Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Могучая Екатерина??
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Smertin
Весёлый парень

# Дата: 23 Июл 2011 23:56:05 Цитата

Парни, задумался я нонче, что с новым патчем опустили нашу Великую Екатерину. Огорчение
Чем раньше козыряла наша императрица? :rev:
Двойное железо, лошади - раш. Супер
Я всегда ставил в настройках нашу Великую Родину, дабы убить, пригвоздить и уничтожить соперника на ранних ходах.
Бежал к длинно-мечникам или казакам ... в зависимости от стратегии, если не удалось свалить соперника мечниками ... Маньяк
Что теперь? Хз
Россию матушку практически не берут. Есть ирокезы, есть ацтеки ... есть немцы с их дешёвыми ланхнестами (могу перепутать буквы. не ругайтесь). :fly:
Нужен новый патч ... или я упустил что-то? :crazy:
Интересно будет услышать мнения бывалых.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 24 Июл 2011 00:13:09 Цитата

За катю не играл, не вижу смысла в доп стратегических ресах

Ирокезы рашеры и судьба их известна (при грамотной обороне отстают на века)
Ацтеки культурные сволочи, но без агрессивных варваров бонус сомнительный
А до немых ласехтов ещё дожить надо (при греках персах ирокезах римлянах и прочих рашеров)

Английские стрелки очень даже ничего, валят всех на подходе
За чингисхана стало тяжело играть (не получается раш к кешикам из за науки)
Египет хоть и порезали за счёт социка традиции, но серано при грамотной обороне рулит культурой

antoca
балабол?

# Дата: 8 Фев 2012 19:14:01 Цитата

Смысл только в ресах дополнительных и есть. Их продавать вначале выгодно, по золоту не отстаешь. А свои юниты строить на ресы от городов-государств, которые ты подкупаешь за деньги от продажи своих ресов.

Moscwa
Участник

# Дата: 24 Апр 2013 15:02:46 Цитата

Ну доп молоток за лошадь пустяк, нона старте помочь может. Так же колесница стоит 37 молотков, а мощь как у античного лучника который стоит 50 молотков. Хотя колесница уступает в обороне но превосходит в скорости на равнинах.

Wadim
Участник

# Дата: 25 Апр 2013 22:51:55 Цитата

Я выиграл недавно за Екатерину, 6 уровень , маленькая карта, 22 соперника. Сейчас играю за Аскию, 6 уровень, огромная карта, 22 соперника, скорее всего выиграю, опережаю по науке сильно, правда - попались острова, а на островах с Аския - хорошо, а Англии вообще нет.

antoca
балабол?

# Дата: 7 Июн 2013 17:54:02 Цитата

эта шлюшка всегда нападает и приходится ее нагибать

Штурман
штурман

# Дата: 8 Июн 2013 12:04:39 Цитата

Smertin: Россию матушку практически не берут. Есть ирокезы, есть ацтеки ... есть немцы с их дешёвыми ланхнестами
Smertin: Нужен новый патч ... или я упустил что-то?

Да, ты упустил один важный момент.

Большинство цивилизайцев - манчкины, а не ролевики. Они стараются использовать особенности каждой цивилизации максимально эффективным образом. Разумеется, при этом неизбежно уходит весь ролевой кайф. Манчкины отключают анимацию, фирменный звук и вообще всё то, что отвлекает их от "набора очков". Они ранжируют расы по стартовым бонусам: на маленькой карте лучше играть за вот этих, на большом марафоне - за вон тех...

Ролевики же времена не выбирают. Они в них живут и умирают. Лично для меня самое радостное событие в пятой циве - это то, что Джон Шифер настоящий ролевик. Манчкину просто не могла бы прийти в голову идея заставить лидеров говорить на родном языке!

Цивоманчкинизм лечится - ролевые сосиски, параллельное с игрой чтение исторического романа по теме, да хотя бы Гардемаринов пересмотреть. Ну ты понимаешь... Если сможешь по-настоящему отыграть роль Екатерины, тебе откроется целый новый мир!

MaiklCivAtlant
Участник

# Дата: 8 Июн 2013 19:52:07 Цитата

Ролевики же времена не выбирают. Они в них живут и умирают. А "манчкины" играют, что в том плохого, игра то логическая,..ну может когдато была)))

Domka
Участник

# Дата: 8 Июн 2013 22:45:26 Цитата

Манчкину просто не могла бы прийти в голову идея заставить лидеров говорить на родном языке!

Ты не поверишь. Немалая часть идей - с НФ. И некоторые из них написал кое-кто. Вот например во втором аддоне будет археология. Я предлагал сделать Юнеско и руины. Когда-то пораньше я предлагал сделать лидерам голоса. Мне очень приятно, что идеи попали в игру.

MaiklCivAtlant
Участник

# Дата: 9 Июн 2013 06:01:20 Цитата

Серьезные здесь ребята)

Domka
Участник

# Дата: 9 Июн 2013 14:23:11 Поправил: Domka Цитата

Цивоманчкинизм лечится
Нет, пессимизм и пофигизм не лечится сосисками, тут нужен особый подход.
ролевые сосиски
И чё? Что мешает манчкину просто отключить анимацию, фирменный звук и вообще всё то, что отвлекает их от "набора очков" и тупо рассказывать, что он сделал, присвоив себе титул "Вася Пупкин 3"? Манчкины не обращают внимания на ролевую составляющую сосиски. Они считают реализм и ролевизм - бесполезным нафиг никому не нужным барахлом. Моддинг-тоже. 95% активных (и условно активных) циврулян - манчкины, 20% - имеющие интерес разве что к спорам о политике и истории и провокациям. Этот интерес можно использовать, но надо придумать как.

MaiklCivAtlant
Участник

# Дата: 9 Июн 2013 14:31:25 Цитата

Что крименального в отключении анимации, фирменного звука и вообще всё го того, что отвлекает от набора очков, не понемаю?

Domka
Участник

# Дата: 9 Июн 2013 15:55:19 Цитата

Что крименального в отключении анимации, фирменного звука и вообще всё го того, что отвлекает от набора очков, не понемаю?
Ничего.

legatus
Участник

# Дата: 6 Июл 2013 09:02:12 Цитата

По моему, главное - чтобы игра доставляла удовольствие, а победа или поражение - это уже второстепенно... Потому что когда играешь только для того чтобы "пригвоздить и уничтожить" или же в космос улететь, то игра превращается в унылое времяпровождение. Например профессиональные игроки в Старкрафт, выступающие на турнирах - для них это уже не весёлое времяпровождение, но профессия...

Domka
Участник

# Дата: 8 Июл 2013 16:25:30 Цитата

Кто считает играние в игру или её моддинг своей профессией - тот дибил. Игра нужна для удовольствия.

antoca
балабол?

# Дата: 8 Июл 2013 18:32:29 Цитата

))

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]