Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №11. Аттила: Второй взмах бича /завершена/
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2012 18:14:12 Цитата

fantakt: Ирос: Невермайнда помню, Ироса не помню. Под нож.

Поспешил Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2012 18:15:44 Цитата

Aruj, Замечательно, все идет по плану Улыбка

Кто следующий? Давайте, подключайтесь. Я думаю теперь можно и по 10-15 ходов отыгрывать, т.к. 20 долго и сосиска близится к завершению.

Aruj
Участник

# Дата: 2 Ноя 2012 22:45:28 Поправил: Aruj Цитата

А почему я исправить свой отчет не могу? Пишет что доступ запрещен.

ПС. fantakt: Ирос: Невермайнда помню, Ироса не помню. Под нож. Это ты к чему?

kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2012 23:31:34 Цитата

Aruj: А почему я исправить свой отчет не могу? Пишет что доступ запрещен.

Потому что кто-то из модераторов в твой пост зашел Улыбка

Aruj: Это ты к чему?

Не обращай внимание, путаница произошла.

ЗЫ: продолжаем с новым патчем или погодить грузить пока?

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Ноя 2012 00:20:42 Цитата

Не, я отчёт не правил. Может, через какое-то время закрывается для правок?

Если так и не получится, то напиши мне в личку, что именно ты хочешь исправить, только максимально подробно.

А патч у меня уже автоматом подгрузился, например Огорчение.

fantakt
Участник

# Дата: 3 Ноя 2012 00:28:39 Цитата

kicks: Поспешил Почему же, здесь его посты были совершенно не в тему. В другой теме я их не удалял.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 3 Ноя 2012 07:21:34 Цитата

kicks, здесь он просто выложил сылку с содержанием типа нечлен нам тут всем делать, типа все должны перейти на их сайт, а цивруком закрыть Улыбка

по крайней мере я так понял его слова

kicks
Участник

# Дата: 3 Ноя 2012 08:27:34 Цитата

Ramile: kicks, здесь он просто выложил сылку с содержанием типа нечлен нам тут всем делать, типа все должны перейти на их сайт, а цивруком закрыть Улыбка

по крайней мере я так понял его слова

Давай сейв бери и играй, хватит сачковать Улыбка Как раз 3 дня выходных. Хотя бы 10 ходов отыграй Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 3 Ноя 2012 11:16:02 Поправил: Модератор Цитата

Надо прикинуть, там на острове возле Ватикана - гора Синай, может стоит туда город шлепнуть, +8 веры все же.

По ОИ: Автократию, Свободу и Рацио мы принимать уже не можем. Из возможных остаются Традиции и Коммерция.

Что бы повысить счастье (нам еще Боню воевать), на идти к Касте воинов и Проф. армии по ветке Чести (2-й и 3-й ОИ) - быстрее всего, НО затратнее - надо строить постройки и юниты в городах. Или Аристократии и Монархии по ветке Традиции (2-й и 4-й ОИ) - наименее затратный и довольно быстрый. Или к Протекционизму по ветке Коммерция (надо 4 ОИ) - дольше всего.

Но прямо сейчас, я бы взял Реформацию (даст +150 золота в ход во время ЗВ и примерно +100 к культуре), потом уже остальное.

По территории Гренобля не забыть убрать дорогу.

Конных лучников лучше всего использовать против юнитов, выбивают по -20 ОЗ, против городов почти бесполезны, по -2-3 ОЗ.

И еще, похоже шутки нового патча - у меня настроение с +1 при открытии сейва неожиданно поменялось на -7.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 3 Ноя 2012 11:45:24 Цитата

kicks: Давай сейв бери и играй, хватит сачковать Как раз 3 дня выходных. Хотя бы 10 ходов отыграй
Взял сейв, отчёт через 2-3 дня, потому как у меня выходных нет, у ИП-шников вообще не бывает выходных, зима на носу полный аврал

kicks: Надо прикинуть, там на острове возле Ватикана - гора Синай, может стоит туда город шлепнуть, +8 веры все же.

По ОИ: Автократию, Свободу и Рацио мы принимать уже не можем. Из возможных остаются Традиции и Коммерция.

Что бы повысить счастье (нам еще Боню воевать), на идти к Касте воинов и Проф. армии по ветке Чести (2-й и 3-й ОИ) - быстрее всего, НО затратнее - надо строить постройки и юниты в городах. Или Аристократии и Монархии по ветке Традиции (2-й и 4-й ОИ) - наименее затратный и довольно быстрый. Или к Протекционизму по ветке Коммерция (надо 4 ОИ) - дольше всего.

Но прямо сейчас, я бы взял Реформацию (даст +150 золота в ход во время ЗВ и примерно +100 к культуре), потом уже остальное.

По территории Гренобля не забыть убрать дорогу.

И еще, похоже шутки нового патча - у меня настроение с +1 при открытии сейва неожиданно поменялось на -7.

Спасибо, принимаю к сведению, но действовать буду по обстоятельствам

Aruj
Участник

# Дата: 3 Ноя 2012 12:28:05 Поправил: Aruj Цитата

Я сначала думал идти к коммунизму, просто потому что цивики там хорошие, но нам ничего кроме улыбок сейчас на самом деле не нужно, хотя и улыбки на самом деле уже не важны. Но легче всего к счастливым рожам через Монархию идти.

kicks
Участник

# Дата: 9 Ноя 2012 19:57:38 Цитата

Ramile: Взял сейв, отчёт через 2-3 дня, потому как у меня выходных нет, у ИП-шников вообще не бывает выходных, зима на носу полный аврал

Ну и? Давай уже, не держи в себе Широкая улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 9 Ноя 2012 20:01:31 Цитата

kicks: Ну и? Давай уже, не держи в себе

Идёт тяжелая работа по управлению гуннией, работа завершена на процентов 45, сачкую товарищи, думаю завтра к вечеру выложу первые отчёты

Stormbird
Участник

# Дата: 9 Ноя 2012 20:30:44 Цитата

Первые не надо, только всё правление сразу!

И я только сейчас увидел личку от Аруя, сорри (уведомлений-то форум не шлёт). Постараюсь сегодня-завтра проапдейтить прошлое правление присланными иллюстрациями.

Stormbird
Участник

# Дата: 10 Ноя 2012 03:21:13 Цитата

Поправил отчёт и данные об отрядах.

Aruj: Второй линкор напару с капером захватили фрегат француза.

Линкор-то воевал, судя по всему Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 10 Ноя 2012 23:37:24 Цитата

Ramile: Идёт тяжелая работа по управлению гуннией, работа завершена на процентов 45, сачкую товарищи, думаю завтра к вечеру выложу первые отчёты

Работа настолька огромна, что я реально не успеваю, столько городов, столько юнитов (а я привык играть моногородом и с армией в 6 солдат), времени потребовалось больше, чем я расчитывал, так что отчёт только завтра

kicks
Участник

# Дата: 11 Ноя 2012 08:05:19 Цитата

Ramile: Работа настолька огромна, что я реально не успеваю

По этому я и предлагал сократить количество ходов до 10-15 Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 11 Ноя 2012 11:36:16 Поправил: Ramile Цитата

kicks, я там чуток командный состав подсократил Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 11 Ноя 2012 13:14:55 Цитата

Ramile: kicks, я там чуток командный состав подсократил

Репрессии? Надеюсь на боеспособности армии не скажется Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 11 Ноя 2012 15:19:05 Цитата

так нам по большому счету нужен всего 1 генерал и 1 адмирал, остальные только бюджет просирают (речь о 30 золотых в ход) и отвлекают от работы по управлению гуннией
также на повестку дня выставляется вопрос о роспуске армии и непомерно (для маленькой гуннии) огромного стройбата

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 12 Ноя 2012 09:35:43 Поправил: Ramile Цитата

1775 г н.э. - 1830 г н.э. (20 ходов)

Народ Гуннии ждал перемен. Правления предыдущих ханов были блестящими, однако народу всё равно чего то не хватало. Наши заокеанские враги раскидали листовки, с непонятной цифрой 1.0.2.13. Это привело к тому, что народ как с цепи сорвавшись, стал крушить всё и вся, делая этим самым несчастным самого себя и подрывая рост могущества нашего славного государства. На верховном совете у Аттилы долго искали подходящего хана и вот он, знакомьтесь - Рамиль IV - кровавый, именно ему Аттила доверил борьбу с инакомыслием и нашими заокеанскими врагами
Так как дисциплина в нашей армии явно страдает, мы принимаем новый общественный институт, который позволит нам эту самую дисциплину поднять, что в будущем позволит поднять счастье нашего народа, также принято решение репрессировать генералитет, который явно зажрался и ходит толпою за армией, особо ничего не делая, пожирая при этом народные богатства. Генералов отправил под Константинополь, где будет построена крепость, из которой очень удобно будет подавлять религию врага. Прорабатываю планы по переселению китайцев, испанцев и французов на наш континент, это облегчит распространение нашей религии. Все города, которые ближе к концу моего правления не примут Буддизм, сожгу, если конечно в них не содержится чего либо ценного

"Правление Рамиля IV - кровавого"

• 1775 г. н.э. (265)

Уничтожена французская первая ударная армия, Франция начала собирать силы из глубин империи. В реальном бою испытаны Пехотинцы, с лёгкостью уничтожившие пушку и Линкор с 1 залпа уничтоживший роту Мушкетёров. Принято решение отправить 2 артиллерийские батареи к границам Испании, для выселения оных на наш континент

• 1780 г. н.э. (266)

Достроены Бранденбургские ворота, куплено 2 поселенца (1 для испанцев, второй для китайцев). Наши броненосцы захватили и подожгли французский Шатр

• 1785 г. н.э. (267)

Французская пушка из Труа уничтожила 1 из отрядов конных лучников, да да тех самых, за что наша славная армия взяла и подожгла город, вместе с пушкой, а также принято решение сжечь Гренобль. Приступили к изучению ядерной физики

• 1790 г. н.э. (268)

Захвачен и предан огню Авиньон. Милану передано 250 золота для поддержания союзнических отношений

• 1795 г. н.э. (269)

Под Труа мы потеряли пулемёт гатлинга. Основан город Новая Испания, который сразу был продан Испании, после чего мы испанцам объявили войну

• 1800 г. н.э. (270)

Захвачен и предан огню Тур, Родился великий учёный, который помог нам изучить ядерную физику, под новой Испанией построена крепость (малоли что Улыбка ), отряд кавалеристов готовится к своему первому бою

• 1802 г. н.э. (271)

Стягиваем войска к Китаю, обстреливаем Испанию, подготовили генерала для постройки крепости под Константинополем, готовимся к штурму Парижа

• 1804 г. н.э. (272)

Достроена Эйфелева башня Всё готово к штурму Парижа, захвачен и предан огню Андрианополь, особо отличились Кавалеристы, которые прошли на пять с плюсом свое первое боевое испытание, теперь Испания находится на нашем континенте

• 1806 г. н.э. (273)

Построена крепость под Константинополем, так как Феодора не хотела открывать границы, пришлось действовать через войну. Основан город новый Китай, который мы продали Китаю с целью переселить его на наш континент

• 1808 г. н.э. (274)

Захвачен Париж

• 1810 г. н.э. (275)

Захвачен и предан огню Сиань, под Константинополем построена вторая крепость, в Москве куплен Двухмоторный Бомбардировщик, будем испытывать

• 1812 г. н.э. (276)

Изучили Пенициллин, приступаем к экологии, Заключен мирный договор с испанцами, в Пекине приступили к проекту Манхеттен, Захвачен Орлеан, Нотр Дам наш, куплен Триплан

• 1814 г. н.э. (277)

Захвачен и предан огню Лион, Испытан Двухмоторный Бомбардировщик

• 1816 г. н.э. (278)

Испытан Триплан, Распределяю флот по океану, всех лишних солдат распределяю по городам

• 1818 г. н.э. (279)

Париж обращен в Буддизм, изучили Экологию, идём на дальнюю связь, Заключили мир со всеми, кроме варваров

• 1820 г. н.э. (280)

В Москве куплены Морские пехотинцы, будем испытывать

• 1822 г. н.э. (281)

Принят новый общественный институт – Каста воинов, наше население довольно, во всей Франции принят Буддизм

• 1824 г. н.э. (282)

В реальном бою испытаны морские пехотинцы

• 1826 г. н.э. (283)

Солдаты разошлись по казармам, миру мир

• 1828 г. н.э. (284)

Обычная рутина, куршавель, девочки, в общем, год прошел незаметно, настолько незаметно, что я забыл исполнить своё обещание по уничтожению неверных, ох уж эти девочки, ходят тут, отвлекают от работы

• 1830 г. н.э. (285)

Наказ преемнику:

• На очки религии брать только великих пророков
  • Религию распространять не хаотично, а подряд, ибо когда распространяешь подряд напряженность распределяется лучше
  • Великий пророк, который есть, идёт в Ватикан, а того, который скоро появится, надо направить на Пекин и идти распространять религию подряд, от города к городу

Печать власти

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 12 Ноя 2012 09:36:23 Поправил: Ramile Цитата

Всё готово, берите сейв Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 12 Ноя 2012 13:09:57 Цитата

Ramile: Все города, которые ближе к концу моего правления не примут Буддизм, сожгу, если конечно в них не содержится чего либо ценного

Плакаю весь %). Владимир Красно Солнышко -- сосунок перед Рамилем Кровавым и ничего не понимает в том, как правильно мотивировать к принятию новой религии.

Ramile: Основан город Новая Испания, который сразу был продан Испании

Я бы его ещё правее основал. А то, того и гляди, отхапают нашу нефть.

Ramile: Основан город новый Китай, который мы продали Китаю

Его, имхо, стоило поставить в другом месте, чтоб он не имел общих границ с испанцами. А то ведь передерутся моментально, в поисках лебенсраум...

m_kus
Участник

# Дата: 12 Ноя 2012 13:33:56 Цитата

Stormbird: А то ведь передерутся моментально, в поисках лебенсраум...

Придётся миротворческие войска вводить. Улыбка

А вообще, Ramile, клёво - я полностью согласен, что самый лучший способ выполнить задания Аттилы - сжечь максимум неверных городов и выселить всех с родных земель в нужные нам города. Можно и турков переселить в резервации и остальных...
Только поясни, про "распространение подряд" подробней? Мне казалось наоборот надо в центры континентов тыкать религию, чтобы она быстрее распространялась...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 12 Ноя 2012 13:55:35 Цитата

Stormbird, насчёт сжечь неверных, я как то позабыл в рутине Улыбка, бывает, ничего, новый наместник, думаю, не забудет
насчет китая и испании - у нас есть бомбардировщики, так что тяжело им будет передраться , а будут покушаться на ресурсы, натравим генералов Улыбка

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]