Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< 1 ... 9 . 10 .  . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Smertin
Весёлый парень

# Дата: 29 Дек 2012 13:26:55 Цитата

Гдей-то дополнения по 24р дают?

Stormbird
Участник

# Дата: 29 Дек 2012 14:02:40 Цитата

Вчера была скидка за выбор сообщества, 75%. Сегодня уже снова 50%.

Stormbird
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 02:53:00 Цитата

И снова двое суток 75%-ой скидки на все цивы и аддоны.

Aurelius
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 20:45:50 Цитата

antoca: Да, да, взял я ее еще вчера) Вся цива полностью 200 руб Барыги чертовы... вынудили

А я сегодня тоже все за 200 купил. Дело за малым, комп прикупить. 023sml

civ_san
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 11:17:03 Поправил: civ_san Цитата

Знающие люди, подскажите, в стиме есть обычная цива, game of the year edition, gods and kings и отдельные дополнения, что именно нужно заказать, чтобы получилась максимально полная версия? Ведь gods and kings включает уже в себя дополнения? Заранее благодарю.

Stormbird
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 11:40:47 Цитата

Нет, GaK не включает ни оригинальную циву, ни дополнения.

http://store.steampowered.com/app/8930/ - "голая" цива, требуется "по минимуму"
http://store.steampowered.com/app/16870/ - GaK, последний мега-аддон, религии, шпионаж etc., крайне желателен

Что касается DLC -- на первой ссылке открой отдельно каждый элемент из списка "Загружаемый контент для данной игры" (разверни весь список сначала). К сожалению, пакетом со скидкой весь список не продаётся, но некоторые вещи можно купить в комплекте (например, http://store.steampowered.com/sub/11092/ - пакет "Корея + Чудеса Древнего Мира").

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 11:45:19 Цитата

По сколько оптимально рабочих делать? Ещё читал тут, что надо только на пангее играть, так как комп высадки не делает. Это что правда? Мне вообще не понравилось, что отказались от транспортных судов, юниты просто ходят по воде фигня какая-то.

kicks
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 11:54:52 Цитата

Efraim: По сколько оптимально рабочих делать?

Примерно 1 раб на 1 город. Вообще, если строят то обычно 1 и 1 с Воли может быть, остальных воруют у ГГ или АИ.

Efraim: Мне вообще не понравилось, что отказались от транспортных судов, юниты просто ходят по воде фигня какая-то.

Привыкли уже Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 12:11:25 Цитата

Efraim: Ещё читал тут, что надо только на пангее играть

Выкинь бяку Улыбка. Это я не про пангею, а про советы типа "надо играть только так-то". Попробуй на разных настройках и сам реши, что тебе больше нравится.

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 13:53:19 Поправил: Efraim Цитата

С дипломатией пока не понятно, вроде много всего, а делать особо нечего, может с новыми открытиями что-нибудь появится. Мне в CIV3 Conquest больше всего дипломатия нравилась, там реально можно было без единого выстрела перекраивать карту мира по своему усмотрению.

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 14:04:14 Цитата

Ещё я был удивлён, как комп запросто расстаётся со своими городами, Атакую шведский город, одна атака провалилась, потом вторая захлебнулась, ну опыта пока нет, заказал войска на третью, а он взял и просто мне в обмен на мир его отдал, хотя за несколько ходов до этого я сам предлогал ему мир, чтоб сил подкопить, но он отказался. Потом ещё монгол мне тоже захваченный им город-государство на мир выменял, хотя у меня тогда дела были, как и у него, плохи. Может 3-й уровень сложности имбалансен, посоветуйте на каком по-началу играть, где баланс лучше, но чтоб без фанатизма.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 6 Янв 2013 14:38:59 Цитата

Начинай хотя бы с короля

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 15:07:17 Цитата

Ramile, какая основная концепция развития в начале игры?

civ_san
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 16:12:10 Цитата

а что насчет апгрейда до game of the year edition можете сказать? он ведь уже включает в себя какие-то dlc?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 6 Янв 2013 17:20:24 Цитата

Efraim: какая основная концепция развития в начале игры?

Это зависит от того, чего требуется достичь

Например для моногорода критически важна еда и упор на науку
Для раннего рашера Честь. Воля и штамповка войск с соответствующим направлением науки
...

А так люди в основном играют на 4 города, но это дело вкуса, я например за моногород

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 18:29:52 Поправил: Efraim Цитата

Ramile, это что за моногород? Одним городом и всё? А как одним городом можно всех победить, войск же не хватит, тебя придут и вынесут кто хочет. Да и 4 города это как то... Наверное я отстал от жизни, вот раньше помню городов по 30 было, и это не на самой большой карте Улыбка . Это была жесть. Вот что мне очень понравилось из нововедений, это то что комп теперь не пытается воткнуть город на любой свободный пяточок земли. В CIV3 уже к средневековью ВСЯ! карта обычно заселена, при чём не зависимо от размера, принцип был такой: либо ты быстро захватишь городами всю землю, либо это сделает кто то из соперников управляемых компом. Вообще, первые граници государств в CIVе появились в "Алфа Центавре", так там после определённой технологии можно было заселять воду как сушу и, следовательно, в какой-то момент, вся поверхность земли (Альфа Центавры) была испещрена пунктиром границ. Классная кстати была игра, там во время атомного взрыва(во весь экран) менялся ландшафи и образовывался кратер наполненный водой.
Но вернёмся к CIV5, а в 4 города, это при каком размере карты?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 6 Янв 2013 19:05:41 Цитата

при правильной игре одному городу достаточно иметь 1-го дуба войск, этого на короле белее чем достаточно. По мере повышения сложности моногород должен обзаводиться сателлитами
3 - 4 города строятся при игре на культуру и на науку, можно и нужно иметь сателлитов
Спам городов даёт плоды только на .... в общем это будет проигрыш Подмигивание

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 19:36:50 Цитата

У меня был сателлит, я его завоевал, но как же я его с одним отрядом захвачу? Купить что ли можно?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 6 Янв 2013 19:46:03 Цитата

Efraim: У меня был сателлит, я его завоевал, но как же я его с одним отрядом захвачу? Купить что ли можно?

Не не не, если идёшь на завоевание, то штампуй, покупай армию Улыбка

Efraim
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 19:46:12 Цитата

Я пока вообще не задумывался что бы выиграть, для меня в Циве всегда главное это процесс.

kicks
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 20:09:39 Поправил: kicks Цитата

Efraim: А как одним городом можно всех победить, войск же не хватит, тебя придут и вынесут кто хочет.

При игре моногородом - главная защита культурные границы и Великая Стена Улыбка Границы расширяются довольно быстро и главное - далеко. Плюс В.Стена дает только 1 ход на твоей территории. Так что пока вражья армия дочапает до твоего города, почти вся погибнет.

Моногородом играют обычно на победу Культурой, т.к. затраты на нее минимальны. Армия конечно нужна, но небольшая и хорошо прокачанная для зачистки соседних территорий. Сателиты тут приветствуются, но как правило только чужие столицы и немного 3-5 городов вполне достаточно.

Игра на 4 города - в основном на Космос. 4 города это минимально необходимое количество для баланса науки/культуры + несколько бесплатных построек от определенных политик.

Для победы завоеванием, сразу упор в строительство армии и завоевание всех вокруг. Как правило, своих или аннексированных городов тоже достаточно 4-х, остальные - разрушать, оставляют сателлитами в основном только чужие столицы как самые жирные.

Чудеса строить только те, которые подходят для стратегии нужной победы.
Национальный Колледж - как правило обязателен как можно раньше, по любому до 100 хода.

Примерно так играют на турнирах типа Гейм плей с перезагрузками с результатом победы 200-230 ходов на 5-м уровне.
Если особо не напрягаться и не делать грубых ошибок, такая стратегия в любом случае даст победу в 250-300 ходов при полном отсутствии шансов у АИ.

А вообще, посмотри ранее сыгранные и оконченные сосиски в этой теме и главное почитай тактику и стратегию игроков.

civ_san
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 22:52:45 Цитата

проигнорировали вопрос про game of the year edition, знает кто-нибудь что-нибудь?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 6 Янв 2013 23:30:04 Цитата

civ_san: проигнорировали вопрос про game of the year edition, знает кто-нибудь что-нибудь?

Это если я не ошибаюсь золотое коллекционное издание, но там многого нет

kicks
Участник

# Дата: 6 Янв 2013 23:39:39 Поправил: kicks Цитата

civ_san: проигнорировали вопрос про game of the year edition, знает кто-нибудь что-нибудь?

Includes the Following Civilization V content

All 4 Cradle of Civilization Map Packs (Mediterranean, Asia, Americas, Mesopotamia)
Civilization Pack: Babylon (Nebuchadnezzar II)
Double Civilization and Scenario Pack: Spain and Inca
Civilization and Scenario Pack: Polynesia
Civilization and Scenario Pack: Denmark - The Vikings
Explorer’s Map Pack
Official Digital Soundtrack (Soundtrack not available on the Mac)

Т.е. я так понимаю там нет:
- Gods and Kings Expansion Pack («Боги и короли»)
- Civilization and Scenario Pack: Korea
- Wonders of the Ancient World Scenario Pack

Это удовольствие стоит 100 рублей.
Если есть чистая V-ка, то можно сделать апгрейд до game of the year за 37 рублей.

GoK и 2 DLC (Корея и Чудеса Древнего мира по моему идут 1 пакетом)придется докупать отдельно.

Efraim
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 13:18:23 Поправил: Efraim Цитата

А что дают ресурсы? Стратегические - это понятно, а остальные? Что-нибудь кроме того, что на карте добавляется лишняя еда, монетка или молоток. В Цив3, одна разновидность ресурса роскоши делала одного человека в каждом городе счастливым, и поэтому они очень ценились, ими можно было эффективно торговать, выменивать на них нужные тебе дипломатические соглашения. А здесь? Вот есть у меня, допустим, штук 5 разных ресурсов и что они мне дают? Есть у меня две пряности, я одну продал на 30 ходов за деньги, а если я обе отдам, что изменится? Ничего? Часто города-государства просят их, и тогда ты смотришь у кого такой есть, заполучаешь его и... получаешь за это очки отношения к тебе ГГ, опять же для того чтобы получить от них другой ресурс роскоши. Гениально!!!

<< 1 ... 9 . 10 .  . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]