обелисков попутно отщипываем 1 или 2 науки из ветки: литература - драматургия - музыка. Военные машины, имхо, обязательная ветка для выноса мертвяков с ямами и любителей разевать роток на чужие изумрудики. Военные угрозы само собой.

3 . Образование (Как и у Элли)). Свод законов (посольство) - Литература - Драматургия - Музыка (добиваем ветку) - Ткани (лён) - Мистицизм - Язычество - Ритуал Погребения - Религия - Философия - Бумага - Деньги - Торговля - Образование (наука +20%)
Конь у разработчиков по поводу введение экономической системы не валялся поэтому на данный момент торговля в самом конце списка.
Образование, имхо, является ключевой техой в игре, по сути разделяя знания средневековья и современные науки.

4. Теория Относительности. Календарь - астрономия - научные исследования (наука +20%) - навигация - физика - теория гравитации (наука +20%) - теория относительности (наука +200%)

Конечно возможны небольшие отходы от веток, например: свод законов, монотеизм - рабовладельчество (производство +40%), монотеизм - политеизм - богословие (+8 к населению), но это мелочи.
А после теории относительности - напрямую в космосПодмигивание

Кимасенок
Участник

# Дата: 30 Сен 2009 20:52:17 Цитата

GenuineGold:набери slil.ru в браузере)
о, прикольна :kruto: http://slil.ru/28031285
розовый - то, что изучено
зеленый - изобретательство-оптика
сиреневый - образование
синий - водные науки
красный - военная тема

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]