Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Дипломатические фишки
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 19:32:05 Цитата

Предлагаю здесь, в "дипломатических фишках" писать о нюансах дипломатии.

Есть возможномть каким-то образом узнать, что о тебе думают другие нации? В окне дипломатии видна какая-та цифра (как я понимаю, чем больше тем лучше). Верно?

Как на неё влияют запросы к цивам "не селиться возле наших границ", положительные/отрицательные ответы на подобные вопросы? Если ты ответишь компу "селиться не буду", то он обрадуется, а если потом таки поселюсь то огорчится ли сильнее, чем обрадовался или нет?

popandopalo
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 20:09:26 Цитата

Цифра - это счет в игре. По ходу дела, почти не видно отношение к нам, или я не заметил. Единственное, видна вроде как потенциальная враждебность - появляется надпись "Hostile". Ну и надпись "War!"Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Сен 2010 20:23:55 Цитата

Я вот на одном из экранов увидел напротив кажного соперника "дефенсив пакт", я так и не понял, я их не заключал, какого болта он горит?

popandopalo
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 20:39:10 Цитата

bakulenko
самая первая вкладка? это экран, где видны потенциальные возможности для заключения сделок,

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Сен 2010 20:50:00 Цитата

Тут кто-то писал, что договор о науках даст обоим по техе через 30 ходов...

А чего ж тогда эти козлы не соглашаются?? Огорчение

popandopalo
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 20:54:33 Цитата

Lito:А чего ж тогда эти козлы не соглашаются??
Нет денег, плохие отношения, возможно, есть лимит на количество таких договоров одной стороной, но пока еще не просек до конца.

Budda
Участник

# Дата: 27 Сен 2010 21:15:08 Цитата

может ходов через 10-20 напасть на тебя хотят, вот и не хотят заключать такой долгосрочный договор...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Сен 2010 21:37:03 Цитата

Budda:может ходов через 10-20 напасть на тебя хотят, вот и не хотят заключать такой долгосрочный договор...

Да нет, вроде больше прошло давно.

Budda
Участник

# Дата: 28 Сен 2010 19:21:48 Цитата

Кстати, вчера досмотрел, что в окошке дипломатии пишут, когда не хватает денег для сделки. Проворачивал такой трюк: предлагал челу 270 монет, спрашивал, что дашь взамен. Он давал на 30 ходов что-то около 8 монет за ход. После заключения сделки чувак соглашался подписывать договор на исследования. (30 ходов как раз хватало подтянуть к нему армию Улыбка )

GabrielGonzaga
Участник

# Дата: 30 Сен 2010 00:45:29 Цитата

ребят, кто подскажет, есть возможность присоединять к своей империи города-государства невоенным, дипломатическим путем?

ppbis
Участник

<
# Дата: 30 Сен 2010 09:29:31 Цитата

Lito:Тут кто-то писал, что договор о науках даст обоим по техе через 30 ходов...
А чего ж тогда эти козлы не соглашаются??

Ждут, пока нажмёшь "Конец хода", а потом - сами предлагают, были бы деньги.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Окт 2010 15:47:56 Цитата

GabrielGonzaga:ребят, кто подскажет, есть возможность присоединять к своей империи города-государства невоенным, дипломатическим путем?
Городам можно дать подарок (лучше сразу 1000 монет, так дешевле) или выполнить их квест (вынести ближайших варваров, соседние ГГ, заполучить чудо и т.д. Тогда они будут твоими союзниками. (но не частью империи).

А вообще дипломатии в игре я не нашел. Если ты сильный и культурный, то тебя никто не любит. Даже Ганди в одной из моих игр приходил и говорил мне гадости про мою армию и про порочную страсть к чудесам света и про то, что я люблю обижать маленьких. Хотя сам обижал маленьких постоянно, чудеса тоже пытался строить (правда не успевал), а армию его я вынес ходов за 15...
И какой тут смысл в дипломатии?

Выбирать Александра надо, активировать патронаж и скупать все ГГ в мире - вот и будет дипломатия. Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2010 19:00:01 Цитата

Комп периодически ходит и намекает, что неплохо было бы мне убрать войска от его границ. А как мне сделать тоже самое? А то в "Дискусс" только попросить не селиться. Или это одно и то же?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2010 23:58:02 Поправил: Lito Цитата

Вот еще забавная "фишка" в дипломатии от Фираксисов.

Ситуация - континент, нас на нем трое. Приходит один (амеры) и грит, давай второго (ацтеки) вместе отпинаем. Я отказываюсь (т.к. этот жлоб хочет меня за так подписать), играем дальше.

Через какое-то время у них там замута начинается. Я наблюдаю некоторое время, потом решаю вмешаться (надоело). Стучусь к амерам - те ничего не знают, ничего принимать не хотят, а хотят они дать мне аж 100 монет за то, что я на ацтеков нападу. Ну фиг с вами, 100 монет тоже деньги и соглашаюсь.

На следующий ход амеры подписывают мир с ацтеками. Еще через 4 хода - ресерч пакт. Еще через 5 ходов - (я уже замирился с ацтеками за пол их империи) опять стучатся ко мне с предложением вломить вместе ацтекам...

Не знаю, как там для кого, а для меня это очень сложная дипломатия. ну ее в качель.

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 00:01:04 Цитата

Lito:Не знаю, как там для кого, а для меня это очень сложная дипломатия. ну ее в качель.
Я об этом и говорю. Нету её в игре. В четверке была. В чем-то кривоватая, но была. Здесь - нет. Ждем адд-он "По-над мечом" или что-то в этом роде.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Окт 2010 00:49:37 Цитата

Lito:а для меня это очень сложная дипломатия
Мне, окромя речей иноземных, в дипломатии ничерта не понравилось. Фуфло оно и есть фуфло.

ggnk
Участник

# Дата: 3 Окт 2010 02:39:46 Поправил: ggnk Цитата

да, в дипломатии и правда ниче не ясно, было б неплохо если б где-то был показатель отношения(как полоска с нейтральными городами)
а вообще неприятно когда захватываешь город у врага, возвращаешь его первому владельцу, а тот первый владелец нападает на тебя как только ты соседний нейтральный атакуешь через 2-3 хода

antoca
балабол?

# Дата: 3 Окт 2010 12:05:10 Цитата

Budda:Предлагаю здесь, в "дипломатических фишках" писать о нюансах дипломатии.
А чего это проснулся то?? Молчал молчал несколько лет, а тут начал "вдруг"

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 4 Окт 2010 13:44:46 Цитата

Несколько раз приходил злобный ниггер (Аския) и ругался, что я злой и меня надо обидеть. Ехидно спрашивал, согласен ли я с ним. Я уж и соглашался, и кулаками тряс в ответку (типа, ты за это однажды заплатишь!), но... на этом все и заканчивалось. Раз пять приходил, раз в 20 ходов примерно.

Вот чего это он, а?

Кстати, это тока у меня у него там на заднем фоне все полыхает (потому как он две цивы замочил), или оно так по умолчанию?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 13:52:41 Цитата

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 15:19:53 Цитата

Lito:Несколько раз приходил злобный ниггер (Аския) и ругался
Я, кстати, этой фишки не понимаю. На меня к средневековой-индустриальной эпохе все приходят ругаться. Строятся чудеса, по счету начинаю всех делать и меня срочно все разлюбили... Огорчение
Варианты ответа на ругательство похоже ни на что не влияют.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 16:35:51 Цитата

АИ в общем случае очень не любят следующие вещи:

1. Если игрок много воююет.
2. Если игрок селится близко к их границам.
3. Если у игрока мало юнитов.
4. Если у игрока много юнитов поблизости от их границ.
5. Если игрок слаб научно/культурно.

Во всех случаях приходят ругаться/глумится, а могут и прописать в табло попытаться.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 4 Окт 2010 16:48:16 Цитата

CruelDwarf:. Если игрок селится близко к их границам.

Угу, точно. У меня такой поселился прямо под боком - теперь регулярно ходит и рассказывает, как ему плохо спится от грохота танковых траков с моей стороны Широкая улыбка

CruelDwarf:Во всех случаях приходят ругаться/глумится,

А на буя? Чтоб мне спалось хуже, что ли? Я понимаю, в трешке вроде - если тебя назвали козлом - значит усе, будут бить. А тут ходит, херню какую-то городит, и все. Зачем?

CruelDwarf
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 17:29:39 Поправил: CruelDwarf Цитата

Lito:А тут ходит, херню какую-то городит, и все. Зачем?
Это означает что он недоволен, а напасть в одиночку сцыт. Можешь быть уверен, что одновременно он других АИ пытается подписать на разборки. Получится - они тебе групповуху в темную устроят. На меня как-то раз 6 компов разом напало, не считая союзных им ГГ.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 4 Окт 2010 17:35:08 Цитата

CruelDwarf:Это означает что он недоволен, а напасть в одиночку сцыт.

А-а-а-а... Дуркует значит. Вместо того, чтоб затаиться - сливает планы группировки Широкая улыбка

CruelDwarf:Можешь быть уверен, что одновременно он других АИ пытается подписать на разборки.

Учитывая, что все остальные как раз пытаются меня подписать на совместные люли ему - долго он еще ходить будет Широкая улыбка

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]