Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
antoca
балабол?

# Дата: 4 Авг 2012 23:43:34 Цитата

Ты поиграл всего пару карт, так что выводы делать рано. Но зависание с расширением числа городов АИ меня крайне бесило в оригинале. Тут потом пояснили, что дело в свойствах определенных лидеров, но даже это не должно объяснять откровенную тупость в отсутствии расселения - особенно когда поселенцы то есть.
Насчет твоих непрерывных границ между враждующими нациями - такая ситуация зависит от карты и встречается относительно нечасто, поэтому ты мог этого не замечать.

Sungirl
Участник

# Дата: 5 Авг 2012 09:35:47 Цитата

adjinomoto: Насчёт баланса, вроде исправлений нет

Ну кто там чего править-то будет, в пятерочке ведь все хорошо Смех И картинка в этой Глобальной Стратегии не тормозит, и видеокарточка не греется и ИИ не тупит Смех

Smertin: важен баланс, а не здравый смысл

Здравый смысл всегда важен B228 С точки зрения Цивы здравый смысл включает в себя отточенный баланс, ну, разумеется и не только его Подмигивание К сожалению, в проекте, построенном только на пиаре (а именно так и есть в пятерке Подмигивание ), здравый смысл, равно как и баланс отсутствует в принципе - все усилия идут на "окучивание лохов" и "надвигание лапши на уши", дабы впарить "среднестатистическому геймеру" откровенную "халтуру" 0sml39 , сделанную за один вечер "в подвале на коленке выходцами из Средней Азии" 061

antoca: выводы делать рано
Насчет чего выводы делать рано - что пятерка полный провал, да? 025 По-моему, ничуть не рано Уже прошло почти два года, вышел аддон (хотя какой нафиг это аддон, так, DLC) B249 И не исправят уже ничего, так как пятерка провал концептуальный и ничего ей уже не поможет, проще новую Циву написать, чем доводить до ума это пятерочное убожество B136
Один только ОЮНТ потащил за собой очень-очень-очень многое, с чем разработчики так не смогли справиться B094 Плюс еще и не самая удачная (мягко говоря) техническая реализация откровенно провального концепта B097

Раз уж здесь про аддон идет речь, скажу пару слов о шпионаже B129

Шпионаж в пятерке куц, даже в Цив1 было гораздо больше возможностей (про БТС я вообще молчу) 005sml Вот будет у меня шпион собирать сведения 135 ходов, как мне ускорить его работу? Маньяк Я сама изучу технологии быстрее, чем этот "эстонский воин плаща и кинжала" 0sml39 соберет сведения Смех Самое интересное, шпионаж бесплатен 0sml48 Даже в Цив3 (Цив1) за шпионские операции надо было платить деньги. А так что - потеряешь шпиона, еще дадут и т.д. Никаких расходов, ни денег (ни тем более ОШ) B085

А насчет крайне неоптимизированного движка... Ну не знаю Хз Возможно, сами современные средства разработки сейчас такие, что кроме неповоротливого грандиозного тормозного пожирающего ресурсы компьютера почем зря монстра с их помощью и нельзя создать 1111480105 Ой нет, наверное все-таки можно, есть ведь 2D режим - там и картинка нагляднее и тормознутости меньше Улыбка Вот еще бы 2D режиму аппетит поубавить раз в десять (а то жрет-то как самый 3D, будь этот 3D трижды неладен Широкая улыбка ) и все-таки сделать вид юнитов не столь схематичным, хотя бы как в Цив1 B020

Хотя, это наверное, Цив4 меня разбаловала Улыбка Ну нельзя, нельзя в современном бизнесе делать качественные продукты, наподобие Цив4 БТС или Windows XP Широкая улыбка Тяжело после качественных продуктов впаривать умному покупателю откровенное Г, а делать каждый раз качественно никаких сил не хватит, да и с точки зрения современного бизнеса и невыгодно это - пиар гораздо более выгодным оказывается в силу определенного уровня "целевой аудитории" Смех
Разработчки пятерки сейчас ругают не себя, а разрабочиков четверки, если бы четверочники сделали бы Цив4 "чуть похуже" Подмигивание , пятерка бы в этом случае смотрелась бы не столь убого 0sml39

adjinomoto
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 03:30:51 Цитата

Не знаю к чему такой негатив к 5 части. По мне так она внесла наконец что-то новое со времён 1 части. 4 часть, вот уж точно халтура, сделанная для общих масс. Это даже по идиотскому стилю рисовки текстур видно. 4 часть первую в серии портировали на компьютер с приставок. Импотенция идей была на лицо. Лучше было в очередной раз в 3 часть зарубиться.
Кстати, я писал не про оптимизацию игры, здесь всё идиально, а про глюки с подвисанием во время смены юнитов, коих не было до аддона. Именно аддона, а не DLC. Всё же дополнение многое изменило, хоть и изменения требуют некоторых доработк.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 6 Авг 2012 08:40:58 Цитата

Sungirl: Sungirl

Вот это крик души Широкая улыбка
Я играю лишь в некоторые игры по старой доброй памяти - цивилизация, варкрафт, фаллаут и героев (старкрафт как-то не зацепил) с самых первых игр.
Больше меня ничего не интересует. И вот из этой четвёрки, меня разочаровывают только герои.
Не буду вдаваться в демагогию - мне пятёрка по душе и нет ничего лучше, чем скоротать вечерок с умным соперников в сети. Широкая улыбка (имеется ввиду, что в реале уже всех уложил спать и коротать вечер приходится у компа или телика).

antoca
балабол?

# Дата: 6 Авг 2012 11:04:18 Цитата

Как кто-то написал на другом форуме, цива5 интересная, но когда начинаешь вникать во всё, копаться, то "в глубинах" она плохая, тупая и ничто это не исправит.

Sungirl: Разработчки пятерки сейчас ругают не себя, а разрабочиков четверки, если бы четверочники сделали бы Цив4 "чуть похуже" , пятерка бы в этом случае смотрелась бы не столь убого
Это касается не только пятерки, но и абсолютно всех сиквелов всех игр. Потому что сиквелы делают только для удачных игр.

Sungirl
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 11:30:16 Цитата

adjinomoto: она внесла наконец что-то новое со времён 1 части

Ну да, Цивы 2-4, конечно же, ничего нового не внесли со времен первой части 0sml39

adjinomoto: 4 часть, вот уж точно халтура, сделанная для общих масс. Это даже по идиотскому стилю рисовки текстур видно

Да, соглашусь, именно лишь стиль рисовки текстур в четверке идиотский 79sml
А чем графика пятерки так уж лучше графики четверки (имеется в виду 3D режим)? 0sml91

adjinomoto: 4 часть первую в серии портировали на компьютер с приставок

adjinomoto, ты, похоже, немного попутал Подмигивание
Четверку попытались портировать с компьютера на приставки и называлось это чудо Цивилизация Революшен 061
Но Революция явно не удалась Широкая улыбка , вышло откровенное Г 1111480105

И вот эта-то приставочная Революшен послужила основой для будущей пятерки 005sml Плюс заядлый варгеймер Джон Шэфер решил скрестить эту уродливую Революцию с Панцер Генералом, но не учел специфики Цивы, что и привело пятерку к закономерному провалу B085

adjinomoto: аддона, а не DLC

И все ж таки формально он проходит как DLC Подмигивание Да и изменений этот "аддон" внес куда меньше, чем четверка БТС в Классику Подмигивание

adjinomoto: внесла наконец что-то новое

Ты еще подчеркни, что именно ОЮНТ и есть это новое B090

adjinomoto: 4 часть, вот уж точно халтура

Ну да, БТС халтура, конечно, а пятерочка лучшая игра серии 005 Ну ладно, я поняла 1_8

Smertin: Вот это крик души

Такие крики были еще в 2010 году Подмигивание
Оптимисты говорили, что цивочку вот-вот причешут, что остались лишь мелкие недоработки 0sml39
Прошло два года.
Хотя да, стало получше, чем в конце сентября 2010-го, но принципиально картина не изменилась

Вот и теперь говорят, что adjinomoto: дополнение многое изменило, хоть и изменения требуют некоторых доработк

Хотя да, обещанного ведь три года ждут B079 Осталось всего 15 месяцев и мы получим лучшую Глобальную Стратегию всех времен и народов B163
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Правда, сомневаюсь, что за это время удастся написать новую Цив6 Подмигивание

Smertin: мне пятёрка по душе и нет ничего лучше, чем скоротать вечерок с умным соперников в сети

Ну да, быстренько завоевываем астероид и идем спать Маньяк
Да, для этого пятерка хорошо подходит B031 Но надо понимать, что Цива все же несколько не то, чтобы "скоротать вечерок в дуэльном варгейме" B129

Кстати, Smertin, сколько ходов обычно длится твоя такая сетевая партия в Цив5? Подмигивание

Morcar
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 13:01:40 Цитата

Sungirl: Но надо понимать, что Цива все же несколько не то, чтобы "скоротать вечерок в дуэльном варгейме"

Кхм... а что же такое Цива?

vvod
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 13:40:04 Цитата

Sungirl: Да и изменений этот "аддон" внес куда меньше, чем четверка БТС в Классику

Сопоставимо с изменениями, внесенными четверкой Варлорды в классику. Улыбка

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 13:42:40 Цитата

Smertin, кстати нам бы как нибудь реваншнуться Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 16:13:36 Цитата

А для меня особенностью Цивы всегда было "ещё один ход". Так сядешь вечерком за неё на пару часиков. Заиграешься, выйдешь на балкон покурить... светает. И пятерка в этом плане ни чем не уступает остальным частям.

Sungirl
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 21:22:13 Цитата

Morcar: а что же такое Цива?

Morcar, пофилософствовать хочешь? Подмигивание Это надо отдельную тему создавать Улыбка Создам как-нибудь Подмигивание
Пока скажу лишь, что "в Циву надо играть не спеша" 0sml39

vvod: Сопоставимо с изменениями, внесенными четверкой Варлорды в классику

Ну, по времени-то самое время для выхода аддона уровня именно БТС
Кстати, я в Варлорды как таковые не играла Смущение , не буду спорить чего там именно внесено в Классику Варлордами, а что - БТС Подмигивание
Хотя чем черт не шутит, может, разработчики еще один аддон выпустят Работа

Дмитрий2001: А для меня особенностью Цивы всегда было "ещё один ход". Так сядешь вечерком за неё на пару часиков. Заиграешься, выйдешь на балкон покурить... светает. И пятерка в этом плане ни чем не уступает остальным частям

И для меня тоже Подмигивание
Но вот когда я не могу свою территорию обработать или когда враг на моей территории, а дороги заняты другой цивой, с которой я не воюю, или когда в поздних этапах идешь на войну и на вражеской территории яблоку упасть негде или когда идет война на полуострове возникает сильное желание сломать мышь (и не только ее) B119
Хотя юниты и раньше (до четверки) не могли проходить сквозь юниты другой цивы (и меня это очень бесило, хотя при стековой системе все же полегче было перемещаться, чем в пятерке, в пятерке-то и через свои собственные юниты не очень-то попроходишь) B122 Но к хорошему быстро привыкаешь - четверочка меня разбаловала sm2810 Возможно, пятерка и не уступает, но этот ОЮНТ 1_8

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 6 Авг 2012 23:42:55 Цитата

Sungirl: Кстати, Smertin, сколько ходов обычно длится твоя такая сетевая партия в Цив5?

Ну ... если я играю не за гунов, ацтеков, ирокезов, монголов, китайцев, французов, немцев, греков ... я обычно спокойно иду в аркебузы и прощай америка Улыбка
Самое интересное - это холодная война. Это как правило период средневековье, тогда я конечно меняю тактику и разворачиваюсь в науку. Это умный соперник и нужно отдать должное, мне на таких везёт. Здесь уже идёт война ради нефти, ведь кто владеет нефтью - тот куролесит в воздухе. В общем отвечаю кратко на твой вопрос - до новейшего времени всё чаще дохожу, бывает и Атилла промахивается Смех
Тролль рыбак: Smertin, кстати нам бы как нибудь реваншнуться
Да слушай, в прошлый раз как-то не по людски вышло, тестили аддон тестили ... и дотестились Супер
Я Троля как пионер ... ну как там ты знаешь Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 6 Авг 2012 23:58:48 Цитата

армию надо было сответствующую, антимонгольскую держать;) или мочить гада до кешиков:)
в общем надо реваншнуться, ато я рано кончил и потому не успел насладиться

vvod
Участник

# Дата: 7 Авг 2012 00:16:36 Цитата

В моем городе чужая религия, которая позволяет покупать за веру мечеть или собор. Сохранятся ли бонусы от здания, если я обращу город с купленным зданием в свою религию?

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 7 Авг 2012 08:33:58 Цитата

Тролль рыбак: ато я рано кончил

Ну это ты от волнения Широкая улыбка

vvod: vvod

Чужая религия, лишь даёт бонус её основателю, если выбрана соответствующая ветка в религии, твои бонусы сохранятся.

kicks
Участник

# Дата: 7 Авг 2012 11:53:21 Поправил: kicks Цитата

Smertin: Чужая религия, лишь даёт бонус её основателю, если выбрана соответствующая ветка в религии, твои бонусы сохранятся.

Ты не понял его вопроса - vvod: Сохранятся ли бонусы от здания, если я обращу город с купленным зданием в свою религию? - если ты захватываешь город с другой религией, то ты можешь строить соответствующие здания - храмы, пагоды и т.д. Я специально не проверял, но вроде бонусы от зданий должны работать при обращении города в свою религию. Причем можно потом здание своей религии построить Улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 7 Авг 2012 12:08:42 Цитата

В мультиплеере тупой таймер. Да и даже если хватает времени на ход, другие начинают беситься: быстрее, быстрее... Это уже не цива... Я иногда часами обдумываю ход между другим делом.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 7 Авг 2012 14:53:53 Поправил: Smertin Цитата

antoca: Я иногда часами обдумываю ход между другим делом.
antoca: В мультиплеере тупой таймер

Антока, что мешает играть с друзьями без ограничения времени? Я уж молчу про ХотСит.

kicks: Ты не понял его вопроса
vvod: В моем городе

Я то как раз правильно понял Улыбка
Но ответ один - бонусы будут работать. Широкая улыбка

Sungirl
Участник

# Дата: 7 Авг 2012 16:07:57 Цитата

vvod: В моем городе чужая религия, которая позволяет покупать за веру мечеть или собор. Сохранятся ли бонусы от здания, если я обращу город с купленным зданием в свою религию?

Ну здесь пишут, что вроде как не дает здание очков веры, а культура вроде остается Подмигивание

Smertin: что мешает играть с друзьями без ограничения времени?

Нет, все-таки в мультиплеере пятерки ходы хоть и "пошаговые", но все ходят одновременно, короче, скорость мышиного клика имеет определенное (решающее?) значение А это уже не Цива, а жалкое подобие Старкрафта B047
Smertin, все-таки согласись, что режим ходопроизводства в сингле и мультиплеере пятерки несколько различен Подмигивание
Раньше в мультиплеере четверки была возможность ставить классический пошаг (как в сингле), в пятерке же такой возможности нет, все ходим одновременно B152 Наверное, это сделано для динамичности(?) игры (хотя классический пошаг как опцию и можно было сделать ). Но мне кажется, что для скорости и динамичных боевых действий тот же Старкрафт подходит гораздо больше 1115039050 , а Цива - для неспешного мирного развития 0sml91

adjinomoto
Участник

# Дата: 7 Авг 2012 16:33:11 Цитата

Для неспешного мирного развития в марафонском режиме)

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 7 Авг 2012 17:49:09 Цитата

Sungirl: скорость мышиного клика имеет определенное (решающее?) значение А это уже не Цива, а жалкое подобие Старкрафта

Ну что же Вы Гайка сравниваете, один клик мышкой, что бы первым походить и микро в старике ... этот ж как сравнить эйфелеву башню со столбом - не увлекайтесь.
Sungirl: Smertin, все-таки согласись, что режим ходопроизводства в сингле и мультиплеере пятерки несколько различен

Как и сама игра, как и тактика, так и стратегия ... всё различно - бездушная машина предсказуема.
Sungirl: Ну здесь пишут, что вроде как не дает здание очков веры, а культура вроде остается

Не замечал такого, нужно проверить, но похоже на глюк. Широкая улыбка

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Авг 2012 15:06:04 Цитата

Smertin: один клик мышкой, что бы первым походить и микро в старике

Все, что не классический пошаг - это уже не Цива B126 Конечно, возможно, в плане скорости мышиного клика Циве и далеко до Старкрафта даже при одновременных ходах (хотя тут от таймера много зависит) B152 Но и я не писала, что Цива=Старкрафт, речь шла лишь о жалком подобии Улыбка Хотя поставьте самый быстрый таймер и недалеко от Старкрафта уйдете (в плане лихорадочного мышиного клика, разумеется - в плане динамичного сетевого боевого геймплея Старкрафт не зря считается эталоном - никакая Цива ему в подметки в этом не годится 061 ). Хотя я сама в Старкрафт не играла и играть не собираюсь - не люблю я реалтайм, суету сует и лихорадочное дерганье мышью Но для любителей быстрых динамичных боевых сетевых действий, повторюсь, Старкрафт подходит гораздо больше, нежели Цива B047

Фишка Цивы в том, что она пошаговая 06f И в силу своей пошаговости она не очень подходит для мультиплеера, все-таки классический пошаг на 5 и более человек это немножко долго (да и нет классического пошага в мультиплеере пятерки 0sml39 ).
Таким образом, Цива не мультиплеерная игра - роль сильного ИИ в ней очень сильна 005sml Но разработчики пятерки, к сожалению, так не думали h365g Но и мультиплеер в пятерочке, получился, мягко говоря, нестабилен 061

Smertin: варкрафт
Smertin: старкрафт как-то не зацепил

Странно, Smertin, что тебя Старкрафт не зацепил - ты ведь очень любишь именно боевые действия - Smertin: таран - моя любовь.
Атилла - мой кумир.

Или ты гуннами на культурную победу обычно ходишь, а тараны используешь исключительно для отбития обратно городов, захваченных соперником у тебя? Смех Ты там в варкрафт (я поняла, что это что-то типа Старкрафта, но насколько сильно они отличаются?) по сети поиграй, скорее всего будет гораздо динамичнее, нежели Цива B047

А играющие в мультиплеер пятерки играют отнюдь не в Циву (особенно это касается играющих на самом быстром таймере) Улыбка Они играют в жалкое подобие Стакрафта Широкая улыбка И чем быстрее у них таймер, тем это подобие становится все более жалким Маньяк

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 8 Авг 2012 15:40:29 Поправил: Smertin Цитата

нравится - не нравится, играй моя красавица Широкая улыбка

Sungirl: ты ведь очень любишь именно боевые действия

Наклепать войско много ума не нужно - я люблю разнообразие Подмигивание

Sungirl: играющие в мультиплеер пятерки играют отнюдь не в Циву
Sungirl: ни играют в жалкое подобие Стакрафта
Sungirl: Хотя я сама в Старкрафт не играла

Варик, Старик ... главное цива Смех
Я даже обсуждать не хочу, потому как нельзя сравнивать эти игры.
Я бы понял, если бы ты героев с цивой сравнила, по пошаговости. Но старик ... как он тебе вообще приснился Улыбка
И рожицу поставлю 01sml0

GenuineGold
Профессор

# Дата: 8 Авг 2012 15:50:24 Цитата

Sungirl:

Все, что не классический пошаг - это уже не Цива

Блиц-шахматы - уже не шахматы?:)

kicks
Участник

# Дата: 8 Авг 2012 16:34:05 Поправил: kicks Цитата

GenuineGold: Блиц-шахматы - уже не шахматы?

В классическом понимании - нет. В блиц можно тупо натренироваться заучив наизусть пару десятков партий и тупо применяя подходящую. Блиц не требует глубокого анализа, главное быстро ходить и не ошибаться. И блиц скорее всего реал-тайм Улыбка Как-то так, наверное Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]