Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / не получается строить сетлеров?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Nikname1979
Участник

# Дата: 27 Ноя 2010 16:03:37 Цитата

В сетевой игре (условия один город) другие игроки клепают сетлеров, заселяются, а уменя такой возможности нет??? просто нет функции построить поселенца... в чем дело?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Ноя 2010 16:09:36 Цитата

Nikname1979: В сетевой игре (условия один город) другие игроки клепают сетлеров

в смысле -люди?

Nikname1979: а уменя такой возможности нет???

дык, один город же!

Sungirl
Участник

# Дата: 27 Ноя 2010 19:21:36 Цитата

Nikname1979: В сетевой игре (условия один город) другие игроки клепают сетлеров, заселяются, а уменя такой возможности нет??? просто нет функции построить поселенца... в чем дело?
Ты имеешь в виду, что ИИ может строить поселенцев и расселяться, так, что ли? Замешательство А игрок-человек - нет? :crazy: Да, пятерка таит в себе много загадок Широкая улыбка , этим она и прекрасна Смех

Lito: дык, один город же!
А я-то думала, что в этом режиме никому нельзя строить поселенцев :crazy:

-----------------------------------------------------------------------------
"Я знаю пароль, я вижу ориентир, я твердо верю в это - ИИ спасет мир"

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Ноя 2010 19:59:44 Цитата

Sungirl: А я-то думала, что в этом режиме никому нельзя строить поселенцев crazy

Ну, думать можно все что угодно. Однако в описании условия, прямо в меню, четко написано, что города строить не может только игрок.

Sungirl
Участник

# Дата: 27 Ноя 2010 20:20:36 Цитата

Lito: города строить не может только игрок
Весьма странный режим Улыбка Что же так ограничили права игрока-то? Подмигивание
Или ИИ настолько слаб, что может оказывать игроку сколь-нибудь серьезное сопротивление только в этом режиме? wink

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Ноя 2010 20:45:20 Цитата

Без понятия. Однако - вот такой режим. Зачем он - не знаю.

xnektox3
Участник

# Дата: 27 Ноя 2010 21:58:41 Цитата

Sungirl: Весьма странный режим
Для культурной победы неплох.
Sungirl: Или ИИ настолько слаб, что может оказывать игроку сколь-нибудь серьезное сопротивление только в этом режиме?
Ну это тебе не четверка, где комп на всех подряд лезет.

sO_ouL
Участник

# Дата: 27 Ноя 2010 22:34:12 Цитата

Для быстрых мультиплеерных игр режим =)

Shpu
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 06:47:30 Цитата

Sungirl, девушка, Вам не надоело ругать Цивилизацию 5? Какое Ваше сообщение ни посмотрю, всюду одни негативные отзывы. Улыбка

Sungirl
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 08:10:56 Цитата

Shpu: Sungirl, девушка, Вам не надоело ругать Цивилизацию 5? Какое Ваше сообщение ни посмотрю, всюду одни негативные отзывы. Улыбка
Shpu, ну ты не совсем прав. Есть в пятерке и положительные моменты wink Но всегда при выходе чего-либо нового, следует сравнить это новое со старым (Цив4 БТС). Кто-то говорит, что пятерку и четверку сравнивать некорректно, что это разные игры. Но по-моему, пятерка не должна уходить уж очень далеко от четверки. В совсем не похожую на четверку игру мне будет играть неинтересно

Почитай эту тему.

Раздражает то, что Глобальная Стратегия ставит перед компьютером совсем не те задачи (вместо расчета действий ИИ, компьютер мучается, отрисовывая навороченную графику и из-за графики происходит много вылетов). Даже жалко компьютер - по-моему, в основном он занимается ненужным делом (отрисовкой "красивых картиночек"). Вот бы мощь современных компьютеров да на ИИ направить Огорчение Но впрочем, я уже устала говорить об этом Огорчение

Если кто предпочитает форму содержанию - пятерка точно ваша игра! Широкая улыбка

Разработчики, по-моему, взяли неверные приоритеты - вместо того, чтобы при разработке пятерки взять за основу БТС и совершенствовать ИИ, они пошли по пути упрощения и взяли за основу приставочную Революшен Огорчение Может, с точки зрения бизнеса это и выгоднее, но мне такой подход, мягко говоря, не нравится :adr: Новую навороченную графику в пятерке по сравнению с четверкой улучшением не считаю :dont: По-моему, в четверке графика и так была "перенаворочена" Улыбка , так что наворачивание графики в пятерке по сравнению с четверкой считаю совершенно ненужными затратами времени и усилий Маньяк

Упорство разработчиков сохранить ОЮНТ в аддонах любой ценой делает перспективы пятерки не очень радужными Огорчение Я против ОЮНТ в основном из-за того, что ИИ использует ОЮНТ значительно хуже, чем стеки. Я уверена, что ИИ так же бездарно будет использовать ОЮНТ в патчах и в аддонах, ну не смогут разработчики кардинально улучшить тактические умения ИИ.
Кстати, по-моему, наука глупо отделена от финансов (наука зависит только от числа населения). Уж лучше бы оставили бегунок, но с возможностью менять не более чем на 4-10% за ход (зависит от скорости игры). По-моему, это было бы лучше, да и в реале наука зависит в основном именно от объемов финансирования Подмигивание

Но я все-таки верю, что к аддонам игру доведут до ума, не волнуйся, все будет хорошо wink

Хотя, скорее всего, я ничего не понимаю в современном бизнесе и роли пиар-технологий в нем

Sungirl
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 08:32:26 Цитата

Sungirl: я ничего не понимаю в современном бизнесе и роли пиар-технологий в нем
Помню еще до выхода пятерки было бурное обсуждение "философских проблем формы и содержания" на нашфанатиках Улыбка
И я, к сожалению, поняла (может быть и неправильно поняла) что

"ИИ не продает игры, игры продает красивая "внешняя мишура" и грамотная пиар-компания" Огорчение

И мне очень грустно от этого Огорчение
Но приходится признать, что это похоже на правду.

Ну вот подавай людям внешний лоск, ну что с ними поделать? Широкая улыбка

Так что, разработчики, выпуская "Цив5-Шедевр", со своей точки зрения были абсолютно правы Огорчение Скорее всего им удалось поднять продажи за счет "одурачивания" покупателей грамотной пиар-компании, но по-моему, марке "Цивилизация" был нанесен очень сильный удар - теперь под этой маркой может скрываться все, что угодно Огорчение И в штате разработчиков Цив6 пиар-отдел должен занимать не 80%, как в пятерке, а как минимум 95 wink

BreakNet
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 11:12:43 Поправил: BreakNet Цитата

Сколько сижу на форуме, столько и читаю про каждую новую цив. Застал уже тут выход 3, 4 и 5 Улыбка Вот про каждую примерно тоже самое пишут, что разработчики продались дьяволу и убили дух цив :D Когда вышла 4, то многие хаяли её и говорили, что 3 куда лучше была и непонятно зачем там графические навороты и тп. Уверен, что когда выйдет 6 цив (кто бы, что не говорил, а она выйдет), то многие будут писать какая прекрасная была 5, а в 6 всё испортили, потому что 4ка теперь превратилась в хорошую игру. Подождите парочку патчей и всё нормально будет, игра развивается, без ошибок не бывает прорывов вперёд.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 28 Ноя 2010 13:57:41 Цитата

BreakNet: Когда вышла 4, то многие хаяли её и говорили, что 3 куда лучше была и непонятно зачем там графические навороты и тп.

Я! Я хаял! Широкая улыбка Готов и щас повторить все тогда сказанное! Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 14:07:18 Цитата

я вообщем-то тоже остался не в восторге от 4 части, а 5 почему-то затянула, всё на любителя Улыбка И да, 3 часть была просто потрясающая, но даже лучшие вещи нуждаются в развитии, иначе лучшими они быть перестают Улыбка
Идеального же ИИ никогда не будет, иначе комп переиграть будет невозможно. Однако, в 5 части ИИ научат ОЮНТ играть, может не сразу, но исправления будут.

Shpu
Участник

# Дата: 29 Ноя 2010 00:20:43 Цитата

Sungirl, я имею очень скромное мнение, что не стоит каждую вторую тему форума "облагораживать" своим негативом. Тем более если автора этого негатива, как выяснилось, даже сам в игру не играл. "Не нравится - не ешь". Без обид. Хотя, ответ ваш я предчувствую - "Что хочу, то и пишу". Ну да наверное на это можно закрыть глаза, учитывая, что дамы не так часто заходят на такие форумы. Подмигивание

Shpu
Участник

# Дата: 29 Ноя 2010 00:21:05 Цитата

Sungirl, я имею очень скромное мнение, что не стоит каждую вторую тему форума "облагораживать" своим негативом. Тем более если автора этого негатива, как выяснилось, даже сам в игру не играл. "Не нравится - не ешь". Без обид. Хотя, ответ ваш я предчувствую - "Что хочу, то и пишу". Ну да наверное на это можно закрыть глаза, учитывая, что дамы не так часто заходят на такие форумы. Подмигивание

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]