Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №12. Дидона: Слоны Карфагена вам в помощь
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ирос
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 13:20:36 Поправил: Администратор Цитата

Были люди в то время,
Немногие выжили после лишений.
И немногие из них были готовы поднимать цивилизацию.
Но уже и они отчаялись.

Но вот из тьмы веков явилась навстречу им Дидона,
Царица Карфагена, со своими несравненными слонами,
Которые станут её верной опорой и орудием славы Нового Карфагена.
Так пусть же вместе с ними встанут и её подданные и вернейшие из них.

Поручения Дидоны:
Прийти к победе культурной или научной победой:
В процессе:

DLC: Только "Боги и Короли".
Победы(технические): 2050 год, полёт в космос, выборы в ООН, постройка Утопии.

Настройки:
Лидер: Дидона
Карта: Континенты (стандартная)
Условия победы: Научная, Дипломатическая, Культурная
Уровень сложности: Император
Скорость игры: Средняя
Цивилизаций: 8

Правила игры: Действуют стандартные правила игры.

Правила сосисочных игр
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Самое главное:

В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-20 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.
Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Цивруком. Мы не хотим, чтобы Цивруком приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Стартовый сейв доступен по ссылке:http://rghost.ru/42087873

Стартовый скриншот:

Схематичный вид:

fantakt
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 14:11:52 Цитата

К теме можно крепить файлы до 2 мб (архив или рисунок)

kicks
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 14:29:15 Поправил: Модератор Цитата

Мрамора нет Огорчение

Город на берегу, 2 люкса. Вокруг вода...

Моногородом на культуру наверное не стоит, боюсь не потянет, хотя если усложнить задание и жестко оговорить....
Культурная по любому быстрее будет научной, надо на Утопию играть.
Хотя там справа гора есть, может к ней двинуть (для обсерватории)?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 8 Дек 2012 14:44:03 Поправил: Ramile Цитата

тогда потеряем море, я бы строил на холме у моря, там где рыба

Ирос
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 14:57:38 Поправил: Ирос Цитата

Печать Дидоны:
Прикрепленный файл: Dido_4000BC.zip (328 Кб)

Спасибо что добавили кнопку.

Ирос
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 15:36:10 Цитата

Передаётся следующий указ Дидоны:

Мы начинаем восхождение к вершине цивилизации только с одним отрядом воинов и больше некому защищать наш народ.
Мы должны стремиться к мирному сосуществованию с нашими соседями, но при этом не давать нас в обиду.
Царица Карфагена будет стремиться к благополучию своих подданных и не даст их в обиду своим слонам.

И так, поручения Дидоны на сегодняшний момент:

В процессе:

Захватить хотя бы один прибрежный город:
В процессе:

Выйти в океан и получить морской ресурс роскоши у державы на соседнем континенте не объявляя войны:
В процессе:

Улучшить клетки с Китами и Крабами:
В процессе:

Stormbird
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 18:49:16 Цитата

Не очень понял, дипломатическая победа разрешена?

Ирос
Участник

# Дата: 8 Дек 2012 20:11:01 Цитата

Stormbird: Не очень понял, дипломатическая победа разрешена?

Технически дипломатическая победа разрешена.
Однако в соответствии с целями сосиски, разрешены научная и культурная победы.

Дидона
Лидер Цивилизации

# Дата: 9 Дек 2012 09:03:47 Цитата

Настаёт день, просыпается Карфаген.
Но он встаёт в отчаянии:
"Неужто никто не придёт к нам, обездоленным.
Неужели мы будем ждать у моря".

Да, я хотела сказать вот что.
Мы должны расширяться в сторону моря и одними из первых достичь другого континента.
А в деле достижения господства на побережье нам помогут квинкверемы, один из памятных символов Карфагена.
Мы не должны потерять того, чем гордились карфагеняне.

Подтверждаю свой указ:

Мы начинаем восхождение к вершине цивилизации только с одним отрядом воинов и больше некому защищать наш народ.
Мы должны стремиться к мирному сосуществованию с нашими соседями, но при этом не давать нас в обиду.
Царица Карфагена будет стремиться к благополучию своих подданных и не даст их в обиду своим слонам.

Подтверждаю свои задания наместнику:

В процессе:

Захватить хотя бы один прибрежный город:
В процессе:

Выйти в океан и получить морской ресурс роскоши у державы на соседнем континенте не объявляя войны:
В процессе:

Улучшить клетки с Китами и Крабами:
В процессе:

Пара новых:

Захватить квинкверемой прибрежный город:
В процессе:

Квинкверема должна получить три квалификации Абордажная команда и три квалификации Грабитель побережий:
В процессе:

На сегодня думаю, задач достаточно.

Не забывайте, что я хоть я и царица, но я всем сердцем отдаю себя Карфагену и его благу.
Может быть уже приступим хотя бы к тому чтобы основать Новый Карфаген.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 9 Дек 2012 09:09:07 Цитата

Хорошомана хазяинама, берумана сейвамана, раз уж некомунама

Сейф взял, а там сейв Улыбка

Schmel924
Участник

# Дата: 15 Дек 2012 05:09:41 Поправил: Schmel924 Цитата

Доброго времени суток, уважаемые!
Я на форуме новичок, ночитаю давно и с удовольствием. "Буря в пустыне" (сосика №3) оказала на меня подавляющее воздействие. С тех пор я неудержимо хочу сыграть хотя бы в одну. На днях наконец смог позволить себе лицензионную версию пятой цивилизации (с БогамиИКоролями). Посему страстно желаю присоедениться. На критику буду молчать, и почти не обижаться. С нетерпением жду когда сейв освободится...
И город я бы поставил на клетке слева от старта поселенца

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 15 Дек 2012 08:02:08 Цитата

напишу сегодня отчёт, завтра сможешь взять сейв

Schmel924
Участник

# Дата: 15 Дек 2012 11:02:31 Цитата

Ожидаемс, не до конца уверен в своем завтрашнем расписании, но буду стараться!

Дидона
Лидер Цивилизации

# Дата: 17 Дек 2012 14:01:56 Цитата

Ну что же вы медлите, нас ждёт народ Карфагена,
Пойдём ли мы на его врагов,
Иль мы будем ждать у моря погоды?
Что же от меня надо?
Новых заданий?
Они будут!

Основать город на другом континенте:
В процессе:

Карфаген должен стоять на всех континентах:
В процессе:

Иль вы ждёте славы предков,
Громивших римлян при Каннах,
Защищавших Карфаген пред его гибелью.
Да, раньше было время,
Когда готовы были отдать жизнь,
За Родину свою!

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:02:54 Цитата

О, Дидона, Моя госпожа. Вразуми своего ничтожного подданного: Должен ли город Карфаген стоять на каждом континенте, или достаточно города нашей великой державы, неважно какого названия?

Хотя, блин, переименовать - вообще пара секунд!

Den9510
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:12:20 Поправил: Модератор Цитата

Schmel924: Должен ли город Карфаген стоять на каждом континенте, или достаточно города нашей великой державы, неважно какого названия?
Он имел ввиду цивилизацию Карфаген. Ты должен поставить на каждом континенте город Карфагена (город своей цивы).

Oskord
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:39:07 Цитата

привет всем. простите за нескромный вопрос а вот найти ответ на него не смог. какую версию цивы нужно поставиьт чтоб в сосиках участвовать. ( понятно что с5. а поконкретней)

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:39:40 Цитата

Den9510, Я собсно это и спрашивал, а то мало ли, каждый город должен быть "КАРФАГЕН"...
У вас есть десять минут чтобы отговорить меня брать сейв, пока я пересматриваю правила по написанию отчета, иначе вы получите мой отчет сегодня же!

NovatorX
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:44:57 Цитата

Oskord: привет всем. простите за нескромный вопрос а вот найти ответ на него не смог. какую версию цивы нужно поставиьт чтоб в сосиках участвовать. ( понятно что с5. а поконкретней)
Какую Стим закачает. Пиратку брать не советую.

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:53:33 Цитата

Ну всё, я начинаю!

Oskord
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 20:58:25 Цитата

блин что вопрос очень сложный? конкретней можно? ну там боги и короли версия 1.0 или может вообще с5 бета.

Stormbird
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 21:08:30 Цитата

Тебе ж ответили, последнюю версию со стима. И да, "Боги и короли".

Сейв, кстати, брать пока нельзя. Он уже взят Рамилем, ждём его отчёта.

Штурман
штурман

# Дата: 17 Дек 2012 21:09:13 Цитата

Oskord: ну там боги и короли версия 1.0 или может вообще с5 бета

Автор сосиски обычно пишет в первом сообщении о предпочтительной версии.
В этой сосиске:
Ирос: DLC: Только "Боги и Короли".

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 17 Дек 2012 21:11:43 Цитата

Schmel924: У вас есть десять минут чтобы отговорить меня брать сейв, пока я пересматриваю правила по написанию отчета, иначе вы получите мой отчет сегодня же!

Schmel924: Ну всё, я начинаю!

Хорошо, начни ты, т.к. я уже давно просрочил все сроки (правда у меня уже написан отчёт, но всё же начни ты, а то всё я да я Улыбка, вторую подряд сосиску не хочу открывать)

Schmel924: блин что вопрос очень сложный? конкретней можно? ну там боги и короли версия 1.0 или может вообще с5 бета.
Боги и короли обязательны, остальные дополнения не важны

Желательно иметь лицензию, а если уж пиратку, то только последний патч и ни патчем раньше (перед игрой пираткой, попробуй скинуть сохранённый тобою сейв, а то вдруг твоя пиратка с нашими лицензиями несовместима)

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 21:12:25 Цитата

Прости, но когда он его взял? В верхнем посте написано, что срок ожидания 18 часов, а сколько прошло?

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]