Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Игра полный провал
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 13:43:51 Цитата

Се ля ви: а солдаты с огнестрельным оружием типа пехотинцев на это же не способны!

Тогда уж и про танки тоже самое Улыбка

Се ля ви
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 14:14:09 Цитата

Я думаю, было бы павильнее вообще практически у всех юнитов сделать режим удалённой атаки и режим атаки в тесном контакте и уже количественно регулировать эффективность и той и другой по каждому юниту и может даже режиму (закрепился или нет). Плюс особый режим при атаке городов (это реально соответствовало бы сильной специфике боя в городских условиях).

Eltimes
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 14:45:42 Цитата

Dr_Zloy: Даже на сложном уровне комп берет мясом а не умением.
VoDJARA: В предыдущих частях так же было.

единственная игра, где комп играет умением - шахматы. все остальное - читерный ИИ.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Янв 2011 14:57:30 Цитата

а шашки?

musician83
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 15:17:47 Цитата

Мне игра понравилась! Поиграл достаточно долго!
У меня ничего не висло и не вылетало. Лицензия.

А вот то, что комп жульничает - это да! Но так было мне кажется всегда!
Я играл в последний раз на первом из сложных уровней, у меня в союзниках было два ГГ, куча друзей из цивилизаций. С двумя у меня были союзы о взаимовыручке. Я не создал большой армии, то есть денег на неё не тратил. Создавал только нужные постройки. Городов было не очень много, штук 6-7. То есть очки на институты прибавлялись быстро. Принимал полезные институты. Строил чудеса света.
Дригие же цивилизадии дрались между собой. Создали по огромной армии. И в итоге они начали меня обхадить по науке и деньгам. Я думаю это жульничество, так как игрок я опытный, с 3ей цивы играю.
Вот так.
А так всё мне понравилось!
На лёгких уровнях играть не интересно, как то начал с Америкой войну, она мне в середине войны ве свои города и ресурсы отдала за перемирие, хотя армия у меня слабая была )))))))))))

Anikron
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 16:03:43 Цитата

xnektox3: Anikron: В многопользовательской игре ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ, ПРОСТО Я УЖАССНО ОГОРЧЕН.
Ну правильно. Зачем играть с людьми, если они Anikron: ИДИОТЫЫЫ XD

Ты свою аватарку хоть видел? Иногда говорят что это зеркало души, так вот мне кажется ты полный имбицил. Да и ник этому подтверждение что ты тупое хуйло - некто ты ёпт.

kicks
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 16:18:42 Поправил: kicks Цитата

Anikron: Ты свою аватарку хоть видел? Иногда говорят что это зеркало души, так вот мне кажется ты полный имбицил. Да и ник этому подтверждение что ты тупое хуйло - некто ты ёпт.

Да брось, парень еще в школе учится и не скрывает своего возраста и все об этом знают (ну старожилы по крайней мере), по этому с пониманием и относятся Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Янв 2011 16:33:50 Цитата

Anikron: , так вот мне кажется ты полный имбицил. Да и ник этому подтверждение что ты тупое хуйло - некто ты ёпт.

Смех

Говорят, это все магнитные бури! Смех

Се ля ви
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 17:05:41 Цитата

Кто-нибудь подскажет мод с настоящей Землёй-Huge и правильной расстановкой наций, что бы появляться где надо?

Я нашёл только какой-то мод, который правильно расставляет изначальных поселенцев, но сама Землля каждую игру получается какая-то странная:
1) Все ресурсы не на своих местах, а расставлены как-то от балды. Хочется в реальную историческую симуляцию поиграть, а каждый раз получается какой-то микс настоящего и рандомного... Если уж играть в рандомный - то для этого есть рандомные карты, а уж на Земле хочется играть на настоящей.
2) Не понятно, почему на Земле-Huge отсутствуют такие мощные европейские реки, как Дон и Дунай? Про Неву я уже не говорю...

Eltimes
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 18:43:51 Цитата

тут кто-то свои художества предлагал. за 100р. готов потратиться - поищи темку. говорит, полно географическое соответствие.

xnektox3
Участник

# Дата: 11 Янв 2011 21:21:10 Поправил: xnektox3 Цитата

Вот так всегда, ни за что оскорбляют. Я про тебя, Anikron, ничего плохого и не писал.
Че-то люди часто тупят и не так понимают смысл моих слов (эт не только здесь) Огорчение
Тупой форум.

Stormbird
Участник

# Дата: 12 Янв 2011 12:28:17 Поправил: Stormbird Цитата

xnektox3: Вот так всегда, ни за что оскорбляют. (...) Тупой форум.
Согласен. Яркий пример: человека оскорбил один из участников, а человек в ответ оскорбил скопом весь форум Улыбка

russian cirus
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:28:38 Цитата

brawler: Всем здраствуйте! Зря ругаетесь, ребята. Понятно, что для многих выход цив5 была светом в конце тоннеля: ну нет сейчас стратегии на соверменном игровом рынке, где можно рагзгуляться хардкорному игроку. Но, ИМХО, не все так плохо: много хорошего убрали, но много интересного и добавили. В цив5 есть достаточное количество концепций для опробации. Я, например, строил морские империи (в игре за британию одержал победу доминированием имея только два сухопытных юнита), деньгами заменял молотки (коммерция+биг бен), за Гайавату наоборот рулил молотками, и много еще чего. И вот мое мнение: как ни парадоксально, игру провалило то, что в ней есть лучшее по сравнению с предыдущими частями. А именно, новая боевая система. Мне очень понравилось, как реализован туман войны, как учитывается ландшафт при обзоре юнитами карты. И много чего еще. Но не об этом речь. Есть одно но, и это но все пречеркивает: компьютер ВООБЩЕ не умеет воевать. При новой бовеовой системе это катастрофа. Более того, по сравнению с тропой войны, все сотальное в игре - так, мышиная возня. Это доказавают многопользовательские баталии. Судьба цивилизаций решается на поле боя. Экономисты,ученые, дипломаты остались не удел. Эти аспекты стали слишком просты и не тербуют вдумчивого подхода - овчина выделки не стоит. Менеджмент отошел на второй план. Добро пожаловать в wargame.

вот именно! в варгейм где к тому же комп не умеет воевать. если это не полное дерьмо то я не знаю уже даже что оно тогда.

russian cirus
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:33:24 Цитата

xnektox3: russian cirus: так не оставайтесь в стороне) нет бы хоть кто нибудь сказал мол не прав ты, 5ая цива значительно превосходит 4ку практически по всем параментам (или по крайней мере ничем не уступает)
Конечно Цив5 лучше Цив4 =)

ну да) 5 вообще лучше чем 4, а 13 чем12, а 158 вапще круто, а 159 ещё круче)

Rins
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 00:26:21 Цитата

Вспомнил, что, кстати, "Битва за Веснот" - игра, которая делалась любителями и для себя (как и большинство GPL-игр) - тоже использует ОЮНТ, но ИИ в нем очень грамотный, твою оплошность не прощает! Только понял, что сделал ошибку, тут же наказывает )
Почему ИИ там такой качественный? Там, правда, есть послабления для игроков от разрабов сценариев, заключающиеся в том, что ИИ часто вынужден наступать, а значит - подставляться. Но даже так приходится попотеть, и там никогда не бывает такой удручающей статистики по потерям, как в цив-5 - где, напомню, приводилось соотношение потерь 37 к 2 у игрока...

VoDJARA
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 01:07:36 Цитата

Ну игрок то тоже должен выигрывать. Таки возьмем к примеру шахматы - таки не каждый сможет тягаться с компьютером против которого играл Каспаров. Соответственно, обычным игрокам будет не интересно играть если они не могут выиграть.

Rins
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 01:17:31 Цитата

VoDJARA: Соответственно, обычным игрокам будет не интересно играть если они не могут выиграть

Конечно! Но, похоже, ситуация такова, что игроку надо постараться,чтобы не быть эффективнее такого цив-ИИ! Если даже слабый игрок поймет слабые места ИИ, то и ему будет неинтересно. Правда, есть такие игроки, которые любят читерить, так они и слабое поведение ИИ воспринимают как должное! К слову, это диагноз для игрока - если он не может и не хочет играть без читов...

VoDJARA
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 12:19:38 Цитата

Rins: К слову, это диагноз для игрока - если он не может и не хочет играть без читов...

А есть еще манчкинство, при котором "зачастую идёт намеренный поиск «дыр» в правилах, с помощью которых можно быстрее и эффективнее достичь нужных целей".

Это я не к тому, что в цив5 все так хорошо и радужно, а к тому, что даже если подкорректируют все ныне существующие "перегибы" - все равно найдутся те, которым будет слишком легко, которые найдут дыру в балансе и будут осуждать ее за это. Создатели игры не ставят цель сделать игру в которую нельзя выиграть или выиграть могут лишь особо одаренные(как в шахматах Каспаров, к примеру).

Eltimes
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 19:07:13 Цитата

VoDJARA: Ну игрок то тоже должен выигрывать. Таки возьмем к примеру шахматы - таки не каждый сможет тягаться с компьютером против которого играл Каспаров. Соответственно, обычным игрокам будет не интересно играть если они не могут выиграть.

для этого существуют различные степени сложности! :dont:

LDVAnapa
Участник

# Дата: 30 Янв 2011 20:08:35 Поправил: LDVAnapa Цитата

VoDJARA: Ну игрок то тоже должен выигрывать. Таки возьмем к примеру шахматы - таки не каждый сможет тягаться с компьютером против которого играл Каспаров. Соответственно, обычным игрокам будет не интересно играть если они не могут выиграть.

Каспаров свое выиграл и у Каспарова выиграть вполне реально, но нужно к этому стремиться, если не будет идеала к которому нужно стремиться и человек не будет к идеалу стремиться он просто деградирует в своего ближайшего родственника - свинью. Чем сильнее противник тем интереснее ему проигрывать ибо учишься и однажды победишь учителя.

Вот то, что анимации нет в мультиплеере это большой косяк, поиграл в демку с анимацией все красиво и отлично, запустил сетевую, нет анимации как холодный душ некстати - ОТСТОЙ. Цивилизация №5 ничем не лучше №4 и всех предыдущих без графики и анимации, денег потраченных жалко.

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 31 Янв 2011 08:22:20 Цитата

LDVAnapa: он просто деградирует в своего ближайшего родственника - свинью
Хм... это что интересное.

LDVAnapa
Участник

# Дата: 31 Янв 2011 22:53:02 Цитата

Kas Naraida: LDVAnapa: он просто деградирует в своего ближайшего родственника - свинью
Хм... это что интересное.

http://km.ru:8080/magazin/view.asp?id=F037DB5F3E744D209AC8A53AA9B1A4DA
Английские ученые дерзнули бросить вызов своему знаменитому соотечественнику Чарльзу Дарвину. Исследователи из университета Кембриджа поставили под сомнение гипотезу о происхождении человека от обезьяноподобного предка. Наш «настоящий» предок весьма неказист и совсем не походит на нас с вами. Это – муравьед («земляная свинья»).

Forgottn
Участник

# Дата: 2 Фев 2011 08:36:20 Цитата

LDVAnapa: http://km.ru:8080/magazin/view.asp?id=F037DB5F3E744D209AC8A53AA9B1A4DA
Английские ученые дерзнули бросить вызов своему знаменитому соотечественнику Чарльзу Дарвину. Исследователи из университета Кембриджа поставили под сомнение гипотезу о происхождении человека от обезьяноподобного предка. Наш «настоящий» предок весьма неказист и совсем не походит на нас с вами. Это – муравьед («земляная свинья»).

Ох уж эти британские английские ученые, ох уж эти русские журналисты...
В статье сравнивается ДНК человека, муравьеда и слона и делается вывод, что муравьеды, таки, ближе к высшим приматам (не к человеку, а вообще к обезьянам, если что), чем слоны... Но как это грамотно подано, какой заголовок! Хочется взять и...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Фев 2011 08:48:41 Цитата

Мда. Не зря там Березовский окопался. Похоже, он научил таки "британских ученых" делать деньги!!! Широкая улыбка

Forgottn
Участник

# Дата: 2 Фев 2011 09:00:51 Цитата

Lito, про Чичваркина еще забыл... Но мы по-моему плавно так уходим в оффтопик.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]