Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Цивилизация 5 и Стим
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Chinvat
Участник

# Дата: 27 Май 2010 09:52:19 Цитата

kaizer:так давайте прекратим тут базар - тема между прочим очень даже животрепещущая
Так смотри, кто кашу то заварил, и дровишек постоянно подкидывает. Этим двум гаврикам
без разницы какие темы.
Надо опцию "удалять" у хозяев ветки ввести, а то эти флудеры не угомонятся всё одно.

s51
Участник

# Дата: 27 Май 2010 10:47:21 Цитата

kaizer:т.к. инета далеко не везде наййти можно, да и в моей деревне только ГПРС
Я в принципе об этом речь и вел. Только некоторые хамить kaizerу забоятся ибо вы участник со стажем и за вас остальные могут заступиться, Ну а новым хамить можно вдоволь, чем некотрые товарищи постоянно занимаются.

march_cat
Участник

# Дата: 27 Май 2010 11:41:37 Цитата

kaizer:так давайте прекратим тут базар - тема между прочим очень даже животрепещущая - надо будет обязательно искать отвязку от стима, т.к. инета далеко не везде наййти можно, да и в моей деревне только ГПРС
Эт не базар, эт тролличья ярмарка )))

Виртуальный сервер спасет на крайний случай от стима мне кажется. Он даже последние творемя Юбиков, которые сами по себе требуют наличия соединения лечит.

P.S. Вот выйдет цацка - тогда можно и обсуждать конкретные методы лечения, а пока кроме охоты на зеленокожих и заняться нечем Улыбка

Chinvat
Участник

# Дата: 27 Май 2010 12:15:35 Цитата

march_cat:Вот выйдет цацка - тогда можно и обсуждать конкретные методы лечения, а пока кроме охоты на зеленокожих и заняться нечем
Отмазался флудяра до осени.)))))

Ктулху
Участник

# Дата: 27 Май 2010 13:14:13 Поправил: Ктулху Цитата

kaizer:так давайте прекратим тут базар - тема между прочим очень даже животрепещущая - надо будет обязательно искать отвязку от стима, т.к. инета далеко не везде наййти можно, да и в моей деревне только ГПРС
как пишут на их фанатиках, стим нужен для активации игры. потом его можно запустить в оффлайн режиме, но тогда игрок теряет такие функиции как "достижения", а так же нельзя играть в мультиплеер. еще упомянули проблемы с патчами: стим не разрешает запускать игру с любой версией отличной от последней. изредка это приводит к закачке нескольких гигов, или, иной раз, игры целиком.

З.Ы. $80 за делюкс версию! я подожду когда цена упадет до 300 руб Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Май 2010 14:12:48 Цитата

s51:Тем же у кого он дорогой,
придется биться головой об стену и думать о собственном убожестве.

Если кто не заметил - игрушки не для жителей Крайнего Севера Росии делают, их создатели вообще вряд ли про Россию помнят.

Так что - кому не повезло - могут лишь высказывать свое недовольство высшим силам всеобщей несправедливостью. Улыбка

kaizer:надо будет обязательно искать отвязку от стима,

Да сделают отвязку, хоспади Улыбка Куда ж без этого Улыбка Даже та же Контра Сурс почти год держалась у нас в стране в основном пиратской, а ведь это исключительно ОНЛАЙН игра, да еще и патчилась раз в неделю, патчами по 50 метров (т.е. пиратские серваки ставили патчи, а потом игроки с пиратками бегали раз в неделю по инету и путем долгих и муторных упражнений ставили патчи себе), а уж ОФФЛАЙНОВАЯ игрушка, которой в принципе надо один раз запуститься - точно поломается. Улыбка

В конце концов - как писалось в приведенной мною ссылке - в системе Стим более 1000 игр уже - что мешает поискть инфу по ним? И если кряки есть - вздохнуть спокойно? Улыбка

kaizer:да и в моей деревне только ГПРС

А в деревне вообще за компом сидеть грех - в деревне надо или на рыбалку ходить, или, ээээ, на сеновале валяться Широкая улыбка

s51:Только некоторые хамить kaizerу

не станут, потому что кайзер в отличие от отдельно взятых пассажиров уважаемый человек Подмигивание

Ктулху:потом его можно запустить в оффлайн режиме, но тогда игрок теряет такие функиции как "достижения", а так же нельзя играть мультиплеер.

Оно так сильно надо?

Ктулху: еще упомянули проблемы с патчами: стим не разрешает запускать игру с любой версией отличной от последней.

Это ежели давать тому Стиму вылазить в инет и проверять, какая там версия нонче последняя.

Chinvat
Участник

# Дата: 27 Май 2010 14:50:53 Поправил: Chinvat Цитата

Lito:придется биться головой об стену и думать о собственном убожестве
"Убожество" у тебя в черепке. Или Россия у тебя дальше Садового кольца не вмещается?
Сам то как в Москву попал? Ты же и пединститут то, в каком-то захолустье заканчивал, это,
по багажу познаний и рассуждений твоих, видно невооружённым взглядом.

Lito:не станут, потому что кайзер в отличие от отдельно взятых пассажиров уважаемый человек
И модератор к тому же.))) Пришёл бы Кайзер на форум сейчас и что-нибудь несогласное сказал,
ты бы первым на него ушат помоев вылил, тряпичная душа!((

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Май 2010 16:43:15 Цитата

Кто здесь?? ВАУ!

kaizer
Судья

# Дата: 27 Май 2010 22:17:26 Цитата

Chinvat:И модератор к тому же.)))
В этом разделе я не модератор. А по делу лично я стим не люблю - это как бы навязываемая услуга и не факт что бесплатная - ее цена коственно зашита в цену игры и в беспредельный трафик.

Chinvat
Участник

# Дата: 28 Май 2010 10:26:28 Цитата

kaizer:А по делу лично я стим не люблю - это как бы навязываемая услуга и не факт что бесплатная - ее цена коственно зашита в цену игры и в беспредельный трафик.
Мне, эта вся возня со стимом крайне не нравится. Лишние деньги тоже карманы не тянут.
Вообще, меня больше именно моды интересуют, ... ещё полгода точно пройдёт, пока они появятся.
Да должно как-то разрулиться. ...

Sungirl
Участник

# Дата: 6 Июн 2010 15:55:49 Цитата

s51:СТИМ закачивает данные без предварительного запроса у пользователя.
Вот это-то и не есть хорошо.

Lito:Да сделают отвязку, хоспади
Lito:ОФФЛАЙНОВАЯ игрушка, которой в принципе надо один раз запуститься - точно поломается
Lito, твои бы слова да народным умельцам в уши. Уверена, для них это будет посильной задачей.

kaizer:стим не люблю - это как бы навязываемая услуга и не факт что бесплатная
Хоть и не работала никогда со Стимом (и слава богу), но дополнительные трудности для того, чтобы поиграть меня совершенно.не радуют.
Кстати,здесь говорится о каком-то "дополнительном платном контенте" для пятерки.
И у меня возникает мысль (не дай бог, конечно), что наличие этого платного контента будет обязательным для работы игры.

march_cat:выйдет цацка - тогда можно и обсуждать конкретные методы лечения
Ты прав, Мартовский Кот, подождем до осени, а затем будем наслаждаться чтением ругательств на форумах в адрес Стима и всех тех, кто втащили в Циву эту "архиважную" вещь Широкая улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 18 Июн 2010 23:04:06 Цитата

Да ну вас. Лучше подождать пару месяцев и найти нормальную крякнутую версию.

Sungirl
Участник

# Дата: 9 Авг 2010 13:13:59 Поправил: Sungirl Цитата

artem005:А что такое Стим?
Вот немного ссылок.
1.Википедия
2.Наши Фанатики:
FAQ
обсуждение

3.Ссылка 1
4.Ссылка 2
5.Ссылка 3
6.Ссылка 4

Процитирую немного отсюда
(там надо нажать кнопочку скрытый текст Показать)

Q: Steam и прокси-сервер
A: Прежде всего: в системе Steam отсутствуют какие-либо настройки, касающиеся его соединения с сервером, поэтому быстро и легко настроить Steam для работы с прокси не получится. Смиритесь с этим. Компания «Бука» составила FAQ (ссылка на него есть выше), в котором указано, что в определённых случаях всё же можно заставить работать Steam через прокси-сервер.

Q: Могу ли я дать поиграть диск другу?
A: Диск дать сможете, а вот поиграть он уже не сможет. Для того, чтобы он смог поиграть, вам необходимо сообщить ему логин и пароль от своего Steam-аккаунта. Дело в том, что каждый ключ активируется только один раз, т.е. ключ "привязывается" к тому аккаунту, под которым он был активирован. Деактивация ключа невозможна, поэтому не поддавайтесь на провокации типа "Давай сначала у меня игру поставим и поиграем?".

Q: Как избежать обновления Steam-игр в будущем?
A: Прежде всего: обойти обновление при первом запуске игры нельзя. Если же вы хотите отключить обновление для конкретной игры уже после первого ее запуска, то это можно сделать в её "Свойствах", но учтите даже если выбрать пункт "Не обновлять игру автоматически", после ее запуска он вновь переключится в прежнее состояние , поэтому необходимо перейти в режим офф-лайна. Выберите в меню "Файл",пункт "Переход в автономный режим..." (вверху главного окна Steam'а):

Q: Как установить Steam-игру, если нет Интернета?
A: Никак. Конечно, вы можете поискать в Интернете способы распаковки SIM-архивов, в которых хранятся файлы игр на дисках, выпускаемых компанией «Бука», но на выходе вы получите пиратку со всеми вытекающими последствиями.

Что делать, если в игре не работает Steam Community?
A: Обычно такая проблема возникает у пользователей, которые установили себе продукты от Лаборатории Касперского. Откройте ваш KAV \ KIS и зайдите в "Настройки". Там поставьте галочку "Совместимость с самозащитой приложений" в разделе "Защита".

Q: Информация про объединении двух Steam-аккаунтов в один.
A: К сожалению, возможность объединения нескольких аккаунтов в один оказалась на самом деле лишь мифом. Невозможность переноса игр была подтверждена службой технической поддержки Steam: "As per the Steam Subscriber Agreement, Steam game subscriptions / CD keys are nontransferable and cannot be reset / moved between Steam accounts."

Q: Я забыл логин \ пароль от своего Steam-аккаунта! Помогите!
A: *Если вы забыли только пароль, то можно восстановить его, ответив на секретный вопрос.
*Если вы забыли и логин, и пароль, то попробуйте создать новый аккаунт с тем E-Mail'ом, который использовался для регистрации - тогда Steam скажет, что такой E-Mail уже используется и предложит восстановить аккаунт через E-Mail.
*Если же вы забыли и пароль, и ответ на секретный вопрос, то можно получить новый пароль для своего аккаунта. Подробная инструкция по этому вопросу находится здесь.

Внимание! Если к вам на E-Mail секретный вопрос пришёл в виде набора каких-то иероглифов, то ознакомьтесь с этим материалом.

Q: Что делать, если Steam пишет о том, что вы не в России и не в СНГ?
A: У вас есть два варианта: либо вы проследуете по этой ссылке и будете следовать предписанным там инструкциям (официальное решение проблемы), либо звоните своему провайдеру и говорите ему, что его IP-адрес не Российский, а вас это не устраивает (в этом случае объяснять провайдеру, почему вам нужен именно Российский адрес, будете вы сами).

Q: Как запустить игру, если она начала обновляться, но индикатор обновления завис?
A: Кликните правой кнопкой мыши на иконке Steam в трее и нажмите "Выход". Затем откройте папку Steam и удалите файл ClientRegistry.blob. Снова запустите Steam и подождите, пока он не обновит всё до конца.

Q: Что делать, если при установке игр из Orange Box установщик зависает на стадии создания локального кэша?
A: Просто ждать. Создание локального кэша может длиться как 10 минут, так и пару часов

Q: Что делать, если при установке игр указывается, что до конца установки осталось очень много времени?
A: Если инсталлятор пишет вам, что до конца установки осталось 10-20 часов (или типа того), то это означает, что Steam вместо того, чтобы скопировать все файлы с DVD-диска, начал качать их с сервера. В этом случае необходимо отменить установку, вставить диск и выбрать в меню автозапуска пункт "Переустановить".

Q: Как переместить папку Steam'а в другое место, чтобы избавиться от необходимости скачивать обновления после переустановки Windows?
A: Просто берёте и перетаскиваете папку со Steam'ом куда вам надо. Как показала практика, он абсолютно равнодушно относится к подобным перемещениям. Steam будет нормально запускаться и обновляться после переустановки Windows. Также вы можете перенести его папку на другой компьютер. Тем не менее, после подобных действий от вас потребуется следующее:
1) Ввести свой пароль при первом запуске Steam'а.
2) Вновь настроить Steam под себя, т.е. выбрать скин оформления, скорость соединения и т.д.
3) Установить правильный язык, т.к. по умолчанию Steam первый раз запускается на английском.

Внимание! Если вы увидели, что игры начали обновляться, то кликните по ним правой кнопкой и выберите пункт "Приостановить обновление", а затем переключитесь в их свойствах на русский язык. Это связано с тем, что после переустановки ОС, Steam запускается как бы в первый раз и выставляет английский язык для себя и для всех игр. Соответственно, автоматом начинается закачки английской озвучки для тех игр, у которых она отсутствует.

Т.е. если у тебя быстрый безлимитный Инет, то проблем со Стимом у тебя будет меньше.
И наоборот, если Инет медленный с оплатой трафика или времени, то, соответственно, проблем со Стимом будет больше.
Причем, по-моему, безлимитность предпочтительнее скорости, хотя
"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Я, правда сама со Стимом не работала (и нет ни малейшего желания), так что, может быть, из знающих людей кто еще чего добавит.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Авг 2010 13:46:56 Цитата

Sungirl:Q: Могу ли я дать поиграть диск другу?
A: Диск дать сможете, а вот поиграть он уже не сможет. Для того, чтобы он смог поиграть, вам необходимо сообщить ему логин и пароль от своего Steam-аккаунта. Дело в том, что каждый ключ активируется только один раз, т.е. ключ "привязывается" к тому аккаунту, под которым он был активирован. Деактивация ключа невозможна, поэтому не поддавайтесь на провокации типа "Давай сначала у меня игру поставим и поиграем?".

Играть можно. Как верно замечено - привязка идет не к компу, а к аккаунту. Простая логика подсказывает, что можно играть по очереди. А если вспомнить, что постоянно включенный Стим не нужен (только активация) то играть все равно можно. Поставил, активировал, выключил. Отдал диск другу, друг поставил, подождал пока ты выключишь, подключился, активировал, отключил, играет.

Sungirl:Q: Как избежать обновления Steam-игр в будущем?
A: Прежде всего: обойти обновление при первом запуске игры нельзя. Если же вы хотите отключить обновление для конкретной игры уже после первого ее запуска, то это можно сделать в её "Свойствах", но учтите даже если выбрать пункт "Не обновлять игру автоматически", после ее запуска он вновь переключится в прежнее состояние , поэтому необходимо перейти в режим офф-лайна. Выберите в меню "Файл",пункт "Переход в автономный режим..." (вверху главного окна Steam'а):

Нужно понимать, что Стим позволяет управлять играми через меню Стрим-агента. В этом случае действительно возможны некоторые геморрои. Однако гораздо проще пользоваться классическим способом запуска и настройки игры - через ее ярлык и меню Подмигивание

Sungirl:Что делать, если в игре не работает Steam Community?

Плюнуть и забить - лучший вариант Улыбка

Sungirl:Q: Информация про объединении двух Steam-аккаунтов в один.
A: К сожалению, возможность объединения нескольких аккаунтов в один оказалась на самом деле лишь мифом. Невозможность переноса игр была подтверждена службой технической поддержки Steam: "As per the Steam Subscriber Agreement, Steam game subscriptions / CD keys are nontransferable and cannot be reset / moved between Steam accounts."

Я сейчас еще страшный вещь скажу. Например в той же Контре за читерство еще и банят эти самые аккаунты. И если ваш аккаунт забанят - вам придется покупать новую коробочку Улыбка
Правда не уверен, что это будет работать и для оффлайн игры Улыбка

А вообще конечно да, лучше чтобы Фираксис пошел по стопам Близзарда и ввел абонентку для синглплеера, да?

xnektox3
Участник

# Дата: 9 Авг 2010 17:13:34 Цитата

СТИМ?! Вспомните Half live 1 и 2. И чё, где у нее стим? Я вообще столько игр "требующих" стим поиграл, а узнал о стим только с открытием этой темы.
Не парьтесь.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Авг 2010 17:21:49 Цитата

Мне к примеру придется ставить на 5-ти машинах (2 дома, дача, работа и ноутбук) 1-й я активирую экаунт, а на последующих насколько я понимаю активировать уже не удасться надо где-то будт указывать существующий. Умные люди подсказывают что все проблемы решает эмулятор стима, за исключением конечно если играть по сети (не по локалке) с другими. Ну посмотрим, я онлайн практически не играю - выходит мне и покупать лицензию незачем Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Авг 2010 17:51:34 Поправил: Lito Цитата

kaizer:Умные люди подсказывают

Ты ставишь Стим и заводишь аккаунт. После этого ты можешь ставить его хоть на тысяче компов - проблема будет в том, что играть можно будет только по очереди, а не одновременно.

Ты аккаунт на мейл.ру на каждом компе новый заводишь, или он у тебя один для всех машин? Вот и у Стима акк - один.

Это так Контра работает. Которая онлайн-игра. Как со стимом взаимодействует оффлайн игра не знаю, но предполагаю, что ровно один раз при активации.

Однозначный плюс Стима - то, что коробочку после активации можно выбросить нахер. При необходимости игру можно скачать с инета и установить Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 9 Авг 2010 18:44:00 Цитата

Lito:играть можно будет только по очереди, а не одновременно.

Lito:оффлайн игра не знаю, но предполагаю, что ровно один раз при активации.

Это говорит о том, что при каждом запуске (даже оффлайн) стим лезет в инет и проверяет активен аккаунт или нет. У меня стоял стим на какой-то игрухе, там так и было.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Авг 2010 19:33:38 Цитата

kicks:У меня стоял стим на какой-то игрухе, там так и было.

А если нет инета? Контра запускается и без инета, естественно только в режиме оффлайна.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Авг 2010 23:30:23 Цитата

Ну эмулятор как бы подменяет родной стим и делает все тоже самое что и он, тока стоит локально натвоем компе, впрочем поживем увидим. по аналогии с другими играми пираты скорее всего вырежут его с корнем - минус тока один пропадет возможность играть по инету

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 10 Авг 2010 08:01:18 Цитата

kaizer:Ну эмулятор

Нет, меня интересует без эмулятора, а собственно со Стимом. Контру в оффлайне Стим запускать позволяет. Т.о. предполагаю, что полностью оффлайновую Циву без инета тоже можно будет запускать. Т.о. инет будет нужен ровно один раз, при установке. Хотелось подтверждения.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Авг 2010 10:13:58 Цитата

Ну воде знатоки стима пишут что именно так и будет, хотя тогда непонятно как проходят все повторные установки

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 10 Авг 2010 10:16:36 Цитата

kaizer:хотя тогда непонятно как проходят все повторные установки

Ну я ж писал Улыбка Ты аську как устанавливаешь? Берешь и устанавливаешь. На любом количестве компов. Но аккаунт у тебя при этом - один. Так и со стимом. Ему похер на скольких компах ты игру установил. Главное - чтоб ты залогинился под одним и тем же аккаунтом.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Авг 2010 10:23:21 Цитата

тоесть при повторной инсталяции надо будет вводить уже существующий экаунт? Тогда понятно.

Sungirl
Участник

# Дата: 13 Авг 2010 15:49:16 Цитата

kaizer:эмулятор как бы подменяет родной стим и делает все тоже самое что и он, тока стоит локально натвоем компе, впрочем поживем увидим. по аналогии с другими играми пираты скорее всего вырежут его с корнем - минус тока один пропадет возможность играть по инету
Эмуляторы Стима, они может и помогут при первоначальной установке. Но в этом случае становится весьма важным вопрос установки патчей.
Вот интересно, как проводят пропатчивание люди, у который стоит "ненастоящий" Стим? Не возникает ли заморочек и танцев с бубном?

Плохо и то, что Стим качает непонятно что.
Я, конечно, понимаю, защита от пиратства и все такое (у "нищих" "буржуев" каждый цент на счету Широкая улыбка ). Но вполне можно было сделать обязательным Стим только при активации, а для патчевания вполне можно было бы и предложить выбор - либо через Стим, либо как для Цив4.
Не понимаю, почему патчевание возможно только через Стим?

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]