Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Техническая поддержка / Вылетает, если в игре есть Греция
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
raptorsw
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 11:54:41 Цитата

Здравствуйте. Игра вылетает при обращении к тебе Александра Македонского(когда идет ролик, где он на коне). Ни с одной другой нацией такого не происходит. Вылететь может и с первого обращения(при первой встрече греческого юнита), а может и при последующих. Но если греки присутствуют на карте, вылетит рано или поздно(скорее рано) со 100% вероятностью. Играть за Александра по этой же причине не получается. Обойти этот баг сейв\лоад`ом не получается. Поэтому, когда начинаю игру, остается надеяться, что греков не будет в игре(играя только с рандомными соперниками). Баг старый, был еще и в других сборках, на которыхе я играл в прошлом. Поэтому, думаю что баг распространенный, но при этом не нашел инфы в интернете. Поэтому зарегался тут, достало очень. Хелп, плз.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 14:09:12 Цитата

Лицензия?

Sungirl
Участник

# Дата: 5 Сен 2015 14:49:30 Поправил: Sungirl Цитата

raptorsw: баг распространенный,

Никогда не сталкивалась именно с таким багом ВАУ!

Было дело, у некоторых (не у меня) вылетало при встрече с лидерами (не обязательно именно с Александром, а может и с Александром? Хз ), но тут стандартные простые рекомендации -

Сбросить все настройки графики на самый минимум (особенно касается сцен с лидерами)
Играть под Девятым Директ Иксом в оконном режиме
Играть в 2D режиме (клавиша F10)

Да кстати, raptorsw, характеристики твоего компьютера хотелось бы видеть (особенно интересует видеокарта) Злой

raptorsw: Баг старый, был еще и в других сборках, на которыхе я играл в прошлом

Так может, где-то в сборках проблема Хз Может, там чего "мастера урезанных сборок" именно с файлами Александра нахимичили? Злой

raptorsw, почитай этот мой пост Подмигивание
У меня у самой версия именно оттуда, и нет никаких проблем Улыбка

raptorsw
Участник

# Дата: 7 Сен 2015 17:06:42 Цитата

Дмитрий2001, Sungirl, Пиратка, версия 1.0.3.18. Сброс на минималки не помогает. Играю под Dx9. Комп: Проц интел кор 2 квад 2,6 Ггц, 4 гига озу, видео Нвидиа джифорс 640GT(1 гигабайт памяти, 128 бит частота, поддержка 5-ых шейдеров), 7-ая винда, 64 бит. Дело вряд ли в производительности компа, играл в прошлом на видеокарте на пару порядков хуже у которой было 512 мбит видеопамяти и 3-ие шейдэры, с 2 гигами озу и 32-х битной виндой, почти на максимальных настройках. Почему подумал, что распространенный баг, так это потому что и в прошлых версиях наблюдалась эта проблема(год-полтора-два назад, когда Brave New World еще небыло). Большое спасибо за ответы.

Sungirl
Участник

# Дата: 7 Сен 2015 18:08:32 Цитата

raptorsw: версия 1.0.3.18

Версия очень-очень-очень старая Злой
Да еще насколько хороша она была изначально Хз

raptorsw, очень внимательно прочитай этот мой пост Подмигивание

Можешь взять версию 1.0.3.144 здесь Работа Хоть и не самая последняя, но очень надежная Одобрение

Можно также попробовать установить на твою 1.0.3.18 универсальный патч отсюда Работа

raptorsw: Проц интел кор 2 квад 2,6
Процессор очень слабый Огорчение

raptorsw: играл в прошлом на видеокарте на пару порядков хуже у которой было 512 мбит видеопамяти и 3-ие шейдэры, с 2 гигами озу и 32-х битной виндой, почти на максимальных настройках
И все было нормально, да? Подмигивание
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

У меня у самой именно такой компьютер, на максимальных настройках играть даже не пытаюсь, все настройки графики на самом минимуме Подмигивание

raptorsw: в прошлых версиях наблюдалась эта проблема
Так, возможно и прошлые сборки, были, мягко говоря, не очень качественны? Подмигивание

Ну если не поможет переход на новую версию игры, надо с драйверами видеокарты поиграться Хз

Еще, возможно антивирус мешает Маньяк

raptorsw
Участник

# Дата: 7 Сен 2015 19:49:26 Цитата

Sungirl, Огромное спасибо, попоробую 1.0.3.144. У меня у самой именно такой компьютер-может дело в разрешении? у меня 1440х900. Еще помню точно, что конкретно один-два параметра очень влияли на производительность игры, снижение которых и позволяло играть на "почти максимальных". Врать не буду, абсолютно не помню что за параметры это были. Еще, возможно антивирус мешает- вряд ли, Сколько себя помню, каждый раз использую разные антивирусы)) Сейчас использую простой MSE, на который перешел буквально месяца 3 назад. Еще раз спасибо за советы!

Sungirl
Участник

# Дата: 8 Сен 2015 02:06:26 Цитата

raptorsw: Играю под Dx9
Очень мудрое решение Одобрение

raptorsw: попоробую 1.0.3.144
Можешь и 1.0.3.279 попробовать Подмигивание

raptorsw: позволяло играть на "почти максимальных"
Я не поняла, на старом компьютере у тебя проблем с Александром не было, да? Замешательство

raptorsw: может дело в разрешении? у меня 1440х900
Ну разумеется Подмигивание
Ты там разрешение-то поменьше поставь.
И антиалиасинг выключи.
И полноэкранный режим отключи.

У меня разрешение 1024*768 (любимое разрешение Цивилизации 3 Улыбка )
Выстави на рабочем столе наименьшее возможное разрешение и запускай в оконном режиме Работа

raptorsw: конкретно один-два параметра очень влияли на производительность игры
На время перехода хода сильно влияют галки "Быстрый бой в одиночной игре" и "Ускорение в одиночной игре" (они обязательно должны стоять) Работа

raptorsw: вряд ли, Сколько себя помню, каждый раз использую разные антивирусы
Ну, не знаю Хз Бывает, что и мешает Злой

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Проблема 100% в графике
Или сборка кривая или настройки графики (разрешение) слишком завышены, либо с драйверами видеокарты чего не то Злой

Кстати, сцена с лидером должна при минимальных настройках отображаться статичной картинкой Подмигивание

raptorsw
Участник

# Дата: 8 Сен 2015 08:34:57 Поправил: raptorsw Цитата

Sungirl, Я не поняла, на старом компьютере у тебя проблем с Александром не было, да?- Были. И на новом есть, причем ТОЛЬКО с Александром. Поэтому и думаю что проблема не в производительности/графике, а именно в сборках Хз А еще- к хорошему привыкаешь, поэтому сначала попробую Ваши версии, а потом, если не поможет, попробую поставить оконный режим и (не дай бог) стратегический режим Злой О результатах отпишусь.

raptorsw
Участник

# Дата: 19 Сен 2015 09:15:34 Цитата

Sungirl, огромное спасибо за помощь, а именно за конкретную сборку B163 B163 B163. Кривая версия у меня была, и видимо не одна. На 1.0.3.144 полет отличный и много что поправлено. Чувство, будто пересел с жигулей в роллс-ройс)). Можно еще вопросик: 1.0.3.279 отличается от 1.0.3.144 так же, как 1.0.3.144 от моей кривой и древней 1.0.3.18?

Sungirl
Участник

# Дата: 19 Сен 2015 11:01:08 Цитата

raptorsw: Можно еще вопросик: 1.0.3.279 отличается от 1.0.3.144 так же, как 1.0.3.144 от моей кривой и древней 1.0.3.18?

Нет, я думаю, различия не столь значительны
Новое в 1.0.3.276 относительно 1.0.3.144

Взято отсюда с небольшой моей правкой Подмигивание

Эксплойты (Здесь: использование игровой механики с целью получения выгоды)

Исправлена ошибка с переполнением колбочек науки, которая позволяла игроку получать бесплатную науку каждый ход в течении нескольких ходов.
Размер максимально доступного переполнения колбочек теперь установлен в размере не более общего кол-ва колб за 5 ходов (примерно как немодифицированное (политиками и чудесами) соглашение об исследовании) ИЛИ не модифицированное количество колбочек от последней исследованной науки, в зависимости от того, что больше. ИИ также понимает сие исправление (Вот как именно он "понимает" это – потрудиться объяснить не удосужились, увы).

Исправлена ошибка в сетевой игре, которая позволяла игроку, воровать у другого игрока все из окна торговли путем модификации торгового предложения.

Игровая механика

Позволяет получить достижение "завоеватель нового мира" при игре в Особую (Ориг. Deluxe) версию сценария.

Небольшое урезание традиции и усиление набожности(путем добавления еще одной требуемой политики для Легализма и убирания требования политики для Реформации).

Масштабированы штрафы за воинственность (50% от обычной силы в древности вплоть до 90% в индустриальной, далее 100%). Штрафы за агрессию против города-государства вдвое уменьшены.

Добавлены редкие ресурсы какао и бизоны из Особого (Deluxe) сценария Завоеваний.

Сетевая Игра

Автораспределение (Ориг. Autoslotting) игроков во время загрузки игры мультиплеера в локальной сети работало неправильно, когда пытались играть в походовый режим. Сие было исправлено.

Игроки теперь сразу выходят из сетевой игры в локальной сети когда сталкиваются с несоответствием версий.

Игроки теперь могут изменять свои ники в сетевой игре по локальной сети.

Исправлена проблема, когда игроки застревали на экране загрузки мультиплеера, если они использовали неполный IP адрес в попытке вступить в игру по IP адресу.

Уведомления теперь не будут "оповещать" до тех пор, пока игрок не присоединится к игре. Теперь игрокам будет легче общаться с игроками которые не присоединились, а сообщение уже вылезло.

Игроки теперь будут сбрасывать флажки готовности, если хост поменяет игровые настройки до старта игры.

Число доступных мест для игроков не обновляется для уже подключившихся, когда хост изменяет размер карты в настройках.

Исправлена ошибка, при которой ИИ, заменяющий игрока, покинувшего сетевую игру, получал имя этого игрока в Стиме.

Имена игроков в панели чата в комнате подготовке больше не меняются, если игроки поменялись местами в слотах для игроков.

Некоторые уведомления в сетевой игре теперь пропадают в конце следующего хода.

Некоторые уведомления в сетевой игре теперь не пропадают, пока игрок не присоединится к игре.

Исправлено множество ошибок с подключением в Питбосс-режиме.

Прочие Ошибки

Иконка теперь не превращаются во вращающийся глобус во время дипломатии (Сие обычно означает, что игра занята).

Не показывается неизвестная цивилизация или город-государство в торговой панели в предложениях "объявить войну" или "заключить мир" до тех пор, пока оба игрока не встретят эту цивилизацию или город-государство.

А 1.0.3.279 отличается от 1.0.3.276 только небольшими улучшениями для мультиплеера Работа

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]