Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Дипломатические фишки
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 20:09:00 Цитата

Lito:А тут ходит, херню какую-то городит, и все Причем с соседнего континента Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 4 Окт 2010 20:13:33 Цитата

fantakt:Причем с соседнего континента Улыбка

ДА!!! Широкая улыбка

Forgottn
Участник

# Дата: 4 Окт 2010 23:46:59 Цитата

Lito:Учитывая, что все остальные как раз пытаются меня подписать на совместные люли ему - долго он еще ходить будет
У меня была тема, что я не подписался на войну с кем-то там хер знает где от меня, там на меня те же компы ходов через 10 навалились...

mrDooDie
Участник

# Дата: 6 Окт 2010 11:05:24 Цитата

А на меня какой-то попуас напал за то что я резко город поставил у его границ и отжал 2 лошади.

vvod
Участник

# Дата: 6 Окт 2010 19:57:51 Поправил: vvod Цитата

Диаломатия в пятой циве вообще работает? Отбил у варваров русского поселенца, вернул России. Катя сказала "спаcибо", но как была враждебной, так и осталась.
Имеет ли смысл возвращать чужих юнитов?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Окт 2010 20:01:26 Цитата

vvod:Катя сказала "спаcибо", но как была враждебной, так и осталась.
Ну а ты хотел, чтоб один поселенец сразу изменил в корне отношение к тебе? Так не бывает. Радует, как раз, что не изменила отношения.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 6 Окт 2010 20:22:03 Цитата

Комп вообще на юнитов реагирует слабо. Они ему нафиг не нужны, т.к. золото жрут. Вот бабло - это другое дело, бабло комп любит.

Budda
Участник

# Дата: 7 Окт 2010 23:15:09 Цитата

vvod:Имеет ли смысл возвращать чужих юнитов?
Возвращать городам-государствам - однозначно да. особенно, когда у самого рабочих пруд пруди. Они дают +30 отношений.

Yazverg
Участник

# Дата: 8 Окт 2010 01:47:21 Цитата

Впервые мне комп сказал, что-то хорошее. Улыбка Пришел Монтесума и давай комплиментами рассыпаться. Я открыл окошко дипломатии, а у него статус "боится". Что странно я на его континенте после этого увеличил группировку войск рядом с союзным ГГ и у него этот статус пропал... Встретил смерть как мужчина.

Интригует в дипломатии лишь одно - что реально говорят лидеры наций на родном языке. Замочив Катю, играя за индусов (половина счастья от населения - очень вкусно, а минус со временем убирается цивиком и чудом), я услышал, что она типа вполне довольна своей участью пленницы такого замечательного победителя, а в подстрочнике было написано абсолютно другое. Катя, кстати опять же самый секси-лидер... Не знаю уж радоваться или нет...

fantakt
Участник

# Дата: 8 Окт 2010 12:30:23 Цитата

Yazverg:Встретил смерть как мужчи "Мои воины плохо сражались, я рад, что ты убил их всех..." Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 8 Окт 2010 12:32:57 Цитата

fantakt:"Мои воины плохо сражались, я рад, что ты убил их всех..."
Это кто такой позитивный? Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 8 Окт 2010 12:53:14 Цитата

Монтесума в русификации

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 8 Окт 2010 13:40:20 Цитата

fantakt:Монтесума в русификации

И на буржуйском тож

Yazverg
Участник

# Дата: 8 Окт 2010 13:42:13 Цитата

Победите Катю...

Rins
Участник

# Дата: 8 Окт 2010 23:29:54 Цитата

fantakt:"Мои воины плохо сражались, я рад, что ты убил их всех..."
За такое... Монтесуму - к стенке, за неуважение к своему народу ) Мне было бы противно общаться с ним )
Неужели бредовость игровых сообщений увеличили???

fantakt
Участник

# Дата: 9 Окт 2010 01:37:50 Цитата

Yazverg:Победите Катю... Разденется?

xnektox3
Участник

# Дата: 9 Окт 2010 11:40:04 Цитата

Yazverg:она типа вполне довольна своей участью пленницы такого замечательного победителя
fantakt:Разденется?
Смех

Keinon
Участник

# Дата: 9 Окт 2010 12:29:03 Цитата

Дипломатии либо вообще нет, либо какие-то фейлы. Играл вчера за Россию, отвоевал у Персов 3 города, они мне дали за мир 4 люксора и все деньги что остались (буквально 30 монет и +2). Ну я пошел воевать с Бисмарком который, напал на меня с востока. Вообщем я завоевал у него 4-5 городов, парочку сжег, пошел бить греков, первый город который я у них отвоевал оказался немецким (но этого не знал, думал какой-то бывший город государство) и решил его отдать бывшим владельцам. В результате только что получивший назад город Бисмарк объявляется мне войну не имея каких-либо войск, в то время как у его границ стояло отрядов 6-7 "ружейников" и лансеров. Я, конечно, расстроился, но сжег его город (или сделал марионеточным, не помню уже точно). Затем, захватил все города греков, за исключением 1, как я понял. Он был расположен на полуострове, наземный путь к которому был прегражден городом государством (Белградом). Через два хода он объявляется мне войну со словами, "ваша земли станут отличным дополнением к моим" Оо. Я плакал. Даже нет, буквально рыдал.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Окт 2010 13:06:25 Цитата

В дополнение - щас добиваю пиндосов (в той игре где мегатанк Широкая улыбка ), так они сами на меня напали. Со словами "нам нужно жизненное пространство, а то расти некуда".

Все бы ничего, тока у нас с ним один континент на двоих. И половина его - пустая.

Гэниально!

И в той же игре еще один крендель - негроид войну объявил. Сидит на другом конце карты, между нами море-окиян и большой остров (тож пустой). Ну объявил и хрен бы с ним, но!

Еще в 3-й части комп СНАЧАЛА стягивал к твоим границам войска, а потом объявлял войну, резко нападая. Ну или если не стягивал, то ну хоть что-то присылал!

Здесь же я не увидел НИКОГО. Пока сам к нему не пришел. На его континенте кстати, от его войск - просто не протолкнуться.

Пипец.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Окт 2010 00:33:20 Цитата

Очередной выверт дипломатии:

Освободил ГГ. Отношение, как и положено в плюс, союзник все дела. Но! У этого "г" оказался "перманент вар" с кренделем, у которого я его отбил. Я с этим кренделем мир уже подписал. И тут заключаю я с ним еще договор об открытии границ и вижу как он радостно ломится к этому ГГ через мою территорию. Увидев такой беспредел я полез в дипломатию...

В общем, от компа потребовать заключить мир нельзя - у ГГ стоит перманентная война, поэтому компутерный игрок типа "не при делах". У ГГ потребовать заключить мир вообще нельзя по определению. Предложил "протекторат" ГГ протекторат принял. Никакой реакции.

В общем так и завоевали его.

Охренеть. Нахера нужны эти "протектораты", если на них все плюют? Нахер нужна дипломатия если я ничего не могу сделать для защиты своего союзника, ну кроме как взять и "нисчего" напасть на комп. игрока?

vvod
Участник

# Дата: 11 Окт 2010 00:44:38 Цитата

А ко мне Аския извиняться приходил:"До меня дощли слухи, что город на котопый я напал, является твоим союзником. Надеюсь, это не испортит наших отношений?" Я:"Да, разве такие мелочи могут испортить нашу дружбу?!". Подогнал войска и перебил его армию.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Окт 2010 07:44:43 Цитата

vvod:Я:"Да, разве такие мелочи могут испортить нашу дружбу?!". Подогнал войска и перебил его армию.
Под столом. Смех
Отличная юморная игра!

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2010 22:34:47 Цитата

fantakt:Разденется?
Огорчение Неа. Но согласится стать твоей рабой... Так что без воображения делать нечего.

Lito:В общем, от компа потребовать заключить мир нельзя - у ГГ стоит перманентная война, поэтому компутерный игрок типа "не при делах". У ГГ потребовать заключить мир вообще нельзя по определению. Предложил "протекторат" ГГ протекторат принял. Никакой реакции.
ОЮНТ. Меня это тоже постоянно достаёт. Как правило окружаю город своими юнитами и оставляю одну дирочку. ТО комп медленно лишается юнитов, я их всех вижу и время от времени выношу его армию, когда набирается достаточное количество...
Главный прикол, когда ГГ вместе с тобой обгоняет ИИ в боевой мощи и при объявлении войны уже ГГ месит ИИ...

Budda
Участник

# Дата: 12 Окт 2010 20:09:09 Цитата

Lito:Все бы ничего, тока у нас с ним один континент на двоих. И половина его - пустая.

Гэниально!

ну дык у тебя земля уже обработанная... было бы лучше, если бы комп "нюнял и давил на психику"? Такую игруху хрен бы кто купил. А так он дает тебе возможность почувствовать себя большим полководцем.Lito:И в той же игре еще один крендель - негроид войну объявил. Сидит на другом конце карты, между нами море-окиян и большой остров (тож пустой). Ну объявил и хрен бы с ним, но!

Еще в 3-й части комп СНАЧАЛА стягивал к твоим границам войска, а потом объявлял войну, резко нападая. Ну или если не стягивал, то ну хоть что-то присылал!

Здесь же я не увидел НИКОГО. Пока сам к нему не пришел. На его континенте кстати, от его войск - просто не протолкнуться.

Пипец.

наверное уже глюк Улыбка

Yazverg:Главный прикол, когда ГГ вместе с тобой обгоняет ИИ в боевой мощи и при объявлении войны уже ГГ месит ИИ...
да, это сильно: иметь под боком у противника ГГ - хороший бонус. Они довольно крепко мутузят друг друга... вот тут уже никаких денег не жалко для продления такой дружбы.

kicks
Участник

# Дата: 12 Окт 2010 21:38:42 Цитата

Budda:да, это сильно: иметь под боком у противника ГГ - хороший бонус. Они довольно крепко мутузят друг друга... вот тут уже никаких денег не жалко для продления такой дружбы.

С одним условием - ГГ должен быть военный. Тогда он нехилую армию себе построит, 5-6 юнитов точно. Другие ГГ держат маленькие армии 2-3 юнита, не больше - типа только отбиться от варваров.

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]