Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / что за прикол?
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
pipboy2k
Участник

# Дата: 30 Сен 2010 12:03:45 Цитата

Надо бы ограничить этот бонус текущей эпохой. То есть топовым юнитом текущей эпохи.

march_cat
Участник

# Дата: 30 Сен 2010 14:38:24 Цитата

bakulenko:Не вижу в этом ничего веселого. Это абсолютная глупость для такой игры.
Ну кому как) Я еще до выхода 5-ки на наш фанатиках писал что было бы классно такую фичу из Революшин взять)
Видать разрабы послушали ))

march_cat
Участник

# Дата: 30 Сен 2010 14:39:30 Цитата

P.S. Только пиздить меня не надо)) А то у меня складывается ощущение что разрабы на половину мои мысли взяли за основу при разработке 5-ки ))))

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Сен 2010 21:26:03 Цитата

Lito:Я там вчера вообще запутался чесно Получается пока, что не первый "бросок в море" для юнита, а первый вообще для цивы. Потом все могут плавать где хотят. Но самый-самый первый - со своей или союзной. Нет. Надо после открытия Оптики оказаться на своей территории, чтобы получить ее автоматически. Но можно и купить за экспу, если приспичило.

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 02:58:35 Цитата

Сегодня наблюдал рост травы... То есть рост Великой стены. Заложил я ее, а она охватила всего два города из пяти, остальные были в отдалении и террой не соединялись. Ладно думаю, не судьба страну прикрыть. Построилась она точно по проекту Улыбка А потом начались чудеса. Через несколько ходов стена прихвалила соседние клетки терры, увеличив защищенную область... Буду дальше смотреть, может продолжит расширяться Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 09:19:44 Цитата

fantakt, я так и не сумел перевести, какой бонус В. Стена дает.

Тоже хрень какая то была. Построил Нац. Колледж, для которого библы во всех городах нужны. Через какое то время залажу в один из городов, а там предлагают опять Нац Колледж построить и пишут, что не хватает одной библы. Захожу в Питер, где он был отстроен - там его в списке строений нет. Вот и не знаю, сам он там появится, если библиотеку необходимую достроить или опять перестраивать придется.

Sungirl
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 09:28:00 Поправил: Sungirl Цитата

А вот мне очень интересно, когда все это хозяйство исправят? Такие "приколы" совершенно не украшают игру. Что там слышно насчет новых патчей?
popandopalo:Lito:Фсе. Выносите меня.
Интересно, какую отмазку на это теперь слепят восторженные поклонники 5ки?

popandopalo:Да, нужны отмазки, ибо такой косяк невозможно не заметить при тестировании. Значить или ОЧЕНЬ хер.. плохо тестировали, или это сознательно так оставили
У меня сложилось впечатление, что перед выходом игры тестирование как таковое вообще не проводилось :abuse: Подробнее об этом я написала в теме про ОЮНТ.

pipboy2k:Надо бы ограничить этот бонус текущей эпохой. То есть топовым юнитом текущей эпохи.

Ну хотя бы так.

march_cat:Ну кому как) Я еще до выхода 5-ки на наш фанатиках писал что было бы классно такую фичу из Революшин взять)
Видать разрабы послушали ))

march_cat:у меня складывается ощущение что разрабы на половину мои мысли взяли за основу при разработке 5-ки
Да, похоже на то Огорчение Хотя скорее всего, в пятерку перетащили много вещей из Революшен. И у меня (также как и у bakulenko) никакой радости по этому поводу не возникает. Скорее бы уж исправляли.

xnektox3
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 11:04:19 Цитата

Sungirl:У меня сложилось впечатление, что перед выходом игры тестирование как таковое вообще не проводилось
Да ладно! Я бы и такой цивой довольствовался бы. Что есть то и пусть лучше останется, чем исчезнет. Улыбка Хотяб такая цыв.

popandopalo
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 11:11:46 Поправил: popandopalo Цитата

bakulenko:не сумел перевести, какой бонус В. Стена дает
Для передвиженя юнита врага по твоей территории ему надо потратить на одно очко движения больше чем обычно. Грубо говоря - движение -1.
bakulenko:там его в списке строений нет
У меня такая же хрень была с местным чудом "Ironworks", там в каждом городе "Воркшопы" нужны.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Окт 2010 11:35:46 Цитата

fantakt:Буду дальше смотреть, может продолжит расширяться Улыбка

Будет Улыбка

bakulenko:Построил Нац. Колледж, для которого библы во всех городах нужны. Через какое то время залажу в один из городов, а там предлагают опять Нац Колледж построить и пишут, что не хватает одной библы.

Та же херь с Нац Эпосом. Фишка в том, что ты его строишь, а у него условие - монумент (библа, воркшоп) во всех городах. А потом захватываешь/основываешь новый город. Оп - условие не соблюдено, строения есть не во всех городах! Значит быть его не может!

Вот уж косяк так косяк...

CruelDwarf
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 14:07:04 Поправил: CruelDwarf Цитата

bakulenko:Тоже хрень какая то была. Построил Нац. Колледж, для которого библы во всех городах нужны. Через какое то время залажу в один из городов, а там предлагают опять Нац Колледж построить и пишут, что не хватает одной библы. Захожу в Питер, где он был отстроен - там его в списке строений нет. Вот и не знаю, сам он там появится, если библиотеку необходимую достроить или опять перестраивать придется.

Подсказываю - во время строительства Колледжа ты присоединил/построил еще один город, в котором библиотеки не было. Соответственно строительство Колледжа отменилось. Молотки, кстати, не сбрасываются при этом, т.е. достроив недостающую библиотеку и снова заказав колледж в прежнем городе строительство начнется с того количества молотков на котором оборвалось. Хотя если заказать в городе что-то еще, то фз что с накопленными молотками будет. Я так пару городов ставил в момент строительства и покупал там библиотеки сразу.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 14:20:54 Цитата

CruelDwarf:Подсказываю - во время строительства Колледжа ты присоединил/построил еще один город, в котором библиотеки не было.
Ну я как бы не лаптем щи хлебаю, понимаю, что к чему. Колледж я построил, даже успел насладиться его выхлопом, увидел количество науки города в новой цифре. Во время постройки его я вообще не воевал, зная чем это может обернуться для постройки.

kicks
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 14:23:40 Цитата

Lito:Вот уж косяк так косяк...

Да уж, надо было как в 4-й - ограничить определенным количеством городов.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 14:24:15 Цитата

popandopalo:Для передвиженя юнита врага по твоей территории ему надо потратить на одно очко движения больше чем обычно. Грубо говоря - движение -1
Ну вот у римлян была стенка. Я захожу пешим шагом, и иду по две клетки. Зато обратил внимание, что конница у меня в последующей войне после захвата ВС с горы сходит на одну клетку. И по равнине иной раз на одну переходит. А я понять ничего не могу.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 14:26:05 Цитата

Lito:Вот уж косяк так косяк...

А как вообще регать баги? Кому писать? Или это строго счастливые обладатели лицухи могут делать? Вот уж, воистину, радость берет от пиратства. Я бы поубивать всех хотел за такие косяки, если б купил её за деньги.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Окт 2010 14:42:19 Цитата

bakulenko:И по равнине иной раз на одну переходит.

Через реки - один ход. Типа переправа.

bakulenko:А как вообще регать баги? Кому писать?

А хз

CruelDwarf:Подсказываю

Ну лично у меня Эпос успешно достроился, а потом уже пропал.

popandopalo
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 14:50:29 Поправил: popandopalo Цитата

bakulenko:А я понять ничего не могу
Отнимается не одна клетка движения, а одно очко движения, а стоимость прохождения по клеткам в очках движения разная, зависит от местности, как уже сказали, например, при переходе реки снимаются все очки движения. Но если у тебя пехота бредет по вражеской территории с В.стеной на две клетки, то может это еще один глюко-недосмотренный привет от сами знаете кого, как и пропадающие из города чудесаУлыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Окт 2010 15:03:26 Цитата

Совершенно непонятно почему скачет бабло. От -4 до +50. В течение двух-трех ходов. Туда-сюда, туда-сюда... При этом никаких значимых событий, напрямую связанных с баблом - не происходит Огорчение

К вопросу о "коррупции" - организовал поселение на соседнем континенте. В меню города вижу - хавыч +0,5. Снимаю единственного пока жителя с клетки +1 к еде и ставлю на +3 к еде (город тока основан!) - скока прирост становится? Правильно, +0,75.

Чезафигняблин?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 16:28:11 Цитата

popandopalo:Отнимается не одна клетка движения, а одно очко движения, а стоимость прохождения по клеткам в очках движения разная
Это я в курсе. Щас вот вспомнил, может я при средних настройках зеленую равнину спутал c болотом. Оно тоже зеленое, только чуть темнее. Тогда это многое объясняет. Но факт, со великой стеной у римлянина я ходил как полагается.

Lito:Совершенно непонятно почему скачет бабло. От -4 до +50. В течение двух-трех ходов. Туда-сюда, туда-сюда...
У меня тоже скачет. Я связываю это с автоматом в городах. Если рожи в империи недовольные, то рост ограничен и автомат, наверняка может варьировать перестановку на клетках в разные позы, а это уже влияет на баблинское.

Lito:Чезафигняблин?
Наведи на рссчет и посмотри. Скорее всего есть очень много недовольных. Более 10 рож на империю приводит к прекращению роста, а то, что до 10, снижает на процентовку.

popandopalo
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 16:28:44 Поправил: popandopalo Цитата

Lito:Чезафигняблин?
Неправильно может содержимое гекса отображаться. Иконками видно неправильно, а во всплывающем окне видно правильно.
Lito:Туда-сюда, туда-сюда
У местного мэра начинаются заскоки, и он произвольно может менять каждый ход понятия о фокусировке между жратвой, молотками и баблом. Т.е. у тебя стоит галочка скажем на молотках, а он фокусируется на жратве.
У меня такие фигли начинаются около 250го хода на стандартной скорости.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Окт 2010 16:38:21 Цитата

bakulenko:Наведи на рссчет и посмотри.

Рожи в небольшом плюсе, в том то и дело.

popandopalo:Неправильно может содержимое гекса отображаться.

Хм, посмотрю

bakulenko:Я связываю это с автоматом в городах
popandopalo:У местного мэра ничинаются заскоки

Ага, скорее всего. Спасиб.

Надо будет везде "мануал" выставить. Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Окт 2010 21:49:48 Цитата

Lito:Хм, посмотрю

Посмотрел - щас все нормально. Т.к. рожи постоянно немножко скачут, видимо на тот момент были слегонца в минусе. Сорри за преждевременную панику Улыбка

cziberpv
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 08:22:37 Цитата

Прошел 2 раза на принце, сейчас прохожу на короле. Стандарт-континенты-россия-космический корабль под конец около 25-30 городов большая часть марионетки. Крохотная-острова-индия-культурная победа в 1 город. Сейчас маленькая (Small)-пангея-рим идет примерно 200 ход, имею 5 городов, живу уже около 30 ходов в золотом веке. Могу довольно легко потянуть 7-9 городов но география подкачала, хороших мест почти нет, а на плохих ставить - себе дороже. Скоро открою уголь возможно придется потратить город на него.

Arz84
Участник

# Дата: 5 Окт 2010 11:36:16 Цитата

У меня, уже 4 раз подряд наблюдается баг с заключением мирного договора. Суть бага в том, что если я объявляю войну любому ИИ, после чего подписываю мир, кнопка объявления войны после этого навсегда остается неактивной, с припиской нельзя мол пока действует мирный договор, а он с... уже закончился давно. Думал проблема с версией, обновил до .20 и все равно тот же баг, который просто сводит все на нет.

У кого то был подобный баг? Подскажите чем это можно исправить?

При этом все остальное работает просто шикарно, не вылетов ни других проблем.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Окт 2010 11:40:02 Цитата

Это не баг после подписания мира какоето время нельзя повторно объявлять войну (в 5-ке не знаю а в 4-ке бвло 10- ходов на нормале)

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]