Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Сценарий, о Великом и непобедимом Чингисхане
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 16 Фев 2012 09:25:07 Цитата

antoca: Не, ходить выбирать только на маленькой сложности можно. Да и то, лучше поставить где предлагают и быстрей строить сборщика халявы.
У моря - это разве хорошее место? На протяжении всей игры города упираются в производство, его всегда не хватает. А с моря - производства ноль. Если только с расчетом на колосс, но я предпочитаю внутри материка.

Полностью с тобой согласен. А так как играл обычно одним городом, то естественно начинал игру если появлялся не у воды и чтобы было как можно больше равнин с реками. А море вообще нах не нужно.

wore
Участник

# Дата: 19 Фев 2012 18:03:04 Цитата

Хм, надо будет попробовать. У воды ставлю в - основном для того, чтоб корабли быстро строить. По поводу производства с моря - а гавань? Проблемы с морем я вижу только в одном - город растет только в 3х направлениях из 4х.
Как вариант, столицу неплохо у гор ставить - обсерватория и Мачу Пикчу

Kas Naraida

# Дата: 19 Фев 2012 22:31:19 Цитата

wore: Как вариант, столицу неплохо у гор ставить - обсерватория и Мачу Пикчу
Кстати да, но всё-таки лучше если каждый тайл будет использоваться. С гор насколько я помню производства пищи нет.

wore
Участник

# Дата: 19 Фев 2012 23:13:49 Цитата

Горы вообще бесполезны - ни пищи, ни производства. Только обсерватории))) Инки на них фермы умеют строить

antoca
балабол?

# Дата: 20 Фев 2012 23:42:33 Цитата

Да у моря тоже бывает хорошо, особенно если много холмов рядом + мрамор. Раньше я всегда перегенировал карту когда у воды появлялся, но потом распробовал. Иногда внутри материка выходит даже хуже. Правда все равно предпочитаю внутри материка.

Kas Naraida

# Дата: 21 Фев 2012 08:22:39 Цитата

Обычно внутри материка опасней, т. к. сторон для нападения больше.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Фев 2012 12:46:42 Цитата

wore: Горы вообще бесполезны - ни пищи, ни производства. Только обсерватории))) Инки на них фермы умеют строить

проверено вчера, не умеют !

antoca
балабол?

# Дата: 22 Фев 2012 22:40:28 Цитата

Как по твоему инкийские рабочие залезут на гору? Они же непроходимы.

Вообще дурацкое у них улучшение. Не вижу смысла строить ферму на горе. Фермы должны быть в низинах, а на холмах - только шахты и ничего более! Только так город лучше всего работать будет.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 22 Фев 2012 23:23:35 Цитата

antoca: Вообще дурацкое у них улучшение. Не вижу смысла строить ферму на горе. Фермы должны быть в низинах, а на холмах - только шахты и ничего более! Только так город лучше всего работать будет

Если играешь на моногороде, гораздо выгоднее всё застроить фермами (террасами в том числе)

Террасса позволяет построить ферму на холмах не у реки, что для меня лично +

antoca
балабол?

# Дата: 24 Фев 2012 17:35:28 Поправил: antoca Цитата

Против них ужасно бесит воевать. Когда привязки включены, приходится как правило в очень горной местности (выводы очевидны), но самое поганое - это пытаться тяжелым мечником убивать их прыщников. Я вчера мунтасумой все нервы истрепал на этом и кончилось тем, что Китай застроил всё вокруг меня. В результате проигрыш.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 24 Фев 2012 18:41:54 Цитата

antoca: Против них ужасно бесит воевать. Когда привязки включены, приходится как правило в очень горной местности (выводы очевидны), но самое поганое - это пытаться тяжелым мечником убивать их прыщников. Я вчера мунтасумой все нервы истрепал на этом и кончилось тем, что Китай застроил всё вокруг меня. В результате проигрыш.

Как же ты в циве проиграть умудрился?

На божестве играл?

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Фев 2012 01:12:15 Цитата

пращики же могут отступать .... лес, горы - их полигон Подмигивание
Но мы ведь умные, а умные в горы не пойдут, умные гору обойдут ... вот пращики и расстреляли... каты нужны. У пращи защиты нет Подмигивание
Любому юниту, найдётся антивирус .... голову включай Широкая улыбка
Тока-тока-та, тока-тока-та, Антока выебал кота (простите, смешно + виски с черносливом) lol

Kas Naraida

# Дата: 25 Фев 2012 09:36:41 Цитата

Smertin: Антока выебал кота
Ндааа.

antoca
балабол?

# Дата: 25 Фев 2012 15:04:55 Поправил: antoca Цитата

Нет, я на императоре играю тока и проигрываю часто (ну точнее бросаю).

Поскольку я был мунтасумой, то я лучников не строил вообще (потом понял что зря). Наклепал ягуаров и проапрейдил. Но прыщники отступают, иногда один и тот же 3 раза подряд в 1 ход...
Катапульта была только одна и появилась поздно для защиты от китая, поскольку железа было тока 4 единицы + потом еще 2 подключил. Впрочем инков я нормально держал, но они постоянно объявляли войну и не давали ничего делать.

В общем это был настоящий ад. Хотя чудес много наделал, столица хорошей была. Но у китая уже была куча городов с населением по 10-15, в результате он по науке далеко вперед ушел, когда у меня тока столица 12 + еще четыре полудохлых необработанных как обуза города. Всё из-за изабеллы, эта сучка затормозила и не стала расселяться, так бы заняла земли китая и возможно у меня появился бы шанс.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Фев 2012 22:40:09 Поправил: Smertin Цитата

antoca: Всё из-за изабеллы, эта сучка затормозила

Компьютерные Турки, Англичани и Индийцы, обычно не расселяются темпами остальных, из-за этого, против них легко играть ... по крайне мере мне.
Против пращей ещё подойдут лошади, догонят и забьют копытами Смех
Как правило, либо лошадки, либо железка рядом есть Подмигивание
А вот чудеса света против компа строить - это себя губить ... я конечно понимаю, волшебными кнопками (сохр.загр), ты великую первый строишь, но лучше захватить пару городов.
А то мало того, что в науке гад уходит (пример китай), ещё и борзый сцука, с армией невьеб.... (большой) бегает.
Так что будьте агрессором Шура и флаг Вам в руки Подмигивание
П.С. Не забываем, что играем против искусственного интеллекта, а он исключительно сладкий и тупой Улыбка

Kas Naraida

# Дата: 26 Фев 2012 09:19:52 Цитата

Smertin: Так что будьте агрессором Шура и флаг Вам в руки
Да, к сожалению на высоких уровнях (6-8) сложности это необходимое условие победы, если конечно играем не на островах Улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 27 Фев 2012 14:02:40 Поправил: antoca Цитата

Smertin: Компьютерные Турки, Англичани и Индийцы, обычно не расселяются темпами остальных
Ага, заметил уже. И вроде иногда по 3 поселенца рядом со столицей + хорошие места для новых городов есть, но нет, тормозят. В результате те кто быстро расселяются давят их и выносят. Практически всегда.

Smertin: А вот чудеса света против компа строить - это себя губить ... я конечно понимаю, волшебными кнопками (сохр.загр), ты великую первый строишь
Не, я не из числа этих кнопко-дрочеров. Улыбка
Даже когда комп обходит за 1 ход до моего завершения, все равно продолжаю. Конечно, матюгаюсь и бьюсь головой об стенку, но в этом есть какой-то азарт.
Кстати в той игре фарфоровую пагоду ускорил инженером, но комп забрал ее в тот же самый ход. Это был финиш. Улыбка

Понятно, что войной всё было бы быстрей, но в этом случае у меня интерес быстро теряется. Да и всё зависит от обстоятельств конкретной игры, иногда иду войной сразу. В том случае не захотел, даже при том что монтесума, потому что столица была просто создана для чудостроительства.

Semen894
Участник

# Дата: 10 Янв 2015 13:01:56 Цитата

А я случайно последних коней в кешиков модернизировал Улыбка
Пришлось потом новых коней создавать.

antoca
балабол?

# Дата: 31 Янв 2015 19:11:54 Цитата

Почитал себя выше - такой бред))

А для кешиков надо подготавливать колесницы с самого старта игры, и только их апгрейдить. У всадников прокачка неподходящая.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]