Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Генерал и крепость в ГаК
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Тролль рыбак
Участник

# Дата: 11 Сен 2012 08:55:06 Цитата

Вчера с друзьями играли по сети и меня третий раз в жизни уделали как щенка (в первый раз, понятное дело, в мою первую игру по сети, второй - когда я египтом увлёкся чудотворчеством (речь естественно идёт о разгромных поражениях))
Ну так в этот раз противник применил атаку генералами.
Началось всё с того, что я прозевал момент, когда он построил город прямо на моей границе, следующим ходом он зашел ВГ на мою территорию и отьел все мои сельхозугодья , следующий его генерал сьел мою крепость и мрамор, следовательно у него уже стало 3 крепости выстроенных в ряд, одна из которых стояла под моим городом, что делало невозможным нахождение в нём моих войск. Я боролся, разрушал крепости ценой неимоверных потерь, но он их быстро ремонтировал, я даже своим генералом смог вернуть себе часть моих земель и 1 крепость, но следующим своим генералом враг отигрался захватив обе мои крепости. Итого у врага под моим градом стало 5 крепостей.
В общем я проиграл как младенец

Artakon
Участник

# Дата: 24 Сен 2012 14:12:14 Цитата

Я тоже люблю атаковать генералами (в оффлайн) - это очень эффективно при подготовке к войне.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 25 Сен 2012 08:39:18 Цитата

1. За кого играл оппонент?
2. Как ты пропустил его трёх генералов? Не в плане к городу, а в плане генерал даётся в войне, где был ты?
3. Увидел город вблиз границ - ожидай неприятностей, даже при игре с ИИ, тебя просят не заселяться рядом Улыбка
4. Обычная тактика ГК, как правило, помимо разведки, выставляют защиту на территории, что бы в случаи атаки, тебя атаковали с защитой 40%, а не спокойно заходили генералами ... при например построенном замки Хименди.
Я бы кстати не стал убиваться, ради вражеской крепости, она даёт бонус исключительно в защите, убей остальных, этот сам убежит.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]