Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Пути истории CRC / Пути истории: патч 1.2.7 (Большой Тестовый Мир)
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Invictus
Участник

# Дата: 7 Апр 2011 01:41:00 Цитата

kaizer: В играх всех губит то что они считают мы сделали игру и мы боги
Именно поэтому модерацию необходимо передавать в руки тех, кто умеет это делать. А создатели должны заниматься созданием.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Апр 2011 07:43:45 Цитата

О, вопросы модерации! Улыбка

Когда-то давно я игрался в игру DestinySphere. Это была первая браузерная стратегия в России. У нее был (и вроде как есть) огромадный форум, с большим количеством посещений - Вове с Арктикалом застрелиться от зависти, на это глядючи.

При том, что количество игроков там и тут вполне себе сопостовимо. Так вот, админы, несмотря на то, что долгое время модерацией занимались только они, умудрились сделать так, что форум просто стал неотъемлемой частью игры. Без дурацких привязок игровых аккаунтов к форумным - люди сами шли, потому что там "начиналось самое интересное".

Потом "банду" модераторов набрали из игроков. Приходилось модерить и мне. Политика была жесткой - даже если пост - сплошные маты и ругань - удаляются ТОЛЬКО нехорошие слова. Ну и спам, реклама и прочая хрень. Ибо нехер лезть в общение игроков, даже если по твоему мнению оно "неправильное". Хотя потом конечно и тут начались те же проблемы - со слишком "умными" модераторами.

Вот тока "корпус модерации" к тому времени насчитывал не один десяток человек Подмигивание

Я это к чему. Это проблема не "всех онлайн игр", и даже не "отечественных онлайн игр". Это проблемы адекватности конкретных людей. Сам Арктикал может и нормальный, но он действует по установкам и правилам, введенным гражданами с действительно зашкаливающим ЧСВ.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Апр 2011 07:52:48 Поправил: Модератор Цитата

Invictus: И, кстати, разве не у тебя не была куча МУ за счет реферралов? wink
в первом мире было порядка 700 монет, тратились первые 2 месяца на науку, потом на воен бонус и культуру. не знаю дофига это или нет если поделить на год игры то где-то 60 месяц получится

Invictus: команда должна включать минимум 2-3 донатера чтобы быть конкурентно способной в научном плане
это да, но как правило как раз 2-3 и находятся добровольца Подмигивание

насчет модерации вспомнил - адекватную модерацию встречал на форуме кингс баунти. Модератор каждую правку сопровождал комментариями, в случае если ему чего-то не нравилось писал в личку что именно и конкретно это обсуждал, отвечая на все вопросы, когда был не прав признавал это и снимал предупреждения, к слову все модераторы там не получали денег и были вольнонаемными, создатели игры светились только в спец. темах, кстати там же я напрямую переписывался с разработчиками и на удивление получал развернутые ответы и даже по своей просьбе получал спец. утилиту. Вообще команда катаури мне очень понравилась, я даже честно, в благодарность, купил диск с игрой, хотя в комп его так и не ставил, т.к. на нем был старфорс, а на пиратке он был вырезан.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Апр 2011 08:09:03 Цитата

Lito: Сам Арктикал может и нормальный, но он действует по установкам и правилам, введенным гражданами с действительно зашкаливающим ЧСВ.
Последний раз забанил меня за то что раньше обсуждалось свободно и никого за это не банили, я про это написал реакции никакой. Кроме того идиотская система когда он меня забанил а причину написал в личку, которую я в забаненном состоянии прочитать не могу Смех

Проблемы многих игр в отсутствии четких правил правила делаются размытыми и поворачиваются как угодно под настроение, в результате за одни и теже действия люди то получают наказания то нет, иногда разные получают. ну и конечно лучший способ избежать злоупотреблений это не наказывать а запрещать их на уровне механики игры, т.е. "все кошельки должны лежать в сейфах, а не под ногами чтоб не было соблазна его стащить."

Invictus
Участник

# Дата: 7 Апр 2011 19:37:14 Цитата

Да я собсно тоже мошераторский стаж имею. Пару лет модерировал русскоязычный раздел на форуме Mount&Blade, а потом с еще одним энтузиастом создали свой фанатский форум (с блек-джеком и шлюхами, разумеется). Не скажу что я был ахуенно справедливым и мудрым, но на TaleWorlds были довольно высокие стандарты модерации и беспредела не допускали. Если кого-то банили, то решение принимали коллегиально. Если правили посты, то либо подписывали причину, либо уведомляли в личку. Исключением был только полный запрет на упоминание кряков к игре и всяческого вареза. Все же формат официального форума обязывал, т.к. владельцев форума могли нагнуть за такое. Новичкам с 1м постом давали пермабан сразу, а остальным строгий выговор с занесением и пермабан за рецидив.
Ну и на своем форуме мы старались сохранить тот же подход. В прошлом году правда отошел от дел ибо сам процесс довольно утомительный, особенно с ростом посещаемости, да и интерес к игре угас в общем-то. Так вот модераторов тоже вполне себе нормально набирали из игроков на обоих форумах и многие со временем апгрейдились до админов. Но качество модерации как ни странно не падало. Возможно потому что никто не чувствовал себя божком и в первую очередь осознавал ответственность перед остальными участниками форума и старался сохранять дружественную атмосферу.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Апр 2011 20:10:21 Цитата

Модеры из состава конкурирующего альянса - это жуткое зло на форуме. Проверил на себе, банили по любому пустяку, в конце концов дали пожизненное Улыбка Несколько раз...

Invictus
Участник

# Дата: 8 Апр 2011 20:48:41 Цитата

fantakt: Модеры из состава конкурирующего альянса
Так они по определению беспартийными должны быть Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Апр 2011 07:14:39 Поправил: Lito Цитата

Бггг. Меня наконец-то забанили. Широкая улыбка

Идиотия с личными сообщениями продолжается, прочитать не возможно Улыбка Впрочем, пункт причина бана теперь пишется при первом заходе на форум. Да и разлогиниться теперь можно, а то в прошлой версии пришлось куки чистить, чтобы хоть почитать зайти. Широкая улыбка

"Закрыли" по пункту 2.12 за фразу "видимо раздел не модерируется". Также убрали подпись, жаль не узнаю, по какому пункту. (в подписи была цитата из комментов к выставлению репы)

Кретины продолжают демонстрировать атомную непредвзятость. Ну нехай. Гриша им там польстит обсасыванием местной сенсации: аж 200+ одновременных посещений.
Бан снимут - поставлю в подпись Больше всего посетителей (1049) и это, увы, не форум ПИ шоб знали, к чему стремиться надо, и к чему никогда не придут.

Если не забуду зайти на это чудо. Широкая улыбка

АП: Текст ЛС теперь приходит на почту, так что прочитать его таки можно. Ну, хоть с этим справились. Все, как и ожидалось. Форумным флудерам, создающим видимость активности на этом убожестве можно все, а тем, кто смеет сомневаться в творческих талантах мегадизигнера- низя ничего. Жгуны

Invictus
Участник

# Дата: 11 Апр 2011 21:41:09 Поправил: Invictus Цитата

Lito: тем, кто смеет сомневаться в творческих талантах мегадизигнера- низя ничего.
В общем-то так и должно быть. Разработчик не обязан выслушивать критику своего труда, а тем более своих профессиональных качеств, ни от кого кроме своего начальства.
А задача того кто критикует, подать свое мнение в таком виде, в котором его услышит и примет к сведению тот, кому адресована критика. Ну а если это не возможно, то надо либо принимать проект таким какой он есть, либо делать свой. С блек-джеком и шлюхами. А попиздеть все горазды.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Апр 2011 22:06:34 Цитата

Invictus, Еще на старом форуме, в самом начале общественность очень широко оценивала "графические" таланты залупы. Предпочли все тереть, особо упорных банить.

Оно конечно должно, да. Но когда тебе в трех темах на 5 страницах за 1,5 часа пишут "что за дерьмо тут изобразили"? нормальный чел задумался бы, правда? Однако ж своими дизайнерскими изысками залупа радует нас до сих пор.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Апр 2011 22:13:54 Цитата

Зря ты так, я так понял писал что он 1,5 года назад вообще не в зуб ногой был, а теперь все гораздо лучше, можно сказать что чел растет прямо на глазах. Единственное что плохо что не выкладываются эскизы на обсуждение до введения, тут была бы справедливая критика без озлобленности на вылазиющие глаза. По поводу критики я уже писал что Вова на разныую критику по разному реагирует, на программисткие ошибки реагирует нормально, даже если про них в жестком тоне написано, а вот про свои логические в балансе очень болезненно, видимо это обида художника за неприятие его гениальных картин. и всетаки я бы сказал что всеобщего обсуждения готовящихся нововведений с аннотацией для чего всетаки это сильно не хватает.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Апр 2011 22:31:54 Цитата

kaizer: Зря ты так

Не знаю, у меня с чувством прекрасного хреново вообще, мне кажется что последние эксперименты с холмами ничуть не лучше "городов-какашек" Широкая улыбка

Ну да бог с ним. В целом, я просто привык к другому отношению со стороны разрабов. Тем более, если уж взялся обзывать свой проект "бета-тестингом". Слушай тестера, а не свое эго.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]