Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 13:25:36 Цитата

Efraim: А что дают ресурсы? Стратегические - это понятно, а остальные? Что-нибудь кроме того, что на карте добавляется лишняя еда, монетка или молоток. В Цив3, одна разновидность ресурса роскоши делала одного человека в каждом городе счастливым, и поэтому они очень ценились, ими можно было эффективно торговать, выменивать на них нужные тебе дипломатические соглашения. А здесь? Вот есть у меня, допустим, штук 5 разных ресурсов и что они мне дают? Есть у меня две пряности, я одну продал на 30 ходов за деньги, а если я обе отдам, что измениться? Ничего?

Ресурсы дают счастье - на все государство а не на город. Количество счастливых/несчастных можно видеть вверху справа и в экране города - желтые/красные - довольные/недовольные. Если навести на рожицу, можно увидеть сколько ресурсов счастья есть и кто их дает.

Любой ресурс дает счастья независимо от количества самого ресурса, главное что бы он был, излишки можно продавать.

Вообще, все эти вопросы довольно подробно растолкованы в цивилопедии, почитай.

Efraim
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 13:52:50 Поправил: Efraim Цитата

В разделе ресурсы в цивилопедии не указано, что они дают счастье, там указано, что они дают молотки, монеты, еду. Они вроде начинают давать счастье только после принятия нужного института. А до этого, или без него, получается что, нафиг не нужны?

kicks
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 15:06:22 Цитата

Efraim: В разделе ресурсы в цивилопедии не указано, что они дают счастье, там указано, что они дают молотки, монеты, еду. Они вроде начинают давать счастье только после принятия нужного института. А до этого, или без него, получается что, нафиг не нужны?

Есть ресурсы счастья (люксы), есть стратегические. В окне дипломатии, например, они так и разделяются. Ресурсы начинают работать (приносить счастье или давать стратегический ресурс) сразу после обработки. Обработать ресурс можно после открытия нужной технологии. Например получить лошадей можно только после открытия Животноводства. После обработки ресурс также на клетке дает дополнительно молотки или еду или золото, в зависимости от ресурса.

civ_san
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 18:09:39 Цитата

Хм, взял game of the year edition и gods and kings, в стиме отсутствует кнопка загружаемый контент, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Как-нибудь решается?

Котька
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 23:13:16 Цитата

Скажите цив5 реал тайм стратегия?

kicks
Участник

# Дата: 7 Янв 2013 23:55:25 Цитата

Котька: Скажите цив5 реал тайм стратегия?

Нет, пошаговая.

Efraim
Участник

# Дата: 8 Янв 2013 16:22:10 Поправил: Efraim Цитата

Да, с ресурсами всё понятно, только наведя на рожу об этом указанно.
Нормально так вчера поиграл, до пол четвёртого ночи Улыбка . С римом остались один на один на разных континентах, он меня по науке опережает, но так как уровень не высокий, я его думаю завалю. Воевать очень интересно, а вот в мирное время, мне становится откровенно скучно. Дипломатия пресновата, разве что образы лидеров отлично проработаны, шпионаж - тоже не о чём, у меня 4 шпиона и ниодин так и не прокачался. Внутренних дел интересных нет, вся религия, как мне показалось, сводится к культуре. В ЦИВ4 религия была частью дипломатии и это было интересно.

Efraim
Участник

# Дата: 8 Янв 2013 16:22:31 Поправил: Efraim Цитата

.

civ_san
Участник

# Дата: 8 Янв 2013 23:22:27 Цитата

У всех в стиме есть кнопка "загружаемый контент"? Как сделать, чтобы она появилась?

Efraim
Участник

# Дата: 9 Янв 2013 10:37:59 Цитата

Посмотрел на ютюбе канал одного чувака по Циве5 и взглянул на игру по-новому.

kicks
Участник

# Дата: 9 Янв 2013 18:28:38 Цитата

Efraim: Посмотрел на ютюбе канал одного чувака по Циве5 и взглянул на игру по-новому.

Это не khaletski случаем? Он в этом разделе стратегии на своем канале выкладывает.

Efraim
Участник

# Дата: 28 Янв 2013 16:15:35 Цитата

Угу, он.

EugeneL
Участник

# Дата: 1 Ноя 2013 00:36:13 Цитата

Всем привет.
Небольшой вопросик есть: играю в "Прекрасный Новый Мир", на 4-ой (первый раз) сложности, на "Континентах", на самой большой карте. К 1850-му году не было даже намека на войну с соседями. По 4-ке, как я помню, рядом всегда были Наполеон, Саша или Монтесума, которые к 1820-му уже точно не по одной войне проведут, пара лидеров точно выбывала. А в 5-ке как-то все уныло Огорчение Я собираюсь изучить порох и напасть на соседей, у которых нет армии. Соседи идут далеко впереди по техам, но у меня больше всех денег в мире, и очень неплохая армия

ИИ на 4-ом уровне сложности не воюет? Или лучше карту поменьше ставить?

m_kus
Участник

# Дата: 1 Ноя 2013 12:36:53 Цитата

EugeneL: ИИ на 4-ом уровне сложности не воюет? Или лучше карту поменьше ставить?

Воюет, просто реже чем раньше. Видимо соседи нацелились на мирные типы победы, и не видят необходимости в войне. Случаются такие партии... Но бывают и масштабные войны. Карту поменьше наверное не имеет смысла ставить, надо добавлять число игроков или вручную выбирать воинственных соперников.

Stormbird
Участник

# Дата: 1 Ноя 2013 12:38:25 Цитата

Ну и я ещё добавлю, что у тебя, скорее всего, достаточно внушительная для соседей армия. На более низких уровнях достаточно меньших количеств, чем сложнее, тем нужно больше.

EugeneL
Участник

# Дата: 1 Ноя 2013 22:45:53 Цитата

Спасибо за ответ.
А подскажите, еще пару моментов:
1. Я по привычке держу юнита в городе на случай внезапной атаки варваров, потом юниты переходят в более поздние века. Варвары со временем исчезают. Имеет ли смысл эту традицию сохранять? Город, как я смотрю, стал крепким орешком и одним дуболомом не берется.
2. Как бы вы поступили с Велихим Художником, если у вас нет слота под картины, а эрмитаж через ходов 30 появится?

kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2013 18:14:14 Поправил: kicks Цитата

1 варварский дуб никогда город не возьмет. Даже 2 и 3 не возьмут. По этому воина держать там смысла нет, лучше шариться вокруг и отлавливать варварских дубов и качаться на них, заодно территорию открывать и с соседями знакомиться.
Про Художника - все зависит от тактики игры которую ты выбрал. Вообще, лишних ВЛ лучше не плодить.

EugeneL
Участник

# Дата: 2 Ноя 2013 18:34:41 Цитата

>>Вообще, лишних ВЛ лучше не плодить.
Cтандартный вопрос: почему? Мне как новичку это не очевидно

kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2013 20:10:46 Цитата

EugeneL: Cтандартный вопрос: почему? Мне как новичку это не очевидно

Во первых - повышение порога рождаемости для "стандартных" ВЛ - ВУ,ВТ,ВИ и т.д. (кроме писателей, музыкантов и артистов - у них для каждого свой порог).
Т.е. если ты играешь на победу Космосом, естественно тебе нужно родить как можно больше ВУ, и рождение других ВЛ будет только мешать (оттягивать их рождение).
Во вторых содержание каждого юнита стоит денег, в том числе и всех ВЛ, соответственно, чем больше их будет без дела болтаться, тем больше золота ты потратишь.

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 3 Ноя 2013 00:41:57 Цитата

Sungirl, скажи а вот трудно ли перевести скажем из игры путь атлантов крокодилов и клюкву в три д модель а если нет что можно придумать(это для мода RedForce.SB 1.5.1)

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 3 Ноя 2013 00:42:53 Цитата

Sungirl,извините что не в теме спрашиваю

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 3 Ноя 2013 00:45:01 Цитата

kicks, а мне не понравилось ну не могу отвыкнуть от 4 хотя задумки интересные было бы интересно посмотреть на них в RedForce.SB 1.4.6

kicks
Участник

# Дата: 3 Ноя 2013 07:23:06 Цитата

мистер ХХХ: kicks, а мне не понравилось ну не могу отвыкнуть от 4 хотя задумки интересные было бы интересно посмотреть на них в RedForce.SB 1.4.6

В 4-й свои прелести, так же как и в 3-ке Улыбка Я в 4-ке наверное больше всего игрового времени провел... Сейчас мало играю совсем, возраст уже наверное не тот Улыбка

legatus
Участник

# Дата: 4 Ноя 2013 13:04:50 Цитата

4-ка была сложнее почти во всём чем 5-ка (кроме тактики) Хотя не понятно как концепция ОЮНТ уживается с бесконечным аэродромом в каждом городе...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 5 Ноя 2013 22:31:49 Цитата

4-ка сложнее из за того, что тактический ИИ в 5-ке очень слаб. В четверке он не сильнее, но тактики там и нет, набрать стек побольше и идти утюгом по врагу. Эх, научили бы ИИ в 5-ке воевать получше, цены бы разработчикам не было бы. Самые сильные впечатления остались от 5-ки, когда мы с другой сиграли партию по хот-сит. Активно воевали друг с другом, разорвали ИИ в клочья, по силе были примерно равны. Часов 12 играли партию, так и не закончили, но эмоций было море.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 .  . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]