Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Игра полный провал
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Валико
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 15:26:11 Цитата

то вообще могут забросить ...

может лучше забросить и заняться 4 цивой, в ней столько всего можно надоперенедопеределать!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2010 15:40:32 Поправил: Lito Цитата

kaizer: тут уж не знаешь что лучше, если не провалиться значит и дальше будут ляпать в том же духе, а если провалиться, то вообще могут забросить ...

Ну, в свое время одна компания, 3DO, выпустила из последних сил страшенный отстой (который, ну прям как Цив5 даже нашел своих поклонников) и тихо померла после этого.

Все плакали и расстраивались, думали что серии пришел конец (ТМку вообще купили какие-то левые хранцузы), а потом ничо... пришли какие-то русские и реанимировали проект Улыбка

ИМХО, но Цива из той же оперы - как бы не загибалось и не проваливалось - умереть такому бренду никто не даст - это ж бездонная бочка с золотом. И провал конкретной игры в серии - отличный повод отжать эту бочку в чужие руки. А отжимать стоит тока для того, чтобы припасть самому. Ну а самому припасть после провала можно только "реанимацией", причем какчественной.

Так что - нехай проваливается, авось кривая вывезет! Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 11 Ноя 2010 16:45:51 Поправил: Модератор Цитата

Lito: Ну, в свое время одна компания, 3DO, выпустила из последних сил страшенный отстой (который, ну прям как Цив5 даже нашел своих поклонников) и тихо померла после этого.
Это ты про героев?

Morcar
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 16:48:50 Цитата

kaizer: Lito: Ну, в свое время одна компания, 3DO, выпустила из последних сил страшенный отстой (который, ну прям как Цив5 даже нашел своих поклонников) и тихо померла после этого.
Это ты про героев?

Lito: ТМку вообще купили какие-то левые хранцузы

Я думаю, что про них родимых, а именно 4-ю часть.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2010 17:03:52 Поправил: Lito Цитата

kaizer: Это ты про героев?
Morcar: Я думаю, что про них родимых, а именно 4-ю часть.

Точно

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 18:42:06 Цитата

Civ 5 в чистом виде намного играбельней Civ 4 в том же чистом виде.

В Civ 4 (без add-онов и особенно модов) вообще невозможно было доиграть карту Huge с большим количеством соперников. Вы просто подзабыли - раз, и там весьма оперативненько налабались и патчи, и моды, и add-ons - два. Civ 5 однозначный шаг вперёд. И тех, кого такие мелочи как бестолковый ИИ и отсутствие дипломатии, могут заставить всё стереть и играть в 4-ку, с её абсолютно нереальной и неисправимой, как я понимаю, военной моделью бесконечных стеков, можно только пожалеть...

les_55
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 19:09:46 Цитата

Ole Lukoye: с её абсолютно нереальной

ОЮНТ не менее нереален. На единице площади в реальности могут находиться одновременно несколько общевойсковых подразделений ..например
гаубичная батарея и батальон солдат ..ну и т.д. а ОЮНТ в этом отношении еще более абсудрден. А дальность стрельбы ...если уж вводить у лучников и у пушек то неплохо бы вспомнить насколько дальность разная ....В систему стеков очень было несложно внести изменение - скажем не более 4-5 единиц , и все ...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2010 19:14:15 Цитата

Ole Lukoye: такие мелочи как бестолковый ИИ и отсутствие дипломатии,

Это ирония такая что ли? Что там остается то, без этих мелочей? Строительство домиков?

Ole Lukoye: с её абсолютно нереальной и неисправимой, как я понимаю, военной моделью

Ага, когда арбы топят дестроеры - это так реалистично!

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 19:38:06 Цитата

Lito: Ага, когда арбы топят дестроеры - это так реалистично!
Странно. У меня такого не было - зато неоднократно видел как стрелки каменного века наносили 0 дамага в ход.

les_55: На единице площади в реальности могут находиться одновременно несколько общевойсковых подразделений
Даже в реале "единица площади" понятие относительное. Если под "единицей площади" понимать площадь на которой может разместиться ТОЛЬКО батальон молдат, то батарею придется размещать еще где-то. В этой игре "единица площади" достаточна для одного юнита.

les_55: А дальность стрельбы ...если уж вводить у лучников и у пушек то неплохо бы вспомнить насколько дальность разная ....
Это игра! А не тренажер для генштабов всех эпох и народов!

Ну, что вы в самом деле заныли. Да, сейчас 5ка толком неиграбельна, но лиха беда начало. Ванилу и БТС очень сложно сравнить, а это все четверка.

Не слушайте женщин. Улыбка ОЮНТ - прекрасная концепция, а панцер дженерал - неплохая игра. ИИ же никогда особым умом не отличался.
Цивики за культуру - это блестящий способ эту самую культуру "только недавно появившуюся в серии" уже под что-нибудь реальное использовать.
Самообороняющиеся города - это тоже и интересно и реалистично и вообще шаг вперед.
Гексы - это то чего все давно ждали...
Говорят (сам не видел), что в 3Д игра вообще смотрится фантастично (особенно разговоры с лидерами).

Вам не нравится работать бетатестером забесплатно? Тогда что вы забыли на этом сайте? Улыбка

Хотите простой игры без наворотов, чтобы надо было думать над каждым действием - играйте в сапёра. Улыбка

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 19:40:04 Цитата

Я не делаю упор на реализм. Это игра. Игра должна быть играбельна.

ОЮНТ играбельнее. Бесконечные стэки - дубизм, который, по-сути, завёл серию в тупик. Однообразно, примитивно и долго.

Война всегда была самой неинтересной частью Civ (возможно кроме первой версии игры) и такой простой выход как сделать из неё (войны) шахматы придумали (ну или внедрили) только сейчас. Честь им и хвала за сей смелый и радикальный шаг!

А какие возможности открываются для игр мультиплэера как только отладят малёха. Понятно, что надо тестить и ладить... И очень бы хотелось разнообразия "фигур"...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2010 21:40:49 Цитата

Yazverg: Странно. У меня такого не было - зато неоднократно видел как стрелки каменного века наносили 0 дамага в ход.

топят-топят. С трудом, но топят

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Ноя 2010 21:50:13 Цитата

Lito: С трудом, но топят
Это не арбы тогда - это ниндзя. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 11 Ноя 2010 23:32:26 Цитата

Ole Lukoye: В Civ 4 (без add-онов и особенно модов) вообще невозможно было доиграть карту Huge с большим количеством соперников. Вы просто подзабыли - раз, и там весьма оперативненько налабались и патчи, и моды, и add-ons - два. Civ 5 однозначный шаг вперёд. И тех, кого такие мелочи как бестолковый ИИ и отсутствие дипломатии, могут заставить всё стереть и играть в 4-ку, с её абсолютно нереальной и неисправимой, как я понимаю, военной моделью бесконечных стеков, можно только пожалеть...

не знаю я не вижу никаких проблем ни со стеками, ни с ОЮНТ - везде свои плюсы и свои минусы - есть проблема в низкой играбельности на поздних этапах, ни ОЮНТ в 5-ке, ни стеки в 4-ке с этой проблемой не справляются.

Я и не говорю что гавно - красивая средненькая игра пока что. Возможно ее доведут до ума и станет конфеткой, но пока эту конфетку ешьте сами. В 4-ку тоже постепенно вигрывался - серьезно играть начал тока месяца через 3 после выхода, 5-ке еще пока меньше.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Ноя 2010 23:34:32 Цитата

Ole Lukoye: Война всегда была самой неинтересной частью Civ (возможно кроме первой версии игры) и такой простой выход как сделать из неё (войны) шахматы придумали (ну или внедрили) только сейчас. Честь им и хвала за сей смелый и радикальный шаг!
В 3-ке была более выдающаяся идея - армии. Сделай 1 армия на тайл и тогда имели бы все преимущества и ОЮНТ и стеков без их недостатков.

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 00:06:53 Цитата

Lito: топят-топят. С трудом, но топят
У меня был другой случай, но тоже в тему про топят. Стартовал на отдельном континенте - весь заселил, приплыл по побережью до соседнего континента, предварительно разведав его триремой.
Там средненький Цезарь, хилый Вашингтон (правда с двумя ресами счастья, которых у меня не было) и сравнительно крутой Ганди (лидер по насу, 6 арбалетов столько же копей и легионы еще). Вопросов нет. Выношу Вашингтона и аккурат в тот момент, когда уничтожаю Бостон Ганди нападает на мой отряд с тыла и всех выносят арбалеты... Ну, я такой подлости не ожидал... Даже расстроился. Он ведь тоже воевал с Вашингтоном, поэтому войска Ганди у меня не вызывали особых подозрений... У него почти без потерь - у меня от войск не осталось ничего кроме рыцаря и триремы. И... Всех вынесла трирема...
А дело было так - захваченный Вашингтон - это порт, с севера - море, с юга - горы, с запада окружен холмами, а с Востока - две горы, озеро и маленький проход в виде холма, причем еще до кучи и с рекой отделяющей холм от города. Всей толпой он с запада не пошел. Туда пришли за всю компанию скаут и пара копей (даже не пик), которых вынес рыцарь. Копье нападавшее с холма постоянно лечилось от атак из города, а остальные юниты по одному гуськом пытались морем переправиться к городу... Широкая улыбка Жаль, что трирема за эти моментальные убийства не получала опыта.

alois_civfan
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 00:18:49 Цитата

А мне пятерка понравилась гораздо больше четверки. Играю на огромной карте Земли со всеми цивами и 28 карликами - вот это класс! Цивилизации были бы еще те, что нужно: викинги, испанцы, карфаген, шумеры и т.д.

Улин_Цив
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 09:11:18 Поправил: Улин_Цив Цитата

скушно и абсурдно игра не оправдала моих ожиданий - если честно то "Цивилизация" в ней узнается с трудом ....
что касается ведения войны не соглашусь что это самый скучный аспект в игре
ОЮНТ - бред. Нивелировано само понятие армии. Очень глупо смотрятся самостоятельные единицы лучники, рыцари, катапульты - как шахматные фигуры, но не как части единой армии государства. Раньше можно было собирать разных юнитов в отдельные подразделения, где каждый выполнял свою функцию обеспечивая и нужную оборону и нападение с учётом квалификации - собирать такие подразделения. было довольно интересно.
А целом игра упрощена выкинуто много того что выкидывать бы и не стоило ...
Хотели сделать прорыв а получили провал согласен с автором топика ...

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 14:15:03 Цитата

Вот вы странные... в шахматном ведении боя и есть самый кайф.
kaizer
Армия вместо юнита на тайл убьёт всю прелесть шахматной войны. Ну невозможно на клетку с конём поставить ещё и ферзя... Зачем это? Вот представь если ввести эти армии на тайл, то у всех игроков (мы берем не нынешний тупой ИИ, а реальных продвинутых юзеров по сетке) эти армии будут примерно одинаковые в каждой клетке - этакие толстожопые танки универсалы на все случаи жизни. Это конечно же обеднит выбор тактических действий ведения боя.

Улин_Цив: ОЮНТ - бред. Нивелировано само понятие армии. Очень глупо смотрятся самостоятельные единицы лучники, рыцари, катапульты - как шахматные фигуры, но не как части единой армии государства. Раньше можно было собирать разных юнитов в отдельные подразделения, где каждый выполнял свою функцию обеспечивая и нужную оборону и нападение с учётом квалификации - собирать такие подразделения. было довольно интересно.
Не было в четвёрке, уж на поздних стадиях игры то точно, никакого разделения функций. Приводишь 500, а лучше 1000, танков на одной клетке и давишь всех и вся. Всё решало в войне количество мяса. Сейчас разделение функций действительно появилось.
Да и, если чё, юнит это не один воин, а именно воинское подразделение. Посмотри фильм Red Cliff что ли... там сверху показывают масштабные войны и видно, что и лучники, и конники, и пикинеры ну никак на одну единицу площади не помещаются. Так что бред это как раз бесконечные стеки.

Yazverg: У меня был другой случай, но тоже в тему про топят...
Да в 5-ке, и особенно пока с таким тупющим ИИ, трирема - самая великая сила. А раньше был совершенно бесполезный юнит. Думаю, что что-то кардинально переработают в плане поведения войск компа, чтобы их невозможно был так топить легко... Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Ноя 2010 15:04:20 Поправил: Lito Цитата

Ole Lukoye: Вот вы странные... в шахматном ведении боя и есть самый кайф.
kaizer
Армия вместо юнита на тайл убьёт всю прелесть шахматной войны. Ну невозможно на клетку с конём поставить ещё и ферзя...

Я прошу прощения, а нахера в Циве - "шахматные войны"? Я, садясь играть в Циву, хочу играть в Циву. Если я вдруг захочу поиграть в шахматы - я либо друга позову, либо скачаю Chessmaster

Тебе нравятся шахматы? Прекрасно! Играй в шахматы. А мне нравится Цива - я хочу играть в Циву.

Ole Lukoye: Приводишь 500, а лучше 1000, танков на одной клетке и давишь всех и вся. Всё решало в войне количество мяса.

Бляха-муха, ну почему у меня никогда не было стеков по тысяче танков???

kaizer
Судья

# Дата: 12 Ноя 2010 15:04:21 Цитата

Ole Lukoye: Армия вместо юнита на тайл убьёт всю прелесть шахматной войны. Ну невозможно на клетку с конём поставить ещё и ферзя... Зачем это? Вот представь если ввести эти армии на тайл, то у всех игроков (мы берем не нынешний тупой ИИ, а реальных продвинутых юзеров по сетке) эти армии будут примерно одинаковые в каждой клетке - этакие толстожопые танки универсалы на все случаи жизни. Это конечно же обеднит выбор тактических действий ведения боя.

узко мыслите - армии как раз будут разные - одни для лобовухи, другие для обстрела, и универсальные будут - грамотно сформировать армию и будет доп. задача и войска не будут застревать - это и есть модель приближенная к реальности. Любите шахматы - играйтесь в них - глбже игры пока не придумали. В реальности можно разместить не 1 отряд и не бесконечность, а в зависимости от территории конечное число отрядов, причем разное в зависимости от типа и эпохи кстати тоже. Реализация ОЮНТ в 5-ке на 3 с минусом, хотя идея ограничить стеки абсолютно верная.

sweet caramba
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 15:50:23 Цитата

Зря вы ребят, только что вышедшая игра...у кого таких грехов нет? Вы играли в Silint Hunter 5 ? вышла этой весной, вообще сыро, и поддерживать перестали... все нормальные игры уходят в консоли, как ни прискорбно.. я все таки надеюсь что Сид незабросит свою главную игру, а потенциал большой, да есть недочеты, но играть стало интереснее. Раньше играл в 4 часть, ИИ подвел на одной клетке войска... а сколько их там? на одной клетке то... и начинается...вобщем был бред.(мое мнение), в 5-ке лучше и интереснее гораздо стало. Ждем патчей и модов и надеемся на лучшее

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 17:07:03 Цитата

Lito: Бляха-муха, ну почему у меня никогда не было стеков по тысяче танков???

Да потому что ты в 4-ку почти не играл Широкая улыбка
Мы с тобой вообще некорректно разговариваем. Ты же сам говорил, что в 3-ку играешь, а я тройку почти и не помню, нюансы уж точно. Я Civ 4 и Civ 5 сравниваю. Именно в 4-ке война была тупа, однообразна и завела серию в тупик...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Ноя 2010 17:15:53 Цитата

Ole Lukoye

Ну, почти не играл, это не значит что не играл вообще Улыбка Пару игр на ваниле я закончил, да и потом аддон, али мод какой-то играл тоже 1-2 игры до конца. (там где в меню суровый дядька с мечом сидит). Многотысячных стеков не помню, хоть убей. Улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 12 Ноя 2010 18:45:47 Поправил: antoca Цитата

Ole Lukoye: Именно в 4-ке война была тупа, однообразна и завела серию в тупик...
Попробуй для разнообразия нормальные карты, а не такие где можно государства из сотни городов делать. Либо просто повысь сложность и посмотрим, как ты наделаешь сотни танков до того, как компы их сами приведут к тебе. Всё делается настройками игры.

Цива 5 немного напоминает АННО 1404, но анна - это реалтайм стратегия)

sweet caramba
Участник

# Дата: 12 Ноя 2010 20:26:51 Цитата

Ну не 1000 танков, а три стека, в одном 20, в другом 20, в третьем 15 и что? я нападаю не на конкретно танки или пехоту или на то что хочу, а именно на стек, в котором неразберешь ниче. так было и в 3 и в 4циве.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]