Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Игра полный провал
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ziоhekx
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 21:16:58 Цитата

TM123: 11. Невозможность поставить на одну клетку более 1-го юнита - это полный бред, особенно в части прикрытия морских транспортов

Помнится во второй части можно было ставить 2 и более юнитов на одну клетку. НО эта было крайне черевато, так как нужно было победить одного юнита чтобы хлопнуть всю пачку.

Пространство есть, что ограниченное:
Смутно припоминаю из какой то стать про Чингисаха, что мол есть прямое ограничения на численность всадников на местность, их число ограничено кормом для лошадей. лашади просто съедят всю траву (и все что их в пищу пригодно) после чего начнут дохнуть.

Так, что тут вы в корне не правы. Это куда реалистичней чем было.

TM123: 12. Практически полностью изменились характеристики зданий, особые возможности наций, дерево технологий - так не делают, должна сохранятся обратная приемственность с прежними версиями - это основы, игра должно быть развитием, а не немного похожей на предыдущую версию. Я поначалу вообще подумал что игру делала другая контора, а не Сид, что игру постигла участь Heroes, когда к развитию и разработке игры подключилась соверщенно не в темная Нивал, которой надо было продать побольше версий движка Демиургов, а не сделать следующую версию хитовой игры.Кстати постройка некоторых чудес дает совершенно неадекватные преимущества, при этом некоторые не дают практически ничего и требуют немерянного количества ресурсов для постройки.

Тут вы тоже совершенно не правы. Почему? Вы сами сказали, что играли вовсе часть серии. Но по видимому как очень давно.
Так во второй части "Пирамиды" - давали амбар во всех городах на континенте. В 4 части Те же самые "пирамиды" давали тоступ к "институту правления", в 5 части "Пирамиды"- дают 50% экономию к строительству рабочих.
Так что от части к части параметры зданий и чудес света менялись постоянно.

Ziоhekx
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 22:11:16 Цитата

VoDJARA: Ну игрок то тоже должен выигрывать. Таки возьмем к примеру шахматы - таки не каждый сможет тягаться с компьютером против которого играл Каспаров. Соответственно, обычным игрокам будет не интересно играть если они не могут выиграть.

Мне кажется вы тут чуточку потеряли нить "разговора". Ведь все началось с Читерного ИИ. То есть проблема не в победе или поражении. А в адекватность поведения ИИ. И то что преимущество ИИ это не "в тактике развития" или чему подобному, а преимущество ввиди неизвестно откуда взявшихся "благ" у ИИ.
И суть претензии к разрабам - научить ИИ качественно игра (интеллектуально)а не обманом. И глубина обиды в том, что проще поставить коэффициент 120% молотков для ИИ, чем на учить его более грамотно сражаться. Проще говоря, разработчики с халтурили пойдя простым путем в место качественного.

Ziоhekx
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 22:37:14 Поправил: Ziоhekx Цитата

Улин_Цив: скушно и абсурдно игра не оправдала моих ожиданий - если честно то "Цивилизация" в ней узнается с трудом ....
что касается ведения войны не соглашусь что это самый скучный аспект в игре
ОЮНТ - бред. Нивелировано само понятие армии. Очень глупо смотрятся самостоятельные единицы лучники, рыцари, катапульты - как шахматные фигуры, но не как части единой армии государства. Раньше можно было собирать разных юнитов в отдельные подразделения, где каждый выполнял свою функцию обеспечивая и нужную оборону и нападение с учётом квалификации - собирать такие подразделения. было довольно интересно.
А целом игра упрощена выкинуто много того что выкидывать бы и не стоило ...
Хотели сделать прорыв а получили провал согласен с автором топика ...

Полностью не согласен. Стект игнорировал понятия пространства, фронта, да и армии тоже!! Вы видели когда нибудь карту баев второй мировой войны? Где двигались вполне реальные себе армии? ОЮНТ куда более походит на настоящую армию. Настоящая армия не когда не концентрировалась на 1 квадратном километре территории. Она всегда была растянута по большим площадям.
Да можно согласится что на одной территорию можно за пихнуть много боевых частей. НО одного расположения не хватает!! Вы забывает, что дороги имеют ограниченные пропускные способности.

Кто предлагал ограничить стеки 5 юнитами. А вы не пытались приставить себе стекову систему в которой на одной клетке могло находится куча военных подразделений, НО передвинутся на соседнюю клетку мог только 1 юнит за ход с одного на правления. Это бы реалистично продемонстрировало "пропускную способность территории", и то на сколько в реальность неповоротливым бы стала АРМИЯ,армада ваших войск с концентрированной на малой территории. При этом думаю стоило бы увеличить сопутствующий ущерб у всех стрелковых войск, и особенно у артиллерии, думаю не кто не будет спорить что попасть по большой концентрированной толпе проще, или скорей промазать имения реальней.

При споре, что реалистичней "Стек" или "ОЮНТ". Стек почему то рассматривается как расположения войск на условной единицы территории. Но почему то всегда забывается, что всю эту толпу нужно еще и одновременно двигать. И беря аналогии с реальными войнами, армии часта на марше расползались на 10 километров (если не сотни). Что очень релистично моделируется кок раз "ОЮНТ" нежели "Стеком"

Vlad3
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 23:13:17 Цитата

Ziоhekx: А вы не пытались приставить себе стекову систему в которой на одной клетке могло находится куча военных подразделений, НО передвинутся на соседнюю клетку мог только 1 юнит за ход с одного на правления. Это бы реалистично продемонстрировало "пропускную способность территории", и то на сколько в реальность неповоротливым бы стала АРМИЯ,армада ваших войск с концентрированной на малой территории. При этом думаю стоило бы увеличить сопутствующий ущерб у всех стрелковых войск, и особенно у артиллерии, думаю не кто не будет спорить что попасть по большой концентрированной толпе проще, или скорей промазать имения реальней.

Вот так и надо было сделать в 5-й циве, вместо того казуального говна что мы видим. И не надо говорить про сложности реализации - просто параметр ходов/передвижения появился бы и у дорог, как и у юнитов. Всё через меру - как по голой земле. И наступающие силы шли бы стеками по 2-3 юнита аккуратным фронтом. Заодно можно было бы добавить в коммуникации шоссе и жд магистрали, а при содержании (то немногое что добавили не зря) реализм был бы на уровне современной игры.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 23:17:20 Цитата

Ziоhekx: Настоящая армия не когда не концентрировалась на 1 квадратном километре территории. Она всегда была растянута по большим площадям.
А каков размер тайтла в циве по вашему?

Ziоhekx
Участник

# Дата: 14 Фев 2011 01:46:10 Цитата

fantakt: А каков размер тайтла в циве по вашему?

Честно)) Я считаю, что сильно условный)) и со временем тайл становится все больше и большей))

fantakt
Участник

# Дата: 14 Фев 2011 10:54:11 Цитата

Ziоhekx: Я считаю, что сильно условный

Тогда к чему Ziоhekx: Стект игнорировал понятия пространства, фронта, да и армии тоже!! Если все равно тайтл - условная единица с неограниченным размером? Поищите по форуму, уже столько было споров за тайтлы и их относительный размер в километрах Смех

SNI TE
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 11:06:02 Цитата

По поводу пропускной способности. от нескольких лет до полугода вроде время хода -) и за это время есть какие то ограничения чтоб пройти эти 30-60 км. пусть даже и 10 подразделениям.
Кстати в копилку идей. у юнитов по идее должно быть несколько скоростей. марш-бросок с мирными потерями состава и/или материального имущества, штатный/крейсерский режим, и отступление с возможностью востановления ХП.

По поводу армий и играбельности доказано же что больше, чем за 12 еденицами человеку следить не комфортно. А стэки это будут, армии или отдельные юниты с усредненными параметрами не столь и важно. 3-4 города, 2 армии/фронта по 4 подразделения, все остальное хоть компьютеру на управление отдавай, хоть сам копайся, но только внимание рассеивай пользы минимум. ИМХО этим озадачивались создавая цив5 и это правильно. Поменять форму и вместо одного юнита будет армия-солянка слитая в едино и строющаяся в сумме по времени столько же как один юнит сейчас замена шила на мыло.

По теме:где фишки цивы: дворец/стеб над великими/узнаваемые атрибуты власти и времени/фото космокорабля, почему в железном веке лидеры в комзолах в конце то концов. Новое время провально по типу юнитов, современость тоже как то скудно представлена. Один шагающиий робот это как то мелко.

Nicholas778
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 11:28:53 Цитата

Однозначно неудавшаяся игра. Абслютно несбаланированная экономика, наука, неработоспособное "общее счастье", система "1 юнит - 1 клетка" и.т.д. Остаётся опять играть в Civilization 3 и мечтать о неведомой идеальной Цивилизации, которую, судя по всему, никогда не выпустят (ну или я её не застану на свём веку). Может тему сделать - какой люди представляют свою идеальную "Цивилизацию"?

russian cirus
Участник

# Дата: 27 Мар 2011 18:37:07 Поправил: russian cirus Цитата

Ziоhekx: Стект игнорировал понятия пространства, фронта, да и армии тоже!!

А щас кто нибудь наблюдает те самые обещанные "линии фронта"? Я лично нет. И не вижу причин по которым они должны появиться. Можно подумать что в реале линия фронта возникает потому что для танков мало места - представьте себе картину - идут ровными рядами танки по пересечённой месности на расстоянии пол метра друг о друга и ряды эти тянутся сотни киллометров Широкая улыбка . На самом то деле,в реале есть такое понятие как захват территории - территория сама по себе представляет ценность, включает множество расположенных на ней опорных пунктов и захватывается по мере движения войск, а не после взятия того или иного города. В концепции же цивы война идёт именно за города как таковые, а захватываются города всегда стеками, не важно сжатыми на 1 клетке или разбросанными из за искуственного ограничения на несколько.

ротор
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 16:44:58 Цитата

Так все таки. В каждой игре свои плюсы, свои минусы. Те кто играли в 4, как относитесь к 5?
Хотелось бы услышать от гуру, какая цива лучше, 4 или 5?
Может какой опрос?

fantakt
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 17:55:27 Цитата

ротор: Хотелось бы услышать от гуру, какая цива лучше, 4 или 5? Третья Улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 27 Сен 2011 23:50:09 Цитата

ротор: Хотелось бы услышать от гуру, какая цива лучше, 4 или 5?

Вторая Широкая улыбка

Eltimes
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 13:06:33 Цитата

только про первую не пишите.....

Ктулху
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 18:41:25 Цитата

ротор:
Хотелось бы услышать от гуру, какая цива лучше, 4 или 5?

СtP1

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 18:47:35 Цитата

Кстати да...

antoca
балабол?

# Дата: 26 Ноя 2011 13:51:19 Поправил: antoca Цитата

Лучше цива 4 с модом нормальным. Цива 5 другая игра и больше похожа на другие игры, как например "Ост-индская кампания" (хотя та и реал-тайм стратегия). И контента в ней по сравнению с модами к 4-ке ноль. Прошло уже полтора года, а ни одного стоящего мода к 5 не появилось. И вряд ли появится.

На этом тему (и весь раздел) можно смело хоронить и закрывать.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 26 Ноя 2011 15:26:01 Поправил: Восставший из бана Цитата

ротор: Хотелось бы услышать от гуру, какая цива лучше, 4 или 5?

пятая, когда доделают, ато она до сих пор сыровата

fantakt
Участник

# Дата: 26 Ноя 2011 16:27:58 Цитата

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Игра полный провал Дата: 8 Ноя 2010

Восставший из бана: пятая, когда доделают, ато она до сих пор сыровата Дата: 26 Ноя 2011 15:26:01

Когда-когда доделают?

Восставший из бана
Участник

# Дата: 26 Ноя 2011 16:38:04 Цитата

fantakt: Когда-когда доделают?

Ты бы онлайн поиграл, тогда бы понял о чем я

До сих пор нереально грузить сохранённую игру (она грузится (и то не всегда), но это, в большинстве случаев, не на долго)
До сих пор нереально доиграть игру где больше 6 игроков, так как игра постоянно виснет, вылетает, выкидывает игроков

А о сингле я и не говорю, играть против тупого компа, которого даже на божестве задуборашить не такая уж и большая проблема

Валико
Участник

# Дата: 27 Ноя 2011 15:20:48 Цитата

предлагаю опрос создать
хрен знает как он делаеться.

ну типа там , кому какая цива нравиться и кто в какую играет или играл последний раз и т.д..

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 27 Ноя 2011 20:27:20 Цитата

Есть уже такой опрос.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Ноя 2011 11:07:12 Цитата

Ну я по итогам прошедшего года сначала ковырял 5-ку с интересом, потом интерес прошел и уже пол года вообще ниразу не запускал, хотя и в 3-ку и в 4-ку играл непрерывно по нескольку лет. Даже летние исправления всяких багов не заставили меня попробовать еще разок сыграть.

Валико
Участник

# Дата: 28 Ноя 2011 23:33:25 Цитата

Kas Naraida: Есть уже такой опрос.

не искал, незнаю где он расположен.
Но рад был бы полюбопытствовать результатами...

Восставший из бана
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 08:39:15 Цитата

kaizer: Ну я по итогам прошедшего года сначала ковырял 5-ку с интересом, потом интерес прошел и уже пол года вообще ниразу не запускал, хотя и в 3-ку и в 4-ку играл непрерывно по нескольку лет. Даже летние исправления всяких багов не заставили меня попробовать еще разок сыграть.

Может просто повзрослел?

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]