Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Civilization V: Brave New World
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
anthropomorphous
Участник

# Дата: 23 Авг 2013 08:53:08 Цитата

kicks: Надо было покупать только музыкантов и взрывать их на территории окультуривания. Они как раз дают очки туризма, чем дальше - тем больше, т.е. музыкантов лучше копить под конец.

А так и делал. Но к новейшему времени, когда появилась возможность покупать великих людей, уже несколько цивилизаций очень прилично отъелись по культуре и чтобы туризмом их передавить потребовалось бы куча времени, и целый оркестр из музыкантов Улыбка
Тут оставался только вариант Дмитрия2001, захватить их столицы с чудесами, но я хотел победить без войн.

Stormbird
Участник

# Дата: 9 Сен 2013 21:21:44 Цитата

На случай, если кто-то играет на русском и со стим-ачивками, имейте в виду: в описании достижения "Великий Шёлковый путь" коварная ошибка.

Великий Шелковый путь
С помощью караванов торгуйте одновременно с арабами, китайцами, монголами и персами.

Сравните:

Silk Road
Connect to the Arabs, China, India, the Mongols, and Persia at the same time using Caravans.

Маленький такой нюанс Улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 10 Сен 2013 00:43:28 Цитата

А зачем эти ачивки специально выискиывать и пытаться выполнять? Вот чего я не пойму. Что это даст?!
Гораздо лучше когда ты просто играешь и они неожиданно выскакивают сами по себе, а не потому что ты шел к этой цели, тупость полная

Stormbird
Участник

# Дата: 10 Сен 2013 00:51:38 Цитата

Тупость -- это объявлять свой стиль игры единственно правильным, а все остальные -- тупостью.

Мне, допустим, наоборот, нравится, когда к обычным игровым целям добавляются какие-то дополнительные, не привязанные к сиюминутной тактической ситуации. Когда, например, выискиваешь артефакты именно от городов-государств, предварительно подготовив десять слотов для них. Или пытаешься собрать деревеньки одним и тем же следопытом.

А неожиданно выскакивать они будут только в первые пару-тройку игр, дальше за ними уже приходится именно охотиться. Что это даст? Да то же, что и обычный выигрыш -- удовлетворение от процесса и результата решения игровой задачи.

Stormbird
Участник

# Дата: 10 Сен 2013 17:57:47 Цитата

Stormbird: Вот тут подробнее расписано про ожидаемые нововведения (по-английски).

Порадовало новое чудо света "Родина-мать зовёт".

Зарубили чудо Огорчение. А жаль, хотя кто бы сомневался...

LIKAN14
Участник

# Дата: 29 Дек 2013 22:24:59 Цитата

здравия такой вопрос кто в курсе как закрыть отряд x-com реально с его появлением другие отряды просто бесполезны а хочется играть нетолько роботами и x-com раньше помню собираеш воиско плывеш думаеш где плоцдарм основать а сейчяс уже нето

Sungirl
Участник

# Дата: 18 Авг 2015 12:02:27 Цитата

Вроде появилась последняя версия B163

Sid Meier's Civilization V: The Complete Edition (2013) PC RePack от xatab

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Отсюда
За основу взято специальное издание игры. Загружено из Steam 05.08.2015
Ничего не вырезано не перекодировано
В специальное издание вошли все DLC и дополнения к игре
Версия игры 1.0.3.279 (последняя на данный момент)
Сохранено видео о создании игры и саундтрек к специальному изданию (Запускается с ланчера)
Сохранен Manual на русском и английском языке
Проверено на Windows 7(64) и на Windows 10(64), а также на Windows XP Подмигивание
Repack от xatab

Торрент-файл

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 18 Авг 2015 16:35:00 Цитата

Sungirl: Вроде появилась последняя версия

Пару месяцев назад в Стиме продавалась за 424 рубля со всеми дополнениями.
Мне кажется, что не такие уж это и деньги сейчас Замешательство

Ну а так то да. Версия 1.0.3.279 на данный момент последняя.

Ктулху
Участник

# Дата: 18 Авг 2015 18:15:04 Цитата

Дмитрий2001:
Пару месяцев назад в Стиме продавалась за 424 рубля со всеми дополнениями.
Мне кажется, что не такие уж это и деньги сейчас Замешательство

дело принципа. очевидно же.

Andimion12
Участник

# Дата: 7 Мар 2019 11:48:03 Цитата

Помогите плз. Поиграл с другом у которого цива5, а у меня цива5 BNW. После этой игры институт традиции не в правильной последовательности формирует - сначала аристократия и олигархия, потом легализм, а потом монархия и землевлад элита. Как вернуть правильную последовательность веток традиции?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 7 Мар 2019 22:35:08 Цитата

Переустановить игру можно .

Skyler
Участник

# Дата: 9 Окт 2019 09:30:08 Цитата

Поиграл я недавно в 5 часть и как-то не зашло. Может из-за того, что играл против компьютера и онлайн интереснее...Но даже сам геймплей в виде настольной игры не очень. Не знаю, предыдущие части были интереснее как мне кажется. Нужно ведь больше погружения в эту эпоху чтобы ощутить себя реальным правителем (за что мне нравятся игры такого формата), но тут погружения не произошло Широкая улыбка

Rins
Участник

# Дата: 9 Окт 2019 14:26:14 Поправил: Rins Цитата

Skyler: Поиграл я недавно в 5 часть и как-то не зашло. Может из-за того, что играл против компьютера и онлайн интереснее...Но даже сам геймплей в виде настольной игры не очень.
Пятая цива - это варгейм с элементами глобальной стратегии по мотивам цивы, а не 4Х-стратегия. К тому же она была оказуалена, играется очень быстро (можно сыграть полностью за несколько часов, максимум за пару дней). Сильно сокращено количество юнитов (очевидно, неудачно попытались убрать главную ошибку четвертой цивы с ее stack of doom), дальнобойные юниты выглядят крайне нелепо (достаточно было реализовать бомбардировку соседней клетки без риска ответа, как при непосредственной атаке , а не через клетку). Юнит может пройти через другого, а остаться в одной клетке с ней типа нет (ну-ну) - крайне нереалистично. Реальные правители артефактами не занимаются (хотя даже и религии не очень в тему были, но это хоть понятное и вполне историчное). Отношения с городами-государствами и вассалами абсолютно неестественны. Ролевые элементы в виде многочисленных бонусов за опыт юнитам, которые остаются с апгрейдом, непонятны. Нация с парой-тройкой городов (а то и с единственным городом) легко может быть круче большого государства с десятком городов, в частности, ей легче строить чудеса света (ага, конечно). Откуда тут погружение?

Из дополнительных минусов - трехмерная графика все так же осталась неудачной, кровь из глаз приходится вытирать по прежнему, как и в четвертой циве, попытка нарисовать естественные ландшафты провалилась, лучше бы схематику сделали бы. Впрочем, там появился двухмерный режим карты, но куцо реализованный. Интерфейсы и таблицы традиционно не очень, дипломатия (как и во всех цивах) - полная фигня (на уровень "парадоксов" даже посмотреть не пытаются). Картинки и анимация правителей со временем начинает раздражать, это совсем лишнее, жаль, что нельзя сделать обрезанную от всего графического хлама версию, как было можно сделать в версиях цивы до того.

Так что через десять лет в пятую циву играть никто не будет (если будут новые цивы), там и души-то нет, хотя бы как в первой циве, в которую до сих пор играют.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Окт 2019 00:04:42 Цитата

Жестко)))

Stormbird
Участник

# Дата: 10 Окт 2019 00:09:03 Цитата

Ух ты, жива тема)
Забыл я что-то про этот сайт. а, похоже, зря Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Окт 2019 07:39:44 Цитата

Да не, тут просто духи прошлого витают...

kaizer
Судья

# Дата: 10 Окт 2019 07:58:26 Цитата

Rins, а 6. так же опиши, а то я даже смотреть не стал, после (для меня) провала 5ки

Rins
Участник

# Дата: 10 Окт 2019 12:15:56 Цитата

kaizer: Rins, а 6. так же опиши, а то я даже смотреть не стал, после (для меня) провала 5ки

Знаете, я тоже до сих пор еще не посмотрел шестерку. Только на ютубе, но этого недостаточно для своего мнения. А так в пятерку играл достаточно долго, часов этак двести, большей частью сценарии, они любопытные, но больше не хочется, не тянет

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2019 10:24:19 Цитата

Я, конечно же, установил и пару раз поиграл в Шестую и адд-он с катастрофами...

1. Из удачных нововведений ИМХО возможность делать город-порт не на побережье, а в случае когда в культурной зоне появляется тайл на побережье. Это давно назревало и хорошо, что реализовано.
2. Ограничение количества чудес тайлами. Это тоже хорошо. Специализация городов и планы на будущее развитие присутствуют.
3. Разнообразие и логичность побед. Это то, что отличает циву от прочих глобальных стратегий и в частности Парадоксов (где нет как таковой победы).

Но слабость ИИ вообще и в войне в частности сводит на нет все возможные плюсы. А кроме того еще и отсутствие дипломатии как таковой (В четверке была возможность подружиться, а начиная с пятерки друзей в циве уже не бывает). По-прежнему моя тактика состоит в том, чтобы вынести всех со своего континента и идти к победе к какой хочется.

ГГ мне разонравились как концепция. Хотя может кого и цепляет.

Внешний вид и ощущения уже не те. Из загруженных игр на компе есть все парадоксы, Четверка. Хотя больше в последнее время играю в Героев Меча и Магии. Ну, как больше. Играю-то все меньше... Огорчение В основном после развода гуляю с девушками... Смех

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2019 13:51:09 Цитата

Yazverg: В основном после развода гуляю с девушками...
Если девушка мешает циве, то это точно не вариант Широкая улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]