Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Вопросы по игре
<< 1 ... 18 .  . 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Fi1
Участник

# Дата: 13 Фев 2013 18:56:08 Цитата

Народ, надежда на вас.

С установкой Gods and Kings заметил, что в мультиплеере ИИ как-то странно себя начал вести. Он не здоровается при первой встрече, он сам никогда не приходит первым с предложениями или угрозами, или требованиями. Просто не связывается с тобой и все. Так на протяжении всей игры. Аж скучно стало играть против него(

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 14 Фев 2013 08:14:26 Цитата

Может всё дело в уровне сложности? Улыбка
Я играл с ИИ и ничего такого за ним не замечал Улыбка

Fi1
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 20:20:10 Цитата

Уровень сложности - 4, Князь. Ии объявляет войну, заключает союзы между собой, но с игроками не приходит разговаривать. То же самое и у человека, с которым я играю против ии, когда он создает игру.(

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 15 Фев 2013 08:08:44 Поправил: Smertin Цитата

Играя по сети - "ИИ" не приветствует ... и ещё много чего не делается.
Это всё лишнее Подмигивание То ли дело игра без реальных людей ... так сказать в сингл Подмигивание

Fi1
Участник

# Дата: 15 Фев 2013 13:18:53 Цитата

Ну вот раньше он приветствовал. Но бог бы с этим приветствием - ии вообще не разговаривает первым. Никаких требований, предложений, обменов. Мы любили с девушкой играть против ии, а теперь уже совсем не те впечатления =\

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 15 Фев 2013 22:14:37 Цитата

Сочувствую твоему с девушкой горю, но ты что-то путаешь, ии всегда себя так вёл, при игре по сети.

oort
Участник

# Дата: 17 Фев 2013 18:44:35 Цитата

объясните, почему каменная мастерская недоступна, каменоломня есть в черте города, календарь изучен.

oort
Участник

# Дата: 17 Фев 2013 19:03:43 Цитата

а понял, место города важно как и для мельниц.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 18 Фев 2013 08:54:43 Цитата

Нужно обрабатывать камень, что бы построить каменоломню.

legatus
Участник

# Дата: 23 Фев 2013 11:08:24 Цитата

oort, Smertin нужно обрабатывать камень+ город не должен быть на равнине (желтого цвета земля)

Котька
Участник

# Дата: 23 Фев 2013 21:33:45 Цитата

Торговый пост должен быть только по дороге, или где бы не находился - он приносит денег, не могу понять?

Дорога - отнимает золото как ее правильно строить, тупо из города в город. Я строю так в город раба и до другого города задачу - дорога?
И еще что значит скорость игры ,не сложность?
Спасибо.

HHHHH5656HH
Участник

# Дата: 23 Фев 2013 21:45:50 Цитата

Торговый пост должен быть только по дороге, или где бы не находился - он приносит денег, не могу понять?
Он везде приносит золото. Строй где хочешь.

antoca
балабол?

# Дата: 24 Фев 2013 15:12:45 Цитата

Котька: Торговый пост должен быть только по дороге, или где бы не находился - он приносит денег, не могу понять?
А ты девушка?

legatus
Участник

# Дата: 24 Фев 2013 15:57:01 Цитата

Скорость игры - скорость постройки и исследования.

Котька
Участник

# Дата: 24 Фев 2013 23:43:26 Цитата

antoca:

Бабушка))) ты ответь по дорогам как правильно их строить?

kicks
Участник

# Дата: 25 Фев 2013 07:29:36 Цитата

Котька: по дорогам как правильно их строить?

Только между городами - тогда помимо расхода на содержание, они приносят и доход с торговых путей - если соединены со столицей (так же как порты/гавани). Расход на содержание зависит от длинны дороги, доход от размера города. Если зайти в раздел Экономика - там все видно.

Котька
Участник

# Дата: 25 Фев 2013 12:25:03 Цитата

В какой то игре, видел следующее, работники автоматом работали, дороги у меня шли кусками, насколько я запомнил или понял, через леса, холмы. А где нет штрафов, там вроде не было дороги, вот поэтому я и спросил?
Я так и строю от города к городу, и все.

oort
Участник

# Дата: 26 Фев 2013 05:06:03 Цитата

Гавань для торгового пути обязательна в столице или можно иметь её в любом городе у которого дорога до столицы?

fantakt
Участник

# Дата: 26 Фев 2013 05:49:30 Цитата

В любом соединенном со столицей дорогой. Дальше по морю от гавани к гавани, сначала по мелководью, после открытия соответствующей техи - через океаны.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 26 Фев 2013 09:16:18 Цитата

Котька: дороги у меня шли кусками, насколько я запомнил или понял, через леса, холмы

Играя за ирокезов, дороги через лес на своей территории, можно не строить - видимо ты это видел ... хотя рабочий никогда на автомате у меня не бегает, я уж не знаю, что они там клепают.
По поводу гавани, гавань строят как раз вместо дороги, что бы наладить торговый путь.
На городе появляется значок торгового пути (три точки в закруглённом треугольнике), тем самым ты всегда можешь проверить, связал ты город ТП или нет Улыбка

oort
Участник

# Дата: 26 Фев 2013 22:32:59 Цитата

ну как бы, да, появился значок, но почему-то не сразу. по мелководью города связаны были. карта стандарт,земля город в Индии столица в Египте где-то, гавань в Морокко где-то.

Котька
Участник

# Дата: 27 Фев 2013 01:19:10 Цитата

Меня просто интересовала сама суть - как правильно дать задачу строить дорогу ,чтоб меньше золота уходило?

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 27 Фев 2013 08:39:13 Цитата

Здесь важно КПД от рабочих.
В теории, конечно лучше начинать с обоих концов, но на практике, КПД будет выше, если в городе срочно поднять производство или прирост пищи .... но дорога тем не менее нужна (развитие экономики, переброс армии на проблемный участок) ... порой актуальней выделить одного рабочего для строительства дороги.
Здесь нет шаблона "вначале строит чудо света, потом лучника ... вначале разведчика, потом монумент ...." всё от обстоятельств. от противника, от места рождения ....

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 27 Фев 2013 21:09:31 Цитата

oort: ну как бы, да, появился значок, но почему-то не сразу. по мелководью города связаны были. карта стандарт,земля город в Индии столица в Египте где-то, гавань в Морокко где-то.
Ну так гавань нужно строить как в городе который хотите связать торгпутём, так и в лбом городе уже связанном со столицей, то есть как минимум должно быть 2 гавани - одна отправляет, другая принимает

Котька: Меня просто интересовала сама суть - как правильно дать задачу строить дорогу ,чтоб меньше золота уходило?
По моим наблюдениям рабочие на автомате в основном строят дорогу по самому экономному варианту, но есть большой минус, они бесполезно шарахаются из угла карты в угол и совершенно не учитывают удобство обороны строящейся дороги. а также удобство переброски войск из частей империи

Marshal
Участник

# Дата: 15 Фев 2014 03:15:04 Цитата

5 лет не был на форуме, а тут все тот же Кикс, и фантакт Улыбка

<< 1 ... 18 .  . 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]