Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 26 Июн 2012 18:48:58 Цитата

Играл сегодня за кельтов. У кельтов уникальный юнит по описанию должон приносить половину очков своей силы в копилку веры по факту убийства противника. А хер там. Замочил в бою воина Майев, а количество очков веры не изменилось. Глюк-с или я чего то не так понял?

kicks
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 19:09:08 Цитата

Mаksimus: В первой игре точно помню, что укреплял 3 раза. Думал это до бесконечности можно, как с накоплением культуры.

Укреплять религию 3 раза могут только Византийцы - это в подсказке даже выскакивает когда наводишь курсор.

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 19:31:17 Цитата

Значит не надо было мне использовать уникальное свойство при первом укреплении религии.

kicks
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 19:53:46 Цитата

Мне вот совершенно непонятно что теперь делать с Генералами? Раньше можно было хоть ЗВ запускать, а теперь что? Убивать или в разведку пускать Улыбка И ВУ теперь теху не открывают а просто ускоряют исследование...

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 20:04:02 Цитата

Я ими территорию присоединял. Да и неплохо их на крайних рубежах в городах с гарнизоном оставлять. Хотя бонус от них совсем мал - 15%.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 26 Июн 2012 20:36:55 Цитата

Mаksimus: Я ими территорию присоединял. Да и неплохо их на крайних рубежах в городах с гарнизоном оставлять. Хотя бонус от них совсем мал - 15%.

Мне сегодня пригодился генеральчик. Было два генерала, надо было добить майя. Город у них от меня отгорожен проходом в два холма шириной и два холма в длину. То есть, город обстреливает штурмующих два хода подряд безнаказанно. А города нонче отнимают жизни в полный рост - 33%. Выбрал момент, когда железно не изничтожат выдвинутого юнита и поставил с ним на тайл генерала. Юнита коцнули, но на следующий ход я его заменил, заодно воздвигнув крепость. Отожрал два тайла, подвел по ним дорогу, что позволило бомбардировать город штурмовыми орудиями и арабалетами в тот же ход. Правда, никакой оборонительной способности супротив дальнобойных атак он не придал, прямой удар с города как отжирал около 35% здоровья, так и продолжал отжирать. Хер знает, на кого бонус в 100% действует. Но, задачу резко упростило. Особо если учесть, что рыцаря моего на воде город перешиб с одного удара, а ходов у того всего два пока по морю. Так что, сложность войны существенно увеличилась, города очень сильные, да и бьет ИИ в первую очередь в штурмующих, способных захватить город.
С горами на подходе, особенно, если всего три клетки для атакующих, крайне тяжко брать даже самые небольшие города.

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 22:08:50 Цитата

Вот да, я тоже успел оценить крепость и тактическое расширение территории. Зато теперь непонятно, что делать с художниками Улыбка

Mаksimus
Участник

# Дата: 26 Июн 2012 22:16:08 Цитата

bakulenko: А города нонче отнимают жизни в полный рост - 33% ... прямой удар с города как отжирал около 35% здоровья ... Так что, сложность войны существенно увеличилась, города очень сильные, да и бьет ИИ в первую очередь в штурмующих, способных захватить город.
Это ж какой обороноспособности город ты брал? Я по прежнему беру города одной наземкой без поддержки "артиллерии", только со столицами бывают проблемы, с ними дольше вожусь. Прикрытие нужно сначала прокачивать, а потом осаду и никакие тараны не нужны будут. И брать лучше длинномечниками - мечами только слабые городишки.

ppbis
Участник

<
# Дата: 26 Июн 2012 23:27:33 Цитата

kicks: Укреплять религию 3 раза могут только Византийцы - это в подсказке даже выскакивает когда наводишь курсор.
Не знаю как у вас, а у меня византийцы просто могут выбрать дополнительное верование при основании религии.

ppbis
Участник

<
# Дата: 26 Июн 2012 23:36:12 Цитата

Stormbird: Зато теперь непонятно, что делать с художниками
Золотой век теперь запускается только ими. Плюс его длительность теперь не уменьшается.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Июн 2012 04:35:53 Цитата

Mаksimus: Это ж какой обороноспособности город ты брал?

Столица Пакаля была силой 20. Брал воинами. Как он прокачал город на старте игры до 20, я не знаю. Я со старта игры только успел построить штук 7 воинов да лучника и захватить ГГ. Потом уже, в средневековье пошел добивать его последний город, о котором написал выше. Сила 22, у рыцаря отнимает 33% жизней, у мечника - тоже около того. Прокачка на защиту от дальних атак помогает, но её надо как то получить, даже с казармой надо прокачивать 20 очков опыта, где его брать то? У Пакаля была религия, с прокачкой Защитник Веры. Интересно, она на удар городом тоже распространяется?

Mаksimus
Участник

# Дата: 27 Июн 2012 09:02:27 Поправил: Mаksimus Цитата

bakulenko: Mаksimus: Это ж какой обороноспособности город ты брал?
Столица Пакаля была силой 20. Брал воинами.

Да ты псих или манчкист Улыбка Я пока мечников нет даже не суюсь никуда.
bakulenko: Прокачка на защиту от дальних атак помогает, но её надо как то получить
Так на варварах тренироваться надо.

Morcar
Участник

# Дата: 27 Июн 2012 10:53:39 Поправил: Morcar Цитата

bakulenko: Как он прокачал город на старте игры до 20

Я думаю стены. Мало того что они дают защитный бонус они ещё и увеличивают здоровье города на 50.

kicks
Участник

# Дата: 27 Июн 2012 18:56:49 Цитата

У меня сложилось впечатление что с выходом аддона воевать стало возможно более интенсивно, т.к. прибавились множество новых люксов + ГГ дающие счастье.

Mаksimus
Участник

# Дата: 27 Июн 2012 20:10:30 Цитата

kicks: прибавились множество новых люксов
Но не все они присутствуют на карте одновременно.

sorryMenoob
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 00:51:37 Цитата

патч в целом понравился, давно его ждал...

Хотя.... из всего, что добавили, не понравился шпионаж, уж больно компы с ним наглеют. Бред еще в том, что если в городе стоит жандармия и полиц.участок, то вообще смысла нет держать там своего шпиона... а им(компам)- хоть бы ХНЫ, разве что чудо спасает, которое на 99% защиты, так и сидит либо своем, либо в ГГ городе, тусует результаты

таран - чит, доползут до города - это "ПЭ" за 150 ходов уделал тупо рашем таранов 7 компов
вера - тут уже писали все ее минусы, надеюсь исправят =/
политика - такая же дрянь как и раньше,типа пример - ты не агрессор, тебя постоянно бьют, ты принимаешь, и потом развившись, уничтожаешь "зло" врага, но нет же компы которые были с тобой за одно - сразу же враги, и что ты злой властелин мира

война стала просто интересной, теперь нет так такого "ваншота" вражеского юнита, разве что если ваш юнит опережает на 2 века.
компы стали очень агрессивные, порой даже слишком, раньше к примеру, они рассчитывали если смогут взять город, сразу лезли, а тут тупо мясом...
понравилась в войне добавка в вере, реальная вещь, теперь легче отбивать свои города

жду дополнение или патч, он очень нужен =/

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 28 Июн 2012 04:48:43 Цитата

Играл вчерась за кельтов, продолжал начатое.
Влезла пара глюков.
К середине игры в какой то момент перестала работать панель шпионажа и советников. Начал перебирать функциональные клавиши, забыл какая из них быстрый сейв и быстрая загрузка. В первый раз засейвился, второй раз перегрузился. Пришлось грузить автосейв. В момент, когда еще не вылетел по такой глупости взял ГГ на другом материке. Естественно, замарионетил. Деньги, почему то просели до -5 монет, хотя был прилично в плюсе. Случайный перегруз, потом загруз из автосейва - и вот панель шпионажа и веры снова заработала, но, ГГ оказался аннексированным, бабла не -5, а минус 40. Вот такой вот сгусток неприятностей. Имея прокачанных шпионов, АИ как воровал у меня науки, так и продолжил воровать.
Как оказалось, переход в Современность кем то, не дает тебе шпиона. Хотя, тут по первому разу не понял, в Новое время в прошлый раз шпиона дали за переход другой нации, а дальше то я сам переходил и получал шпионов. Думал, что так с каждым новым переходом будет.
Войну резко затянули. 5 артиллерий не всегда хватает для изничтожения пулеметной роты или штурмовой пехоты в горах, хотя у меня было 4 артиллерии с прокачкой на пересеченную местность, две из которых третьего уровня, одна из них с двойным ударом. В общем, в целом это радует, а то уж больно не прилично удавалось выносить противника ранее.

Шпион-супер агент вероятность убийства чужого шпиона имеет всего лишь 39%. Ни хера эти участки и жандармы не меняют.

Mаksimus
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 11:10:18 Цитата

bakulenko: Имея прокачанных шпионов, АИ как воровал у меня науки, так и продолжил воровать.
bakulenko: Шпион-супер агент вероятность убийства чужого шпиона имеет всего лишь 39%. Ни хера эти участки и жандармы не меняют.
Вот поэтому я играю теперь без шпионажа.
bakulenko: 5 артиллерий не всегда хватает для изничтожения пулеметной роты или штурмовой пехоты в горах
068 В горах? пехота теперь может по горам лазать? Или это карфагенская? Но всё равно у них должно быть половина здоровья если остановились на горе.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 28 Июн 2012 12:18:04 Цитата

Mаksimus: В горах? пехота теперь может по горам лазать? Или это карфагенская? Но всё равно у них должно быть половина здоровья если остановились на горе.
В холмах имелось ввиду.

sorryMenoob
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 13:33:02 Цитата

не 3наю мб было и раньше, но сейчас чтоб победить в дипломатической, нужно чтоб хотя бы 1 комп за тебя прогосовал(за себя нельзя голосовать, он дается РАНДОМНО, т.е ты вообще не нужен =) ) - ГГ результаты как вторичными стали...
Хотя мб это баг, но я набрал 10 из 10 голосов, и не понял почему я не победил еще, но позже перезагрузил, и за меня рандомно комп голос дал

kicks
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 18:45:59 Цитата

Ага. И еще, чтобы заключить НД надо вначале заключить декларацию о дружбе. Халява с НД закончилась Улыбка

sorryMenoob
Участник

# Дата: 29 Июн 2012 14:48:08 Цитата

заметил, что компы часто стали играть 1 городом...

не хотел открывать веру(тратил на улучшение клеток и разгонял до +80 и покупал здания за веру), решил взять столицу где она основалась,чтоб укрепить ее самому, но как оказалось так нельзя, хотя все города под 1 верой и пророк тоже... все равно нужно было открыть самому веру

vvod
Участник

# Дата: 29 Июн 2012 15:01:32 Цитата

Если простить лидера, уличеного в шпионаже, то получим бонус в дипотношениях. А что будет, если не прощать?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 29 Июн 2012 16:28:51 Цитата

А стоимость распространителей веры зависит от количества городов?
И еще. Я так понимаю, что халявные Великие Люди, полученные от постройки чудес света, теперь меняют счетчик в городах, падлы?

kicks
Участник

# Дата: 29 Июн 2012 18:10:03 Цитата

vvod: Если простить лидера, уличеного в шпионаже, то получим бонус в дипотношениях. А что будет, если не прощать?

Не знаю. Но вот если сказать ему что бы прекратил шпионить, то - в дипло. Он согласится, но шпионить все равно будет Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]