Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Сценарий, о Великом и непобедимом Чингисхане
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Smertin
Весёлый парень

# Дата: 16 Июн 2011 08:49:10 Цитата

Парни, поделитесь секретами завоевания и тактикой. Маньяк
Мне как-то эта раса по вкусу не пришлась, но я слышал (заговорческий голос) что в коннице Чингисхана - Кешиктенам нет равных! И блиц им прокачать ничего не стоит и с десяток ханов в битвах добыть могут. Гроза ГГ и страх ИИ внушает топот монгольских коней ... говорят (шёпотом) что племени маййя даже не снился тот ужас манёвренных конниц ... ходят слухи, что кони умеют (заикаясь) кусать врага!
Жду советы по завоеванию. (уселся за парту, открыл тетрадку, растопырил уши) :rev:

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 17 Июн 2011 00:02:24 Цитата

Тактика применения конницы и кешиков чингисхана ч ханом очень проста
эти 3 юнита имеют 5 Очков Передвижения и способность уматываать после нападения
отсюда и тактика после удара надо уматывать
на недосягаемое противнику расстояние
и так раз за разом до полного уничтожения

Но проблема чингисхана в другом
До кешиков ещё дожить надо

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 17 Июн 2011 08:32:50 Цитата

Ну эт то понятно, тактика Уланов smile
Я про сценарий Смущение

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 17 Июн 2011 12:38:41 Цитата

Smertin: Ну эт то понятно, тактика Уланов
Я про сценарий

Ну сценарий я сам пока что на боге пройти не смог

Сам использую следуючий метод
Всех первых коней качаю до кешиктенов (деньги беру обманом у ИИ игроков и сразу обьявляю войну), на всех денег не хватит, поэтому парочка остаётся на захват города (при этом слежу чтобы они не получили повышения), первый же ГГ дает 2-х конников, после чего тех первых начальных уже получивших какой то опыт но ещё не повышенных превращаю в кешиков.
В итоге имею армию из 5 кешиков и 2 конников
Далее тактика проста (читаем историю), организуем колонну из 5 кешиков и 2 конников и генерала (хана)
Вначале данный отряд ещё не способен с одного удара выносить город, но помере прокачки до 2-х ударников, вся эта армада сметает всё на своём пути

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 17 Июн 2011 20:14:21 Цитата

Тролль рыбак: организуем колонну из 5 кешиков и 2 конников и генерала (хана)
Вначале данный отряд ещё не способен с одного удара выносить город

Дружище ... не ты ли говорил, что два кешика выносят город с двух ударов? ВАУ!
Ничего не понимаю (с).Мультик

Stormbird
Участник

# Дата: 17 Июн 2011 21:25:06 Цитата

Город городу рознь, плюс кешики-то поначалу непрокачанные.
Зато потом да, когда до блица их доведёшь всех...
Я, кстати, на боге прошёл сценарий.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 18 Июн 2011 07:25:26 Цитата

Хвастун ты Вася.
Smertin: Парни, поделитесь секретами завоевания и тактикой

Stormbird
Участник

# Дата: 18 Июн 2011 10:45:32 Поправил: Stormbird Цитата

Smertin: Хвастун ты
Есть немного Улыбка.

Smertin: Парни, поделитесь секретами завоевания и тактикой
А тактика очевидна, да и выше там всё правильно написали. Всех коней, кроме одного, в кешиков при первой же возможности, и вперёд обстреливать города. Сначала южный ради ещё двух отрядов, потом соседей. По первости города огрызаются (но это только ускоряет прокачку кешиков), причём, как правило, город сосредотачивается на одном и том же отряде, давая возможность остальным работать. Коцаного можно оставить в городе лечиться, потом догонит. Прокачки -- сначала строго на блиц (я качал примерно пополам на бой на равнине и на пересечённой местности, "равнинных" чуть больше), после получения блица -- "лечение на ходу", дальше +радиус. В столице строил казармы и эпос, после чего клепал тех же кешиков. В итоге ещё до половины срока у меня уже было две боевые группы, с ханами во главе, которые могли работать независимо. Так что пока первая действовала на востоке, вторая начала движение на запад, тренируясь сначала на ГГ. К моменту убийства Японии на западе уже стало жарковато, да, наступление слегка захлебнулось, я потерял один из захваченных городов и еле удерживался в следующем. Но удерживался, а сам подтягивал освободившиеся войска с востока. Подтянул и показал всем кузькину мать Улыбка.

Главная сложность -- это время, приходилось всё время бороться с соблазном остановиться, вылечить всех, "перегруппироваться", ну, как в обычной игре делаешь, чтоб бить наверняка. Здесь приходится всё время рисковать, двигаться частью группы или вместе с ранеными, но ни в коем случае не терять темп.

439
Участник

# Дата: 21 Июн 2011 16:07:51 Цитата

Stormbird: Я, кстати, на боге прошёл сценарий.

ничего не понимаю...

Stormbird
Участник

# Дата: 21 Июн 2011 17:37:57 Цитата

439: ничего не понимаю...
Бывает Улыбка

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Июн 2011 17:26:55 Цитата

Stormbird: К моменту убийства Японии

Казань брал ... Астрахань брал ... :adr: япошки же на море, там штраф за десант - ёшкин корень в рот (что не придумаешь, дабы не выругаться матом Широкая улыбка ), я их всегда стороной обходил.
Не даётся мне сценарий, торможу, после падения Ганди.
Сейчас анализирую ... с опаской я города беру, подолгу кешиками долблю, не понимаю, как можно кешиками за два хода город взять ... БГ у меня тоже две, но туплю ....
ёшкин корень в рот.
Stormbird: В столице строил казармы и эпос
Какие казармы с эпосом? Я сразу кешиков клепаю, и первый ГГ аннексирую ... правда лошадок маловато. Хз
Пойду займусь самобичеванием, авось придумаю чего. Огорчение
Пи.Си.Сиси. А ты на каком уровне играл и когда? (авось не совсем я чурка) Широкая улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Июн 2011 17:50:26 Поправил: Stormbird Цитата

Ну я про божество рассказываю, ессно. Япошек брал, высаживая сначала на берег и атакуя уже по земле. Кешиками за два хода -- легко, если кешиков четверо-пятеро, с двойной атакой, а позже и с +радиусом (чтоб локтями не толкаться под городом). На казармы не пожалел времени, потом окупилось. По возможности покупаю и отряды, и здания, благо с деньгами довольно быстро всё становится хорошо. Аннексией не занимаюсь, экономлю счастье и деньги.

Smertin: А ты на каком уровне играл и когда?
"Unlocked: Jan 22, 2011 12:02am". Вот в январе, соответственно.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Июн 2011 18:05:01 Поправил: Smertin Цитата

Там вроде у конявки не было минуса при атаке городов ...
Короче, не в службу, а в дружбу, сыграй сейчас.
Интересно будет мнение. Ну... давай! Ну... давай!

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Июн 2011 18:54:09 Цитата

У кешиков минуса нет, а коняшки нужны только чтоб войти в коцаный город.
Ненене, меня ещё тогда достало, я уже не помню, с какого раза мне наконец удалось Улыбка.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Июн 2011 19:47:22 Цитата

(бьётся головой об стол) Злой

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Июн 2011 22:50:13 Цитата

а гордость .... к несчастью (пересчитал костяшки на пальцах), гордость у меня находится у кадыка, а у не копчика - и эта не!хорошая тётя, вечно мешает мне принять правильное решение и понизить уровень сложности.
(сгруппировался до уровня колобка и принял боевую стойку) :akm:
П.С. Эт я хорошо "кваску" попил, что даже с телефона вышел ... маааас салама господа Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 26 Июн 2011 22:29:47 Поправил: Тролль рыбак Цитата

Stormbird: Ненене, меня ещё тогда достало, я уже не помню, с какого раза мне наконец удалось

Smertin, прав.

После патчей, особенно в той части которые касались счастья, на божестве пройти сценарий чуть ли не реально, но можно (правда мне всегда чуток не хватает)

Очень тяжело со штрафом -33% за счастье идти против более современных солдат

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Июн 2011 22:35:59 Цитата

Кстати да. Счастье ещё тогда было самым узким местом, а с тех пор в этом плане сделали ещё жёстче.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 2 Июл 2011 14:05:53 Цитата

парни, а с нынешнем счастьем как сценарий проходить?
Даже грузить не хоцца Огорчение Огорчение Огорчение Огорчение Огорчение

antoca
балабол?

# Дата: 8 Фев 2012 19:31:22 Цитата

Не играл сценарий. Но в обычных играх ему всегда унылые стартовые позиции дают. Не, еда и всякие лошади есть, но роскоши всегда мало. Плюс соседи близко. В общем когда я за него, то проигрываю, а когда комп за него - тоже проигрывает.

wore
Участник

# Дата: 15 Фев 2012 01:57:09 Цитата

Стартовые позиции зависят от нации?O_O

ppbis
Участник

<
# Дата: 15 Фев 2012 06:37:23 Цитата

wore: Стартовые позиции зависят от нации?O_O
Таки да. Но в расширенной настройке игры это можно отключить.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 15 Фев 2012 08:11:59 Цитата

В обычной игре, тебя никто не заставляет строить город в том месте, где ты "родился".
Походи, повыбирай Хз

wore
Участник

# Дата: 15 Фев 2012 13:15:32 Цитата

Я обычно вообще ищу, чтоб у моря, да с пшеницей, да еще бы с ресурсом для настроения на побережье))) Нет, просто если играть на карте Земли, то там да, исторические стартовые локации. А если на рандомной, то там разве не случайные?

antoca
балабол?

# Дата: 16 Фев 2012 01:34:13 Цитата

Не, ходить выбирать только на маленькой сложности можно. Да и то, лучше поставить где предлагают и быстрей строить сборщика халявы.
У моря - это разве хорошее место? На протяжении всей игры города упираются в производство, его всегда не хватает. А с моря - производства ноль. Если только с расчетом на колосс, но я предпочитаю внутри материка.

В настройках игры можно поставить галочку Без привязок - тогда будет случайное местоположение. Там же где Без древних руин, Без варваров и т.д.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]