Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Morcar
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 13:05:43 Цитата

Mаksimus: 2. Улучшения великих людей на тайлах с ресурсами не включает их в торговую цепь,

Читаем внимательно описание - они подключают только СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ресурсы, ресурсы счастья не подключаются.

Morcar
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 13:24:13 Цитата

Mаksimus: 3. После появления великих пророков (далее ВП) очки веры (далее ОВ) обнуляются

Да, я заметил тоже самое в одной из своих игр. Т.е. то что очки обнуляются это нормально, но когда у меня 229 очков, а на пророка должно уйти 200, а после того как он появляется - очки обнуляются (хотя должно было 29 очков остаться - уже не нормально.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 24 Июн 2012 18:44:51 Поправил: bakulenko Цитата

Сыграл одну игру.
Сути шпионажа не понял. Закинул шпиона в город, пишет, что больше двухсот ходов на забор технологии требуется. У меня тот же Монтезума тырит почем зря. Как он стырил у меня две технологии, а стырил он их зело резко, я вернул своего шпиона взад, но воровство продолжилось. Жандармерия ситуацию не поправила. В общем, со шпионажем пока не разобрался. Ближайший апгрейд шпиона дает, кажись, ЦРУ, что не близко. То есть, он как то должен сам прокачиваться, отбивая нападки чужих шпионов, но поскольку я вату прокатал, он у меня не прокачался.

С религией тоже не всё понятно. Подписи какие то на городах стоят, мол столько то последователей, столько то напряженности. Какой напряженности, куда напряженности? В целом, выбор всяких фишек религиозных понравился. Уже интереснее, чем в той же четвёрке было. Осталось понять, выгодно заселять свои города еще и чужой религией или нет, а то пару Пророков захватил, а чего делать с ними - не решил. Жаль, остальные великие, окромя Пророка не захватываются.

Дерево наук непонятно. Без пороха можно херачить с нарезного оружия. С Нового времени переход в Современность крайне быстр. Две свободные науки прикрыли в научной ветке институтов, смысла нет открывать эту ветку полностью.
Обратил внимание, что ИИ у меня не стал спамить городами. Китайцы долго сидели с одним, в нём и умерли.
Города стало сложнее брать. Крайние разы в 5 рыл брал города на старте без потерь, щас город отбивается жестче, это надо иметь ввиду. Сыграл за гуннов: таран в штурме - просто чит. Если есть два тарана, взять город вообще не проблема. Да и с одним брал влёт.

Кстати, не знаю как раньше, но в этот раз попался мне на глаза Источник молодости. Оказалось, в своих границах его иметь - +10 счастья. Тот еще чит на старте. У меня его не было, но он оказался под рукой у ГГ. Разумеется, я его сразу захватил.

В общем, было довольно интересно, но, пришлось поставить вин7, чтобы обойти косяк с кириллицей, в линухе ничего поделать не получилось. В первый раз сыграл в циву на директхэ 10. Красиво и почти не тормозит.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 18:51:57 Цитата

bakulenko: Закинул шпиона в город, пишет, что больше двухсот ходов на забор технологии требуется. У меня тот же Монтезума тырит почем зря. Как он стырил у меня две технологии, а стырил он их зело резко, я вернул своего шпиона взад, но воровство продолжилось. Жандармерия ситуацию не поправила.

Это значит, что у вас ну очень большая разница в развитии. Или у него в городе всякие жандармы и шпион-ветеран.

Про напряжённость я тоже пока не очень понял, но то, что "свою" религию выгоднее распространять по как можно большему количеству жителей -- это точно. А насчёт нескольких религий -- у меня сложилось впечатление, что основать ты можешь только одну религию. Возможно, захват чужого священного города добавит тебе и верования той религии, это надо изучать.

Источник молодости -- это из прежних длц. Там новые чудеса природы ввели, они какие-то плюшки действительно дают, если в своих границах иметь.

В общем, надо играть и читать цивилопедию. Особенно по поводу шпионажа и религии.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 24 Июн 2012 19:26:44 Цитата

Stormbird: Это значит, что у вас ну очень большая разница в развитии.
В чью пользу?

Stormbird: Или у него в городе всякие жандармы и шпион-ветеран.
Откуда ему взять жандармов, если он прилично отстал? Первую науку он у меня спер еще из античных времен, охоту, что ли. Шпион ветеран у него быть не мог, если только это не фишка, зависящая от уровня сложности. Первый шпион появляется, когда кто-либо выходит в Новое время. То есть, появляются они одновременно. Тут, правда, есть один момент. В справке написано, что привлекательным для шпионажа является город с бОльшим числом чего то там. А это столица. А я закинул шпиона не в столицу. Может и времени тогда потребовалось бы поменьше.
В общем, будет время, может сэйвы загружу, да проверю на них, или новую игру начну.

В целом, набор юнитов новый порадовал, охватили куда больший спектр вооружений, понравился пулемет Гатлинга.

Mаksimus
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 19:28:01 Цитата

bakulenko: Обратил внимание, что ИИ у меня не стал спамить городами... Города стало сложнее брать.
Подтверждаю, так и у меня.
bakulenko: Кстати, не знаю как раньше, но в этот раз попался мне на глаза Источник молодости. Оказалось, в своих границах его иметь - +10 счастья.
Это ещё в предыдущем патче было без аддона.
Stormbird: основать ты можешь только одну религию.
Ну да, а ещё её можно назвать по своему, например "Пофигизм" Улыбка

Интересно, а если отключить аддон, что останется в осадке? А то как-то сильно уж урезали перки военных юнитов. Кстати, так и не понял в чём основная плюшка Византии?

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 19:28:07 Поправил: Stormbird Цитата

Да, технологии лучше всего воровать из столицы.

Византия, кажется, лишнюю плюшку от верования может выбрать.

Mаksimus
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 19:28:44 Поправил: Mаksimus Цитата

bakulenko: Stormbird: Это значит, что у вас ну очень большая разница в развитии.
В чью пользу?

В пользу компа наверно.
bakulenko: для шпионажа является город с бОльшим числом чего то там.
Населения.

Mаksimus
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 19:32:05 Цитата

Stormbird: Византия, кажется, лишнюю плюшку от верования может выбрать.
Нет, каждый раз по 2 улучшения при открытии и при усилении религии, как и у других. Правда пока только за Византию и за Империю майя играл.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 19:47:27 Поправил: Stormbird Цитата

"Византия. Позволяет выбрать на одно верование больше при основании религии".

Ещё сюрприз, великий художник больше не может оттяпывать территорию. Зато генерал может построить крепость, которая, в свою очередь, оттяпывает соседние клетки. Жалко, так иногда удобно было прямо стоя на воде раздвигать границы Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 21:06:30 Цитата

Morcar: Да, я заметил тоже самое в одной из своих игр. Т.е. то что очки обнуляются это нормально, но когда у меня 229 очков, а на пророка должно уйти 200, а после того как он появляется - очки обнуляются (хотя должно было 29 очков остаться - уже не нормально.

Очень странно, у меня только что было -- я накопил уже за 3000, при том, что для пророка надо было 2200 (в опциях стояло "напомнить позже"). Переставил на "нанять пророка", на следующий ход купился пророк, а очков веры осталось столько, сколько и должно было (не ноль).

Morcar
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 21:16:00 Цитата

bakulenko: С религией тоже не всё понятно. Подписи какие то на городах стоят, мол столько то последователей, столько то напряженности. Какой напряженности, куда напряженности?

Stormbird: Про напряжённость я тоже пока не очень понял, но то, что "свою" религию выгоднее распространять по как можно большему количеству жителей -- это точно. А насчёт нескольких религий -- у меня сложилось впечатление, что основать ты можешь только одну религию. Возможно, захват чужого священного города добавит тебе и верования той религии, это надо изучать.

По наблюдениям, напряженность - это сила религии в конкретном городе, чем выше напряженность тем быстрее появляются последователи религии и уменьшается количество последователей пантеонов. Напряженность растет с увеличением количество городов, находящихся рядом и уже принявших религию. Действие некоторых религиозных бонусов напрямую зависит от количество последователей религии. Также заметил, что при обращении какого-либо ГГ в свою религии снижает уровень уменьшения влияния, у меня например снизилось с 1,5 до 1,12.

kicks
Участник

# Дата: 24 Июн 2012 23:23:53 Цитата

bakulenko: Без пороха можно херачить с нарезного оружия.

Нельзя.

Morcar
Участник

# Дата: 25 Июн 2012 00:47:56 Цитата

kicks: PS^ ВЛ теперь не могут запустить ЗВ, или я чего-то не понял???

Могут, но только артисты Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 25 Июн 2012 04:19:12 Цитата

Morcar: и уменьшается количество последователей пантеонов

Означает ли это, что как только город полностью заполнят верующие в религию, город перестанет получать плюшки пантеона?

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Июн 2012 08:47:07 Цитата

Кажется, нет, взятая плюшка работает до конца игры.

Mаksimus
Участник

# Дата: 25 Июн 2012 08:54:58 Поправил: Mаksimus Цитата

Stormbird: "Византия. Позволяет выбрать на одно верование больше при основании религии".
Так и есть. Начал второй раз за Феодору и при основании религии мне был доступно уникальное верование.
Stormbird: Жалко, так иногда удобно было прямо стоя на воде раздвигать границы
Даже так? Круто! Не знал.
Morcar: Также заметил, что при обращении какого-либо ГГ в свою религии снижает уровень уменьшения влияния, у меня например снизилось с 1,5 до 1,12.
А я всё думаю, чего это у меня уменьшение дошло до 0,56.

TPP83
Участник

# Дата: 25 Июн 2012 09:55:05 Поправил: TPP83 Цитата

Откуда ему взять жандармов, если он прилично отстал? Первую науку он у меня спер еще из античных времен, охоту, что ли. Шпион ветеран у него быть не мог, если только это не фишка, зависящая от уровня сложности. Первый шпион появляется, когда кто-либо выходит в Новое время. То есть, появляются они одновременно. Тут, правда, есть один момент. В справке написано, что привлекательным для шпионажа является город с бОльшим числом чего то там. А это столица. А я закинул шпиона не в столицу. Может и времени тогда потребовалось бы поменьше.

что больше двухсот ходов на забор технологии требуется

Может столько требуется АИ для изучения техи которую хочешь с воровать? Улыбка

ppbis
Участник

<
# Дата: 25 Июн 2012 16:58:25 Цитата

bakulenko: для шпионажа является город с бОльшим числом чего то там.
Производства науки

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 11:26:16 Цитата

Чё-то не могу укрепить релиuю в третий раз. В первой игре помню три раза укреплял религию, во второй игре не могу. Уже 4-й пророк появляется, а свойства укрепить религию всё нет Огорчение

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 26 Июн 2012 11:27:07 Цитата

Mаksimus, а играешь то за кого? За тех же?

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 11:31:39 Цитата

Насколько я понял по цивилопедии, только один раз укрепить можно. Может, и правда плюшка у какой-то нации (хотя как-то оверно было бы)?

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 12:46:25 Цитата

bakulenko: Mаksimus, а играешь то за кого? За тех же?
За тех же - византийцы.
Stormbird: Насколько я понял по цивилопедии, только один раз укрепить можно.
В первой игре точно помню, что укреплял 3 раза. Думал это до бесконечности можно, как с накоплением культуры.

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 13:01:13 Цитата

Хм. Одну и ту же религию укреплял?

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 13:39:02 Цитата

Ну так. А разве можно вторую религию основать или пантеон?

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]