Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Техническая поддержка / Вылет в сетевой игре
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Greenstyler
Участник

# Дата: 1 Май 2011 19:58:14 Цитата

Проблема в следующем. Сегодня купил Civilization V, скачал в стиме, захожу, всё вроде нормально. Однако имеется серьёзная проблема - при попытке присоединиться к кому-либо в сетевой игре Цива вылетает с ошибкой "Прекращена работы программы... (ну и так далее)". Аналогично - при создании своей собственной игры как в интернет, так и в локальной сети. Игру удалял и загружал заново, целостность кэша проверял, системные требования компа соответствуют рекомендуемым... В остальном - не единого бага, вся одиночная игра работает нормально и стабильно, но с таким же успехом я могу играть и в пиратку. Кто что может посоветовать?

LEGozzz
Участник

# Дата: 2 Май 2011 13:57:39 Цитата

Добро пожаловать в клуб неудачников...;)

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 2 Май 2011 18:28:21 Цитата

Greenstyler, На какую систему установил? (ХР, Виста или 7-ка (32 или 64 бит)
Когда эта система была снесена и переустановлена с нуля (если давно, то возможно что то потеряно или есть лишние элементы (которые ругаются))
В конце то концов очень важна скорость и безглючность интернета, и соответственно железа с драйверами (в особенности того которое относится к интернет соединению)

Опиши проблему поподробнее (приведи железо, софт, когда всё это установлено)

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 2 Май 2011 18:31:01 Цитата

Посмотри в стиме регион для загрузок (находится в настройках во вкладке загрузка)

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 2 Май 2011 18:33:31 Цитата

Если игру установил недавно то посмотри загрузились ли последние обновления, (патч, клиент стим, и обновление драйвера видюхи если AMD)

Greenstyler
Участник

# Дата: 2 Май 2011 21:08:24 Цитата

Тролль рыбак
Windows 7 64bit, AMD Fhenom II x4 965 3.4 Ghz, ATI Radeon 5850, 4 гб ОЗУ.
Система была переустановлена с нуля примерно два месяца назад.
А вот с интернетом некоторые проблемы... У меня роутер, инетом пользуются три компьютера, включая мой. Соединение довольно нестабильно, проскакивают мимолётные отключения - вообще на процессе времяпровождения за компьютером это не отражается, но всё равно бывает... Ну и плюс ко всему скорость так себе - 220 кб\сек обычно.
Регион в стиме как положено, Russia Central.
По-идее обновления должны были загрузиться. Тем более, игру переустанавливал. Но, даже если нет, - как это проверить?

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 2 Май 2011 23:10:20 Цитата

После прокрутки стартовых роликов внизу экрана есть место где пишется версия патча игры (последний патч на данный момент 1,0,1,275)
В стиме в разделе steam есть пункты "проверка наличия обновления клиента стим" и "проверка новой версии драйвера видеокарты" - проверь и если они есть загрузи (и установи)

Также не забывай у стима случаются критические дни, в которые ну никак и всё тут :badsex:

Насчет интернета у меня у самого 512 кб/сек - нормально играю, правда у меня не роутер (пару раз к нашей игре присоединялись и более медленные товарищи, играть с ними конечно одно мучение, но присоединялись же). Интернет версию проблемы ты можешь проверить сходив со своим системником к какому нибудь своему другу (более предпочтительно), или одолжив у кого нить USB модем (правда только если в вашем городе есть 3g сеть)
Если таким образом проблема решится, то проводи нормальный инет, если нет, то что то с железом-прогами (не хватает дров, каких либо компонентов виндоус (скажем не обновлён, или какая либо урезанная версия (типа starter), или наоборот чего то в избытке (например антивирус))

А так этого в принципе достаточно Greenstyler: Windows 7 64bit, AMD Fhenom II x4 965 3.4 Ghz, ATI Radeon 5850, 4 гб ОЗУ.

Greenstyler
Участник

# Дата: 3 Май 2011 19:08:52 Цитата

Тролль рыбак: последний патч на данный момент 1,0,1,275
Именно эта версия и стоит.

Тролль рыбак: "проверка наличия обновления клиента стим" и "проверка новой версии драйвера видеокарты"
В ответ пишет, что новые версии не требуются.

Тролль рыбак: у стима случаются критические дни, в которые ну никак и всё тут
Хм. Ну, не думаю, что это тот случай...

Тролль рыбак: сходив со своим системником к какому нибудь своему другу
Мде, довольно радикальное решение... Впрочем, это не потребуется.

В общем, я решил сначала поэкспериментировать. Мы с другом, у которого тоже есть Цивилизация, как бы "обменялись" аккаунтами - я зашёл на его, а он на мой. И что же в результате? У него безупречный интернет, высокоскоростная безлимитка, совершенно другие, стопроцентно рабочие файлы игры, с которыми он прекрасно заходит в игру по сети, и у него произошёл тот же баг. Тоже вылетает. А я на его аккаунте спокойно захожу на интернет-сервера. Т. е., дело явно не в железе\роутере\недокачке игры\сторонних программах. Получается бред какой-то... Цивы одинаковые => что может быть такого в моём аккаунте, что не позволяет на нём в Циве играть по сетке? х_Х

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 4 Май 2011 00:04:30 Цитата

Тогда не знаю Хз , но на последок попробуй переименовать Аккуант (старайся не использовать нелатинские буквы и постарайся без лишних символов)

Greenstyler
Участник

# Дата: 4 Май 2011 20:18:50 Цитата

Блин... Не, логин в стиме сменить нельзя, а просто изменение ника ни к чему не привело.
Капец. И что мне теперь делать? Я деньги заплатил, с другом хотел нормально поиграть, а вышло вот как...
Кстати, написал на официальный форум Цивы. Там мне америкосы помогать решительно не хотят, отвечают долго и с пинка, но после микроскопической переписки с одним из тамошних обитателей я обрисовал вкратце суть того, о чём писал здесь в своём предыдущем сообщении. Теперь вот, жду ответа. Мб они хоть чем-то помогут.
Просто это вот так оставлять не хочется. Есть, конечно, вариант - если что-то именно с аккаунтом, то можно купить новую Циву и активировать её на совершенно новом акке... Только поможет ли? А снова бросать деньги на ветер как-то неохота. ><

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 4 Май 2011 21:22:39 Цитата

Да, и в правду акк не изменить Огорчение
Да и в Аккуанте ли дело, тоже не факт. Стим при регистрации не должен пропустить некорректный аккуант (хотя чем чёрт не шутит (из за сырости игры (не стима) всякое может быть)).

Моё мнение всё таки что то не так с игровыми настройками привязанными к вашему аккуанту. Нужно ещё раз глубоко порыться в настройках профиля, ника, игры и т.д. Т.к. многие настройки привязываются конкретно к вам и действуют на любом компе через ваш аккуант.

Greenstyler
Участник

# Дата: 4 Май 2011 21:49:30 Цитата

В общем, сделаю так. В стиме залезу всюду, куда только можно, и буквально каждую галочку буду сверять с другом (тем, у которого с Цивой всё ок). Может, в результате до чего-нибудь докопаюсь. Позже отпишусь о проделанной работе.
Кстати, а есть вариант, что что-то не так со Steam Cloud? Надо бы его попробовать тоже отключить и опять аккаунтами с другом поменяться - вдруг он сможет зайти. Если так выйдет, то значит, мне надо сносить все свои настройки игры нафик. Ну а если нет...
В конце концов - ранее оговорённый способ. Новая игра на новом аккаунте...
Ладно, в любом случае спасибо. Хотя бы за то, что ответили. >< Комьюнити у Цивы в Росии небольшое, написал на пять самых популярных (судя по запросам Google) форумах, посвящённых игре. Из всех ответили мне только здесь... Т_Т

Greenstyler
Участник

# Дата: 4 Май 2011 22:48:07 Цитата

Короче, вариант "залезть всюду" не прошёл. Настройки абсолютно такие же, как и у друга - а игра как вылетала, так и вылетает. =(
На вышеупомянутом официальном форуме мне посоветовали поэкспериментировать, как я и сам хотел, со Steam Cloud. Поэкспериментировал. Чёрта с два, называется. Ничего не помогает... =_="
Добрался даже до официального форума Стима. Как только пройду модерацию аккаунта на форуме (ну что за идиотская система! ><), отпишу и туда. Ну где-нибудь же должны помочь!
Чёрт. Задолбался я в конец, в общем. Пошёл спать. +_+

Trollyan
Участник

# Дата: 4 Май 2011 23:21:25 Цитата

Greenstyler, потом напиши че/как

a1var
Участник

# Дата: 3 Янв 2017 11:47:22 Цитата

спустя 5 лет проблема решена? Купил циву (с чингисханом, без других дополнений) всё работало (даже ник корявый был, он отображался с пропусками, каких символов не знает), решили с другом поиграть в новое дополнение, купил, поставил поверх (а по другому и никак), дрова все обновлены, и один в один тоже вылетает при попытке создать\зайти в сетевую\интернет игру. Даже когда снимаю галочки в меню, чтоб было только дополнение "чингисхана", или все галочки.(все комбинации попробовал). Всё равно вылетает. И вот обидно как-то, раньше хоть как-то мог поиграть, а купив эту обновку- заплатил стиму чтоб обломаться((( Причём в тот же день еще один друг купил эту обновку и у него норм. Что с моей обновой не так?

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]