Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Игра одним городом
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
khaletski
Участник

# Дата: 11 Дек 2012 13:43:29 Поправил: khaletski Цитата

Рассказ о том, как играть и развиваться в Циве одним городом! Видео пришлось разбить на несколько частей, потому что показан каждый ход.

Счастливого вам градостроительства!:)

1 серия:

2 серия:

khaletski
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 13:26:06 Цитата

2 серия!

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 18:43:59 Цитата

khaletski: 2 серия!

Хочу добавить по второй серии то, что ГЭС у меня на тот момент не было, потому как она не была изучена (я сейчас не помню, строил ли я её в той игре вообще), а фабрику я на тот момент, кажись, забыл построить Улыбка

khaletski
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 18:45:31 Цитата

Хочу добавить по второй серии то, что ГЭС у меня на тот момент не было, потому как она не была изучена (я сейчас не помню, строил ли я её в той игре вообще), а фабрику я на тот момент, кажись, забыл построить
Чё ж продукция тогда так пёрла?

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 18:57:05 Цитата

khaletski: Чё ж продукция тогда так пёрла?
ГЭС не было точно (а то я бы к тебе пехотой пришел)
Насчёт фабрики честно не помню, помню лишь то что я её всё откладывал ради производства юнитов

А производство юнитов пёрло благодаря чести и фашизму

khaletski
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 20:03:37 Цитата

А производство юнитов пёрло благодаря чести и фашизму
Ну юниты может быть, но у тебя сам производство в полтора раза круче:

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 20:20:24 Цитата

khaletski: Ну юниты может быть, но у тебя сам производство в полтора раза круче:

Тотальная война +25%
Кодекс чести +15%
Итого +40%

56+56*0.4=56+22,4=78,4 - вот столько у тебя было бы с фашизмом и честью, то есть почти как мои 81

+ не забывай что я движок города забыл переключить с производства на еду, а ещё возможно у меня была кузница (не помню)

khaletski
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 21:05:11 Цитата

Не, в демографии не учитываются отдельные модификаторы на юниты или здания. Идёт чистый средний выхлоп по городам.

Ну и в данный момент ты уже переключил - там на заднем плане чат, видишь? Твоя фраза: "А я то думал, чего у меня город не растёт"

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 21:23:19 Поправил: Тролль рыбак Цитата

khaletski: Ну и в данный момент ты уже переключил - там на заднем плане чат, видишь? Твоя фраза: "А я то думал, чего у меня город не растёт"
А ну да, не обратил внимания

khaletski: Не, в демографии не учитываются отдельные модификаторы на юниты или здания. Идёт чистый средний выхлоп по городам.
Ты точно знаешь? Или стоит проверить?
Раньше на чудесах традиция хорошо сказывалась (а в демографии показывает не сразу после переключения, а на следующий ход)
На остальном не проверял и считал за аксиому по аналогии

Обрати внимание, ты недавно получил стрелков, я тогда ещё с аркебузирами бегал, о какой фабрике (в крайнем случае я её только приобрёл) и уж тем более ГЭС могла быть речь

khaletski
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 22:13:39 Цитата

Ты точно знаешь? Или стоит проверить?
ну ладно, засомневался я. Надо проверять

Обрати внимание, ты недавно получил стрелков, я тогда ещё с аркебузирами бегал, о какой фабрике
ну тебе аркебузиров надо ещё отвести, чтобы апгрейдить, тоже время. Но про ГЭС не спорю - вряд ли была.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 12 Дек 2012 22:41:14 Цитата

khaletski: ну тебе аркебузиров надо ещё отвести, чтобы апгрейдить,

Из под твоего города до точки апгрейда 1,5 хода, у меня же военно-полевая дорога была протянута (то есть к концу второго хода аркебузир уже стрелок, другое дело - то что с деньгами из за дороги и постоянной покупки войск был напряг)

Вот я сейчас смотрю видео и понимаю, что у меня вообще, применёнными мною методами, не было шансов прорвать оборону (особенно вот эта река мешала (и как любому танцору яйца Улыбка )), я то в отличии от тебя знаю свои ресурсы и возможности на прорыв (подвела пропускная способность дороги (она не справлялась с подводом (и главное отводом) юнитов) и артиллерия (на которую я в основном и рассчитывал), которая, к моему удивлению, оказалась бесполезной против пехотинцев). Дело в том, что я обычно артиллерию вообще не строю, а тут решил попробовать (вывод таков, что я её больше никогда (разумеется по обстоятельствам) не буду строить, ненужная обуза).

Я, когда играл, не видел, насколько изранены твои войска, знал бы пошел бы навалом, как минимум на другом берегу реки закрепился бы, а там глядишь рабочие и дорогу на другой берег сварганят, а ещё у меня разведчиком была кавалерия, которую ты убил на севере, после её потери я ослеп окончательно, стоило заранее наштамповать штук 5 разведов, почему то я этого не сделал (обычно делаю)

khaletski
Участник

# Дата: 13 Дек 2012 00:05:32 Цитата

Из под твоего города до точки апгрейда 1,5 хода, у меня же военно-полевая дорога была протянута
ну всё равно получается как минимум пять ходов, чтобы вернуться на передовую

что у меня вообще, применёнными мною методами, не было шансов прорвать оборону
Я вообще не понимаю, чего ты с одной стороны долбали, а не с трёх сразу. Город может и не взял бы, но ресы почикать и, особенно, академии можно было.

артиллерия (на которую я в основном и рассчитывал), которая, к моему удивлению, оказалась бесполезной против пехотинцев
А им специально продвижение делал против обстрела.

Я, когда играл, не видел, насколько изранены твои войска, знал бы пошел бы навалом
Да, тут ты упустил момент. Когда стрелками начали переходить реку, я уж решил, что тяжко мне будет.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 13 Дек 2012 09:04:41 Цитата

khaletski: ну всё равно получается как минимум пять ходов, чтобы вернуться на передовую
Ну да, от 4-х до 7 (зависит от точки на передовой и загруженности дорог (у меня трасса была забита юнитами, так что у меня были большие логистические проблемы))

khaletski: Я вообще не понимаю, чего ты с одной стороны долбали, а не с трёх сразу. Город может и не взял бы, но ресы почикать и, особенно, академии можно было.
У меня была идея, но об этом после третьей серии (иначе интерес пропадёт)

khaletski: А им специально продвижение делал против обстрела.
Да нет же, не только в продвижении дело (что такое 1 читок и 1 луг против тройного луга у моих артбатарей), саму по себе артилерию обидели (бывали раньше времена, когда 3 артбатареи сметали всё на своём пути, а у меня перед переломным моментом их было около 10 (+-2)

khaletski: Да, тут ты упустил момент. Когда стрелками начали переходить реку, я уж решил, что тяжко мне будет.
Разведка многое решает (разведчики с двойным радиусом обзора и 1 лишним ходом мне бы здорово помогли, упустил я этот момент, а когда спохватился, были изучены гатлинги, что автоматом лишает возможности с троить разведку)

khaletski
Участник

# Дата: 13 Дек 2012 13:47:15 Цитата

3 серия:

P.s. - Модераторы, а в верхнее сообщение видео можно добавить?

khaletski
Участник

# Дата: 14 Дек 2012 17:17:35 Цитата

Четвёртая и последняя серия:

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 14 Дек 2012 21:26:21 Цитата

Это только у меня на 28-й минуте видео зависает? Или это специально сделанный бумбумчик?
Пришлось передвигать ползунок видео вперёд в ручную Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 15 Дек 2012 02:08:50 Поправил: Rins Цитата

Ramile: Это только у меня на 28-й минуте видео зависает? Или это специально сделанный бумбумчик?
Пришлось передвигать ползунок видео вперёд в ручную

Это, блин, новая фишка тытрубы, видео во флэш-плеере загружается и хранится в кэше кусочками, а не полным файлом. Бывает, что сервер решает не давать следующий кусок, приходится вручную его шпынять.

Falco_stv
Участник

# Дата: 15 Дек 2012 20:27:19 Цитата

ТАк что там с ООН попробовали кому голос перешел?

khaletski
Участник

# Дата: 16 Дек 2012 12:33:31 Цитата

ТАк что там с ООН попробовали кому голос перешел?
Я ж в видео рассказываю, что всё нормально - тот кто строит ООН, тот и побеждает

antoca
балабол?

# Дата: 30 Дек 2012 16:37:01 Поправил: antoca Цитата

Ну и где обещанная победа на божестве против компов с данной стратегией, ну?) Хотелось бы посмотреть. И естественно чтобы компы были близко, скорость стандартная, и чтобы хотя бы один комп объявил войну рано - обязательные условия.
Объявление войны как раз и последует примерно когда ты построишь артемиду, не имея даже рабочего, не говоря уж о военных юнитах. Хотя НЕТ! Компы первыми ее построют. Ага...

khaletski
Участник

# Дата: 30 Дек 2012 17:21:08 Цитата

Ну и где обещанная победа на божестве против компов с данной стратегией, ну?) Хотелось бы посмотреть. И естественно чтобы компы были близко, скорость стандартная, и чтобы хотя бы один комп объявил войну рано - обязательные условия.
Объявление войны как раз и последует примерно когда ты построишь артемиду, не имея даже рабочего, не говоря уж о военных юнитах. Хотя НЕТ! Компы первыми ее построют. Ага...

Гы, хамишь парниша;)

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 30 Дек 2012 17:33:50 Цитата

khaletski: Гы, хамишь парниша Подмигивание

Не обращай внимания Улыбка, он у нас неадекват Улыбка, умеет только требовать, ничего взамен не производит Подмигивание

antoca
балабол?

# Дата: 2 Янв 2013 19:12:28 Цитата

khaletski: Гы, хамишь парниша;)
Почитай в словаре, что такое хамство, для начала)
Хамства от меня ты еще не слышал... но такими темпами всё впереди! ага

Вот за это я тебя потроллю прямо щас немного:

Не обращай внимания Улыбка, он у нас неадекват Улыбка, умеет только требовать, ничего взамен не производит
Я просто намекаю, что возможно пришла пора... эээ... передать мой титул кому-то другому... *отводит_глаза*

И кстати... ничего я не требую, но было бы интересно взглянуть и потом обосрать. Товарищу должно быть приятно, что его работы вызывают такой интерес, даже у меня, ничего не производящего взамен!

khaletski
Участник

# Дата: 2 Янв 2013 23:12:09 Цитата

Товарищу должно быть приятно
Мне всегда очень приятно, когда незнакомые люди начинают решать за меня что и кому я должен;) Это так... мило!

valensio
Участник

# Дата: 9 Июн 2013 13:16:45 Цитата

Пумпумчик)

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]