Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Gods and Kings
<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 30 Авг 2012 11:04:31 Цитата

Stormbird: И шпионаж с религиями тоже тема интересная, попробуйте поиграть не на Бессмертном -- успеете заценить

Шпионаж ни о чём. Ну да, можно свистнуть пару тех, да пару революций провернуть. Но размаха нет. Религия тоже, в целом, сомнительные плюшки даёт, хотя и интереснее, чем в 4-ке, имхо.

Stormbird: Теоретик, итить. Инквизитора можно применить только к своему городу.
Да вроде о чужом захваченном городе базар шёл. К нему инквизитор также беспощаден как и к своему. Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 30 Авг 2012 12:06:20 Цитата

Ну, мне кажется, был бы размах, был бы дисбаланс. А так -- просто добавочная плюшка. То же и с религией.

Насчёт инквизитора да, извиняюсь, не углядел про "захваченный".

antoca
балабол?

# Дата: 30 Авг 2012 17:50:18 Цитата

kicks: Пророк не сильнее а как бы совмещает в себе миссионера и инквизитора - очищает и распространяет одновременно.
Вполне можно сказать что сильнее. Миссионер тоже убирает чужих последователей, но лишь часть из них.

Опять же инквизитора лучше просто держать в своей столице, если прессуют. Он используется лишь 1 раз, причем все равно потом снова население обратится в левую религию. Нужны правильные действия в зависимости от карты, а не тупо везде инквизиторствовать.

Derorter
Участник

# Дата: 31 Авг 2012 08:16:30 Цитата

Памяти как было 2 гига так и осталось, но раньше ведь всё шло, причем на средних настройках.

ну 2 гига маловато. А если ты еще на 7ку перешел, то там 2 гига только для нормального функционирования самой ОС надо.

legatus
Участник

# Дата: 31 Авг 2012 17:15:18 Цитата

antoca, благодарю за подсказку, а то так вышло что Аскию я быстренько вынес, но он гад мне оставил подарочек в виде своей религии которая добралась почти до моей столицы. теперь вот дезинфекцию проводить придется))

antoca
балабол?

# Дата: 1 Сен 2012 16:51:11 Цитата

Derorter: А если ты еще на 7ку перешел, то там 2 гига только для нормального функционирования самой ОС надо.
Часто вижу это заблуждение) То что 2 гига надо для функционирования ОС не значит, что все эти 2 гига забьются сразу же при старте. Напротив. На 7ке играю именно потому что там лучше память используется и большинство игр идут заметно шустрее, ну и дх10 конечно. На хр только устаревшие игры запускаю.
Ну а то что мало это да, что ж поделаешь... пока на стандарте гоняю... Раньше такого не было.

legatus: а то так вышло что Аскию я быстренько вынес, но он гад мне оставил подарочек в виде своей религии
У меня в последней игре та же хрень) Но уже почти вычистил, долго пришлось мучаться, комп налепил кучу городов впритык + у него был бонус на дальность распространения религии, который кстати очень действенен. Его столица очень быстро набирала снова последователей после очистки пророком.

Derorter
Участник

# Дата: 6 Сен 2012 18:16:12 Цитата

А если два раза миссионером религию в одном городе пропагандировать, что сила религии станет больше?

И что такое "напряженность" в этой самой религии?

kicks
Участник

# Дата: 6 Сен 2012 19:55:57 Цитата

Derorter: А если два раза миссионером религию в одном городе пропагандировать, что сила религии станет больше?

И что такое "напряженность" в этой самой религии?

Увеличится количество последователей. Напряженность, это типа сила данной религии, чем больше напряженность, тем больше шансов увеличить количество последователей.

legatus
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 09:07:01 Цитата

Кстати, похоже с последним патчем авиация получает опыт в режиме перехвата, это радует...

LIKAN14
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 09:29:09 Цитата

некто не вкурсе когда выидет новыи патч на годкингов на705 в хот сид нереально играть примерно после ста ходов ход непередается вчера брал город марий терезы 2 пики 2 лука и ВЛ генерал так у нее юниты под городом по +50 востанавливаются это наверное из пантеона

Ирос
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 11:08:24 Цитата

Восстановление на +50 это в Годс анд Кингс немедленное исцеление, доступное при получении квалификации, так что всё нормально.

LIKAN14
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 12:47:37 Цитата

ясно некогда неберу личени жалко таратить уровень поэтому был невкурсе

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 13:07:26 Цитата

Дайте кто-нибудь Ликану учебник русского, а?

fantakt
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 13:44:39 Цитата

Где ж он его на Украине найдет

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 14:18:33 Цитата

Вот не поверю, что там с этим проблемы Улыбка

LIKAN14
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 15:06:56 Цитата

да с учебником непроблема сижу по большей части с телефона а клава мелкая а писать стараюсь быстро вот и получяется ерунда

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 15:13:02 Цитата

А главное, в телефоне нет проверки орфографии, да? Улыбка

LIKAN14
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 16:55:20 Цитата

нет

Derorter
Участник

# Дата: 8 Сен 2012 08:08:20 Цитата

в хот сид нереально играть примерно после ста ходов ход непередается
вот с другом недавно начали первую партию в БогиКороли по хотситу, уже ходов по 300+ сделали. Проблем не наблюдалось.

legatus
Участник

# Дата: 14 Окт 2012 10:29:14 Цитата

Очень понравилось играть за Боудикку: раньше всех принимает пантеон, религию (вера от городов с лесами+пикты), здание уникальное хорошее. В религии если поставить постройку пагоды или мечети-собора, то со счастьем даже при бешеном спавне городов (особенно в лесах) не будет проблем. К новейшему времени веры 150-200 очков, могу покупать пагоду каждые 4-6 ходов либо (при наличии института коммерции, рационализмы или порядка) великого торговца, ученого, инженера. В результате к середине нового времени обогнал по науке своего же Навуходоноссора, которым играл ранее, у которого бонус к появлению учёных.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 19 Ноя 2012 09:36:52 Цитата

Я тут проиграл космической гонкой. Не сильно торопился с окончанием игры, знал, что космическая программа у сиамца в самом разгаре, но я захватил у него столицу и пару новоявленных столиц. Никак не мог предположить, что сей акт не рушит космический корабль, который базируется в столице. В общем, эта падла, проигрывая войну, отчаянно строила и таки достроила его. Я был в шоке.

kicks
Участник

# Дата: 19 Ноя 2012 18:28:46 Цитата

bakulenko: Никак не мог предположить, что сей акт не рушит космический корабль, который базируется в столице.

Да блин, что-то как-то не правильно это...

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Ноя 2012 21:46:40 Цитата

В Стиме, кстати, скидка на ГаК 50% сейчас -- кто-то там выражал заинтересованность вроде.

Stormbird
Участник

# Дата: 28 Дек 2012 22:24:18 Поправил: Stormbird Цитата

И вновь сообщаю заинтересованным игрокам: в Стиме короткая скидка на Цив-5. Сейчас и Civilization 5, и Gods and Kings стоят по 61 руб., все дополнения -- по 24 руб. Хороший повод наконец-то раз и навсегда решить проблемы с добыванием последних патчей в торрентах и плясках с бубнами вокруг них.

antoca
балабол?

# Дата: 29 Дек 2012 13:09:49 Поправил: antoca Цитата

Да, да, взял я ее еще вчера) Вся цива полностью 200 руб Барыги чертовы... вынудили

<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]