Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Техническая поддержка / Вылетает при загрузке одиночной игры
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ShubaDuba
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 11:01:34 Цитата

Вылетает всегда в одном месте. Начинает грузиться одиночная игра, мужик рассказывает про цивилизации какие-то и вылетает. Диск лицензионный. Что делать, подскажите, пожалуйста.

zloish
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 12:17:14 Цитата

Здравствуйте! Проблема немножко другая, но решил отписаться здесь. Установка стима, игры прошла нормально. Лицензия от 1С. Просмотр ролика, серфинг по меню и настройкам проходит также без каких-либо проблем. Выбираю одиночную игру, настраиваю параметры - ок, затем захожу в игру, слушаю вступительную темку про моего лидера, открывается карта и спустя небольшое время (20-25 сек) компьютер выключается. С чем это связано? Огорчение Может то, что я выставляю настройки на максимум? Вот мой конфиг: Vista Home Basic 32 разрядная лицензия, SP2, антивирус отсутствует, core duo 2,5 hz, оперативка 2 гг, ATI Radeon HD 4600.
Спасибо.

Sungirl
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 12:27:20 Поправил: Sungirl Цитата

ShubaDuba: Начинает грузиться одиночная игра, мужик рассказывает про цивилизации какие-то и вылетает.
То есть, я правильно поняла, не при загрузке сейва, а непосредственно перед началом игры?
Напиши параметры своего компьютера. Особенно интересует видеокарта, оперативная память и операционная система.

ShubaDuba: Диск лицензионный.
Правда? Подмигивание Какая версия игры (написано в главном меню внизу)?
Проверь в Стиме целостность кэша.

zloish: Может то, что я выставляю настройки на максимум?
Под каким Директ Иксом играешь? 9 или 11? Подмигивание
А если настройки графики на самый минимум и играть под Девятым Директ Иксом в оконном (не полноэкранном) режиме? Подмигивание
Драйвера на видеокарту последние? Подмигивание

zloish
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 12:37:26 Цитата

Sungirl,
Играю под 11 директом, забыл указать 0=) Драйвера на видеокарту последние. Обновлял совсем недавно. Попробовал сейчас немного снизить настройки, и сглаживание на 4x, вместо 16х - вроде работает. Получается, вся проблема в этом? Улыбка

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 17 Апр 2011 12:52:26 Поправил: Kas Naraida Цитата

zloish: Попробовал сейчас немного снизить настройки, и сглаживание на 4x, вместо 16х - вроде работает. Получается, вся проблема в этом?
Выходит, что так. Может БП не тянет, может GPU перегревается. Температуру графического ядра можно посмотреть в AIDA64 (Everest).

zloish
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 12:53:47 Цитата

Понятно. Ок, спасибо всем за помощь! Улыбка

Sungirl
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 12:58:02 Цитата

zloish: Получается, вся проблема в этом?
Получается в этом Подмигивание
zloish, зачем тебе так нужен 11-й Директ Икс? Подмигивание Играй под Девятым на средних настройках и будет тебе счастье Улыбка
11-й уж очень много пожирает ресурсов (даже по сравнению с Девятым), у тебя всего 2Гб оперативки да и Vista впридачу Подмигивание

zloish: ATI Radeon HD 4600
Да и видеокарта у тебя тоже не совсем подходит для пятерки Подмигивание Кстати, по-моему, твоя видеокарта 11-й Директ Икс даже и не поддерживает Подмигивание

zloish
Участник

# Дата: 17 Апр 2011 13:22:32 Цитата

Sungirl,
11 директ рекомендован при запуске, к тому же надеялся, что моего конфига хватит для игры на таком уровне. Попробую наверно 9-й также,просто хочется получать и эстетическое удовольствие от игры Улыбка
Видеокарта поддерживает 10й, это я точно знаю. Ну и как сказал выше, в меню выбора рекомендован 10 или 11й Подмигивание
Спасибо за ответ!

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 17 Апр 2011 13:31:23 Цитата

Sungirl: Кстати, по-моему, твоя видеокарта 11-й Директ Икс даже и не поддерживает Улыбка
Кстати да, не поддерживает.

3JIb
Участник

# Дата: 13 Июл 2011 19:19:00 Цитата

Здравствуйте! у меня такая же проблема как и у ShubaDuba!
"Вылетает всегда в одном месте. Начинает грузиться одиночная игра, мужик рассказывает про цивилизации какие-то и вылетает."
Правда сама игрушка не лицензированная.
заранее оставляю характеристики своего компьютера!
Microsoft Windows XP SP3 32bit
AMD Phenom II X4 965 Black Edition
4 гигабайта оперативной памяти
NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
заранее спасибо!

Papabee
Участник

# Дата: 15 Май 2013 00:35:44 Цитата

Всем привет, это не игра, а недоразумение. Еще ни разу не видел такой глючной лицензии.
Играл немного в пиратку на старом патче, играть еще можно было кое как, поставил последний патч боги и короли и пошли баги. Сейвы виснут, вылеты итд.
Почитал, что на торренте народ писал, что в лицензии все идеально и купил ее и дополнение. Сама цива 5 еще как-то загрузилась, а после обновы богов и королей не проходит стартовой речи, ну все как описано выше, причем на любых настройках ). Самое смешное, что пиратская работала, там сейвы висли. Ну и непонятно как через стим теперь поставить чистую цив5 без богов, что бы хоть в нее поиграть... Как я понял 1с супорт ничем не поможет (.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 15 Май 2013 12:32:59 Цитата

Удалял как старую игру?

Papabee
Участник

# Дата: 16 Май 2013 10:47:25 Цитата

Установил на 2 компах. И там и там Вин ХП одинаковый. Вылетает на том который мощнее. Сегодня на нем поставил чистую систему, вылеты остались. Очевидно конфлект с каким-то железом.

liss777
Участник

# Дата: 23 Июл 2014 09:44:41 Цитата

День добрый, облазил уже почти все, такой проблемы не нашел не у кого, игра запускаеться только после установки\переустановки т.е установил игру, запустил именно автозапуском (ставлю галочку запустить игру)появляеться обычное меню ланчера запускаю, идет на 9дх и на10/11дх все отлично не лагает не кидает играл в выходной весь день часов 12 игра была запушена, короче не каких проблем, но как только закрыл игру, все, заходит идет ролик\не идет ролик уже все перепробывал после ролика начинаеться загрузка игры секунд 10 и просто закрывается без ошибки без нечего. все рабочий стол. ставлю игру тупо сверху без каких либо изменений, и через авто запуск открываеться игра и все играю опять все отлично... просто каждый раз ставить игру (27минут) чтоб ее запустить как то напрягает))

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]