Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Вопросы по игре
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
A_KEEPER
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 13:16:21 Поправил: A_KEEPER Цитата

Думаю, это тема наиболее подходящая... Работа
В общем, сейчас первый раз играю в первую сосиску на Цив5, по ходу игры наблюдаю за действиями всяких гуру и мастеров Цивы. Естественно, появляются вопросы. Итак хочу узнать некоторые ососбенности тактики и стратегии. Вот например:
1.Зачем идти прямиком в Новое время, обходя другие науки? Чтобы открыть цивики типа рационализма?
2.Что именно происходит при отрицательном счастье? Есть ли разница в эффектах от +1 счастья или от +10?
3.Что дает союзничество с воинственными ГГ? Как это выражается?
4.Если у ГГ есть ресурс, как добиться того, чтобы он (ГГ) его (ресурс) тебе поставлял? Что надо делать и через какое время увидим результат?

Ктулху
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 13:33:09 Цитата

A_KEEPER:
1.Зачем идти прямиком в Новое время, обходя другие науки? Чтобы открыть цивики типа рационализма?
2.Что именно происходит при отрицательном счастье? Есть ли разница в эффектах от +1 счастья или от +10?
3.Что дает союзничество с воинственными ГГ? Как это выражается?
4.Если у ГГ есть ресурс, как добиться того, чтобы он (ГГ) его (ресурс) тебе поставлял? Что надо делать и через какое время увидим результат?

1. новые ветки в политиках открываются исключительно при переходе в новую эпоху. да, чтобы открыть новые ветки
2. при счастье от -9 до -1 избыток еды в городах режется в 4 раза. при -10 и менее рост городов останавливается, все войска получают -33% к силе, нельзя строить колонистов/основовать города, производство режется тоже. не помню на скока(в раза 4 тоже вроде)
3. каждое, определенное кол-во ходов(порядка 17) военный ГГ будет дарить игроку по юниту
4. перевести отношения с ГГ в статус "союзник". ресы будут переданы немедленно. чтобы добится "союзного" статуса можно дать денег и/или выполнять квесты ГГ

Nazionalist
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 15 Ноя 2010 13:46:26 Цитата

Ктулху: китайский +45%
Ёшкин кот! А я ещё думаю чего так трудно поддаются китайцы с генералом? Это просто чит какой-то!

A_KEEPER
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 13:56:28 Цитата

Ктулху: 1. новые ветки в политиках открываются исключительно при переходе в новую эпоху. да, чтобы открыть новые ветки

А по какому именно пути надо идти? Какие науки открывают новые века?

Ктулху: 2. при счастье от -9 до -1 избыток еды в городах режется в 4 раза.

Это только при минусе. А +1 и +10 разницы нет?

Ктулху: 3. каждое, определенное кол-во ходов(порядка 17) военный ГГ будет дарить игроку по юниту

А как определяется, каких юнитов он мне будет дарить? И этих юнитов я буду содержать или он?

Ктулху: 4. перевести отношения с ГГ в статус "союзник". ресы будут переданы немедленно.

Отлично! Спасибо! Улыбка

Nazionalist

# Дата: 15 Ноя 2010 14:04:17 Цитата

A_KEEPER: Это только при минусе. А +1 и +10 разницы нет?
Разницы нет если только тебе не нужен золотой век.
A_KEEPER: А как определяется, каких юнитов он мне будет дарить? И этих юнитов я буду содержать или он?
Самых совершенных которые можешь делать ты. Содержание за твой счёт.

A_KEEPER
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 14:44:07 Цитата

Nazionalist: Разницы нет если только тебе не нужен золотой век.

А если нужен, то в чем разница? Улыбка

Nazionalist: Самых совершенных которые можешь делать ты.

О, это отлично! Спасибо! Улыбка

catterpillar
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 14:47:54 Цитата

Ктулху: в производственном центре(ах) - ессно завод, ветряную мельницу, и жд соединение со столицей

Так. А если производственный центр на берегу с построенной гаванью, то ж/д ему уже не нужна (при условии, что ж/д построена между столицей и другим городом)?
И, например, при таком варианте - столица в центре континента, остальные города - на побережье океана, и еще пара городов а далеком замкадье, во всех прибрежных городах гавань - ж/д построить достаточно только между столицей и любым другим городом на континенте? В удаленных городах будет прирост 50%?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Ноя 2010 14:52:21 Поправил: Lito Цитата

A_KEEPER: А если нужен, то в чем разница? Улыбка

От уровня счастья зависит прирост к очкам Золотого века. Чем больше счастье, тем быстрее набираются очки для ЗВ

Nazionalist: Самых совершенных которые можешь делать ты.

Или скаута. Скаута тебе могут подарить в любую эпоху

Nazionalist

# Дата: 15 Ноя 2010 14:55:03 Цитата

A_KEEPER: Nazionalist: Разницы нет если только тебе не нужен золотой век.
А если нужен, то в чем разница?

Например у тебя 10 счастья за ход. Первый золотой век начнётся вроде при накоплении 500 счастья. Значит через 500/10=50 ходов у тебя начнётся золотой век.

Nazionalist

# Дата: 15 Ноя 2010 14:55:55 Цитата

Lito: Или скаута. Скаута тебе могут подарить в любую эпоху
Ни разу не дарили. Наверно мало ещё играл Улыбка

Ктулху
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 15:02:46 Поправил: Ктулху Цитата

catterpillar:
Так. А если производственный центр на берегу с построенной гаванью, то ж/д ему уже не нужна (при условии, что ж/д построена между столицей и другим городом c гаванью)?

нет, не нужна (единственное но, что города с гаванями должны быть на берегу одного и того же водного "пространства")

A_KEEPER
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 19:24:10 Цитата

Lito: Чем больше счастье, тем быстрее набираются очки для ЗВ

Nazionalist: Например у тебя 10 счастья за ход. Первый золотой век начнётся вроде при накоплении 500 счастья.

Братья мои! Кажется, я прозрел! Как наука складывается из колбочек, производство складывается из молотков, так и ЗВ складывается из очков счастья, да??? :applause:

alois_civfan
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 20:44:28 Цитата

A_KEEPER, ДА

A_KEEPER
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 12:43:35 Цитата

A_KEEPER: А по какому именно пути надо идти? Какие науки открывают новые века?

Ап. Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Ноя 2010 12:50:40 Цитата

A_KEEPER: Ап.

Эпоха открывается либо после изучения последней науки в предыдщей эпохе, либо любой одной науки из новой.

Так всегда было. Хз

Gumban
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 14:53:20 Цитата

Я тоже можно подастаю вопросами гуру.
Скажите я тут где то читал, что есть смысл копить политики, т.е. сразу не принимать,
а принимать когда накопиться более двух, чтобы открыть сразу несколько нужных политик.
Так вот вопрос есть ли описание какие политики лучше принимать и для каких целей.

Ermo
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 15:30:21 Цитата

Gumban: Так вот вопрос есть ли описание какие политики лучше принимать и для каких целей.

В Цивилопедии они все расписаны, так что вполне можно понять, что для чего. Я это видел, но сам еще не сделал, то есть, сразу сказать что для чего не могу. 8-)

_Hero_
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 15:55:44 Цитата

Нарвался тут на анархию в 5. Очень удивился.
Написано, что нельзя иметь какие-то политики одновременно.
Так вот реально нельзя, но если вначале принять одну, а потом передумать, и принять другую, то первая заблокируется, а страна уйдет на ход в анархию. Строить нельзя, счатья нет, минусы в боевке (вроде).
Вообщем революция есть))))

A_KEEPER
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 16:05:45 Цитата

Lito: Эпоха открывается либо после изучения последней науки в предыдщей эпохе, либо любой одной науки из новой.

Ну вот что это за науки? Я хочу узнать, каким кратчайшим путем можно добежать до нового времени и дальше.

Stormbird
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 16:32:13 Цитата

По F6 на экране науки представлено дерево технологий, в виде горизонтальной полосы. Так вот там, если приглядеться, видно, что сегменты этой полосы раскрашены в разные цвета. Собственно, сегменты -- это эпохи, они даже подписаны внизу, и каждая теха принадлежит своей эпохе.

_Hero_
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 17:30:51 Цитата

Но к эпохам рваться тоже не стоит. Там у некоторых чудес света и бонусов стоит что после эпохи или изобретения чего-то перестают работать.
Иногда нужно науку задерживать. Или брать что-то не нужное.

Stormbird
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 17:48:54 Цитата

Эпохи сами по себе бывают интересны только в одном случае -- когда нужна группа цивиков, открывающихся по этой эпохе. В ином случае надо уже смотреть на конкретную технологию.

A_KEEPER
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 17:52:14 Цитата

Stormbird: егменты -- это эпохи

Оооо, я снова прозрел! :applause:

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Ноя 2010 17:52:44 Цитата

A_KEEPER: Ну вот что это за науки? Я хочу узнать, каким кратчайшим путем можно добежать до нового времени и дальше.

Открой дерево технологий, да посмотри.

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 16 Ноя 2010 18:35:51 Поправил: Ole Lukoye Цитата

Не самые документированные возможности ресурсов.

Мрамор - +25% к чудесам света
Вино или Благовония - +2 доп.культуры за каждую в ход при постройки Монастыря

Что ещё бывает? Где это прочитать или посмотреть?

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . 19 . 20 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]