Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №11. Аттила: Второй взмах бича /завершена/
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Stormbird
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 21:41:08 Цитата

Ramile: Я бы на вас в сетевухе посмотрел

Ну так ты различай сетевуху и игру против компа Улыбка. Разные приёмы, разные стратегии.

Delphinium
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 21:48:41 Цитата

Aruj:
Delphinium, если дело общее, гуннское, то купи наконец клетку с оленями в столице Улыбка

Откуда ты знаешь, что у мну сейчас есть ровно 50 требуемых монет? ))

Но я пока не куплю. Амбара нет - толку от нее мало.

На этом ходу собираюсь забирать рабочего у немцев

зы. Смешно, но чем меньше событий в игре, тем я больше и дольше их описываю-обыгрываю))

Delphinium
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 21:55:50 Поправил: Delphinium Цитата

Ramile: у нас денег не хватит на трассу до берлина, берлин мы сможем взять только с наскоку Улыбка

Похоже там и не будет дороги. Берлин портовый и скорее всего, что кроме нас на этом острове больше нет никого.

Ramile: Я же обычно для тренировки использую ИИ державы
У мну в играх самый маленький размер карты - это Большая)) Соответственно, ИИ еще надо найти и добежать)

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 21:57:53 Цитата

Stormbird: Ну так ты различай сетевуху и игру против компа . Разные приёмы, разные стратегии.
Есть такая беда, я сетевик и потому для меня любой рандом враг номер 1
В сети больше опираешся на конкретику, против компа играешь на удачу (строишь ВБ, ВС, мусолишь варов)

Delphinium: Откуда ты знаешь, что у мну сейчас есть ровно 50 требуемых монет? ))
Кстати, где деньги Зин? Улыбка
Ты не купил второго конника? Играть будет тяжелее, а значит веселее Улыбка

Не затягивайте с немцем, его ланкнехтов нам не одолеть Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:01:01 Цитата

Delphinium: Похоже там и не будет дороги. Берлин портовый и скорее всего, что кроме нас на этом острове больше нет никого.
Думаю всёже кто то жолжен быть, редко бывает что на конте меньше 3-х нац

Delphinium: У мну в играх самый маленький размер карты - это Большая)) Соответственно, ИИ еще надо найти и добежать)
И именно потому я люблю лошадок (они быстро бегают)

Delphinium
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:02:06 Цитата

Ramile: Кстати, где деньги Зин? Улыбка
Ты не купил второго конника?

Третьего)) Я копил на него, оставалось 10 монет, но если на этом острове больше нет никого, зачем нам большая армия сейчас?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:07:33 Цитата

Delphinium: Третьего)) Я копил на него, оставалось 10 монет, но если на этом острове больше нет никого, зачем нам большая армия сейчас?

Дело ваше, вы же правите, я же сомневаюсь что на этом острове всего 2 наци, на крайняк есть ГГ, которые тоже мясо, + как вы сами говорите вары здесь вкусные, а три коника у варлагеря будут сноситьь по вару в ход, а соответственно давать по 8 культуры в ход Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:09:47 Поправил: Ramile Цитата

и даже если на конте всего 2 наци, то можно быстро выучив кораблики переплыть на другой конт и как минимум захватить там плацдарм, а 3 коника с дубльударом выдержат массированный натиск вплоть до аркебуз

Delphinium
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:13:30 Цитата

Какой же вы кровожадный правитель!!! ))

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:14:53 Цитата

Delphinium: Какой же вы кровожадный правитель!!! ))

Сеть многому учит Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:15:03 Цитата

Чую я, идея онлайн-трансляции была не очень удачной Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:19:04 Цитата

Stormbird: Чую я, идея онлайн-трансляции была не очень удачной
Почему?
Мы же не ссоримся, человек спросил совет, я ему выдаю как бы я сделал, а как сделать, решать полностью его право

Aruj
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:25:06 Цитата

Так это... надо ж наукой/дипломатией победить. Почему игра идёт с уклоном на войну?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:26:14 Цитата

Aruj: Так это... надо ж наукой/дипломатией победить. Почему игра идёт с уклоном на войну?
Потому что немцев надо снести до средневековья, читай ярлык аттилы

Aruj
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:27:20 Цитата

Stormbird, да всё норм. Советники дают советы. Никто не мешает предводителю их посадить на кол.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:27:28 Цитата

После сноса немцев, можно даже завязывать с войной и переключится на дойку варлагерей

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:29:20 Цитата

Ramile: Мы же не ссоримся, человек спросил совет, я ему выдаю как бы я сделал, а как сделать, решать полностью его право
Aruj: Советники дают советы. Никто не мешает предводителю их посадить на кол.

А, ну если всех всё устраивает, то и отлично Улыбка.

Aruj: Так это... надо ж наукой/дипломатией победить. Почему игра идёт с уклоном на войну?

Ага, дело не только в победе, у нашего Аттилы наполеоновские аттиловские планы на этот мир Улыбка.

Aruj
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:32:07 Цитата

Ramile: Aruj: Так это... надо ж наукой/дипломатией победить. Почему игра идёт с уклоном на войну?
Потому что немцев надо снести до средневековья, читай ярлык аттилы

Ну тогда нужно было сразу идти к таранам. 2 тарана + 1 воин и мы бы пожелание Аттилы ещё в древнем мире выполнили.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:34:35 Цитата

Aruj: Ну тогда нужно было сразу идти к таранам. 2 тарана + 1 воин и мы бы пожелание Аттилы ещё в древнем мире выполнили.

Тогда уж точно мы бы завязли по науке, а 3 луковсадника даже в сетевухе сносят столицы, а тут тупой комп

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:37:16 Цитата

Aruj: идти к таранам. 2 тарана

Тараны бесполезны при дойке лагерей варов, тараны бесполезны в обороне, а 3 луковсадника, да ещё и с блицударом способны в одиночку держать оборону 4-х городов, быстро подтягиваясь куда надо

Aruj
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:38:32 Цитата

Ramile: Тогда уж точно мы бы завязли по науке, а 3 луковсадника даже в сетевухе сносят столицы, а тут тупой комп
Руда + Бронза это всего две ненаучные техи. А лукосвадники хороши только при двойном ударе, а до него ещё докачаться нужно, 60 опыта где-то набрать. А два тарана сносят город с защитой 8-10 за раз, т.е. за два удара. Берлин пал бы после трёх ударов. Два тарана обошлись бы дешевле, чем лучник + несколько конных лучников. Эти юниты уже можно было построить для выполнения другого пожелания атамана.

Aruj
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 22:43:13 Цитата

Delphinium: Откуда ты знаешь, что у мну сейчас есть ровно 50 требуемых монет? ))
Но я пока не куплю. Амбара нет - толку от нее мало.

Просто я загружал сейв и видел что столица обрабатывает клетку луга, т.е. 2еды. На старте 1 молоток ~ 5 монет. И если потратить на покупку оленей 50 монет, что примерно равно 10 молоткам, то клетка 2еды/1молоток окупится за 10 ходов, даже без строительства амбара.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Сен 2012 22:44:42 Поправил: Ramile Цитата

Aruj: Руда + Бронза это всего две ненаучные техи.
Так и для луковсадников всего 2 техи надо Улыбка (охота и колесо)

Aruj: А лукосвадники хороши только при двойном ударе, а до него ещё докачаться нужно, 60 опыта где-то набрать. А два тарана сносят город с защитой 8-10 за раз, т.е. за два удара.
А дубы немецкие кому сносить?

Aruj: Берлин пал бы после трёх ударов.
После 2-го залпа 3 луковсадниками берлин берётся разведчиком Улыбка

Aruj: Два тарана обошлись бы дешевле, чем лучник + несколько конных лучников. Эти юниты уже можно было построить для выполнения другого пожелания атамана.
Два тарана не дошли бы до берлина Улыбка

Delphinium
Участник

# Дата: 13 Сен 2012 23:37:13 Поправил: Модератор Цитата

3200 г до н.э. - 2400 г до н.э. (20 ходов)

Империя Гуннов еще не стала тем великим государством, которое распространится на оба континента и займет самые лучшие, самые плодородные земли.
Еще нет у нее той могущественной армии, которая играючи будет расправляться с любым врагом, посягнувшим на ценности страны: культуру, религию, науку.
Еще нет каменных стен у Москвы Аттилы, но уже воспитала она немало мужей, готовых встать на защиту и прославление своей Родины.
И вот история одного из них.

"Правление губернатора-полководца Дельфиниума I"

3160 г. до н.э. В центре Москвы Аттилы установили высокий монумент. Каждый житель города, участвовавший в этом действе, имел право оставить на нем имя своего рода.
    В 5 гексах восточнее столицы обосновались варвары. Будет на чем проверить меткость будущей конницы, которая начинает свои первые тренировки в Ставке.

3080 г. до н.э. На севере обнаружен воинственный Белград. Он закрывает собой северо-восток, и теперь нам понятно, что вся жизнь и угроза где-то на востоке, ведь с юга и запада у нас море. Туда и устремились наши бравые разведчики, которых ведет сам Великий Полководец Мориц Оранский

3000 г. до н.э. Разведчики вышли на западные германские владения. Их столицы еще не видно, но по тому, как бесшабашно ведут себя вояки из отряда топоров, понятно, что они на своей земле.
    Нашим ученым уже некуда складывать свитки с анекдотами и любовные записки на глиняных табличках, и они задумались над созданием библиотеки.

2920 г. до н.э В ожидании переломного момента в своей жизни Генерал не спал уже 2 хода. И вот, в предрассветные часы 27 ходаисчисления, взяв с собой лишь двух самых преданных охранника, он взошел на высокий холм, с которого впервые увидел стены города, не принадлежавшего гуннам.

2800 г. до н.э. Мориц Оранский с детства хотел быть художником, но не имел права игнорировать традиции семьи и стал отличным военным стратегом и реформатором. Сейчас, окопавшись на холме и отправив на юг отряд разведчиков, дабы найти финансирование для конницы, получил несколько свободных дней, которые тратил на свое хобби - срисовывал стены и сторожевые башни Берлина.

Разведывательный отряд нанес на карту границы торгового Сингапура. Продали им за 15 монет карту Куала-Лумпура. Теперь у бардов Сингапура есть новая рифма к слову "культура".
    Из Москвы Аттилы, с музыкой и в парадной форме, вышел первый конный отряд. Вернее, выскочил, и в первый же день бравые хлопцы проверили свою меткость на лагере варваров.

2720 г. до н.э. Куала-Лумпур откуда-то прознал про разбойничий лагерь и попросил избавить от него наш небольшой континет-остров. А мнение, что он небольшой, все больше утверждается в умах разведчиков, которые очертили до Берлина все южные границы.

Получив приказ на снос лагеря, три наших отряда, что устроили охоту на выбегающих из лагеря варваров, долго спорили, кто из них совершит финальную атаку. Конница однозначно настаивала на получении опыта для себя. Лучники предложили выбрать будущего победителя через считалочку "Вышел зайчик погулять". В итоге сошлись на варианте, что предложили "топоры". Они же и победили, тактически выбрав два раза "ножницы", в игре Камень-Ножницы-Бумага. Довольные куалолумпурпурпурчане нашли повод избавиться от бродячего цирка, что, по их мнению, загостил в их городе и направили его нам, пообещав повышение нашей культуры на 3 пункта.

На фоне хороших известий от вояк и разведчиков было принято решение не тратить деньги на третью конницу, а отдать настойчивым монахам, которые уже все уши прожужжали, что городу требуется своя Святыня.

2600 г. до н.э.
    А бродячие и вольные музыканты и впрямь талантливые! Серьезная вещь эта странная и не понятная гуннским умам "Воля". В верхах принимается решение потратить очки науки на этот институт.

А тут еще и наука дает плоды. По стране идет клич о наборе библиотекарш. Кто это такие, еще никто не понимает, но слово красивое, и желающих полно.

2560 г. до н.э. Отряд разведчиков придумал спецоперацию по захвате бригады немецких рабочих. То ли яркая луна помешала, то ли плотный ужин был лишним, но тайная операция провалилась, и захват чужой собственности перерос в Войну.

2520 г. до н.э. Сложную ночь все отряды благополучно пережили. Под прикрытием лучников и аксменов сильно раненные разведчики отошли за реку вместе с добычей. Война - войной, но задание выполнено. Топоры и разведка получают новые погоны. В поисках второго немецкого боевого отряда конная дружина послана обойти Берлин с севера, где встречает скороходов Османской Империи.

2400 г. до н.э. В погоню за своими рабочими из Берлина направили отряд топоров. Наши его встретили на реке, сильно покромсали, но у них какие-то волшебные микстуры в медпункте - очень быстро лечатся выбывшие из строя воины.

У гуннов теперь 2 отряда конных лучников. И, по стечению обстоятельств, оба одновременно, но в разных концах карты, ведут бои с немецкими разведчиками. Никто за них не переживает и, наоборот, уже готовят им новые лычки.

Рабочие-гастарбайтеры еще плохо понимают нашу речь, поэтому от сложной работы избавлены и посланы строить выгоны для табуна коней.

Кто-то входит в Античность. Сингапур тычет в "черноту" и требует убрать оттуда лагерь варваров. Гунны не суеверный народ, в ад не верят, но в неизвестность все равно не полезут.

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Наказ преемнику:

• На Берлин! Уррра!
  • Найти османов и понять, отдавать ли им перешеек или занимать самим.

Прикрепленный файл: Attila_040.rar (574 Кб)

Delphinium
Участник

# Дата: 14 Сен 2012 01:11:30 Поправил: Delphinium Цитата

Я оформлял дольше, чем играл и писал 0sml91 Но вроде все, хотя, как вставить третий символ гуннов, так, чтобы он был левее советов - так и не понял.))

апд. Спасибо за помощь)) Хотел исправить пару ошибок в тексте, но после модератора уже нельзя. Ладно, они не сильно бросаются в глаза.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]