Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Стратегия и тактика / Как качать науку
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Petrotranspav
Участник

# Дата: 22 Мар 2011 19:20:14 Цитата

Вопрос и простой сложный, как качать науку в начальной стадии?

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 22 Мар 2011 19:32:12 Цитата

Всё написанное выполнять в строгой последовательности и припервой же возможности.
Не обращай внимание ни на что воинов не строй, довольствуйся первым и единственным.
0. сразу начинай строить рабочего 1 шт
1 с самого начала иди к библиотекам
2 сразу строи - покупай амбар
3 сразу строи - покупай бибоитеку
4 сразу строй нац. колледж
5 попытайся успеть александрийскую библиотеку
6 параллельно постарайся купить водяную мельницу
7 иди к бюрократии она даст защиту и еду
8 иди к университетам

Денег на что то может не хватить, поэтому приоритет еда и наука

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 23 Мар 2011 08:35:07 Цитата

Тролль рыбак: 5 попытайся успеть александрийскую библиотеку
Попытайся успеть построить Пирамиды и Оракул и по возможности Стоунхендж.
Тролль рыбак: Денег на что то может не хватить, поэтому приоритет еда и наука
Приоритет молотки и монеты (их обычно всегда не хватает). Наукой обгонишь потом, когда будешь захватывать города.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 09:09:47 Поправил: Тролль рыбак Цитата

Kas Naraida, Рискнёшь со мной сиграть?

Вызываю на дуэль!

Stormbird
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 10:59:12 Цитата

Kas Naraida, ты вопрос-то читай внимательно. Спрошено было, как качать а) науку б) в начальной стадии. А ты советуешь чудо на ускорение рабочих, чудо на халявный цивик и чудо на +культуру. После чего вообще заявляешь, что "наукой обгонишь потом" Улыбка. Логика где? Улыбка

Сидри
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 11:31:25 Цитата

я играю так:
Гончарное дело (в это время строю Монумент) - Письменность (строю амбар, но зачастую не успеваю достроить) - Добыча руды (покупаю Библиотеку и переключаюсь на Нац. колледж) - Обработка бронзы - Обработка железа (достраиваю амбар, строю еще пару воинов, грейжу в мечников и иду воевать). Дальше зависит от стиля игры.

Kas Naraida

# Дата: 23 Мар 2011 12:29:59 Цитата

Stormbird: Kas Naraida, ты вопрос-то читай внимательно. Спрошено было, как качать а) науку б) в начальной стадии. А ты советуешь чудо на ускорение рабочих, чудо на халявный цивик и чудо на +культуру. После чего вообще заявляешь, что "наукой обгонишь потом" . Логика где?
Да, действительно. Удалите моё сообщение как являющееся оффтопиком Улыбка
Сидри: Гончарное дело (в это время строю Монумент) - Письменность (строю амбар, но зачастую не успеваю достроить) - Добыча руды (покупаю Библиотеку и переключаюсь на Нац. колледж) - Обработка бронзы - Обработка железа (достраиваю амбар, строю еще пару воинов, грейжу в мечников и иду воевать). Дальше зависит от стиля игры.
Вот так же и я развиваюсь если играю с компом Улыбка
Тролль рыбак: Kas Naraida, Рискнёшь со мной сиграть?
Вызываю на дуэль!

Это можно, но если МП-игра не оговаривается никакими правилами, то процесс развития будет совсем другим Улыбка И ещё меня смущает режим одновременных ходов, но однако вызов принят Улыбка

Petrotranspav
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 21:26:26 Цитата

Никак не могу догнать комп в развитии науки на начальной стадии, комп все время переходит в античность раньше меня на 10-15 ходов.
Такое ощущение, что у него в начале игры наука явно не на уровне 5 (м.б. есть фора в 30-40 очков). Постепенно по игре догоняю, ближе к новому времени.Но как быть в начлаьном? Стоит строить города, или ?

Stormbird
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 21:41:13 Цитата

Зависит от уровня сложности, на высоких у компа действительно преимущества.

Dr_Zloy
Участник

# Дата: 23 Мар 2011 23:26:12 Поправил: Dr_Zloy Цитата

Petrotranspav: Никак не могу догнать комп в развитии науки на начальной стадии, комп все время переходит в античность раньше меня на 10-15 ходов.
Можно воспользоваться таким способом как раш до гос службы.
Сначала идешь прямым путем до философии, как только появляется возможность запускаешь постройку Великой Библиотеки. Если правильно сделал, то ты первый или второй в античности. Дальше изучаешь еще 2 техи, нужные для гос службы. Если ВБ успевает построиться до того как будет доступна Госслужба, то поставь на постройку что то еще за ход до готовности, потом вернешь обратно. Итого, на 5 уровне процентов 80% вероятности что ты первый войдешь в средневековье. Остальные 20% на увод из под носа ВБ )) Если играть за Египет с близким месторождением мрамора, то шансы повышаются до 99% )

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Мар 2011 00:50:15 Цитата

Кстати, а переход в другую эпоху какие-то плюшки даёт? Хотя бы если ты перешёл первым? Или это просто условное деление на этапы?

Kas Naraida

# Дата: 24 Мар 2011 08:28:23 Цитата

Stormbird: Кстати, а переход в другую эпоху какие-то плюшки даёт?
Конечно, но не все переходы дают плюшки.
Stormbird: Хотя бы если ты перешёл первым?
Да хоть нулевым, от этого плюшек не будет.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Мар 2011 08:40:17 Цитата

Так и какие именно плюшки?

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 24 Мар 2011 08:55:17 Цитата

Stormbird: Так и какие именно плюшки?

Новые соц институты
В какой то эпохе выходит сообщение о влиянии на ГГ

Kas Naraida

# Дата: 24 Мар 2011 08:56:26 Поправил: Kas Naraida Цитата

Таки разве Вы ещё не знаете? Та не может быть! Улыбка Ну например, при переходе в Средневековье, культурные ГГ дают больше культуры. Я это имел в виду.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Мар 2011 09:26:33 Цитата

Не-не, вы меня не поняли. Про увеличение выхлопа от ГГ и открытие новых цивиков я знаю, конечно, но я не о том. Я просто думал, что, может быть, тот, кто переходит в новую эпоху первым, получает какой-нибудь разовый или постоянный бонус. Как, например. в ц4 первый обошедший вокруг света получал +1 ход своим кораблям.

pix 2
Участник

# Дата: 24 Мар 2011 09:31:12 Цитата

Собственно, единственное хитрое решение, которое мне известно, - это взять четыре Вата за Сиам легализмом, и заполнить их учеными. И на этом начальная стадия заканчивается.
Если взять сферическую цивилизацию в вакууме, то должно быть так:
В 40 ходу берутся три научных соглашения, чтобы к 70 выучить богословие госсслужбу и образование. Ну и в 70 ходу взять легализм. То есть надо чтобы в 4 городах, которые должны уже быть, были монументы и храмы. И желательно иметь морские ГГ в союзе. Чтобы было чем заполнять универы.
-)

Petrotranspav
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 20:50:51 Цитата

pix 2: взять четыре Вата за Сиа

Что такое Вата? и что такое Сиам?

Dr_Zloy
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 21:20:05 Цитата

Petrotranspav: Что такое Вата? и что такое Сиам?
Сиам - нация в Цив5. Вата - их уникальное здание.

Stormbird
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 21:36:34 Цитата

Ват
Сиам

ws233
Участник

# Дата: 1 Апр 2011 08:38:28 Поправил: ws233 Цитата

pix 2:
Ну и в 70 ходу взять легализм. То есть надо чтобы в 4 городах, которые должны уже быть, были монументы и храмы. И желательно иметь морские ГГ в союзе. Чтобы было чем заполнять универы.

А причем тут легализм и универы?.. Универ же никак не культурное здание, а научное. И вроде как легализм давать бесплатные универы не должен. Или все-таки дает?

Немного не по теме, но:
что происходит, если брать легализм, когда монумент уже построен, а следующее культурное здание еще не изучено в технологиях? Появится ли это здание как только будет изучена теха, или же цивик просто сгорает?

Dr_Zloy
Участник

# Дата: 1 Апр 2011 09:13:30 Цитата

ws233: А причем тут легализм и универы?.. Универ же никак не культурное здание, а научное. И вроде как легализм давать бесплатные универы не должен. Или все-таки дает?
Ват дает и культуру. Видимо, легализм у Сиама при наличии в городах монументов и храмов бесплатно тыкает его.

Stormbird
Участник

# Дата: 1 Апр 2011 09:17:36 Цитата

Сгорает, увы. Интересно попробовать отложить его до более позднего времени и применить на операх или даже музеях, но, наверно, не очень оправдано -- к тому времени эти здания можно так же быстро купить сразу после открытия.

Кстати, что интересно -- легализм даёт культурные здания в четырёх городах, в том числе и в марионетках.

Kas Naraida

# Дата: 1 Апр 2011 09:29:22 Цитата

Stormbird: Кстати, что интересно -- легализм даёт культурные здания в четырёх городах, в том числе и в марионетках.
В марионетках не даёт - проверено.

Stormbird
Участник

# Дата: 1 Апр 2011 09:43:52 Цитата

Кхм. В марионетках даёт -- проверено Улыбка.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]